Любви к родине родители могли бы научить своих детей. Но для этого нужна взаимная любовь между государством и людьми! Элементарно законы должны работать, рабочие места должны быть, причем с нормальной, соответствующей ценам в магазинах и за услуги ЖКХ! Не должно у семьи тратиться на продукты практически вся зарплата! А посмотрите что вокруг? Где заводы? Сколько там платят? В этой стране можно работать только депутатом или когда-то в прошлом отжать акции предприятий - вот тогда только можно прожить.
какие рабочие места?? для кого?? Вон сегодня по радио передали, что всего лишь 1,2% в НСО безработица, в январе было 1,7%, а во втором квартале 2020-го она составляла аж 11,68% - писали 3 октября 2020г на нскточкарбкточкару ))
Если флаг поднимать раз в неделю, то молитву 2 раза в день - перед уроками (чтобы к доске не вызвали) и по окончанию уроков (чтобы родители за двойку ремня не дали).
Если флаг поднимать раз в неделю, то молитву 2 раза в день - перед уроками (чтобы к доске не вызвали) и по окончанию уроков (чтобы родители за двойку ремня не дали).
Согласна:)))
Гость
19 апреля 2022, 16:34
Именно так и начинается каждый учебный день в школах так обожаемых Вами США.
Когда в школах начинают вводиться уроки государственного патриотизма, это означает, что в государстве что-то идёт не так.
Если детей надо учить любить Родину, это значит, что Родина не любит своих детей.
Патриотизм — это любовь к Родине, это личное чувство, личное переживание человека.
Родина — это не государство и не власть. Родина — «тот уголок земли», с которым человека связывают истоки жизни.
А если людей начинают с детства учить любви к государству, любви к власти, это не патриотизм, это воспитание лояльности и покорности.
Патриотизм часто перемешивают с военной историей, историей крови и жертв.
Живые властители прикрываются павшими, которые ничего не могут сказать.
А не хотят ли уменьшить нагрузку на детей?? У взрослых в неделе 2 выходных, а у ребенка, еще не окрепшего, 1 выходной, половину которого бедные дети сидят уроки делают к понедельнику! Да и в рабочие дни у них нагрузка такая. что полдня в школе, еще дольше домашняя работа, а поздно вечером проверять уроки у детей и учить стихи с родителями. Дайте побыть с родителями хоть немного! Не выдерживают они такие нагрузки!
это паллиатив, нужно прямо в роддоме начинать работать с младенцами. Пусть вместо колыбельной им подберут соответствующий плей-лист, чтобы не усыплять, в будить к новым свершениям
я своим детям дал возможность учиться и вырасти в свободной стране , а не это вот все..
Гость
19 апреля 2022, 20:29
Ну, относительно свободной (если здесь раньше)...а вот дальше.....
Гость
19 апреля 2022, 15:47
Голодомора и на поволжье не было!
Да здравствует Путин, Калр Маркс и святой Ленин
РПЦ и могущество наших побед
Гость
19 апреля 2022, 18:11
Вам плохо? Я по бессвязной речи Вашей предположил...
Гость
19 апреля 2022, 19:29
Гость
19 апреля 2022, 18:11
Вам плохо? Я по бессвязной речи Вашей предположил...
Ему хорошо, он приход словил.
Гость
19 апреля 2022, 15:45
Великого царя-стратега уже внесли в учебники истории? 🤦🏻♂️
Гость
19 апреля 2022, 17:06
Этим граблям нет конца. В 90-ые годы, когда озлобленные нищие родители приходили домой с работы, то дети слышали от них про руководство страны совсем не то, что в учебниках пишут. Мы, родители нынешние, в любом случае донесем до наших детей реальное положение вещей. Как не понимают этого там наверху?
Гость
19 апреля 2022, 15:18
А какой предмет уберут?
Если где-то что-то прибыло, то где-то что-то убыло.
Нагрузка на детишек и так серьёзная.
Какая разница кто у них родители
Кто трусы ребятам шьет?
Ну, конечно, не пилот!
Летчик водит самолеты —
Это очень хорошо!
Повар делает компоты —
Это тоже хорошо.
Доктор лечит нас от кори,
Есть учительница в школе.
Как хорошо, что мои дети уже в среднем школе и историю начали изучать с 5-го класса. Руки прочь от детей с вашими дурацкими идеями. Своих детей учите чему хотите.
Гимн англии. Не знали.. та то дрюгоее
Боже, храни нашу великодушную Королеву,
Да здравствует наша благородная Королева,
Боже, храни Королеву.
Дай ей ратных побед,
Гимн англии. Не знали.. та то дрюгоее
Боже, храни нашу великодушную Королеву,
Да здравствует наша благородная Королева,
Боже, храни Королеву.
Дай ей ратных побед,
Наш ответ . Боже, храни нашего великодушного вв , Да здравствует наш благородный царь, Боже, храни царя . Дай ему ратных побед,
Гость
19 апреля 2022, 15:31
Детей жалко. Нагрузка на них адская. Я учился в школе в 2001-2012 годах и уже тогда офигевал от нагрузки. 6-дневная учебная неделя, как минимум, с 5 класса, море домашней работы и стресса. Даже в университете попроще было. А сейчас на работе так вообще лафа по сравнению со школой.
Гость
19 апреля 2022, 16:36
Именно поэтому на работе и лафа.
Гость
19 апреля 2022, 17:53
В наше время в школах такой фигни не было.
Гость
19 апреля 2022, 15:39
А я радд, что добавили придметов, люблию учиться. Осабенна мне нравицца Русский язых и летиратура.
Интересно сколько ботов испытали оргазм от этой статьи?
Гость
19 апреля 2022, 17:00
Задрали этим патриотизмом. Экономика в глубокой жопе, но нам патриотизм поднимают. Патриотизм кушать будете?
Гость
19 апреля 2022, 20:34
Это связано напрямую. Вернее , обратная пропорциональность )
Гость
19 апреля 2022, 18:38
Также на днях министр просвещения РФ Сергей Кравцов предложил начинать учебную неделю в школах с поднятия государственного флага под гимн России. Эту инициативу уже поддержали в некоторых регионах страны.
----------------------------------------------------------
на флаг какой страны будут равняться дети и внуки лидеров и чиновников всех мастей страны ?
Гость
19 апреля 2022, 19:29
Узбекистан
Гость
19 апреля 2022, 15:44
Это правильно. Больше надо информации про нашего отца и учителя тов Сталина
Удивим и поляков и финов нашей красной коммунистической армии и православия
Вместе победим.
Гость
19 апреля 2022, 21:36
Разговоры о нововведениях нашего Министерства Просвещения вызывают всё большую и большую горечь. Накопилось немало оснований, чтобы считать работу этого ведомства непрофессиональной, ибо люди, работающие в нём, судя по всему, не имеют ни малейшего представления ни о возрастной психологии, ни о педагогике - теоретики. Результат - невысокое качество образования при чрезмерной нагрузке на ребенка, а также увеличение проблем со здоровьем.
Переломный момент требует изменений в пользу лучших отечественных традиций школьного образования (не только советского, но и дореволюционного).
Кроме возвращения к линейной методике обучения, почему бы не включить познавательную информацию в содержание уже имеюшихся предметов, например, в тексты по русскому языку? Пока ребенок, к примеру, вставляет пропущенные буквы, он может познакомиться со многими интересными фактами из истории, географии и пр. Почему обязательно необходимо вводить всё новые и новые предметы?
что только не придумают, может дадим уже детям в первых трёх классах научиться считать до ста, да красиво писать,да привыкнуть к 45-ому сидению, можно всего понатыкать, лишняя ненужная нагрузка
Гость
19 апреля 2022, 16:12
Бандерогосдеповец?
Гость
19 апреля 2022, 15:17
Да что уж товарисч министр, начинать так сразу с высшей математики
Все боты в истерике отписались ( чуть не написала " обос...сь")))
не дорожите вы так,у вас детей нет и ,вряд-ли,будут!
Гость
19 апреля 2022, 16:08
веснушка, лишь что нибудь вякнуть, да черкануть, ни какого смыслового текста
Гость
19 апреля 2022, 20:25
Какая же бы злая, как цепная собака.
Гость
19 апреля 2022, 15:36
Вообще патриотизм должен быть опорой, фундаментом сильной страны. Его нужно закладывать с раннего возраста. Многих первоклашек заодно русским буквам научат.
Гость
19 апреля 2022, 15:53
Железный арни, сейчас латинские в почете.
Гость
19 апреля 2022, 16:00
Гость
19 апреля 2022, 15:53
Железный арни, сейчас латинские в почете.
Сначала русские пусть осилят а там ужж.... и на китайские можно замахнуться.
Кошмар какой-то Строем. Только строем ходить. Песни петь. Это уже агония
Гость
19 апреля 2022, 16:39
Даешь народу флаг побольше, кричалку позадорнее, символы какие-нибудь священными нарекаешь, гимн почаще включаешь, историю в учебниках попатриотичней представляешь - и… всё🤷♀️ Очень многим гражданам реально этого просто с головой хватает. Потому от них и нет претензий к качеству дорог, пенсиям и зарплатам, или к отсутствию здесь чего-нибудь общепринятого в цивилизованных странах. Ведь каждый из них довольствуется тем, насколько он уникален, какая родина у него уникальная и самое главное, что нужно немного всем потерпеть, так как мир вокруг из зависти хочет лишить всех нас этой уникальности💁♀️ Эта методика счастья успешно проверена в Украине-2014👍
Гость
19 апреля 2022, 20:24
Сегодня Родина там, где задница в тепле.
Гость
19 апреля 2022, 15:28
За что чиновники не возьмутся, результат сами знаете.
А учебники опять либероиды писать станут? И снова Сталин это упырь, а Сталинградской битве один абзац?
Абзац во всем что ни возьми в стране!
Истории они детишек решили поучить....
Зачем детям с первого класса забивать голову историей? Они бы ещё физику и высшую математику ввели с первого класса, ну чтобы уж наверняка.
Гость
19 апреля 2022, 16:23
Дети в первом классе уже пишут аналог ЕГЭ, по результатам которого их могут оставить на второй год. Притом что главное в тесте также правильность оформления, а не знания. Можно иметь знания, но оформил не по стандарту и досвидос. У детей с первого класса формируются фобии и отвращение к учёбе
Гость
19 апреля 2022, 16:29
В России зачем умные то?
Нужны послушные
Гость
19 апреля 2022, 17:39
История это цифры, факты и даты. В 1-м классе с запоминанием цифр, особенно 4-х значных, ой как непросто! И ещё проецировать это все на линейку исторических времен умом первоклашки? Не крутовасто ли даже в рамках факультатива?
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
ю-з.
751мм 89%СРОЧНО
Какая погода ждет новосибирцев в последние дни ноября
У первоклассников появится новый предмет (но только факультативно)