перейти к новости

Охранникам НГТУ выдадут видеорегистраторы, чтобы те не грубили студентам

13 февраля 2023, 14:55
Поделитесь своим мнением
Комментарии
58
13 февраля 2023, 15:25
Удивительное дело, в "лихие 90-е" НЭТИ (уж так привык) обходилось без "охранников". НГУ, школы и детские сады в общем-то тоже. И без рамок металлоискателей, камер и пр. И жили себе спокойно. Обходились бабушкой, изредка дедушкой, вахтерами, при этом необходимость устанавливать в дополнение к камерам еще и видео-регистраторы показалась бы всем фантастикой. Колючей проволокой с вышками все образовательные учреждения когда начнут обносить? Тем более туда скоро хлынет масса "льготников по контузии".
Гость
13 февраля 2023, 15:46
В НГУ и вахтёров не было. А функция бабушек в общагах - продавать доширак и пиво с сигаретами... Эх, времена были.
13 февраля 2023, 15:53
Гость
13 февраля 2023, 15:46
В НГУ и вахтёров не было. А функция бабушек в общагах - продавать доширак и пиво с сигаретами... Эх, времена были.
Не, в 1996-2001 были. Один на входе в главный корпус, второй --- на входе в лабу. Я про НГУ. В НЭТИ в первом и седьмом вроде также было. У них были еще с советских времен "каморки" с остеклением, но их было не видно и не слышно. Насчет именно общаг было несколько сложнее. В НГУ и НЭТИ была полная свобода, как и в 80-х, но были в каждой общаге местные дружинники, совершенно адекватные. Правда общаги были неухоженными откровенно говоря. В других вузах типа СибСтрина или Торгового --- было строже, пропускной режим и все такое. Но общаги у них были ухоженнее. Самые большие проблемы возникали при редких посещениях общаг какого-либо "колледжа" --- ПТУ попросту говоря. Там прям пропускной режим был, несмотря на который постоянно творился како-нибудь трэш. Ну это конечно по личным воспоминаниям)
Гость
13 февраля 2023, 20:18
13 февраля 2023, 15:53
Не, в 1996-2001 были. Один на входе в главный корпус, второй --- на входе в лабу. Я про НГУ. В НЭТИ в первом и седьмом вроде также было. У них были еще с советских времен "каморки" с остеклением, но их было не видно и не слышно. Насчет именно общаг было несколько сложнее. В НГУ и НЭТИ была полная свобода, как и в 80-х, но были в каждой общаге местные дружинники, совершенно адекватные. Правда общаги были неухоженными откровенно говоря. В других вузах типа СибСтрина или Торгового --- было строже, пропускной режим и все такое. Но общаги у них были ухоженнее. Самые большие проблемы возникали при редких посещениях общаг какого-либо "колледжа" --- ПТУ попросту говоря. Там прям пропускной режим был, несмотря на который постоянно творился како-нибудь трэш. Ну это конечно по личным воспоминаниям)
Вот в упор охранников в НГУ в эти годы не помню... Видать, действительно незаметными были. Дружина - да, весьма серьёзная сила была.
13 февраля 2023, 14:57
У всех сотрудников правоохранительных органов должны быть такие регистраторы.
13 февраля 2023, 14:57
гвоздями прибьют ?
13 февраля 2023, 17:10
Если студенты хвалят и любят охрану, значит нет ни охраны, ни пропускного режима, ни порядка, сплошная вольница и анархия. Ну а если ругают, соответственно....
13 февраля 2023, 15:33
Самый лучший охранник там,где табличка на калитке ,осторожно злая собака😁
13 февраля 2023, 15:28
Очень нужная вещь. Особенно первокурсники хамоваты, оторвались от мамок и "права" качают. Про обязанности не знают от слова совсем.
13 февраля 2023, 15:23
Только студенты могут грубить.
13 февраля 2023, 17:03
280264544, Если студенты хвалят и любят охрану, значит, нет охраны, пропускного режима, порядка. Соответственно, если охрана для них плохая, то......
13 февраля 2023, 17:03
280264544, Если студенты хвалят и любят охрану, значит, нет охраны, пропускного режима, порядка. Соответственно, если охрана для них плохая, то......
Охраняют их, а не от них.
13 февраля 2023, 14:58
Останутся без охраны...
13 февраля 2023, 15:46
Без студентов, грубят там в основном они. Охранники там адекватные и спрашивают в соответствии с инструкцией.
Гость
13 февраля 2023, 16:29
13 февраля 2023, 15:46
Без студентов, грубят там в основном они. Охранники там адекватные и спрашивают в соответствии с инструкцией.
Да, конечно, охранники даже на сотрудников матом не стесняются орать.
Гость
13 февраля 2023, 17:36
Гость
13 февраля 2023, 16:29
Да, конечно, охранники даже на сотрудников матом не стесняются орать.
Если сотрудник выпрашивает...
13 февраля 2023, 15:06
Вы бы работникам (представителям администрации) НГТУ выдали регистраторы, чтобы они не хамили прочим сотрудникам, не принадлежащим к "ближнему кругу" ректора. Начальнику отдела кадров, например. Я иногда разговариваю с некоторыми сотрудниками (адекватными) спрашиваю, как там первый корпус, так те содрогаются и отвечают, что стараются туда не ходить. Страх и ненависть. Мне как-то один профессор, пришедший с договором, сказал: "Вы единственный человек в первом корпусе, с которым можно общаться, не рискуя получить инфаркт". Но вскоре я за свой доблестный труд получила две "медали" - плевок в рожу и пинок под зад - и ушла.
Гость
13 февраля 2023, 15:31
Вы не совсем правы, хотя я работаю не в первом корпусе, а в шестом и, наверное, не всё знаю, вижу, слышу. Руководители крайне редко могут быть резкими (у меня нет причин считать, что они не имеют на это право). А вот в бюро расписания действительно есть проблемы с поведением сотрудников. Не знаю, почему, может сотрудниками холодно или у них чего-то нет.
13 февраля 2023, 15:41
Гость
13 февраля 2023, 15:31
Вы не совсем правы, хотя я работаю не в первом корпусе, а в шестом и, наверное, не всё знаю, вижу, слышу. Руководители крайне редко могут быть резкими (у меня нет причин считать, что они не имеют на это право). А вот в бюро расписания действительно есть проблемы с поведением сотрудников. Не знаю, почему, может сотрудниками холодно или у них чего-то нет.
Я не права? Так мне в лицо желали сдохнуть. Дословно: "Хочу, чтоб тебя вообще не было!" Известная Вам Светлана К., слава богу, там больше не работающая. И вообще - кто только на меня не орал. Я словно бы пробуждаю в людях их худшие качества. Странно. Придешь к ректору и бодро так заявишь, что его любимый юрист одной рукой вешает ему лапшу на уши, а другой - выворачивает карманы. Это правда. Но начальство такое: когда им врешь, они верят, радуются и награждают, а когда говоришь правду - не верят, злятся и наказывают.
13 февраля 2023, 15:59
13 февраля 2023, 15:41
Я не права? Так мне в лицо желали сдохнуть. Дословно: "Хочу, чтоб тебя вообще не было!" Известная Вам Светлана К., слава богу, там больше не работающая. И вообще - кто только на меня не орал. Я словно бы пробуждаю в людях их худшие качества. Странно. Придешь к ректору и бодро так заявишь, что его любимый юрист одной рукой вешает ему лапшу на уши, а другой - выворачивает карманы. Это правда. Но начальство такое: когда им врешь, они верят, радуются и награждают, а когда говоришь правду - не верят, злятся и наказывают.
Да, да вся белая и пушистая.
13 февраля 2023, 15:00
Студенты нынче пошли таки что Шариков нервно курит в сторонке. Этих студентов самих поучить нужно. Было бы не плохо вести контроль над студентами 24/7, что бы быть уверенными что они учится приехали в наш город а не заниматься преступной деятельностью.
Зачем там вообще охрана? Зачем они в ТЦ ? Отделы с трусами охраняют....Зачем охрана в стране с таким количеством официальных силовых структур? Есть реальная угроза , вызывать нужно полицию и всё!
13 февраля 2023, 15:41
Я был безопасником (Начальником Охраны) на 42 объектах. Были объекты простые – Центральная Поликлиника Искитима.. Были объекты и сложные, например, Самый элитарный публичный дом исключительно для политической, деловой и правоохранительной элиты Новосибирска, где путаны от 13 лет и горы кокаина (скоро сайт выпущу, изложу всё подробно) Достался мне объект – Центральная Полпикника Искитима. Старший объекта был Салмин. 25 лет тюремного срока. Старшие смен, охранники, были все знакомые Салмина (все сидели и завязывать НЕ хотели) На объекте (Поликлиника) всегда были кражи, вымогательства от самой охраны. Я пришёл…….. Всех разогнал. Было 2 толковища… с местной братвой. Ну а…… Заместитель Главврача по общим вопросам (Завхоз) в тюрьму ушёл. Вымогал взятки за приёмку пластиковых окон. Он же крышевал охрану. Кто в теме, меня вспомнят. Суть. Тендеры……… это экономическая ошибка в современной России. И дома вонючки возводят… И охрана…. вообще не дрожит рабочим местом. За свои 15 000 в месяц. ______________ Самое дешёвое.... никогда не станет самый лучшим.
Гость
13 февраля 2023, 15:22
НГС - мощь!!!
13 февраля 2023, 15:25
Н - немощь...
13 февраля 2023, 15:20
Ну так кого набирают то в охранники, одну гопоту, сидельцев и прочих синяков
Гость
13 февраля 2023, 15:49
надо, ботов щызфреников набирать
Гость
13 февраля 2023, 20:21
Гость
13 февраля 2023, 15:49
надо, ботов щызфреников набирать
И не надейся. Ты профнепригоден.
Гость
13 февраля 2023, 15:28
У всех стресс. Стресс это заболевание. Надо каждый день пить вино и тогда будет здоровье . А здоровому человеку и водку и курить можно.
Гость
13 февраля 2023, 15:29
Выдать нам регистраторы это полный маразм декана. Наше начальство идет навстречу потому, что боится потерять объект. Вся грубость со студентами сводится к замечаниям по поводу употребления нецензурной лексики в разговорах. Студенты во весь голос на весь институт матом кроют почище сапожников. Девушке сделал замечание, так она обещала в следующий раз обвинить меня в сексуальных домогательствах. Вот такая нынче молодежь.
Гость
13 февраля 2023, 16:00
Это да. Обслуживаю одно из подразделений НГТУ, так от интеллигентных бесед студентов даже у меня, старого матерщинника, ухи вянут.
Гость
13 февраля 2023, 17:39
Объект все равно отожмут.
14 февраля 2023, 05:52
Гость
13 февраля 2023, 16:00
Это да. Обслуживаю одно из подразделений НГТУ, так от интеллигентных бесед студентов даже у меня, старого матерщинника, ухи вянут.
А самое интересное, что матерящиеся девицы как раз на гумфаке учатся....
13 февраля 2023, 15:24
Какие у них организмы слабые. Не иначе как тонкая душевная организация...
Гость
13 февраля 2023, 16:32
Вы меня знаете, я не критикую корреспондентов НГС. Но даже я улыбнулся от анонса новости. Согласно ему, регистраторы грубят студентам и за это их выдадут охранникам. Браво !
Гость
13 февраля 2023, 16:41
На лбу у каждого камера будет что ли?
Гость
13 февраля 2023, 20:18
пускай охранникам также выдадут маячок проблесковый на голову и органчик-сирену а вообще нормальные мужики с хорошей психикой , не бухающие в охрану не пойдут . зарплаты ниже плинтуса и в чёрную
Гость
13 февраля 2023, 22:30
Лучше бы студентам мозги дали. Только и слышно мат пере мат. Никого не уважают, ни охрану, ни простых сотрудников, ни администрацию. Все им должны и все обязаны, а они никому ничего не должны. Зато потом на последних курсах бегают и думают как им сдать долги и тд. В НГТУ есть правила прохода в корпус и если вам они не нравятся - то это только ваши проблемы. Лично была свидетелем нескольких сцен от взрослых теток из-за того что двоих не пропускали в банк "Левобережный" или в кассу и тд. Как будто бы вахтеры и охранники не люди и не могут отойти в туалет или поесть. Как будто бы они не обязаны исполнять требования установленные руководством и должны именно вам сделать поблажку. Начните с себя, а потом указывайте другим.
13 февраля 2023, 15:14
Очень хорошая инновация! 7 января этого года в Академгородке в ТРЦ ЭДЕМ на первом этаже дежурил охранник-неадекват пянющий в хламидию при этом не прятался чтобы не попадаться на глаза, а героически ИСПОЛНЯЛ... свои обязанности))) Вот где регистратор весьма пригодился бы для наказания этих псевдоохранных агентств.
Гость
13 февраля 2023, 15:49
да вы сама бухая,с улыбочками, тут пишите )))😜 о па скипидара просит ) наверное не замужем, вот и на охранников мужиков злитесь
Гость
13 февраля 2023, 14:58
Нужны не видеорегистраторы, а профессионализм ЧОПовца, именно потому мой чоп так востребован на рынке
Гость
13 февраля 2023, 15:11
с богаткова, на хилокском рынке?
Гость
13 февраля 2023, 16:25
Зачем вообще в ВУЗе охранники? Я учился - не было ничего подобного. И ничего страшного. В "лихие 90е". Не ходили гопники по этажам универа. Ну никогда! Да, за углом - могли ошиваться, пытаясь отжать плейер, деньги или потом уже и мобилу. А потом какая-то серия прорывов и началось - турникеты, пропуска, охранники, вахтёры... зачем, а главное - нафига? Почему нет охранника в автосервисе? Может нужны охранники в библиотеке? В кафе что, не те же люди сидят? Как же они без охраны умудряются покушать?
Гость
13 февраля 2023, 16:28
А швабры тоже выдадут как в наших скрепных тюрьмах?
Гость
13 февраля 2023, 17:06
Так эти вахтёры с синдромом божков
Гость
14 февраля 2023, 21:58
В НГМУ также надо сделать!!!!
Гость
13 февраля 2023, 15:29
Давайте всем охранникам такие выдадим, особенно тем, которые в многоквартирных домах сидят. Чтобы еще и время нахождения их на своих рабочих местах фиксировать можно было. А то в большинстве своем, приходят, отоспятся и домой. Вот и все дежурство.
13 февраля 2023, 15:41
А зачем вам такая охрана? Соберите собрание и откажитесь. Но вам же понты важнее.
13 февраля 2023, 16:24
Как платите, так и охраняют, или вы хотели , чтобы с вас пылинки сдували за 100 руб/ч?