перейти к новости

В Новосибирске назвали дату открытия частной школы для детей миллионеров

24 августа 2022, 07:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
290
24 августа 2022, 07:07
Создатель Мариотта - сэр Джон Мариотт, а Бойко - просто один из франчизи, у которого уже никакого Мариотта нет.
Гость
24 августа 2022, 09:06
Неуловимый Мариотт- сегодня есть, а завтра нет.
Гость
24 августа 2022, 09:07
Не завидуйте так явно господа
Гость
24 августа 2022, 09:16
Нгс в своем репертуаре. Не удивлюсь, если это стало для них откровением))
24 августа 2022, 07:24
то есть - построил школу для 15 учеников , а компенсация как за полноценную простую школу выльется ? желтого много везде - должны же быть и спокойные тона , это ж не бойцовый ринг.
24 августа 2022, 08:50
Вы не понимаете, люди же строят не для детей, а для себя,им так нравится, а в организации образовательного процесса, скорее всего полные профаны.
24 августа 2022, 14:22
евгений123456, да там и синий добавят,типа для контраста
24 августа 2022, 15:36
Вообще то школа рассчитана на 627 детишек занимающихся ежедневно на постоянной основе и еще на 5 500 ребят занимающихся факультативно. Мало того эта школа строится в Новосибирске, ни в Казани, ни в Москве, ни в Питере и для новосибирских детей. То есть в нее придут детишки из других школ города, тем самым снижаюя нагрузку на самые нагруженные школы города. Как Вам такая мысль? Не приходила в голову?
24 августа 2022, 08:44
Интересно, будет ли буллинг со стороны мажоров в сторону умников? И как будет администрация это регулировать? Или кто богаче тот и прав?
Гость
24 августа 2022, 09:14
а кто сказал, что умники будут? будут "свои", безплатно- подарок за услуги )
24 августа 2022, 10:22
Гость
24 августа 2022, 09:14
а кто сказал, что умники будут? будут "свои", безплатно- подарок за услуги )
Свои не будут за бесплатно это не тот уровень, не путайте ВУЗ и школу. Для такой школы престижно иметь умников, чтоб повысить рейтинг школы. Во всех элитных школах за бугром так)
Гость
24 августа 2022, 10:40
24 августа 2022, 10:22
Свои не будут за бесплатно это не тот уровень, не путайте ВУЗ и школу. Для такой школы престижно иметь умников, чтоб повысить рейтинг школы. Во всех элитных школах за бугром так)
если школа стоит 70 т.р./мес - это еще не значит что она элитная
24 августа 2022, 15:23
как-то напрягает фраза: на месте будущего футуристического здания еще даже не вырубили лесок... ЛЕСОК? Покажите это место на карте, где это в районе Заельцовского парка будет вырублен лесок? Вспоминается забавная идея г-на Бойко провести под дендропарком трассу. Типа, нору выроют, корни срежут. А деревья сами упадут?
Гость
25 августа 2022, 00:25
Тоже интересно, где конкретно и по какому праву будет вырубка?!! Разве Заельцовский бор не признали охраняемой зоной?
Гость
24 августа 2022, 07:19
правильно ! нужно поддерживать сегрегацию! рабы - батрачат, богатые детки - получают образование и потом уезжают отсюда ! милота!
24 августа 2022, 07:54
А вы что хотели от капиталистического строя? Социализм, мы мягко говоря проморгали , когда флаг СССР спустили с кремля. Хотите общество социальной справедливости? Тогда надо обратно Зимний, пардон, Кремль брать, или на худой конец , в духе современности, социалистические партии продвигать чтобы социалисты пришли к власти.
Гость
24 августа 2022, 08:28
24 августа 2022, 07:54
А вы что хотели от капиталистического строя? Социализм, мы мягко говоря проморгали , когда флаг СССР спустили с кремля. Хотите общество социальной справедливости? Тогда надо обратно Зимний, пардон, Кремль брать, или на худой конец , в духе современности, социалистические партии продвигать чтобы социалисты пришли к власти.
Одну уже продвинули, партию Локтя. Только хуже стало.
Гость
24 августа 2022, 08:39
24 августа 2022, 07:54
А вы что хотели от капиталистического строя? Социализм, мы мягко говоря проморгали , когда флаг СССР спустили с кремля. Хотите общество социальной справедливости? Тогда надо обратно Зимний, пардон, Кремль брать, или на худой конец , в духе современности, социалистические партии продвигать чтобы социалисты пришли к власти.
В СССР чекисты жили в просторных сталинских квартирах, получали качественные продукты питания, а их дети отдыхали каждое лето в Артеке. А все остальные жили в коммуналках и бараках, питались чем придется, никто из школьников тех лет кого я знаю в Артеке отродясь не бывал. Хотя пропаганда советская печатала в газетах большими буквами что в этом пионерлагере только дети тружеников отдыхают, ага. Одного рядового чиновника прозвали "куриные ноги" за то, что он находясь в автобусе из-за шиворота показывал всем курицу, чтоб все видели и ему завидовали, жрать то нечего было. Получал он эту курицу по спецталону как великое счастье и ради этой курицы готов был на многое :) Советская власть давала полномочия 15% населения бить и держать в страхе остальные 85%, чтоб повиновались. За это им полагалось денежное довольствие и все блага.
Опять эти рыбацкие истории. И, да...Про лесок.., вот его то - точно вырубят, за святую идею о "детях".
Гость
24 августа 2022, 07:15
15 ребят полностью бесплатно, область компенсирует порядка четверти расходов . Имена 15 видимо уже известны. А вообще интересно у нас бизнес строится. 4й мост если затраты не отобьёт то область будет должна, частное лицо строит школу, тоже нужно затраты компенсировать. Но это так, лирика.
24 августа 2022, 10:14
У нас нет частного бизнеса и не было.Бюджетный да,крышевальный,отжимальный.
24 августа 2022, 16:19
Не правильная математика... Во первых школа не на 15, а на 627 человек. Во вторых, эти 627 ребят все равно придут в муниципальную школу и таким образом государство вынуждено будет построить эти 627 мест. Вот оно их и строит! Только за 25% от реальной стоимости. Как Вам такой расклад?
24 августа 2022, 18:10
Noname, 15 это самые талантливые дети, конечно дети чиновников и депутатов
24 августа 2022, 08:31
Чему могут научить в школе где на собственном сайте фамилия директора школы написана с ошибкой?! Тьфу... Качество образования в школе это не стены и квадратные метры, а талантливые педагоги и мотивированные обучающиеся. Вкладываться нужно в педагогов. Хантить по всей стране, брать профессионалов зарекомендовавших себя в педагогическом сообществе (это уже штучный продукт на сегодня), создавать условия для их размещения и организации быта (служебное жильё в той же Жуковке, к примеру) и контингент в частную школу косяком пойдёт. А тут мы видим банальный бизнес проект заточенный на получение прибыли, а не на вклад в образование
24 августа 2022, 09:45
Молодцы ребята, ошибку в фамилии исправили 👍
24 августа 2022, 16:33
Нина Ивановна, Вы не правы! Любой Бизнес проект, заточен на получение прибыли, которая затем распределяется среди участников проекта. В данном случае вся прибыль идет на уставные цели АНО "РОСТ", то есть на улучшение образовательного продукта. А педагогов мы и так хантим, как можем. И здесь Вы совершенно правы - хороший Учитель товар сегодня штучный!
Гость
24 августа 2022, 19:55
24 августа 2022, 16:33
Нина Ивановна, Вы не правы! Любой Бизнес проект, заточен на получение прибыли, которая затем распределяется среди участников проекта. В данном случае вся прибыль идет на уставные цели АНО "РОСТ", то есть на улучшение образовательного продукта. А педагогов мы и так хантим, как можем. И здесь Вы совершенно правы - хороший Учитель товар сегодня штучный!
Ну ладно частный капитал ради прибыли, а бюджет что получает?
24 августа 2022, 09:48
Серик,Берик и Ермек с Хилокского рынка уже ранцы пакают...
24 августа 2022, 07:49
Богатые люди хотят сдавать детей в интернат?
24 августа 2022, 07:55
Step_by_step, так это и будет интернат
24 августа 2022, 08:26
"Сегрега́ция (позднелат. segregatio — отделение, обособление, удаление, разделение) — принудительное разделение людей на расовые, этнические или другие группы в повседневной жизни. Различают две формы сегрегации: институциональную и территориальную[1]. Институциональная сегрегация характеризуется обязательным использованием параллельных учреждений (например, разных школ, больниц, объектов общественного питания) представителями различных групп. В условиях территориальной сегрегации отдельные группы вынуждены проживать в специально отведённых для них территориях (резервациях). Однако сегрегация часто допускает тесный контакт в иерархических ситуациях, например, позволяет человеку одной расы работать в качестве прислуги для представителя другой расы." (С) Идём к "счастливому будущему" семимильными шагами! Достойный итог достойного правления...
Гость
24 августа 2022, 14:35
Вы о чем вообще, с этой точки зрения и то что люди с разным уровнем способностей не могут в любом вузе учиться тоже сегрегация? Хотите платите и учитесь, если ребенок умный будет бесплатно учиться в ней.
24 августа 2022, 14:32
А вертолетная площадка будет,и пирс для яхт?
Гость
24 августа 2022, 09:56
Самый главный вопрос, почему мы должны за это платить, т.к. четверть проекта оплачивается из бюджета. "Бесплатные" будут учится за счет платных. Т.е. мы все заплатим больше 500 млн., а товарищ Бойко будет рубить бабки. Частный коммерческий проект, пусть за свой счет и реализовывает, можно дать налоговые льготы, но никак не прямое финансирование.
24 августа 2022, 16:13
Николай, лично ты ничего не должен будешь, не переживай, есть определенные условия и правила для получения государственной поддержки. Затраты на строительство школ никто не отменял, они есть и если открываются частные школы с бюджетными местами, то почему бы и нет...
24 августа 2022, 17:09
Николай, давайте не прятаться за "МЫ"! Вот сколько лично ВЫ заплатите за эту школу? Вот "товарищ Бойко" заплатит 1 млрд 650 миллионов. Поверьте, я имею право так ставить вопрос, поскольку группа компаний , которую я возглавляю в прошлом году заплатила в консолидированный бюджет страны почти 300 млн рублей! А сколько заплатили вы?
Гость
24 августа 2022, 19:58
24 августа 2022, 17:09
Николай, давайте не прятаться за "МЫ"! Вот сколько лично ВЫ заплатите за эту школу? Вот "товарищ Бойко" заплатит 1 млрд 650 миллионов. Поверьте, я имею право так ставить вопрос, поскольку группа компаний , которую я возглавляю в прошлом году заплатила в консолидированный бюджет страны почти 300 млн рублей! А сколько заплатили вы?
А чего же не прятаться за "МЫ"? Если бы не пресловутые МЫ, вы бы уже обратно на пальму лезли бы, а не выдумывали бы круглые цифры.
24 августа 2022, 07:30
Новости в России уже много лет о будущем: будут строить, будут производить, будут учить... А потом, когда эта новость не сбывается, новости о том, что не построили и не произвели, нет. Ибо не новости, а пропаганда.
24 августа 2022, 08:55
У нас нет настоящего, всё уже или было, или будет, или не будет, что скорее всего.
Гость
24 августа 2022, 09:29
Если это про Бойко, то вы не правы. Все что он планировал - уже построил. И строит дальше. Факт. Если вам это не интересно, это ваше дело. Если нет возможностей- ваши трудности. Если просто зависть.... без комментариев А кому надо - найдутся. Благо, что будет выбор. Хотя и не дешевый конечно...
24 августа 2022, 12:03
Гость
24 августа 2022, 09:29
Если это про Бойко, то вы не правы. Все что он планировал - уже построил. И строит дальше. Факт. Если вам это не интересно, это ваше дело. Если нет возможностей- ваши трудности. Если просто зависть.... без комментариев А кому надо - найдутся. Благо, что будет выбор. Хотя и не дешевый конечно...
А вам не приходило в голову, что не все люди завистивы? Кроме вожделенной вами зависти есть такие чувства как справедливость, человеколюбие. Эти чувства сплачивают людей в общество, готовое к "президенским прорывам". А те чувства которые которые упоминали вы, являются потребностью в самолюбовании и тщеславии. Не самые хорошие чувства. Подумайте об этом.
Гость
24 августа 2022, 07:46
Ещё одни Ясли для избалованных богатыми родителями ребятишек, которые после таких "учёб" совсем не приспособлены к взрослой жизни в суровой Столице Сибири, хорошо если у папы денег много, чтобы дитятко свою жизнь прожило безбедно, а рабочие из них никакие получаются по факту, не способные себя элементарно прокормить.
Гость
24 августа 2022, 09:30
Риелтор из Столицы Сибири, так им работать то не надо, родители нащипали от щедрот российских, жизни не хватит потратить))
Гость
24 августа 2022, 09:45
Гость
24 августа 2022, 09:30
Риелтор из Столицы Сибири, так им работать то не надо, родители нащипали от щедрот российских, жизни не хватит потратить))
Гость согласен с вами, но в Столице Сибири нет природных ресурсов, а на барахолке и стройке сверхмного не нащипешь, хотя на жизнь дитятка, если не шиковать хватит.
24 августа 2022, 16:47
В корень зрите, именно этот недуг и лечим! Некоторые родители прям настаивают на введении телесных наказаний! Но педсовет против. Пока. 😜
24 августа 2022, 07:32
Создатель Мариотта - мистер Бойко?? Вы ничего не путаете??? НГС - прежде чем выдавать информацию, её проверять надо !!
Гость
24 августа 2022, 08:09
Построят в Заельцовском бору? Ну-ну, строить -то больше негде. Застраивайте леса, парки, скверы. Правда, и их скоро не останется. Где тогда строить будете?
24 августа 2022, 07:43
Расизм
24 августа 2022, 07:59
Для всех: Название гостиницы МаРРиоТТ
24 августа 2022, 16:51
Врать не красиво! Автограф или Гранд Автограф как больше нравится! 😜
Гость
24 августа 2022, 07:48
бедные дети . 12 часов в школе , 5 раз прием пищи . Домой только переночевать ........ Детство , детство ты куда ушло
Гость
24 августа 2022, 08:08
уменьшили здание, чтобы берёзы сохранить.. как трогательно, я даже всплакнул )))
Гость
24 августа 2022, 09:21
Гость, А ума не хватило, берёзки новые посадить?
24 августа 2022, 14:13
Отпрыски господ не должны соприкасаться с чернью.Всё ,как в любимой ими Англии,образование это привелегия,как говорит Чубайс и Греф,кто не может платить-тот не достоин его получать.Откуда возьмутся инженеры в стране?
Гость
24 августа 2022, 09:16
Ну да как в магазине, яркая, красивая обёртка... а содержимое, отличных учителей с опытом? Сейчас стоматологи на сайтах свою крутость, дорогим оборудованием на фото хотят показать. А у одного, действительно талантливого, плакат висит. САМОЕ ДОРОГОЕ ОБОРУДОВАНИЕ В КАБИНЕТЕ, ЭТО САМ ВРАЧ.
24 августа 2022, 09:27
Гость, ясен пень что он туда возьмёт лучших учителей, что не понятного то
Гость
24 августа 2022, 09:38
24 августа 2022, 09:27
Гость, ясен пень что он туда возьмёт лучших учителей, что не понятного то
МaкSIM👁️👁️, Лучшие туда не пойдут. Пойдут АЛЧНЫЕ.
24 августа 2022, 09:46
24 августа 2022, 09:27
Гость, ясен пень что он туда возьмёт лучших учителей, что не понятного то
МaкSIM👁️👁️, хотел аппоненту минус влепить и по ошибке сам себе поставил 🤦😂
Гость
24 августа 2022, 07:32
Вот и не нужно бегать по деревням и отбирать таланты, как в совке. НГУ с ФМШ счаз обрыдается )
Гость
24 августа 2022, 08:30
В совке тоже не бегали по деревням. По другому всё происходило.
Гость
24 августа 2022, 08:59
Гость
24 августа 2022, 08:30
В совке тоже не бегали по деревням. По другому всё происходило.
еще как бегали. куча докторов и проф. в СО РАН из глухих деревень
Гость
24 августа 2022, 22:40
Гость
24 августа 2022, 08:59
еще как бегали. куча докторов и проф. в СО РАН из глухих деревень
Зачастую глухими такие деревеньки кажутся только лишь тем, кто там никогда не был. Тоже вот был в одной деревушке, у которой даже фотографий нет на яндекс картах, не говоря уж о панорамах, однако ж там есть натуральная набережная, да, метров 200 длиной, но там реальный парк со скульптурами и дорожками, всё ухожено и подстрижено, ну а детская площадка так почти каждый двор крупного города позавидует. А так смотришь, даже не на федеральной трассе и железной дороги тоже нет.
Гость
24 августа 2022, 09:17
Бойко создатель мариотта??? Наверное поэтому у него вывеску отобрали?
24 августа 2022, 09:25
Гость, речь про строительство самого здания естественно.
Гость
24 августа 2022, 07:27
Про раковину «слишком низко» Показано у Уральских пельменей «Программа ремонта в сизо»
24 августа 2022, 07:59
А у нас в городе, в одном из ресторанов, новые унитазы повесили , те самые современные, на высоту 80 см не меньше!! И это в женском туалете. Для высоких дам под 1,80 м пойдет. А как другим? И кто так строит?
Гость
24 августа 2022, 08:27
24 августа 2022, 07:59
А у нас в городе, в одном из ресторанов, новые унитазы повесили , те самые современные, на высоту 80 см не меньше!! И это в женском туалете. Для высоких дам под 1,80 м пойдет. А как другим? И кто так строит?
возможно, рассчитывают на то, что миниатюрные дамы станут ходить на пол
24 августа 2022, 09:59
24 августа 2022, 07:59
А у нас в городе, в одном из ресторанов, новые унитазы повесили , те самые современные, на высоту 80 см не меньше!! И это в женском туалете. Для высоких дам под 1,80 м пойдет. А как другим? И кто так строит?
Купена, какая разница, женщины о чистоте туалета, в который идут, не заботятся о слова совсем.
24 августа 2022, 09:33
ну если всё так, как написано, то нормальный ценник вполне, на бюджете состоятельных людей особо не отразится. У нас таких школ ещё нет, поэтому спрос будет.
Гость
24 августа 2022, 07:54
ОТ транспорт туда будет ходить или детишек на бугати будут возить
Гость
24 августа 2022, 08:25
Никаких Бугатти! Бугатти только у одного человека в НСО - с богаткова.
24 августа 2022, 14:24
Мать вашу, метро построят
24 августа 2022, 17:55
24 августа 2022, 14:24
Мать вашу, метро построят
Микроавтобус с площади Калинина по расписанию
25 августа 2022, 21:54
Лучше бы еще одну станцию метро открыли, чем это не пойми что. Скоро будут гетто для богатых, а вокруг - дрань да рвань.
Гость
24 августа 2022, 09:49
СУНЦ НГУ тоже строит новый современный корпус школы. И обучение и проживание там абсолютно бесплатно. Так, что боюсь, что не видать Бойко олимпиадников как своих ушей. Пусть своих растит с 1 класса.
Гость
24 августа 2022, 13:28
Вы ничего не путаете про бесплатность фмш?
Гость
24 августа 2022, 14:43
Гость
24 августа 2022, 13:28
Вы ничего не путаете про бесплатность фмш?
в фмш бесплатное обучение
Гость
24 августа 2022, 15:40
Гость
24 августа 2022, 14:43
в фмш бесплатное обучение
Бесплатное обучение было всегда. ФМШ просто бесплатна.
24 августа 2022, 08:34
,"Создатель Марриотта"!? Смешно. Не, Бойко молодец, смешно что так сформулировали. Видимо плохо в школе учились) В. РОСТ бы автора, что бы либо кругозор расширить, либо пользоваться полным языком правильно научить)
24 августа 2022, 09:50
Qsy, вот ты не первый здесь уже одно да потому. что вы прицепились к выражению "создатель Марриота", ведь понятно же о чём речь идёт. Все знают что он построил Здание Марриота, зачем к словам цепляться.
24 августа 2022, 09:56
24 августа 2022, 09:50
Qsy, вот ты не первый здесь уже одно да потому. что вы прицепились к выражению "создатель Марриота", ведь понятно же о чём речь идёт. Все знают что он построил Здание Марриота, зачем к словам цепляться.
я не комментирую комментарии, а именно статью. Конечно, понятно. Понятно будет, даже если с орфографическими ошибками писать, но такие формулировки на информационном портале выглядят забавно. Это СМИ. И писать должны люди профессионально, потому что это их работа.
24 августа 2022, 14:47
Почему чинуши собрались оплачивать строительство этой затеи и образование своих отпрысков за счёт наших налогов?
Гость
24 августа 2022, 12:53
Вот прочитал и сразу подумалось - а те 15 бесплатных мест, наверное отдадут для администрации города-области, за то что бюджет оплатит половину стоимости проекта.
Гость
25 августа 2022, 01:36
Пора бы знать- у чиновников дети априори все талантливые
Гость
24 августа 2022, 09:10
За 60 к все будут точно одаренные судьбой!
24 августа 2022, 07:15
Вполне доступно при средней зарплате $4400 в месяц.
24 августа 2022, 20:56
Ничего хорошего из этого не выйдет.Крутые дети будут биться между собой кто из родителей круче.Жаль учителей в этой школе.И талантов из нее точно не будет.Таланты рождаются в простых семьях.А чо бабки есть.
24 августа 2022, 19:26
Даже страшно представить сколько в этой школе будет стоить золотая медаль. Про уровень преподавания даже не говорю. Откуда учителей выписывать-то будет ентот девелопер? Неужто с самой Европии?
Гость
24 августа 2022, 07:40
Оно бы конечно, можно было платить, учитывая, что кружки входят в эту стоимость и питание, НО!!!!! Я боюсь, что вот эта вседозволенность в плане, сижу как хочу, одеваюсь как хочу, хочу выучил, хочу нет, настроения не было, она может и поощряться, тогда ни о каких знаниях речи не идёт, это просто дорогой детский сад, присмотр за детьми и доп занятия, а после такого обучения, ни о каком бюджетном месте в универе речи не может идти, опять платить деньги и что потом? Сидеть на шее у родителей? Сомнительная перспектива. А учитывая, что ребёнок хочет стать летчиком и инженером, нам точно не туда…
Гость
24 августа 2022, 15:18
Учителя платных школ говорят, что там учатся не только дети очень богатых родителей, но, в основном, все дети с проблемами. Такими, что в обычных школах им никак. Знаю, о чем говорю.
Гость
24 августа 2022, 16:39
Гость
24 августа 2022, 15:18
Учителя платных школ говорят, что там учатся не только дети очень богатых родителей, но, в основном, все дети с проблемами. Такими, что в обычных школах им никак. Знаю, о чем говорю.
Гость, а я и не спорю
Гость
24 августа 2022, 07:31
А с ценой за обучение, случайно, не продешевили или как
24 августа 2022, 18:08
Цена на самом деле - на пределе. 😜 Именно во столько обходится государству образование наших детей. Просто государство не считает срок возврата инвестиций и не начисляет само себе налог на имущество и на землю, например. А если по честному посчитать все затраты - то получиться одна и та же цифра, "только в профиль". + - 5 тыс рублей в зависимости на какое количество учеников рассчитана школа.
Гость
24 августа 2022, 20:03
Так там и "на шторы" не по 500р собирать будут, небось
Гость
24 августа 2022, 08:11
Молодец, девалапер! Построй в каждом районе по 3 таких школы!
24 августа 2022, 09:56
Капица 3, на всех у него денег столько нет, это уже не к нему вопрос.
Гость
24 августа 2022, 08:48
кто-нибудь подскажет, что заметно го социально полезного сделал г-н Бойко для города, в котором он ведёт свой бизнес уже не одно десятилетие? просто любопытно.
24 августа 2022, 09:45
анчоус, когда "просто любопытно", заходи в интернет и любопытсвуй. Он никому ничего не должен, есть деньги и он их вкладывает здесь в своей стране, в нашем городе и делает это с душой и все его проекты отличаются об большинства других. Побольше бы таких как он в нашем городе, которые не просто бетонные коробки строят и карманы набивают, а именно творят, создают красивые здания, амбициозные цели ставят и добиваются успеха. Взять то же здания отеля Марриот, красиво, необычно, его постройка знаковое событие для всего города. Такие объекты являются украшением для города. Теперь школа, почему бы и нет, да, она платная, но ведь человек вкладывает свои личные деньги в проект. А за строительство бесплатных школ у нас отвечают мэр и губернатор, вот с них и спрашивайте.
Гость
24 августа 2022, 08:29
За такие деньги дешевле ребенку учителей просто домой нанять. и учителей можно выбрать, и деньги сэкономить
24 августа 2022, 09:55
Гость, здесь не обсуждается вопрос, как дешевле, здесь есть спрос и будет предложение. Подешевле хочется большинству жителей города, но здесь совсем другой подход будет.
Гость
24 августа 2022, 21:11
Это если экономить. А если хочешь отдыхать от ребенка, то сдать его туда хорошая идея.
Гость
24 августа 2022, 09:31
Вот разделение на бедных и богатых во всей красе .
Гость
24 августа 2022, 09:56
Вот отсюда и начинается расслоение в обществе. С детского сада детям внушают, что они особенные. И, конечно, располагать школу нужно в Заельцовском бору, другого места нет. Скоро весь бор превратится в элитный жилой комплекс, а деды будут рассказывать внукам, что здесь .был когда-то лес
Гость
24 августа 2022, 10:09
Налоги не на трубы ржавые, дырявые идут, а на коммерческие проекты -школы элите, концессионные мусорные свалки и мосты. Черпать,не перечерпать. еще внуки и правнуки расплачиваться будут. а если не хватит, можно органами доплатить
Гость
24 августа 2022, 13:12
за 4 месяца работы прибыль 1.2 лимона- не хило. Но почему то налогоплательщик должен оплатить четверть хотелок бизнесмена для обучения СВОИХ детей. У нас все школы работают в одну смену, везде сделан капремонт и созданы условия для полноценного образования - спортзалы, компьютеры и пр.
Гость
24 августа 2022, 15:37
НГС, спросите у господина Травникова, с какой стати на частную школу будет тратится бюджет????
Гость
24 августа 2022, 09:04
У меня возникает вопрос о качестве обучения в этой космической школе за космические деньги. У меня сын до 9 класса сменил три школы. Среди них были две частные школы, одна общеобразовательная. Так вот, везде вровень обучения одинаков! Столовые разные, отношение к ученику разное, а уровень образования - одинаков! Сейчас сын идёт в 10 класс физмат школы при НГУ, ждём учебный год с надеждой, что там будет по-другому.
Гость
24 августа 2022, 09:06
сегодня лучше выбирать не школу, а преподавателей
Гость
24 августа 2022, 15:23
А какая общеобразовательная школа вас не устроила?
24 августа 2022, 19:17
прекрасный выбор. Там как раз сегодня зачисление. Вас уже взяли? говорят в этом году жесткая квота но городских...
24 августа 2022, 13:30
поколение тик тошных в айфоносидящих выращевают
24 августа 2022, 14:17
КРЕВЕТКА, им более и не надо,они же по наследству получают движемое и недвижимое,привилегии,саны,должности,а служить будут холопы,под управлением ИИ.
Гость
24 августа 2022, 09:50
А что Бойко специалист по Образованию и Учителям? В его школе ЕГе не будет и общей программы для всех?