перейти к публикации
171 комментарий к публикации

Ученикам новосибирской школы вместо парт поставили стулья — дети сняли это на видео

Гость
18 декабря 2019, 16:54
Чую мэрия сделает крайним директора, а сами как обычно отмажутся. Если уж закрыли одну школу, то будьте любезны открыть другую, новую, а не спихивать детей по соседним.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

18 декабря 2019, 17:16
В мэрии перекладывать ответственность любят.
Гость
18 декабря 2019, 17:16
Лирик то при чем? Он и так в шоке от такого решения.
Гость
18 декабря 2019, 17:17
Не удивлюсь даже..Мэрия всегда ищет крайних, лиж бы на них проблемы не не кидали
Гость
18 декабря 2019, 16:47
Не на полу да и ладно...
Гость
18 декабря 2019, 17:22
То ли ещё будет!!! Уже сейчас катастрофическая нехватка учителей в средних общеобразовательных школах. И никак эта проблема не решается.
Гость
18 декабря 2019, 16:54
Приемка школ прошла еще в августе, почему в течение года городские власти не следят за состоянием школ? Всё отдают на откуп родителям?
Гость
18 декабря 2019, 17:20
В Мэрии сидят только деньги считают которые им перепадают, остальное из не волнует
18 декабря 2019, 17:21
Да уж..вот такие проблемы в школах, и вообще в городе а Городские власти даже и не знают об этом
Гость
18 декабря 2019, 17:25
Видимо так проще. Но тот же родительский комитет мог бы придти и натыкать носом чтоб решали вопрос с местами.
Гость
18 декабря 2019, 16:56
"Потерпите маленько - до 2021 года, пока ремонт делают", ага. А там как карты судьбы лягут ;)
18 декабря 2019, 18:13
активно подводим итоги 2019 года! Современная российская школа- полная дичь! Учитель в глазах учеников- пустое место, поэтому его можно посылать, материть и плеваться. Ибо он низкооплачиваемое жалкое существо и ему запрещено делать замечания хулиганящим ученикам. А почему учителя в этой школе вообще ведут уроки в неподобающих условиях??? Правильно, потому что бояться руководства. Это серьезное нарушение-проводить занятия без соответствующего оборудования, в данном случае парты. Учат плавать в пустом бассейне.
Гость
18 декабря 2019, 16:53
Стулья вместо парт - оригинально. Но не удивительно, потому что у городских чинуш солома вместо мозгов.
Гость
18 декабря 2019, 17:29
это не толкьо у городских чинуш. У федералов так же
18 декабря 2019, 17:16
Всё нормально. Следующий шаг - письмо не в тетради ручками, а на полях газет угольками. Хотя... С газетами нынче не того.
18 декабря 2019, 18:03
полные почтовые ящики- реклама, ясновидящие, и т.п.
Гость
18 декабря 2019, 16:56
Кстати, детей туда совершенно свободно ввозят на обучение из других государств. А нам, местным жителям, родина так не рада. Жилье отбирают, другим дают и деньги, и мебель, и школы.
Гость
18 декабря 2019, 16:56
Даже разовый случай и то такого быть не должно. Дети должны учиться как положено с партами и стульями соответствующими росту. Куда мэрия смотрит?
Гость
18 декабря 2019, 17:24
Со школами повсеместный бардак. Я так понимаю, это стратегический маневр, чтобы родители забирали детей в коммерческие школы. Потому что прибыльный бизнес, в отличие от муниципальных учебных заведений. Вот так постепенно избавимся от всего бесплатного, а родителям и деваться некуда будет.
18 декабря 2019, 17:25
Там еще вместо света нужно керасиновую лампу поставить и вместо ручек ученикам чернила с гусиными перьями
18 декабря 2019, 16:51
Чем занят профильный комитет мэрии? Учебный год в разгаре, явно же не вчера эта ситуация началась. Давно пора разобраться
Гость
18 декабря 2019, 17:14
Чтобы разобраться нужно иметь желание это сделать.
Гость
18 декабря 2019, 17:15
Как всегда Мэрия занята своими делами, их эти проблемы вовсе не интересуют!
Гость
18 декабря 2019, 17:15
Наверняка к ним обращались но ни кто не проверил.
Гость
18 декабря 2019, 16:56
У меня там у знакомой все учиться, говорит вообще не возможно водить ребёнка в школу, после занятий жалуется что болит спина от того что сидит на стуле и пишет на стуле, сильно сутулится. Отправляли жалобу в Мэрия, от них ни ответа ни привета, будто так и должно быть.
18 декабря 2019, 18:52
Все объединения выходят боком для населения, Без разницы школа это или поликлиника.
Гость
18 декабря 2019, 19:00
это основы капитализма, сократить, уплотнить, а по 50 человек в группе как в Сочи, не хотите?
Гость
18 декабря 2019, 17:21
Эффективность буржуев зашкаливает.😁
18 декабря 2019, 17:23
Ильф и Петров " 12 стульев " - продолжение следует.....
Гость
18 декабря 2019, 19:36
На прошлой неделе в 36 школе стена ( штукатурка) кусками отваливалась, теперь дети поднимаются только по одной лестнице. В спорт.зале который расположен на 4ом этаже, в один урок физ-ры запихивают сразу по 3-4класса, как они там занимаются ужас,а под ними на третьем этаже в это время проходят тоже проходят в классе уроки,учителю нужен рупор,т.к из-за топота ничего не слышно. В мэрию ходим 5ый год,президенту писали, писем и отписок всяких скопилось аж 32 штуки,бумага не краснеет. Ответ один: денег нет,ждите. Вот только чего?
Гость
18 декабря 2019, 19:56
Елена, это во всех школах города!
Гость
18 декабря 2019, 20:03
А вы журналистам эти отписки отправьте
Гость
20 декабря 2019, 09:44
ДД, будьте добры скажите а в прокуратуру обращились, давайте может попробуем
18 декабря 2019, 17:34
Вас с колен уже скоро 20 лет как поднимают, а вы все недовольны, ноете и ноете... Не на полу же сидите... на стульях - что ещё надо. Да - шикарный интерьер министру образования, премьер министру и все прочим народным слугам , безусловно нужнее. Им комфортные условия помогают правильно о народе думать, о стране
18 декабря 2019, 17:19
Это все отголоски точечечной застройки Локтедетских - школы стоят для 5 тиэтажек ещё с совка, а застроили уже 25ти этажки, при такой увеличившейся плотности застройки и соответственно населения - нет полноценного обеспечения всеми нужными благами инфраструктуры - поликлиники, школы, садики....
18 декабря 2019, 18:24
Да вы что, да ну, да не может быть)) ахахах) а вот по центральному сми случайно порой на "соловьиный помет" включишь - так там все отлично в нашей раше, только у украины с сирией плохо, да европа гниет никак сгнить не может))))
Гость
18 декабря 2019, 19:02
В каждой стране победившиго капитализма так, везде принято соседа хаить
Гость
18 декабря 2019, 20:11
Все это называется-Обыкновенный Фашизм, нужны рабы.
Гость
19 декабря 2019, 11:16
+100500.
Гость
18 декабря 2019, 17:46
Зачем парты ? У нас все миллиарды на ЛДС уходят ! уже третий ! Там же круто , пол часа шайбу будут пинать по льду !
18 декабря 2019, 18:07
Ученики какие-то ... мутные!
Гость
18 декабря 2019, 19:20
Дети читали и переводили на уроке учебник!!!! Директор нагло врёт!!!
Гость
18 декабря 2019, 17:06
Локоть только языком умеет молоть. Когда же его наконец снимут.
18 декабря 2019, 17:41
на выборах большинство голосили за него. он только вот на второй круг пошёл. так что терпим дальше , ноем в тряпочку, на выборы не ходим (нет же никакой разницы, кого выберут). не мешаем "незаменимым" устраивать жизнь свою и своих детей
Гость
18 декабря 2019, 18:37
Его никогда не снимут, т.к. должность мэра в Новосибирске выборная. Такие как ты не пришли на выборы 8 сентября - вот теперь 5 лет еще будешь смотреть за действиями этого мэра.
Гость
18 декабря 2019, 19:49
Гость
18 декабря 2019, 18:37
Его никогда не снимут, т.к. должность мэра в Новосибирске выборная. Такие как ты не пришли на выборы 8 сентября - вот теперь 5 лет еще будешь смотреть за действиями этого мэра.
999, как раз приходил и голосовал против.
Гость
18 декабря 2019, 18:10
Так-то вижу отремонтированное помещение и хорошие стулья. Я в таких шикарных условиях не училась. Если ситуация разовая, может и не стоит такого шума.
Гость
18 декабря 2019, 19:33
Вы только один кабинет видели. А мне показывали фотографию из коридора школы, на прошлой неделе здоровенный кусок штукатурки с потолка упал. 57 закрыли за верность, а 36 на год старше.
18 декабря 2019, 19:40
Гость
18 декабря 2019, 19:33
Вы только один кабинет видели. А мне показывали фотографию из коридора школы, на прошлой неделе здоровенный кусок штукатурки с потолка упал. 57 закрыли за верность, а 36 на год старше.
"57 закрыли за верность" зря сервис сочинения текстов на заданную тему доверяют программам отечественного производителя, ох зря.
Гость
18 декабря 2019, 19:55
18 декабря 2019, 19:40
"57 закрыли за верность" зря сервис сочинения текстов на заданную тему доверяют программам отечественного производителя, ох зря.
просто в т9, нет слова "ветхость". Зато есть бравый комментатор!!!! Который из всей проблемы, описанной в статье, и касающейся 1000 учеников и в два раза больше количество родителей, понял лишь одно -"блин-блин, опечатка! "
Гость
18 декабря 2019, 16:57
Это простите что вообще??? Разве городская администрация не может решить этот вопрос? А, забыл, они могут только языком чесать а не действовать
Гость
18 декабря 2019, 18:22
В 36-ой русские то ещё остались?
18 декабря 2019, 19:42
Вероятно, их большинство. Из Казахстана, в частности. Или из Донбасса. Уж лучше бы были этнические киргизы, например.
Гость
18 декабря 2019, 19:52
Школа находится не в районе барахолки. 99 процентов -русские.
Гость
18 декабря 2019, 16:52
Еслиб родители/учителя не поднимут панику, мэрия и не пошевелится что-то улучшать. Что за отношение к детям?
Гость
18 декабря 2019, 17:23
Шаман, вы серьёзно про учителей?! Учителя давно кричат о непосильной нагрузке. Ответ один: не нравится, идите в бизнес.
18 декабря 2019, 16:52
А деньги на парты им выделили или опять с родителей соберут?
Гость
18 декабря 2019, 18:30
Налог заплатите, а то горланить все умеют. Хором.
18 декабря 2019, 19:35
Гость
18 декабря 2019, 18:30
Налог заплатите, а то горланить все умеют. Хором.
А вы на баблосы, собранные с родителей, дачку прикупили или мерседес? За мои налоги не беспокойтесь - хватит на пару таких дармоедов как вы))
19 декабря 2019, 08:56
Гость
18 декабря 2019, 18:30
Налог заплатите, а то горланить все умеют. Хором.
какой именно налог вы считает кто-то не заплатил?
18 декабря 2019, 16:50
Жуть...и в этой школе я училась!! Ненавижу её до сих пор. Даже специально переехали в другой район города, что бы мои дети там не учились
18 декабря 2019, 17:50
Цветка, а мне нравилось. Правда, учился там всего до 4 класса.
Гость
18 декабря 2019, 18:28
Так платите налоги и школу быстрее отремонтируют. Самозанятые вы наши тролли
Гость
19 декабря 2019, 09:14
Директор врёт три раза в неделю в трёх пятых классах проходят уроки иностранного в музыкальном зале и это отражено в расписанит
19 декабря 2019, 11:37
Ну и что? Даже разнообразие, сидят ни за партами, на мягких удобных стульях. Мы сидели на деревянных лавках и крашенных белых партах и ничего, идиотами не выросли. Родители у нас прям всем сейчас недовольны, тютей растят, не иначе.
Гость
19 декабря 2019, 11:40
19 декабря 2019, 11:37
Ну и что? Даже разнообразие, сидят ни за партами, на мягких удобных стульях. Мы сидели на деревянных лавках и крашенных белых партах и ничего, идиотами не выросли. Родители у нас прям всем сейчас недовольны, тютей растят, не иначе.
попишите на стуле для разнообразия 45 минут 3 раза в неделю для разнообразия
19 декабря 2019, 13:34
Гость
19 декабря 2019, 11:40
попишите на стуле для разнообразия 45 минут 3 раза в неделю для разнообразия
На английском много не пишут, много пишут дома домашние задания, больше слушают и говорят. Вообще даже практикуются занятия, когда все садятся полукругом и происходит живое общение, диалоги, игры на иностранном языке.
18 декабря 2019, 17:33
Да, в картишки под партой уже не подуешься...
18 декабря 2019, 21:31
И в смартфоне не залипнешь.
Гость
19 декабря 2019, 06:15
Ну и перетащили бы парты из закрытой
Гость
19 декабря 2019, 11:19
Все что нужно было уже перетащили, но в основном по другим школам отдали -и мебель и технику. Дети из 57 сидят в голых классах, спасибо 36, что кабинетом труда пятиклашкам пользоваться разрешают. Про спортзал молчу, что это за физкультура -3 класса в одном зале. Если кто думает, что он большой, то нет.
Гость
19 декабря 2019, 12:14
Гость
19 декабря 2019, 11:19
Все что нужно было уже перетащили, но в основном по другим школам отдали -и мебель и технику. Дети из 57 сидят в голых классах, спасибо 36, что кабинетом труда пятиклашкам пользоваться разрешают. Про спортзал молчу, что это за физкультура -3 класса в одном зале. Если кто думает, что он большой, то нет.
а что же вы детей как скот в один спортзал сгоняете, погода позволяет на лыжах кататься вокруг школы и на ближайшем стадионе. Или в НГПУ думать не учат?
Гость
27 декабря 2019, 15:45
Гость
19 декабря 2019, 12:14
а что же вы детей как скот в один спортзал сгоняете, погода позволяет на лыжах кататься вокруг школы и на ближайшем стадионе. Или в НГПУ думать не учат?
Чтобы кататься на лыжах, нужна лыжня и погода не ниже 14 и не выше 5. А погода на радует еще метелями. Как легко сидеть на диване и рассуждать. 57 вообще лыжни не хватает, хотя в своей родной зиму мы на лыжах катались.
Гость
18 декабря 2019, 18:05
57 закрыта второй год. Никаких работ там не ведётся. Школы Дзержинского района просто отвратительные
18 декабря 2019, 16:52
Куда смотрят городские власти? Если уж вы решили объединить школы, то должны проверить все ли там впорядке, все ли в наличии, а не бросать вот так.
Гость
18 декабря 2019, 17:24
Белая ворона, угу, должны)) теперь будут учиться в третью смену, зато за партами
Гость
18 декабря 2019, 16:55
За то Локоть сидит себе в королевском кресле и фиг встанет с места своего, что бы сделать что то полезное
Гость
18 декабря 2019, 17:13
Стабильность, чё :-)
18 декабря 2019, 17:17
три главных KPI эффективности власти - система образования, система здравоохранения и работа полиции.
Гость
18 декабря 2019, 19:07
Да школа 57 ещё и не началась реконструкция,она стоит закрытая,да и 36 по-моему в таком же состоянии,из за этого состояния мы вынуждены ходить в другую школу далеко от дома
18 декабря 2019, 16:54
Это вообще не по каким мера не идёт..почему Мэрия не заботится хотя бы об образовании и школах???
О вас не позаботились, точно
Гость
18 декабря 2019, 19:19
Учителей не хватает? По пол года нет уроков? Если и дальше относится к учителям как к обслуге и винить их во всем, что только придумаете, еще больше не будет хватать учителей, еще дольше не будут вестись предметы.
Гость
18 декабря 2019, 19:35
Вы с какого трамвая упали? Где вы видели , слышали, читали, чтоб обвиняли учителей, я имею ввиду обширный этот контекст. Приведите пример, можно по России. Преподаватели в школе, как и в др. заведениях, уже давно не учат-Читают тему, лекцию..., "...-вот неучи, двадцатый раз читаю, не понимают, я уже сам понял..." Российское образование, кроме авторких школ(в РФ 12), это ДНО. Нужна отчетность, согласно спущенным показателям. Есть возможность, уезжайте, или учитесь сами(так и делают), преподам школы и техникомов будут рады в подмосковье. От 80т.р+подьемные там какие то... Не теряйте времени! Если нет блата, ваши дипломы ничего не стоят. Вундеркиндов не считаю.
Гость
18 декабря 2019, 16:55
Школ и детских садов в городе не хватает, а Локоть не чешется. По хорошему должен был поторопиться и сдать хоть парочку новых и перераспределить детей.
Гость
18 декабря 2019, 19:48
В следующем году ещё так же «оптимизируют» две школы- 126 лицей и 26 школу😐
Гость
18 декабря 2019, 20:03
Чем Хуже, тем Лучше!
Гость
18 декабря 2019, 20:04
Да ладно! 126 тоже разваливается? Или просто их объединят на бумаге и поставят общее руководство?
Гость
18 декабря 2019, 20:27
Гость
18 декабря 2019, 20:04
Да ладно! 126 тоже разваливается? Или просто их объединят на бумаге и поставят общее руководство?
Истинные причины неизвестны🤷🏼‍♀️Как это всё будет...В мэрии подтвердили, что реорганизация будет и больше никаких объяснений.
18 декабря 2019, 17:43
Ну да, если так и будут по каждому чиху школы и учителей шпунять, то еще хуже будет. Сейчас же из-за этого случая замучают проверками, отписками и т.д. Вы дайте людям работать! Ну мало ли что там произошло, один раз дети так посидели, может накладка какая в расписании, не было кабинета, раз школы объединили, видимо учеников больше теперь. Все, подняли бучу! Я в младших классах полгода в 3 смену училась, т.к. детей много было, никто даже не подумал пикнуть из-за этого. Полгода мы поучились, потом другие, а мы в первую смену. Мне как ребенку в 3 смену учиться нравилось, и шли мы одни до школы, никто нас не встречал, идем гурьбой, т.к. все рядом жили, а сейчас же все за тридевять земель детей отправляют учиться, типа в престижные школы, вот и терпите теперь.
18 декабря 2019, 18:36
Да, давайте делать вид, что у нас все прекрасно. Давайте радоваться, что не хватает школ и нормальных учителей. Что в школах твориться черти что, не хватает несколько тысяч мест в Новосибирске, что возить приходится в другой район, чтобы учитель хотя бы говорил на нормальном русском без явных ошибок типа "лОжит и звОнит". Действительно, мы тоже росли в и учились в бедности и бесправии. Пошло это на пользу нам и нашему государству? Много у нас Нобелевских лауреатов? На подъеме наука, образование, медицина? Где замечательные успехи нашего замечательного образования? Чего мы хотим для наших детей? Таксистами можно работать и так, действительно.
Гость
18 декабря 2019, 18:42
а у моей знакомой в школе немецкий преподает учитель английского (немецкий не знает).
18 декабря 2019, 19:43
При владении английским немецкий осваивается очень быстро. Единственная проблема - варварское произношение.
Гость
18 декабря 2019, 19:54
лена путина, это ваша знакомая наплела? Очень редко бывает только учитель английского. Как правило, два языка. Учитель английского и немецкого языков.
19 декабря 2019, 21:14
По моему, английским так и надо заниматься - в неформальной обстановке. Я больше чем уверена, что из урока в актовом зале они запомнят всё, а в классе, сколько, процентов 30. Почаще так надо обстановочку менять. Тогда и знания в голове будут оставаться. Да и сами дети, что-то не кажутся мне несчастными. Даже девочка, сделавшая репортаж, видно очень себе нравится.
Гость
20 декабря 2019, 18:37
Если бы Вы работали в школе, то бы знали, что наших детей (не знаю про заграничных), очень расслабляют уроки где попало, обычно дисциплина сразу плохая, так, что с этого урока они вынесут не больше а меньше знаний.
Гость
18 декабря 2019, 16:52
Пока в майкрософт, гугле и амазоне персонал переходит на вертикальный образ работы (конторки за которыми нужно работать стоя, вместо столов) скудоумные методисты и завхозы продолжают гробить детей сидячей гиподинамией, и даже рекомендации от минобра по переходу на (единственную сертифицированную в РФ) систему организации условий не травмирующего обучения в школе по методу Базарного им не в помощь.
Гость
18 декабря 2019, 16:55
А почему не лёжа?😁
Гость
18 декабря 2019, 18:08
Гость
18 декабря 2019, 16:55
А почему не лёжа?😁
Потому-что профессор лопух, ни разу не ходил на лекцию в универ и не видел что 80-летний препод спокойно может две пары к ряду лекцию вести стоя, а сидя еле еле один коллоквиум просидеть может. Так что детишки ерзающие на уроках в школе, не неусидчивые гиперактивники, у них просто инстинкт само сохранения тела ещё не задавлен.
Гость
18 декабря 2019, 18:34
Гость
18 декабря 2019, 18:08
Потому-что профессор лопух, ни разу не ходил на лекцию в универ и не видел что 80-летний препод спокойно может две пары к ряду лекцию вести стоя, а сидя еле еле один коллоквиум просидеть может. Так что детишки ерзающие на уроках в школе, не неусидчивые гиперактивники, у них просто инстинкт само сохранения тела ещё не задавлен.
Лучше кверх ногами
18 декабря 2019, 16:53
"учиться стало невозможно, — пожаловалась она.", в этой школе всегда было невозможно учиться. Детей в ней никогда не любили