перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Валерий Беленький уволен с должности ректора СибГУТИ

Гость
2 июля 2019, 21:55
Ну не знаю.С таких должностей добровольно не уходят.Особенно в наше время.Значит или нашлась должность где нибудь при губернаторе или рыльце в пушку.
2 июля 2019, 22:42
Как выпускнику данного Высшего учебного заведения мне больно смотреть на то, что сейчас там происходит. Мне довелось учиться при трех ректорах. Только при Ситникове достроили новый корпус, отремонтировали старый, и горелый довели до ума. Был произведён частично ремонт в общежитиях. Съели человека. Мне известны причины ухода ректора Беленького, который хорошего для вуза ничего не сделал. Желаю ВУЗу достойного руководителя, иначе совсем закроют.
8 февраля 2022, 23:05
У нас Ситников викторину в конце курса устраивал, классно было и круто! (ещё при Бакалове)
3 июля 2019, 00:39
Вообще "уволен" и "заявление по собственному" - это разные статьи в ТК. Заголовок в худших традициях статей про интриги малопопулярных и не очень правдивых СМИ. Если его заставили в ФАС уйти - так и напишите. Желательно и по каким причинам и почему всё-таки дали написать "по собственному". Что мешает писать по-человечески?
3 июля 2019, 05:07
Не везёт альма-матер с ректорами в последнее время.....и Рябко у нас преподавал и этого персоныша знаю- мутные люди
Гость
3 июля 2019, 00:11
Вообще то презумпцию невиновности никто не отменял… Почему же комментаторы (через одного) так легко выносят свои вердикты и обвиняют человека, не имея при этом ни малейшего представления о реальной ситуации. Большинство даже ни разу не общались с ним. Видимо не могут себе даже представить и поверить в то, что есть порядочные люди. Почему сразу во всем усматривается корысть? То, что пишется в сми оочень далеко от действительности. Реально же ситуация такова, что любой уважающий себя и порядочный человек на его месте ушел бы сам. Знаю Валерия Григорьевича лично и уважаю его. Он точно вузу ничего плохого не желал. То, что наблюдаем называется рейдерским захватом и никак иначе.
Гость
3 июля 2019, 11:30
преподавал у меня предмет. Как препод нормуль, интересные лекции были. Как ректора его работы не знаю, думаю органы разберутся кто и в чем виноват.
3 июля 2019, 10:28
Знаю Валеру Беленького со студенчества. Он выпусник РТФ НЭТИ. Отличный мужик! Работал комиссаром в КОМОСе: помогал решить все житейские и личные проблемы. Только приятные воспоминания от общения с ним.
24 мая 2020, 17:33
Люди меняются. Побывав шишкой в Ростелекоме, вряд ли искушение властью прошло незаметно.
2 июля 2019, 22:54
Одно ворье вокруг.
2 июля 2019, 22:54
Так вот где Валера работал! А мы все думали, где служат такие милые жирные котики (в хорошем смысле этого слова).
8 февраля 2022, 23:08
работал - не про них. его же из сибирьтелекома выгнали.
2 июля 2019, 21:48
через неделю уголовное дело о хищении
Гость
3 июля 2019, 10:15
Так... Теперь сдавать новый корпус Сбербанку в "вечную" аренду будут или нет? ;)
Гость
2 июля 2019, 21:58
Да в этом СИБГУТИ всю жизнь не понос так золотуха. Помню ещё в 90е у них был пожар и почему-то бухгалтерия со всеми документами сгорела.
Гость
4 июля 2019, 17:54
А тем временем, новый корпус всё ещё под угрозой передачи Сберу. На роль и/о ректора поставили человека без степени и опыта управленческой деятельности, зато знакомого с министром. И он теперь продвигает проект во славу министерства. Студенты в следующем семестре будут учиться с 8 до 19, иначе аудиторий не хватит на всех.
Гость
3 июля 2019, 06:18
Ждем ареста Валерия Беленького. И он конечно же уйдет отлежаться на больничную койку.
Гость
2 июля 2019, 22:19
Ну, что, ждем, срача от несведущих и ничего непонимающих, а просто читающих...
Гость
2 июля 2019, 23:26
У Беленького выбора особо не было или заявление или тюрьма.
2 июля 2019, 22:02
Сейчас как часто у нас это бывает,позволят сбежать из страны, а потом объявят его в розыск, в Интерпол
2 июля 2019, 23:48
Чистка политических конкурентов.
Гость
3 июля 2019, 10:03
Он завязал
3 июля 2019, 06:28
Не знаю Валерия Георгиевича как ректора, но знаю как преподавателя, был одним из моих любимых преподавателей, вел у нас профильный предмет, хорошо давал материал, но и спрашивал тоже хорошо)))). Очень жаль, если там действительно есть какие то махинации с деньгами, о которых ходят слухи, но с другой стороны не доказано - не вор, а грязью поливать все могут.
3 июля 2019, 06:45
регистрация прав на недвижимое имущество не обязанность, а право собственника. Поэтому не может рассматриваться как правонарушение.