перейти к публикации
31 комментарий к публикации

В Новосибирске не смогли найти подрядчика на строительство школы за 1,3 миллиарда

14 сентября 2022, 16:29
Правильно, потому что, строители понимают, что из этих денег, 80% надо по карманам раздать а на оставшееся не построить.
14 сентября 2022, 16:48
Школу №180 на Северной тоже закрыли.
14 сентября 2022, 16:43
Это специально так делают, ставят такие условия что выполнить сможет только подконтрольная чиновникам карманная контора, чтобы направить поток бюджетных денег себе в карман
14 сентября 2022, 16:00
Мэрия не всё же вам, делиться надо.
14 сентября 2022, 16:36
смотря что за проект, без документации и основных параметров здания невозможно рассуждать от общей стоимости, возможно этого бюджета мало для выполнения всех требований, вот и не подал никто. Да и вообще, с бюджетом в последнее время связываться люди не хотят, замучаешься потом бегать, акты подписывать и деньги клянчить.
14 сентября 2022, 16:22
1,3 миллиарда это так, на разогрев а где на само строительство? Вот и нет желающих.
Гость
14 сентября 2022, 15:56
Маловато, где откаты, чё пилить??))
Гость
14 сентября 2022, 17:17
Скоро никто ни на какие бюджетные обьекты не пойдет. Жизнь дороже
Гость
14 сентября 2022, 17:24
Странно, а почему тогда на территории этой снесенной школы техника копает и бурит что-то? Или территорию загребли под стройку домов? Типа, школу никто не хочет строить, а дом быстренько построим сейчас?
14 сентября 2022, 16:46
Вчобы на пл. Магкса китайскими сумками тогговать школ кончать не надыть.
15 сентября 2022, 12:01
так это только на откаты. строить то на что?
Гость
14 сентября 2022, 16:14
Интересно, а почему желающих нету? Взяли бы объект, сдали бы не в 2023 году, а в 2025, стоимость за это время возросла бы в 2-3 раза. Все нормально, как положено. В крайнем случае, Шойгу бы пригласили. Он бы за 3 месяца эту школу построил. В Мариуполе ведь строят (((
Гость
15 сентября 2022, 00:07
так проще простого. внесите обеспечение несколько десятков миллионов, на свои деньги постройте школу, и ждите оплаты несколько лет.
Гость
14 сентября 2022, 16:20
Ну как же так, а ведь такая великая страна, в тялявизоре все кругом в подметки нашему вяличию не годятся и завтра все вот вот обонкротятся. А Локоть? Так ведь?
Гость
14 сентября 2022, 15:57
Это возмутительно! А где же детям будут рассказывать историю спецоперации, и прививать любовь к Родине и патриотическим ценностям? 😠
15 сентября 2022, 13:21
школа из чистого золота с алмазными воротами?
Гость
14 сентября 2022, 17:42
Я не строитель, но объем работ и сумма 1,3 млрд. видимо не привлекают специалистов.
Гость
15 сентября 2022, 08:41
Да нормально она за 1,3 млрд. строится, нет там проблем, даже прибыль у застройщика будет. Ниже конечно, чем если многоэтажку строить, но приличная.
Гость
14 сентября 2022, 19:09
Интересно! В советское время школа на 1176 мест,стоила 1 млн рублей,с бассейном чуть больше 1,3 млн рублей.Это кто же так наживается? Зарплаты на стройке 40-45 тыс рублей.Никак не в тысячу раз повышение! Опять Мордашевы,Ротенберги грабят! Национализировать надо все к черту! Хватит попили кровушки!
Гость
15 сентября 2022, 00:12
С советского времени по сегодняшнее рубль потеряли ценность в несколько квадриллионов раз. деноминация происходила — в 1922, 1923, 1924, 1947, 1961 и 1998 годах.
Гость
14 сентября 2022, 16:00
Строительство школы за 1,2 миллиарда. Это значит, что мы будем учиться в ней 12 лет.
Гость
14 сентября 2022, 16:03
когда я был маленький то возможности безграничного превалировали над обыденностью повседневного но девочка Люся меня почемуто избегала
Гость
14 сентября 2022, 16:45
С нашими ценами за такие копейки не построить школу. По моим прикидкам надо минимум 3 млрд и то за пару лет цена вырастет, так что сразу можно 5 млрд платить.
Гость
14 сентября 2022, 17:15
Не понимаю зачем работать инженером-сметчиком за 13 тыс. в месяц, когда можно торговать тухлой рыбой на рынке за 63?
Гость
14 сентября 2022, 17:46
Вообще Новосибирск не удивляет. Все так тускло.
Гость
14 сентября 2022, 20:40
В 2015 году, в пос.Пригородный простор открыли не типовой дет.сад, строительство обошлось в 80 мил.р. В городе в тот-же год постройка типового обходилась в 200 мил.р. Интересно, в какую сумму реально уложиться без распилов.
Гость
15 сентября 2022, 08:32
На фото еще так себе приличное здание. У нас в городе половина школ в худшем состоянии и постройки 40 х годов.
Гость
15 сентября 2022, 08:32
Народ умнеть начал, связываться с государством себе дороже с этого лярда надо отдать правильным людям часть, потом из говна и палок все достроить, а потом откупится когда тебя прессовать начнут за качество. Итого в выгоде одна мэрия.
Гость
15 сентября 2022, 09:02
Можно было еще 36-ю снести, у ней территории больше и построить школу на 5000 граждан
Гость
15 сентября 2022, 09:02
Можно было еще 36-ю снести, у ней территории больше и построить школу на 5000 граждан
14 сентября 2022, 16:11
Объявите тендер в Таджикистане.