перейти к новости

Мы нашли 1 «Ф», 1 «ЗК» и 10-й ФСБ: смотрите, как страна отметила День знаний

1 сентября 2022, 21:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
87
1 сентября 2022, 23:33
1ф?! теперь я видел всё.
Гость
1 сентября 2022, 23:49
У нас в Ростове-на-Дону, в школе 75 есть 1 "ч" класс.Сын попал в 1 "С".Детей в классе 34-38.
2 сентября 2022, 09:48
Гость
1 сентября 2022, 23:49
У нас в Ростове-на-Дону, в школе 75 есть 1 "ч" класс.Сын попал в 1 "С".Детей в классе 34-38.
да это же просто демографический взрыв какой-то... это какие года рождения... 2015 получается. то есть зачатие в кризисный 2014. ну тогда всё верно. демографические теории так и говорят
2 сентября 2022, 11:37
Я в 1983 году учился в 1Э классе в школе 41 на Затулинке. Но это был первый "экспериментальный" класс.
1 сентября 2022, 21:22
Куда рассаживать то эти параллели будут? Это же до 9го класса как минимум!
1 сентября 2022, 21:49
Просто параллели учатся в нескольких разных зданиях, по разным адресам. Администрация общая. Поэтому школа, в смысле учреждения, одна.
Гость
1 сентября 2022, 22:03
"Рассаживать" зк у нас умеют!
Гость
1 сентября 2022, 22:06
1 сентября 2022, 21:49
Просто параллели учатся в нескольких разных зданиях, по разным адресам. Администрация общая. Поэтому школа, в смысле учреждения, одна.
и это кошмар! когда нас власти услышат!!! одно здание - одна школа...
1 сентября 2022, 21:57
Почему у детей в столовой только ложки? Они же не щи хлебают?
1 сентября 2022, 23:02
Ну когда по 33 параллели, так и столовых приборов на всех не хватает.
1 сентября 2022, 23:33
вилка острая, а дети маленькие. опасносте.
2 сентября 2022, 10:42
Почему детей кормят одними жирами и углеводами? 75% пищи должна быть растительной и белковой, это салаты, орехи, продукты богатые Омега-3, рыба, морепродукты. А вот эти котлеты из замороженного непонятного мяса, уже порядком надоели! Компот это не компот, а сироп. Зачем туда сыпать сахар?! Сахар и соль верная погибель!
Гость
2 сентября 2022, 13:03
Какие орехи и морепродукты?! Там половина аллергиков
1 сентября 2022, 21:12
хороший класс зк. там поди будут учиться зк васильев и петров зк
1 сентября 2022, 21:56
Классное (во всех смыслах) обозрение! А Новосибирск тоже необычно отметил(ся) 1 сентября. Самая тёплая, настоящая ведьмина ночь случилась только с 1-ого на 2-ое! Даже в разгаре лета по ночам не держалось тепло у земли.
Гость
1 сентября 2022, 23:18
Наоборот. На удивление теплые вечера и ночи даже в августе были в этом году.
1 сентября 2022, 22:03
1.Детей научите прикрывать рот ладонью, когда они зевают. 2.Первоклашкам хлеб на стаканы положили, как на поминках. Ужасное зрелище.
Гость
2 сентября 2022, 11:33
И даже салатика овощного нет.
Гость
2 сентября 2022, 12:34
lubovv, часто поминаешь?
23 сентября 2022, 19:24
а у меня в школе всегда хлеб на стакане лежал. ...и ничего
Гость
2 сентября 2022, 00:16
А потом ручейки детей растекутся по неожиданно тесным, или наоборот, непривычно просторным классам (тут уж у кого как сработает восприятие), половина неизбежно перемажется краской, ёрзая за партами и сдирая плохо засохшие капли с краёв, остальная половина затеет неинтересную возню, рядясь и споря, с кем и где сидеть, вдруг выяснится, что совершенно непонятно, как держать в руках авторучку, что от написания трёх слов уже начинают болеть пальцы, что сорок пять минут приблизительно равны вечности, и что всё это не сон, а по-настоящему, на долгие девять месяцев и что дожить до следующего лета совершенно нереально. Потом, уже ближе к февралю, окажется, что всё не так уж плохо, а в середине марта появится первая надежда, а потом будет стремительный апрель и благодатный май, но сейчас самый первый день, всё только начинается и нет ничего тоскливее этого начала. Спасибо тебе боженька, что всё это говнецо давно в прошлом
2 сентября 2022, 11:40
Можем повторить!
Гость
2 сентября 2022, 13:01
Из какого века? Какая краска с парт?
Гость
2 сентября 2022, 04:51
Класс ФСБ - это намек на последний оставшийся социальный лифт.
1 сентября 2022, 21:40
В Краснодарской школе №71 - 33 первых классов.
Гость
2 сентября 2022, 10:06
А зданий сколько? Когда под одним юр. лицом 4-5 школ объединяют, и 33 класса - немного. У нас в Новосибирске в одной школе на 1100 мест - 504 первоклассника! А ведь есть и другие параллели, до 11-й включительно!
1 сентября 2022, 21:12
Ну и зачем будущих ФСБшников "засветили"? Теперь только военный ВУЗ или МВД. Поломали мечту пацанам...
1 сентября 2022, 21:50
За два оставшихся школьных года у многих подростков изменится скульптура лица. Оно до 19 лет формируется, да и потом всю жизнь меняется.
Гость
1 сентября 2022, 22:08
хороший вопрос. светят умышленно? и вообще зачем это афишировать... мышей перестали ловить
23 сентября 2022, 19:27
1 сентября 2022, 21:50
За два оставшихся школьных года у многих подростков изменится скульптура лица. Оно до 19 лет формируется, да и потом всю жизнь меняется.
фигня
Гость
1 сентября 2022, 21:44
Устроили полную дичь из дня знаний. Кумовство неприкрытое типа со школы?
1 сентября 2022, 21:48
С рождения! У низ свои врачи, свои учителя, своя страна. Отличающаяся от страны Россия. И гимн им нужен что бы позевать....
Гость
2 сентября 2022, 00:26
О да, дети в школах должны смотреть выступления, пропагандирующие хорошие навыки владения оружием. А стрельба и поножовщина в учебных заведениях - это другое.
1 сентября 2022, 21:21
Скрепы отовсюду)))
Гость
2 сентября 2022, 11:36
Изо всех щелей!
Гость
1 сентября 2022, 21:29
В школах важны кадры. Атмосфера психологическая. Воспитание. Источников знаний сейчас много. Только мало что из этого ценность.
Гость
1 сентября 2022, 22:12
вот учились мы в школе 180. именно атмосфера там и была, и учителя классные. только ее уничтожили. и радуются.
Гость
2 сентября 2022, 00:14
колько лет прошло, а рефлексы никуда ни деть: в последний день лета невольно накатывает лёгкая и абсолютно иррациональная тоска по неизвестно почему и куда уходящей свободе, и новенький, ядрёно пахнущий дерматином портфель, уже собранный, тщательно нафаршированный чистенькими тетрадками, учебниками и прочим шанцевым инструментом начинает неизбежно нависать, давить, тянуть пудовым камнем на дно рутины, конца которой совершенно не видно, ибо даже начало её — только завтра, напевая злорадно про « школьные годы чудесные...» ( Collapse ) Ничего не могло быть хуже первого сентября. Ты встаёшь рано и долго трёшь глаза. Хмуро смотришь на залитую солнцем улицу за окном, которая ещё вчера была летом, а теперь уже какое-то невыносимое дерьмо, раздражающее в первую очередь тем, что нет никакой разницы визуальной между вчера и сегодня, но тем не менее разница есть, и она ужасна. Ты надеваешь новую жёсткую и неудобную белую рубашку, и внезапно тяжёлую, всю какую-то угловатую форму. Тебя излишне задорно хлопают по плечу, сообщая, что ничего-ничего, солдат, вытянешься ещё за пару месяцев, и будет впору. Ты обуваешься в неделю назад купленные «праздничные» полуботинки, блестящие и скрипучие как чёрт знает что, в которых боже сбавь гонять потом в футбол, чтобы не ободрать, в добрые люди выйти не в чем будет, не напасёшься на тебя обуви то.
Гость
2 сентября 2022, 16:03
Ну так уходи из школы. Сразу работать.
Гость
1 сентября 2022, 21:02
До здравствует Россия 🇷🇺 ураааа ураааа урааааааааааа
1 сентября 2022, 21:21
На заднице дыра!
Гость
1 сентября 2022, 21:37
1 сентября 2022, 21:21
На заднице дыра!
как у всех
Гость
1 сентября 2022, 21:40
1 сентября 2022, 21:21
На заднице дыра!
Anton21m, сразу понятно, ты обиженная девочка
Гость
1 сентября 2022, 22:48
Сегодня слышал как одна тётка пенсионного возраста говорила кому-то в телефон . что про какой-то там лицей . Что слова говорятся буквально все те же, Фразы все те же ,такая же формальная обстановка вот как и раньше все слова как из прошлого .
Гость
2 сентября 2022, 00:15
Ты ходишь в них, как водолаз ходит по дну Марианской впадины в своих свинцовых башмаках. Тебе неудобно. Тебе всё это глубоко противно. Тебя зачем-то треплют по голове и суют в руки архаичный букет астр или ещё каких-то невыносимо тоскливых дачных цветов, говорят какие-то пошлости, типа «ну что, герой, готов грызть гранит науки!?» или «а кто это у нас тут такой нарядный ученик!?» и безжалостно выставляют из тёплой, уютной квартиры, ещё вчера бывшей обителью вольного человека и вдруг в одночасье ставшей тесной, сирой кельей несчастного послушника в неприветливое, первосентябрьское утро. Оно, это утро, может быть яркосолнечным, или же напротив, ледяным и дождливым. Не важно. Оно всегда будет неприветливым, вне зависимости от погодных условий. Школа. Школа пахнет краской. Школа пахнет старой, высохшей тряпкой. Школа пахнет спортзалом и лыжной мазью. Мокрой штукатуркой и перекисшими щами. Впереди линейка, и кудрявая классная руководительница в бесформенной кофте, которая скажет, что очень по всем нам соскучилась и что все мы очень выросли. Даже не выросли, а вымахали. Загорели и возмужали. Особенно мальчики. Но и девочки тоже. Хотя и не так сильно. Что Олег Иванов утонул, купаясь в пруду в деревне, и не будет больше с нами учиться, и что Маша Астафьева уехала в Саратов с родителями и тоже больше не будет учиться с нами.
Гость
2 сентября 2022, 08:46
Не ведитесь на алфавит-это порядок, а первые буквы специализации.
Гость
2 сентября 2022, 08:59
Надо быть аккуратным их сверстникам в общение с ними..
Гость
2 сентября 2022, 10:11
Потом пойдут по две буквы. 1 АА, 2 БЦ 5 ЮЩ 7ЫЖ. И тут возникнет вопрос как правильно по-русски говорить. Пошел в или на 1 ХУ.
Гость
2 сентября 2022, 11:06
Найдете классного руководителя? Да вот же он — в темных очках! и про девочку у которой шарик отобрали
Гость
2 сентября 2022, 12:09
Интересно, если дошли до 1,, Ф,, класса, возможно в каждом классе не по 30 детей, а по 10 или 15? У нас в школе всего 4 класса первоклашек набрали, там по 30 детей в основном. Школы надо строить, а не многоэтажки на каждом клочке земли!
1 сентября 2022, 23:21
Жаль, что для детей это праздник со слезами на глазах! Мечтаю, чтобы у нас были школы как у Димы Зицер школа "Апельсин".
Гость
2 сентября 2022, 00:06
Как может целая страна забыть о той страшной трагедии в Беслане, которая произошла 1 сентября? Столько погибло детей и взрослых! Столько горя , слез, душевных травм., искалеченных судеб! Матерей потерявшие детей… И что? Все кануло в лету. Власть молчит, люди молчат. Ни слова памяти этим жертвам. Вычеркнули из истории этот факт. Праздник сегодня. Всё, что вам нужно знать о нашем « чудесном » обществе. 👎 Живите с этим !
Гость
2 сентября 2022, 02:01
Зря вы так.Мы помним о горе в Беслане.И никогда об этом не забудем
Гость
2 сентября 2022, 03:27
Гость
2 сентября 2022, 02:01
Зря вы так.Мы помним о горе в Беслане.И никогда об этом не забудем
Вы помните . А кто ещё? Тишина повсюду . Путин говорил об этом? В школах говорили? НГС писал? По ТВ говорили?
2 сентября 2022, 11:47
Гость
2 сентября 2022, 03:27
Вы помните . А кто ещё? Тишина повсюду . Путин говорил об этом? В школах говорили? НГС писал? По ТВ говорили?
День памяти Беслана 3 сентября сделали. Но вряд ли Путин что про это скажет...
Гость
1 сентября 2022, 21:22
как пел Леонтьев - сестренка Наташка теперь первоклашка давайте выпьем Наташка сухого вина !!
Гость
1 сентября 2022, 21:36
Все ты путаешь, это Полад Бюль-бюль Оглы пел!
Гость
1 сентября 2022, 22:01
Заценила ножевой бой на каблуках.
1 сентября 2022, 23:35
в каблуке потайной кинжал.
Гость
1 сентября 2022, 23:33
Дети в Калининграде сегодня узнали, что "трудолюбие - это не резиновая попа". У меня все.
Гость
2 сентября 2022, 05:21
так если по 5-6 уроков посидеть... так она и правда резиновая! + не факт, то родители дневник не проверят))
Гость
1 сентября 2022, 21:31
Мой внук в классе ЗК будет учиться.
Гость
1 сентября 2022, 21:42
До здравствует ФСБ, До здравствует Россия 🇷🇺 ураааа ураааа урааааааааааа.
Гость
1 сентября 2022, 22:07
Блин, опять чего- то порвалось..
Гость
1 сентября 2022, 21:57
Класс ФСБ - это чудесно, но что со школами районной антикоррупции? Всё, закрыли проект гэбисты?
Гость
1 сентября 2022, 22:18
Ох уж эти жители Челябинска кабриолет бугагагагага ещё бы Уфу показали.
Гость
1 сентября 2022, 23:50
соболезнования детям и родителям...
Гость
2 сентября 2022, 09:11
В связи с тем, как детишки обурели и обнаглели в школах не зватает таких педагогов, как Сливко, Головкин и Андрей романович. Иначе детишек не воспитать.
Гость
2 сентября 2022, 16:31
почему не строят школы???!
Гость
2 сентября 2022, 18:24
Такое количество классов в школах говорит о нехватке школ! Во сколько смен учатся дети в таких школах? Досокращались! Рожайте! - но ни поликлиник, ни детсадов... А теперь и школы переполнены.
Гость
3 сентября 2022, 02:14
Чего бы я не хотела повторить в своей жизни ? ШКОЛУ !!!!!
Гость
3 сентября 2022, 06:22
Слëзы навернулись, когда увидела казанских детей без школы! Чем провинились эти дети? И когда за это будут наказывать чиновников?
Гость
1 сентября 2022, 23:09
Главное, чтобы их молиться научили
1 сентября 2022, 23:21
зачем всё это, и сапоги барину лизать
Гость
1 сентября 2022, 22:34
Крыша на метро Студенческая потекла, а новых дел по сути на Гитлеров города и области и тех, кто разработал системы спецдоведений нет.
Гость
2 сентября 2022, 07:20
И ни на одной школе нет флага России. Зато кабриолеты...
1 сентября 2022, 22:19
«Мы нашли 1 «Ф», 1 «ЗК» и 10-й ФСБ: смотрите, как страна отметила День знаний». Свинья везде грязь найдёт.
1 сентября 2022, 23:18
Cabana Che, правду показывают. А не только "губы накрашенные". Или вы любите, когда вам только хорошее говорят и показывают? Ну тогда это вам к телевизору лучше припасть.
1 сентября 2022, 23:18
Cabana Che, Кабана Чё!?😉😀
Гость
2 сентября 2022, 00:27
ну хоть признал, что все это грязь
Гость
1 сентября 2022, 21:52
Россия сила, Россия мощь. Завидуйте нацисты!