Антиконституционные вещи говорите! С огнём играете?
А Добровольная переделанная в Обязательную вакцинация это не антиконституционно? Так кто с кем играет? Кошка смышкой или мышка с кошкой.Сперва думай потом говори (Фильм Мимино.)
Власть чувствует народ, и осознала, что если дети не будут кушать в школе, то их придётся кормить дома, такого недовольства глубинного народа, ну никак не положено допускать, мудрость правителей России не имеет границ.
Ну да, родители же, когда рожали, даже не подозревали, что детям жрать что-то надо будет, и потому ну просто капец как надо потратить бюджетные деньги для исполнения чужих обязанностей. Все остальные проблемы бюджетом ведь уже решены...
А я за третий. Например, оборудование подъездов подъмниками для детских и инвалидных колясок. Простые устройства всего по 20 тыщ рублей стоят, далеко не один десяток подъездов оборудовать можно было бы.
Ленусь,ты опять несёшь невежественную злобную чушь. Есть категории детей, которым государство _само обязалось_ предоставлять питание во время обучения. Это право детей - получать такое питание. От того, что обучение стало дистанционным, право детей и обязательства государства никуда не делись. Деньги на сухпай тратятся те самые, которые были бы потрачены на кормление детей в школе. Они уже выделены и не могут быть потрачены на другое. Так что не бойся, тебя школьники не объедят.
Гость
27 января 2022, 12:25
Я ПРОТИВ ТАКОГО МАРАЗМА.
Гость
27 января 2022, 11:47
А зачем сухпайки? Мера хорошая, конечно, но если сидишь дома, что можно и дома пропитаться.
Уважаемые родители, если вы хотите, чтобы ребёнок продолжал учиться в очном режиме, не молчите, пишите заявления в школу. Образцы есть в интернете, в телеграм каналах
Гость
27 января 2022, 12:18
пересмотрел словари русского языка, слово "дистант" не нашёл! автора нового слова озвучьте!
В Новосибирской области школьникам вновь выдадут сухпайки из-за введения всеобщего дистанта- это комбикорм и овес что ли?😂
Гость
27 января 2022, 13:49
а где школота будет находиться? горки-то снесли! в подъездах курить и от собак бездомных бегать что ли?
Гость
27 января 2022, 11:46
каких детей воспитываем ?? вместо объединения по интересам и идеям как было в СССР кружки пионеры секции ....разобщение , уединение и интернет с сух пайком в виде еды .
Попробуйте поучиться понимать содержание печатных текстов до того, как реализовать свой зуд самовыражения.
Карантин всеобщий, т.к. для всех, но дифференцированный, поскольку в разных формах: часть детей просто не ходит в школу, у них внеочередные двухнедельные каникулы, а часть не ходит в школу, но дистанционно учится на дому.
Гость
27 января 2022, 12:48
Дома все равно готовите, детей покормить не сложно.
Гость
27 января 2022, 11:50
А в чем трудность ребенка дома покормить без сухпайка?
Гость
27 января 2022, 11:46
сухпайки кому? Многодетным и т.д?
Гость
27 января 2022, 12:23
Сначала маски, потом сухпайки, потом противогазы , к чему готовят-то?
Гость
27 января 2022, 12:46
Норм, в прошлый раз давали, мы не брали. В этот раз возьмем.
Гость
27 января 2022, 11:46
Это братцы мне по силе, откажусь теперь едва ли)!
Гость
27 января 2022, 12:03
Детям из многодетных и малообеспеченных семей положено бесплатное питание в школе. Им и выдают пайки для компенсации. Сейчас ещё младшеклассникам бесплатное питание сделали. Может быть и им выдадут.
у меня знакомые имеют сына первоклассника.
имеют 3 ипотеки и летают каждые праздники на каникулы в Турцию, Тайланд и тд....
а в школе ходили и вытрясали эти бесплатные завтраки для начальной школы!!!
ЧТО РОДИТЕЛЯМ НЕ ЖИТЬ??? ЧТО ДЕТЕЙ НЕ РОЖАТЬ??? они уже забыли, что дети --- это их забота
Гость
27 января 2022, 11:49
Ясное дело, что решение сложное и продуманное
Гость
27 января 2022, 12:37
До чего дошёл путинский режим место того чтобы перестать пиарить этот бред они экономят на образовании детей и выдают им сухпайки. Скоро все учителя останутся без работы, а школы закроют. Только налоги будут драть с двойны аппетитом. Продолжайте дальше верить этим благодетелям.
Гость
27 января 2022, 13:11
Сухпайки опять дадут только льготникам, а семьи у которых нет льгот не дадут) Что за кособокий подход опять? Остальные дети не едет вообще? Если вы переводите всех на дистант, то и помогайте всем, опять делят детей на категории, а деньги выделяют на питание школам. А в период пандемии помогают только льготникам. В прошлый раз особо не заметили после выхода с дистанта, что что-то изменилось или что-то добавили в столовых для детей без льгот. Куда дели выделяемые средства?
"Город работает нормально!" (А.Е.Локоть. Мэр. КПРФ)
А ещё Новосибирск - это первый город в России, где было узаконено всеобщее БЕСПЛАТНОЕ начальное образование. В 1912 году было одновременно построено 12 начальных школ. И два здания из этих 12 существуют и сейчас.
Гость
27 января 2022, 12:21
Вы не обнаглели с этими сух пайками??? денег девать некуда?
У школьников РОДИТЕЛИ ЕСТЬ!!!!
я бы ещё поняла малоимущим пайки, а какие пайки детям, которые каникулы в Турции с родителями проводят??
Гость
27 января 2022, 12:29
Очень жаль, что закрывают школы. Это скажется на уровне образования. Появятся словечки типа "дистант" и пр.
Гость
27 января 2022, 12:49
Что за разговоры про сухпайки? Не есть же в школу ходите.
Гость
27 января 2022, 12:47
В прошлый раз выдавали пайки только тем кто питался бесплатно. Платникам деньги переносили на следующий месяц.
Гость
27 января 2022, 15:10
Эти пайки дают тогда, когда массово уходят на дистант, а не когда класс отправляют на карантин.
Гость
27 января 2022, 15:22
В школы приказ отправят и все узнаем.
Гость
27 января 2022, 15:19
Не бегите в перед паровоза. Ни кто еще не ушел на дистанционку.
Гость
27 января 2022, 15:54
Обмен знаний на еду сомнительного качества
Гость
27 января 2022, 12:12
Образованные никому не нужны. Жесть, как в сказке… чем дальше тем страшнее
Гость
27 января 2022, 12:26
я поражаюсь, наверное родители то у них что то едят и их накормят, можно подумать они сами себе дома варят эти сухпайки, пенсионерам бы лучше давали да инвалидам, а здесь родители должны заботиться о детях, чем то же они думали когда рожали.
Гость
27 января 2022, 11:51
Пообещали?
Народ в этой стране любит обещания. Желательно несбыточные.
Я вот тоже обещаю, что в следующем походе в Мегу душевно посру, но вы же понимаете, что это не точно? Или не понимаете?
Сегодня в равшане в меге смотрел книги. Есть книги по законодательству, но в таком унылом переплете, на такой дешевой бумаге, ничего не структурировано, все в каше. Такие книги я согражданам рекомендовать не могу.
Но особенно меня восхитило издание конституции с гимном. И все это добро (и конституция и гимн!) всего за 19 рэ или 24 цента... сегодня, завтра возможно будет стоить 23 цента. У этой книжечки такая убогая бумага, серая, дешевая, жиденькая (но мягкая!), будто туалетная, она вся хиленькая, будто умышленно сделана такой для использования ее по альтернативному предназначению. Ну а что? Туалетная бумага нынче дорогая, 19 рэ вполне альтернатива по площади бумаги.
Гость
27 января 2022, 11:57
Небось сами армейские наборы испорченные?Вспомнилась история,как одному подростку за спасение утопающего,в качестве награды подарили этот армейский сухпаек.Так этот сухпаек был весь в плесени
Гость
27 января 2022, 12:48
Выдадут или нет не так важно. Главное чтобы дети не болели.
Гость
27 января 2022, 11:45
Не думала, что питание такая интересная тема, что про нее отдельная статья.
Гость
27 января 2022, 11:44
Громка пишите. Не обещали а просто сказали что как и раньше будет.
Гость
27 января 2022, 11:49
Такие были, или я что-то пропустил?
Гость
27 января 2022, 11:48
Прошлые пайки были весьма не плохи, нормального качества. тушенка, макароны, консервы. Лишними не будут.
Сейчас-3°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -8
4 м/c,
зап.
751мм 89%Школьникам пообещали сухпайки из-за всеобщего дистанта в Новосибирской области