перейти к публикации
68 комментариев к публикации

В Новосибирске по 5 тысяч рублей выделят льготникам на подготовку детей к школе

26 августа 2024, 14:49
А что участники СВО так мало получают, что их детям нужно 5000? Малообеспеченные - это кто? Разве у нас есть такие? Всем детям выплачивается пособие, значит доход семьи уже соответствует прожиточному. Остаются только сироты. Но они вроде бы на гос обеспечении. Инвалиды и по потере кормильца тоже все с пенсиями.Так кому платят то? И сколько надо справок собрать, что бы получить эту " помощь" .
26 августа 2024, 16:19
Малообеспеченные - с черной з/п, как вариант, неофициально работающие, официально в центре занятости стоящие. Ну или реально многодетные, где отец получает МРОТ, а мать не работает.
Гость
27 августа 2024, 00:43
Проживи по этим прожиточным, они не соответствуют нужной сумме прожиточных
27 августа 2024, 00:52
Гость
27 августа 2024, 00:52
Проживи по этим прожиточным, они не соответствуют нужной сумме прожиточных
Гость, На него и живу, как и многие, у кого пособия и пенсии.Власти считают, что их достаточно для жизни.Вот и спрашиваю : кто тогда " малоимущие" и почему дети участников СВО нуждаются? Ведь им обещают достойную зарплату, которая в разы больше пенсий и пособий.И кто может получить эту помощь, если по статистике у нас все отлично, и никаких малоимущих нет.
И опять на поклон со справками, у них все данные есть, разослать не могут, боятся что на всех нуждающихся не хватит?
А сколько стоит полностью собрать ребёнка в школу-5 тысяч хватит?
Гость
26 августа 2024, 14:08
А вы работать не пробовали?
26 августа 2024, 14:10
нет, самый простой ранец с узкими лямками и без поддержки спины стоит 1300 рэ на школьных ярмарках, форма еще 3000 тысячи + кроссовки или кеды, + туфли школьные +++
Гость
26 августа 2024, 14:15
А вы работать не пробовали?
Бот, а на что я живу?
Гость
26 августа 2024, 14:01
нормально так получается, если ты не многодетный и не СВО, так тебе что не надо детей собирать в школу.Все дорожает с каждым днем, даже на двоих полный семейный бюджет уходит, чтобы в школу собрать
Гость
26 августа 2024, 14:09
А что вам мешает еще ребенка сделать, к соседу обратитесь, поможет!
Гость
26 августа 2024, 14:12
А зачем рожали, если обеспечить не можете?
Гость
26 августа 2024, 14:14
Гость, отправьте папу на СВО - будете со льготами
26 августа 2024, 15:44
50 долларов на школу и то далеко не всем детям. Позор , а не страна.Коренной араб в Дубае расплакался бы , как относятся к коренным русским на своей же земле
Гость
27 августа 2024, 10:47
сажень в кустах а разве то что происходит можно отнести к ситуации относится..., разве это не геноцид (экономический), вернее результат за треть века уголовного капитализма.. а грошовые подачки не для всех, это психологическое издевательство над коренным населением.
27 августа 2024, 07:13
А почему малообеспеченные? Нарожали и дома сидят не работают.Может на работу устроится пора и кормить своих детей самим.И не надеятся на государство! Данный вид поддержек порождает лень!
Гость
27 августа 2024, 11:19
сажень в кустах вот ситуация, когда подовляющее число населения выживают в нищите и бедности, приводит к вырождению нации. а демагогия про лень и пр. приводит и опрадывает только необоснованное обогащение чиновников, разных жуликов, криминал...
27 августа 2024, 11:37
Гость
27 августа 2024, 11:37
сажень в кустах вот ситуация, когда подовляющее число населения выживают в нищите и бедности, приводит к вырождению нации. а демагогия про лень и пр. приводит и опрадывает только необоснованное обогащение чиновников, разных жуликов, криминал...
Вот согласна! И в текущей ситуации актуальна поговорка: от работы не будешь богатым, а будешь горбатым.
Гость
26 августа 2024, 14:12
И скорее всего эти деньги получат "специалисты" из ближнего зарубежья .......
26 августа 2024, 14:01
Такое же надо провести по всем областям РФ.
Гость
26 августа 2024, 14:04
Вау. Целая тысяча. Позорники.
Гость
26 августа 2024, 14:24
сегодня в ленинском отделе сказали, что деньги закончились! зачем вы публикуется не актуальную информацию? "дорога ложка к обеду". как издевательство какое то!!!
26 августа 2024, 16:21
В Калининском сказали то же самое. И мягко сказать, добавили, что да, информация в новостях неактуальная.
26 августа 2024, 14:53
«Пусть ни один сперматозоид иллюзий никаких не строит, поскольку весь наш коллектив попал в один презерватив»
Гость
26 августа 2024, 14:53
лена путина: и как же я вырастила 2х детей без абсолютной помощи от государства?
Гость
26 августа 2024, 18:03
возраст какой? до 2014 года не считается.
27 августа 2024, 11:44
Гость
27 августа 2024, 11:44
возраст какой? до 2014 года не считается.
Плохо это очень, что в таких условиях вырастили, и не только вы. Считаю, что людям, вырастившим детей в нищете (без помощи государства) до 2022 г., за исключением маргиналов, надо выплачивать компенсацию, как узникам Бухенвальда. За то, что не по своей вине мучались. Говорю абсолютно серьезно.
Гость
26 августа 2024, 15:50
Опять-одним положено,другим не положено. Когда равноправие будет интересно. Или всем детям выделять или никому.
Гость
26 августа 2024, 14:02
5 экономика мира все таки, может государство позволить помогать жителям.
Гость
27 августа 2024, 11:20
смешно...
Гость
26 августа 2024, 19:20
Как обычно, а другие семьи собирайте ребенка в школу как хотите... А потом еще удивляются, почему рождаемость низкая
Гость
27 августа 2024, 11:27
сажень в кустах низкая рождаемость это результат власти, и они не удивляются... с чего вы взяли? наверное вас ввел в заблуждение отечески -заботливый образ власти в рекламной пропаганде...
Гость
26 августа 2024, 14:44
смешно ...цены растут , выплаты уменьшаются. получившие 5 тыр в потную ладошку , смогут купить ребенку к школе .....сладкую вату .
Гость
26 августа 2024, 16:24
а почему не всем школьникам?нуждающие и так кучу льгот получают
Гость
26 августа 2024, 17:40
мигрантам не давайте, даже легальным ново-гражданам
Гость
26 августа 2024, 18:16
Опять нищебродам каким нибудь выдадут а те пропьют а нормальные семьи где родители пашут но на Рубль больше прожиточного получили ничего не дадут.
Гость
27 августа 2024, 02:37
Ну то есть у нас как всегда крайности: или многодетные бомжи или герои защитники, а остальные пусть просто так рожают пушечное мясо
Гость
27 августа 2024, 10:12
Как же мы выжили, отправляя первоклассников в школу в 1998 году? Все сами покупали, и учебники тоже. Копейки никто не давал, детские в 50 руб. не выплачивали. А сейчвс прямо трагедия, ребенка надо в школу собрать! Можно подумать, если бы не школа, ребенка ни одевать, ни кормить не надо.
Гость
26 августа 2024, 14:06
Отличная инициатива властей! 👍 И пусть теперь кто-то посмеет гундеть, что Россия не социальное государство
26 августа 2024, 14:09
Гость, 🤣🤣🤣
Гость
26 августа 2024, 18:04
ирония здесь неуместна...
Гость
27 августа 2024, 10:51
сажень в кустах полностью поддерживаю стёб....
Гость
26 августа 2024, 15:56
Статью 19 Конституции когда перестанут нарушать.
Гость
27 августа 2024, 10:35
сажень в кустах т.е 50 долларов! и ведь не стыдно такое делать...
Гость
27 августа 2024, 12:37
1. 1000 семей - хоть бы не позорились 2. Участникам СВО? С их ЗП, извините, им точно нужна помощь?