перейти к публикации
114 комментариев к публикации

«Не все мальчики интересуются рецептами и строением куриного яйца»: родителей челябинских школьников возмутили совместные уроки технологии

14 февраля 2024, 13:39
на уроках труда делали номерки для гардероба, швабры и ещё что-то подобное. Пользы для жизни от этого ноль. А вот если бы учили дырку на штанах зашивать и макароны сварить - это полезно для холостяка любого пола и возраста.
Гость
14 февраля 2024, 13:45
само не можешь научиться?
Гость
14 февраля 2024, 13:46
Вообще-то да. Мне умение сколотить табуретку никак не пригодилось, зато я сильно жалел, что не умею готовить даже простые блюда. Потом стал жить один, сам смотрел как готовят кулинарные блогеры (кстати, большинство из них мужчины), учился. Теперь много чего умею, не ресторан, но и не примитив. А табуретка так и не понадобилась))
Гость
14 февраля 2024, 15:05
на уроках вы учите Навык - как учиться новому, независимо чему, для меня не проблема освоить что-то новое самостоятельно, так как делал это в школе, пока остальные филонили. Очень видно когда взрослые человек не в состоянии понять новую информацию и ноет: мне ниче непонятно, объясни проще, как первоклашке. 😂
14 февраля 2024, 13:42
Мама-жалобщица просто глупая женщина и пытается вырастить никчемушного бытового инвалида. Уметь готовить разве плохо? А шить? А сколотить табурет? Я прямо сейчас сижу на табурете, который сделала несколько десятилетий назад моя бабушка, оставшаяся вдовой в 32 года. Мой драгоценный возлюбленный готовит лучше меня, мой сын готовит хорошо и не пренебрегает новыми рецептами. А в кулинарном техникуме рядом с домом парней, пожалуй, больше, чем девчонок. Я неплохо управляюсь с рубанком.
Гость
14 февраля 2024, 13:46
про табуреты можно забыть, сейчас купить готовый дешевле, чем купить древесину, доставить ее до квартиры и т.д.
Гость
14 февраля 2024, 13:51
А потом удивляемся откуда в стране столько не скрепной лгбтятины развелось!!!!!
Гость
14 февраля 2024, 15:23
Гость
14 февраля 2024, 15:23
А потом удивляемся откуда в стране столько не скрепной лгбтятины развелось!!!!!
если бы ты интересовался историей России... то знал бы насколько она в реальности скрепная... про отношения И.В.Грозного и Феди Басманова иного чего есть. да и вообще впечатления иностранных послов от России тех времён... они "впечатляют". а "бороться" начали только при Петре - батюшке... когда в немецко/голландских воинских регламентах прочитали, что нельзя...
14 февраля 2024, 13:19
настоящий мужик должен уметь пришить пуговицу, погладить брюки и рубашку, приготовить еду.
Гость
14 февраля 2024, 13:20
Настоящий мужик никому ничего не должен, это всё женские манипуляции.
14 февраля 2024, 13:20
Гость
14 февраля 2024, 13:20
Настоящий мужик никому ничего не должен, это всё женские манипуляции.
поэтому сделал сам и некому не должен.
Гость
14 февраля 2024, 13:32
Гость
14 февраля 2024, 13:32
Настоящий мужик никому ничего не должен, это всё женские манипуляции.
я также в налоговой говорю
14 февраля 2024, 13:02
Вот и плохо, что не интересуются......
14 февраля 2024, 13:48
ой, какой кошмар! Мальчику пятикласснику не интересно строение яйца! Срочно надо что-то делать! Ещё и двойки ставят! Да как посмели!?
14 февраля 2024, 16:02
Умение готовить помогло столько девок в постель уложить... а вот умение сколотить табуретку пригодилось только пару раз, в глухом лесу. Хотя умею и то и другое.
Гость
14 февраля 2024, 16:27
пример для АКакия
14 февраля 2024, 13:09
не все мальчики интересуются математикой. не все мальчики интересуются физикой. и что? освободить их от занятий? пусть не отлынивают, а изучают.
14 февраля 2024, 13:24
Нужно станки закупать в кабинеты труда, чтобы все знали как режется, пилится, сверлится металл и древесина
Гость
14 февраля 2024, 13:32
и зачем это человеку в обычной жизни?
Гость
14 февраля 2024, 13:38
Зачем? Кому надо - пусть идет в ПТУ и потом на завод
Гость
14 февраля 2024, 13:47
правильно, вашему общечеловеку в обычной жизни нужно уметь в дотку
Гость
14 февраля 2024, 13:16
Умение готовить и шить для мужчины полезный навык, бывают такие условия где нет женской руки, походы, вахта, линия фронта
Гость
14 февраля 2024, 13:17
вот именно. пришил ноги и пошел снова в атаку.
14 февраля 2024, 14:02
Гость
14 февраля 2024, 14:02
вот именно. пришил ноги и пошел снова в атаку.
ты про резиновую женщину?
14 февраля 2024, 14:38
Вот яжежмамки - всё им неймется : ой щас мужики и пожрать не приготовят, ах моего сынулю учат готовить - какой ужасТь! Как говорил полковник Ш.: "Тр...ните её кто-нибудь уже! "😜😜😜😜
Гость
14 февраля 2024, 13:28
Глупые родители лезут не в свое дело. Мальчикам очень важно строение яиц, уметь готовить и фартучек правильно завязывать. Главное что туалеты по гендерам распределены в школе. Что еще этим родителям надо, ну и что что в туалете дырка в полу и нет кабинок.
Гость
14 февраля 2024, 13:36
фартучек то зачем? у меня дома вообще нет ни одного фартучка, хотя я хорошо готовлю
Гость
14 февраля 2024, 13:44
Гость
14 февраля 2024, 13:44
фартучек то зачем? у меня дома вообще нет ни одного фартучка, хотя я хорошо готовлю
Гость, брызги масла на штанах ? об них и руки вытираете вместо полотенца?
Гость
14 февраля 2024, 13:49
Гость
14 февраля 2024, 13:49
Гость, брызги масла на штанах ? об них и руки вытираете вместо полотенца?
зачем так готовить, чтобы все уделывать вокруг? Кухонное полотенце у меня есть руки вытирать. Если что то запачкалось можно домашнее платье в стиралке простирнуть - в чем проблема то?
Гость
14 февраля 2024, 15:18
«Не все мальчики интересуются рецептами и строением куриного яйца» а они что всерьёз думают будто все девочки интересуются рецептами и строением куриного яйца??!! Или устройством швейной машинки и пришиванием пуговиц?? Или мытьём полов и посуды, не приведи господи... я вот тоже ни фига ничем подобным не интересовалась... да и сейчас собственно не понимаю, что в этом интересного. просто приходится делать... причём всем, вне зависимости от половой принадлежности.
Гость
14 февраля 2024, 13:09
Надо уметь все делать одному, нет никаких женских дел, особенно если ты остался один. Спросите у Акакия.
Гость
14 февраля 2024, 13:16
Надо учить детей тому, что необходимо для самостоятельного проживания в городской квартире или в доме если школа в сельской местности. Готовить, чинить одежду, прибивать гвозли и закручивать шурупы. Верстак и станки им для дома не понадобятся, так же как и 3Д принтер.
Гость
14 февраля 2024, 13:11
Мужиков в будущем останется мало, поэтому девочки должны уметь все, чему учат мальчиков.
Гость
14 февраля 2024, 13:15
Гость, а мы и так ремонты сами делаем.
Гость
14 февраля 2024, 13:43
И так все на бабах держится. Я вот даже мужиков на работу стараюсь не брать, разве что супер-умный какой-то
Гость
14 февраля 2024, 13:47
пить, курить и ругаться матом? они это уже умеют
Гость
14 февраля 2024, 13:12
стадо опять воняет недоправдой))) Эта ситуация в тех школах, где нет трудовика для мальчиков, а часы закрывать надо))
Гость
14 февраля 2024, 13:15
Трудовика на фронт забрали или обвинили в педофилии за то, что запрещал курить вейпы на уроках?
Гость
14 февраля 2024, 13:18
Гость
14 февраля 2024, 13:18
Трудовика на фронт забрали или обвинили в педофилии за то, что запрещал курить вейпы на уроках?
странно, но все, что ты перечислило, обычно для вашего гендерно-нейтрального стада))) ахахаха))) у ваших и трудовики такие же))
14 февраля 2024, 14:05
Гость
14 февраля 2024, 14:05
Трудовика на фронт забрали или обвинили в педофилии за то, что запрещал курить вейпы на уроках?
или любил девочек на козла подсаживать? с физруком вместе?
Гость
14 февраля 2024, 13:14
На уроках физкультуры должны быть уроки балета. Профессия перспективная. Билеты по 50 тыщ продают.
Гость
15 февраля 2024, 13:44
С балетом сложнее. Там нужно упорство для ежедневного труда. Слух, умение красиво двигаться, выносливость, здоровые и сильные мышцы.
Гость
14 февраля 2024, 15:07
Мужчины лучшие повара, где вы видели поваров женщин в именитых ресторанах с дорогими блюдами?
14 февраля 2024, 21:57
Гость, бобы хорошо справляются на ширпотребе - обычные столовые
Гость
14 февраля 2024, 13:39
Проблема не в том, что традиционно дела разделяются на "женские" и "мужские", а в том, что учат на трудах не на школьном уровне. В итоге по документам информации много, а знаний нет, потому что осмыслить такой объём дети не в состоянии. Вместо элементарных знаний о яйцах и питании ими детям рассказывают краткий курс зоотехника на птицефабрике и всякие формулы Уильямса и Бархэма для варки яиц. Ну то есть по факту общеобразовательные предметы в средней школе превращают в предпрофессиональную подготовку. Пришивать пуговицы, безусловно, уметь нужно, но не обязательно знать десяток и более способов и под запись диктовать их преимущества и недостатки.
Гость
14 февраля 2024, 13:07
ну вот как так. нет разделения на гендеры на уроках, а в телевизоре говорят, что разделение на гендеры это основа нашего общества. противоречие.
Гость
14 февраля 2024, 13:12
Противоречие - это одна из скреп. Будешь находить противоречия, станешь иноганетом.
Гость
14 февраля 2024, 13:13
Гость
14 февраля 2024, 13:13
Противоречие - это одна из скреп. Будешь находить противоречия, станешь иноганетом.
странно, но это именно ваши гнилые общечеловеческие скрепы
Гость
14 февраля 2024, 13:20
Гость
14 февраля 2024, 13:20
странно, но это именно ваши гнилые общечеловеческие скрепы
значит ты Кремль обвиняешь в таких тяжких пороках. смотри за тобой тоже придут.
Гость
14 февраля 2024, 13:18
что плохого в естествознаниях ? назовем это так . где немного но обо всем ? эти яжематери которых самих надо учить чем отличаются полуфабрикаты от натуральных продуктов заткнули бы лучше свои рты ! в СССР я помню нас учили на станках деревообрабатывающих работать и доски разделочные вырезать и ЧЕШКИ шить на швейных станках ! и ничего людьми выросли , сейчас многие из тех вот таким вот яжематерям РАБОТУ дают.
Гость
15 февраля 2024, 10:47
"самих надо учить чем отличаются полуфабрикаты от натуральных продуктов" и чем же?? я вот не понимаю, с чего ради вы вообще противопоставляете полуфабрикаты натуральным продуктам...
Гость
14 февраля 2024, 13:14
Мужчин-педагогов в школах нет, потому и некому учить пацанов работать за верстаком или на станках. Вот и объединяют пацанов и девчонок на технологии всех вместе - вышивать, салаты резать под началом женщины-педагога. А совсем рядом в мастерской есть столярное и слесарное оборудование. Был учителем и сам всё это видел.
Гость
14 февраля 2024, 13:27
А нечего было со школ выгонять нормальных трудовиков и физруков только за то, что те когда-то были судимы или имели татуировки на руках. Эти дядьки всю жизнь работали с детьми и не было от них никакой опасности никому. Они знали и умели всё делать сами, вспомните, они же ведь раньше с учениками двери и рамы в школах делали, полы стелили, штукатурили, красили, сами проводку тянули, розетки меняли.А теперь никого нет. Даже военручки бабы.
Гость
14 февраля 2024, 13:41
Зачем современному мужчине слесарное оборудование? Это в жизни не понадобится. Вот омлет приготовить - вполне нужное умение. Будет жить один - будет вкусно для себя любимого готовить, чтоб быть спортивным и здоровым. Я уж не говорю, что любую девушку (ну почти любую) можно умением готовить впечатлить. А вот на слесарные инструменты она вряд ли поведется.
Гость
14 февраля 2024, 13:50
Гость
14 февраля 2024, 13:50
А нечего было со школ выгонять нормальных трудовиков и физруков только за то, что те когда-то были судимы или имели татуировки на руках. Эти дядьки всю жизнь работали с детьми и не было от них никакой опасности никому. Они знали и умели всё делать сами, вспомните, они же ведь раньше с учениками двери и рамы в школах делали, полы стелили, штукатурили, красили, сами проводку тянули, розетки меняли.А теперь никого нет. Даже военручки бабы.
Раньше еще в школах учили на мотоцикле и машине ездить. Почему сейчас не учат? Это интересно и полезно действительно всем - и девочкам, и мальчикам.
Гость
14 февраля 2024, 13:17
По поводу гендерно нейтральных уроков возмутился Родитель№2 и написал жалобу.
Гость
14 февраля 2024, 13:26
И швец, и жнец, и на дуде игрец
Гость
14 февраля 2024, 14:22
У моего в школе 4 блока, один - умение работать с шуруповертом, молотком, дрелью. Мама одной девочки запрещает ей посещать эти занятия, т.к. школа хочет сделать из дочери мужика. Ходит скандалит! А у меня сын сейчас на кулинарии, и очень даже доволен, освоил варку круп и разные виды приготовления мяса, каждая «домашка» в радость. Притом блок «инструменты» и «робототехника» так же прошли на ура.
Гость
14 февраля 2024, 14:41
да пусть ваши инфантилы хоть яичницу научатся готовить и пуговицы себе пришивать
14 февраля 2024, 21:16
так, стоп у нас же гендерное равенство и равноправие!!!!
Гость
14 февраля 2024, 21:28
Почему бюстгальтер не носишь, голубушка? Думаешь со своей нулевкой за мужика сойдешь?
14 февраля 2024, 21:54
в школе вообще надо раздельное образование
Гость
14 февраля 2024, 23:05
А тебя, неопределившегося, в какой класс?
14 февраля 2024, 13:09
Он любил и страдал. Он любил деньги и страдал, что их всегда недостаточно. Володимир Олексанрович Зеленьский.
Гость
14 февраля 2024, 14:05
Вы ошиблись с автором цитаты, по-моему это кто то другой про путина так сказал! Как думаете сколько еще путину надо съединоросить триллионов чтобы перестать страдать?
Гость
14 февраля 2024, 13:14
А у нас также. Мальчики на затулинке в школе учатся шить и готовить. И не понимают как и почему молоток и гвозди - это его инструменты исторически.
Гость
14 февраля 2024, 13:26
исторически гвоздей и молотка не было, был каменный инструмент
Гость
14 февраля 2024, 13:42
Ну и много современному человеку в жизни пригодятся молоток и гвозди? Он своими руками шкаф сколотит, что ли?))
14 февраля 2024, 22:00
Гостья Я, так это вы бабы и на воспитали таких в однополых семьях
Гость
14 февраля 2024, 13:12
Робототехника? Обязательный модуль? :) Ну допустим, а табуретки девочки будут делать?
Гость
14 февраля 2024, 14:01
Что же это делается то! Сегодня понимаешь гендерно нейтральные уроки, а завтра и до гендерно нейтральных туалетов дело дойдет!!!? Где там стадо отцов единоросов или как они там называются, почему вы молчите!!!
Гость
14 февраля 2024, 15:15
У нас разделение было, но уметь готовить, зашить дырку - базовые умения независимо от пола
Гость
14 февраля 2024, 20:06
А что плохого в том, чтобы мальчики научатся готовить еду? От этого навыка ещё ни у одного мальчика задний привод не включился. А вот по жизни от умения готовить одна только польза.
Гость
14 февраля 2024, 13:38
А что, мальчику не нужно уметь приготовить себе еду?
Гость
14 февраля 2024, 13:54
Жена будет дома сидеть, детей рожать и варить щи мужу (ни в к коем случае не борщ, борщ теперь это ин агентское вражеское украинское блюдо, поедание борща теперь приравнивается к измене родины и грозит сроком до 25 лет если вы не знали)
Гость
14 февраля 2024, 16:38
Гость
14 февраля 2024, 16:38
Жена будет дома сидеть, детей рожать и варить щи мужу (ни в к коем случае не борщ, борщ теперь это ин агентское вражеское украинское блюдо, поедание борща теперь приравнивается к измене родины и грозит сроком до 25 лет если вы не знали)
что за бредни ты пишешь, детка
14 февраля 2024, 17:49
Сначала гендерно-нейтральные уроки, потом гендерно-нейтральные туалеты.. а что потом?
Гость
14 февраля 2024, 13:50
нехило стадо в селидово накрыло, если они так вопят
Гость
14 февраля 2024, 14:05
по-моему это только вы вопите... кстати, что-то в Крыму опять неспокойно... очередной БДК к Москве присоединился??
14 февраля 2024, 17:46
Мужчина - это тот кто умеет всё и хорошо готовить в первую очередь. Уметь шить тоже не вредно. пригодится
Гость
14 февраля 2024, 13:01
Гендерно-нейтральные уроки? Что они себе позволяют?!
Гость
14 февраля 2024, 13:20
К гинекологу мальчиков отправлять будем?😜
Гость
14 февраля 2024, 13:56
Не говорите , совсем у них ни стыда ни совести нет, у нас владимир владимирович не для этого 25 лет страну с колен поднимал и конституцию менял ...
Гость
14 февраля 2024, 14:01
ну собственно элементарные знания по женской физиологии могли бы очень помочь нашим "мальчикам" в их будущей интимной жизни. Хотя бы клитор у партнёрши смогут найти...
14 февраля 2024, 14:15
с них станется! за гранты сороса видимо тужатся в том минобре??
Гость
14 февраля 2024, 15:49
А образование- есть… чему учат?????
Гость
14 февраля 2024, 16:25
Бабы не умеют готовить в принципе. Они умеют записывать рецептики. А правильная кухня не про "рецептики", а про технологию без кавычек. Не про что, а про как. Например, испанский омлет состоит из трех компонентов. Один повар готовит его так, что получает звезду Мишлен, а другой готовит так, что это невозможно есть. Не верите? Посмотрите кулинарное шоу "Едим дома". Отличный пример, как из отличных продуктов можно приготовить дрянную жратву. Строго по рецептику.
Гость
14 февраля 2024, 20:37
Сколько можно минобру соображать? Сегодня пацанам на трудах надо давать 3д принтеры, 3д сканеры, станки с ЧПУ, коптеры. Оборонку как будете насыщать кадрами? Трудовик должен быть инженером- проектировщиком а не педагогом, не знающим реальной жизни.
Гость
14 февраля 2024, 22:53
Тупоголовые родители!Сами ничего не умеют и детям запрещают учиться делу, которое в жизни всегда может пригодится!
Гость
14 февраля 2024, 22:57
Родители до такой степени отупели, что элементарным навыкам обучения их детей всеми способами воспрепятствуют! Это деградация поколений! Дети этих родителей и своих детей также будут воспитывать.
Гость
15 февраля 2024, 02:20
Так станки молотки напильники всё сдано в чермет как опасное.
Гость
15 февраля 2024, 13:42
Лучшие повара это мужчины! Поэтому обязательно нужно учить готовить и мальчиков и девочек. Шить тоже полезно, но проще отдать в ателье.
15 февраля 2024, 17:18
В первую очередь мальчиков надо учить мужскому ремеслу
14 февраля 2024, 14:14
Что там дальше планируют? Искусство макияжа - дневного, вечернего, праздничного?
14 февраля 2024, 17:08
Да, нее, помада на небритой прыщавой роже слишком вульгарно выглядит. Для начала надо учить мальчиков правильно бриться, своевременно менять трусы и носки, мыть голову и уши, чистить ногти - ну и прочим вашим "гейским" штучкам.
Гость
14 февраля 2024, 13:21
Не скрепненько!