перейти к новости

Кибератака вызвала сбой с электронным дневником в Новосибирской области

25 октября 2022, 10:40
Поделитесь своим мнением
Комментарии
54
25 октября 2022, 11:00
Скажите, ну кому нужен электронный дневник, чтобы на него устраивать кибератаки... Он изначально разработан как будто на него круглосуточные атаки совершаются - всё всегда непролазно висит.
25 октября 2022, 10:59
Брехня очередная. Вообще не работает
25 октября 2022, 10:51
Вот оказывается , что значит выражение "задудосить" ))
25 октября 2022, 12:19
Киберататка....обхохочешься
25 октября 2022, 11:39
Электронный дневник, электронный больничный, электронная трудовая книжка, электронный паспорт это всё звенья одной цепи, которая в любой момент может дать сбой.
Гость
25 октября 2022, 14:17
Татьяна 53, это электронный концлагерь, они его очень усердно в думе пропихивают, пока народ на всяких Крассовских и Симоньян отвлекся. Вчера там очередной цифровой концлагерный законопроект внесли.
Гость
25 октября 2022, 15:47
Гость
25 октября 2022, 14:17
Татьяна 53, это электронный концлагерь, они его очень усердно в думе пропихивают, пока народ на всяких Крассовских и Симоньян отвлекся. Вчера там очередной цифровой концлагерный законопроект внесли.
Это не концлагерь, а облегчения получения государственных услуг, между прочем таких аналогов даже в Европе нет. Для вас всё делают, чтобы вы в очередях не тёрлись друг о друга, а вам всё не нравится. Комментаторы НГС несчастные люди в своём большинстве.
25 октября 2022, 17:52
Электронный дневник - его оправдывать не буду. Перевод школ на дтстанционку было сделано из-за ковида ппц как кривой и сумбурно, ни нормальных сервисов ни консультантов по этим сервисам. электронный больничный - а то никогда карточки не теряли? Бесконечные очереди в поликлиника и одни и теже вопросы в регистратуре. Да людям далёким от техники и интернета это тяжело далось, но тот кто хотябы чуток в ногу со временем идёт уже оценил электронную регистратуру и всё что с ней связано. электронная трудовая книжка - я ни когда не считал этот документ серьёзным. Но он иногда пару раз в жизни очень нужен может оказаться. Нафига бумашка которая нужна пару раз в жизни... Ну и раз на то пошло её ни кто не забирает, её просто дублируют в электронный вариант. электронный паспорт - ему я тоже не доверяю. Вообще что такое паспорт? Его нужно носить всё время с собой. Но очень многие боятся потерять, украдут, испортить и т.д. и по этому носят его только когда целенаправленно идут по соответствующим делам. Так по чему бы часть его функций не перевести на не очень важные задачи. Полноценно пока эта штука всёравно паспорт не заменяет. Просто кое какие госуслуги можно получить по логину на сайте.
25 октября 2022, 12:19
Не работает у нас ничего нормально, всегда какие-то траблы, что с росреестром, что с госуслугами, что с электронным дневником. Ибо мастерство пиления бюджетных денег никак не коррелирует с работоспособностью продукта. И всё бы ничего, если бы нас не заставляли всем этим пользоваться.
Гость
25 октября 2022, 11:18
Смешно. Весь сентябрь дневник «настраивали», две недели в октябре поработал с перебоями и окончательно помер. Кому нужен электронный дневник кибератаки на него устраивать. Невозможно же честно сказать, что у разработчиков проблемы с кадрами.
Гость
25 октября 2022, 14:18
Гость, а у заставляющих учителей вести этот электронный журнал явно непорядок с головой.
Гость
25 октября 2022, 10:53
Кому он нужен электронный дневник. Кибер атаке подвергся. Смешно.Руки у кого-то кривые просто. Кстати, учителя тоже не могут войти. У этих, наверху, на всё отговорки. Работать надо лучше.
25 октября 2022, 10:49
Совершенно бесполезное нововведение. Он все время висит, учителя в него пишут с перебоями, но и дети в надежде на ЭД забросили нормальные дневники, теперь вечные поиски домашки, ну и дополнительный бардак в голове детей. Ведение нормального дневника дисциплинирует и учит планированию. Мне современная система образования не нравится от слова совсем.
Гость
25 октября 2022, 12:08
Вы всерьез считаете, что удобство было главной целью, а не очередной распил?
25 октября 2022, 12:10
Гость
25 октября 2022, 12:08
Вы всерьез считаете, что удобство было главной целью, а не очередной распил?
Я всерьез считаю, что тебе не стоит комментить, например.
Гость
25 октября 2022, 12:31
25 октября 2022, 12:10
Я всерьез считаю, что тебе не стоит комментить, например.
Судя по хамству, прошлая система тоже так себе.
25 октября 2022, 11:07
Опять деньги! Бумажный носитель все таки лучше.Бесполезных учебников натолкали и толку.
Гость
25 октября 2022, 10:49
Разогнать всех специалистов по кибербезопасности центра защиты информации Новосибирской области
Гость
25 октября 2022, 13:25
Конечно, вам с дивана виднее!!! А кто инфраструктуру поддерживать будет?!
Гость
25 октября 2022, 12:01
странная закономерность.. как конец четверти - так электроный дневник не работает. может просто код кривой и не держит много запросов?
Гость
25 октября 2022, 10:46
вот с начала всё оцифруют и потом малейший сбой и концов не найти, ни заданий, ни оценок. бумажный дневник, вот что надо. а то всё смотрит на запад, а что хорошего то?
25 октября 2022, 11:22
кто цифрует, тому хорошо - бабло в карман рекой льётся
Гость
25 октября 2022, 13:43
Гость, да, я вот тоже смотрю и не понимаю: пропагандисты орут, что во всём виноват Запад, но оцифровывают страну и людей очень даже шустро на западный манер, даже опережая Запад.
26 октября 2022, 00:31
Если бы смотрели на Запад - делали бы нормально. Но вы же всегда идете своим путем - вот и получается у вас через ЖО.
Гость
25 октября 2022, 12:06
Все выходные работало прекрасно. Как начался рабочий день - учителя все разом полезли оценки четвертные выставлять - вот она и ДДОС-атака, да? У меня студенты-первокурсники и то умнее отмазки сочиняют.
Гость
25 октября 2022, 11:01
Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал...
Гость
25 октября 2022, 12:49
Да перед каждым окончанием четверти он виснет, не атака это, а глюк
Гость
25 октября 2022, 15:27
Да кому это надо? Каждый год, в конце каждой четверти с эл.журналам такая свистопляска. Зачем высасывать из пальца то чего нет?
25 октября 2022, 10:46
Кибератаке подвергся сервис с электронным дневником. Уже вторую неделю.
26 октября 2022, 00:30
С 1го же мгновения своего создания.....
Гость
25 октября 2022, 11:05
защиту то не модно покупать да
Гость
25 октября 2022, 11:14
Через ЕСПД(школьный интернет) не работает доступ к сайту вообще удалось войти с помощью VPN
Гость
25 октября 2022, 11:20
двачеры в модерах этого сайта?
Гость
25 октября 2022, 11:24
А нормальные жёсткие диски поставляются нынче? Может там ноунейм а когда разобрали там кирпичная крошка
Гость
25 октября 2022, 12:55
😶 какие то слабые специалисты у нас по кибербезопасности.
Гость
25 октября 2022, 13:08
в ЦЗИ топ спецы работают
Гость
25 октября 2022, 13:28
УЖАСНОЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ПОСТОЯННО ПРОБЛЕМА ВОЙТИ В ПРИЛОЖЕНИЯ
Гость
25 октября 2022, 13:37
Электронный документооборот это шанс спасти деревья.
Гость
25 октября 2022, 13:38
Самое интересное, что бумажный журнал не всегда своевременно заполняется учителями, в приоритете электронный. Оцифровали всё что можно и нет, теперь внесли законопроект, приближающий внедрение слежки за каждым действием россиян по биометрии, причем на 140 страницах.
25 октября 2022, 15:27
Зря вы думаете, что никому это не нужно. В прошлом году ученик 5 класса 183 Новосибирской школы , причем далеко не хакер, каким - то образом вошел на страницу, для, учителей, электронного дневника и наставил двоек по многим предметам ученикам своего класса. Но самое интересное, что никакого наказания ни он, ни его родители не получили. Почему бы ему не попробовать сделать что - то ещё в электронном дневнике.
Гость
25 октября 2022, 17:16
Уважаемый директор гимназии 9! Попросите пожалуйста учителей начальных классов ставить оценки в дневник !!
Гость
25 октября 2022, 21:12
Хахвх. Уже неделю не работает эл. Школа. Сервис не справляется с простейшими задачами! Дело не в кибератаках. А в слабых мощностях сервера и в непонятную сторону затраченного федерального бюджета . Давно пора прокуратуре шерстить разрабов!!!
Гость
25 октября 2022, 21:53
Для учителей тоже не работает..
Гость
26 октября 2022, 14:09
Ничего лучше обычного школьного дневника нет. У детей он формирует самостоятельность, ответственность и аккуратность. Вообще, эти нововведения делают детей инфантильными, учителям нет времени на сам процесс учёбы. Это вредительство какое то, а не нововведения.
Гость
26 октября 2022, 14:53
Электронный дневник вреден для детей. Они должны нарабатывать навыки письма и планирования.
Гость
1 ноября 2022, 22:28
Никакой кибератаки нет и не было ,и не будет
26 октября 2022, 00:27
Угу, нашли виновных.....
Гость
25 октября 2022, 15:43
Сглаживание DDoS-атак обычно обеспечивается интернет провайдерами или специализированным провайдером, предоставляющим защиту от DDoSатак, который может выявлять и фильтровать вредоносный трафик в восходящем направлении или через облачную службу, где пропускная способность гораздо выше. Видимо наши провайдеры не справляются с наплывом посетителей, из за этого страдает Минцифра, которая делает много всего хорошего для облегчения нашего повседневного существования.
Гость
25 октября 2022, 12:37
При рукодстве подобным цыгарям-зыгарям любое начинание коту под хвост. Несколько лет ЭД работал без проблем, хорошая штука, но случилось сейчас вопросы к цыгарям-зыгарям у которых уши торчат из Украины.
26 октября 2022, 00:33
Так это укры виноваты в ваше рукожопости?
Гость
25 октября 2022, 10:52
Нам, новосибирцам, вообще пофигу