Впереди столько перспетив, но у 95% сценарий будет один: дом/квартира (в ипотеку) , семья (с пилящим супругом/ой, из-за хоть чего), работа (тысяч за 30 - 50, если повезёт), орущие спиногрызы ("будет кому стакан воды подать в старости") и раз в год поездка в Турцию (бухач во всё включено) у самых удачливых. Потом пенсия (доживут далеко не все) и финал "помним, любим, скорбим". Всё как у всех приличных людей. Жизнь удалась! А воды так и не захотелось.
Гость
28 июня 2019, 10:39
Уже не дети? 18 лет и сразу взрослый человек?
Людей не смешите. Вчерашние школьники сразу за ум взялась, ага. Да им свободы хапнуть, да покуралесить, т.к. "взрослые".
18 лет - это всего лишь "теперь можно покупать сигареты и алкоголь официально", ну и полная уголовная ответственность наступает.
Никакой взрослостью там даже и не пахнет. Годам к 21 уже более менее мозги начнут вставать на место, вот там можно говорить о взрослости. А сейчас это просто дети, закончившие школу.
Гость
28 июня 2019, 10:50
"Круто, что сейчас нас всех ждёт новая жизнь, новый этап, а я буду поступать в медицинский на врача», — говорит выпускница Вика."
Эх... Я 11 класс закончил в 1998 году. Думал, ждёт новая жизнь. А по итогу - строительство карьеры, приобретение нового жилья, покупка нового автомобиля - 2/3 молодости положил на это. Пережил несколько предательств. Теперь вроде жизнь идёт своим чередом, всё норм, семья, дочь подрастает (9-й класс закончила), но чего-то не хватает... Наверное, именно этой 2/3 молодости.
Удачи ребятам. Надеюсь у них всё сложится))))
Классное время, а сколько ещё впереди всего интересного, а самое важное, что беззаботное время подошло к концу, фундамент будущего своего они будут строить сами, им предстоит ставить цели и стараться принимать правильные решения чтобы построить свою судьбу и при этом допустить как можно меньше ошибок в выборе .В добрый путь молодёжь:)!
Гость
28 июня 2019, 11:44
Пессимизма в комментах эшелоны. Да и не удивительно.
вспоминаю свой выпускной:
94 год, в классе 4 парня и 12 "девочек" - к полуночи девочек увозили домой - поровина упала в беспамятстве от алкашки, вторая половина - лежала обблеаной под столом.
для меня, совершенно непьющего человека - шок!
На выпускной перебрал слегка. Первый раз в жизни. "Северное сияние" всему виной.
Под утро приехали всем классом на Томь, загрузились в катерок и пошли. Красота...
Но, к сожалению, я почти всю речную прогулку пропустил, ибо "кормил рыб" с борта)))
Гость
29 июня 2019, 00:50
Ну, что, все брюзги, страдающие кризисом среднего возраста, в острой фазе, отписались? Реально, ну, просто порадоваться за молодых - никак? Везде свои разводы и ипотеки пихаете. Всё будет хорошо!
"Круто, что сейчас нас всех ждёт новая жизнь, новый этап"
нет нет.
ничего вас не ждет. очень скоро вы поймете, что ником вы не нужны и перспектив у вас никаких.
в лучшем случае - на раздаче в вилке и ложке или аристом в кофейне. мальчики - в таксисты.
День пьяных бантиков закончился. Теперь их ждет разочарование во взрослой жизни и работа до гробовой доски.
Гость
28 июня 2019, 12:07
Как всех красит юность.
Гость
28 июня 2019, 12:00
"Почему это про нас
Еще минуту назад обезьянка энергично уплетала каждую полученную дольку огурца, а теперь с отвращением кидается ей в человека. Это все тот же огурец, он не стал хуже. Почему-то эта пища внезапно перестала радовать.
Мы тоже расстраиваемся не из-за того, что наш телефон неожиданно превратился в барахло, а потому что вышел новый Iphone. Наш стал хуже только в сравнение.
Еще интереснее, что обезьяна даже не думала про виноград, пока ей его не показали. Животное подразнили, как нас дразнят рекламой и образами успешных людей в социальных сетях.
Самое же страшное случилось тогда, когда этот ценный и такой желанный приз неожиданно достался соседу. И за что? За те же действия!
Даже животное остро чувствует несправедливость и желает равного вознаграждения за одинаковую работу. " - дети, не уподобляйтесь.
И вспоминайте как умели радоваться любой приятной мелочи.
И запомните, у всего есть своя цена !
( у тамагочив разных изготовителей, у колесниц разных, и у денег есть своя цена ! )
Порой такая которую не сразу соображаешь. Но потом от этой цены всю жизнь не отмыться. Не гонитесь за тщеславием ( как на многих лицах первой фото ).
Не стыдитесь того что папка всю жизнь платит ипотеку и машина у Вас в семье старая добрая девятка. Стыдитесь быть "дешёвыми" а не скромными.
"Тысячи новосибирских школьников попрощались с детством - ночь напролёт они гуляли и танцевали на выпускном балу"
Очень смешно, учитывая сколько из них познакомилось ранее с алкоголем, курением и сексом
"Выпускницы в вечерних нарядах похожи на настоящих диснеевских принцесс"
Смешно. Учитывая что диснеевских принцесс в природе не существует, это - выдумка. С таким же успехом можно было написать что они похожи на жителей соседней галактики ))
"Вопреки жаре в пёстрой толпе было много девушек в вечерних платьях со сложными причёсками - ближе к ночи уставшие красавицы скидывали туфли на каблуках и бродили босиком"
Недолго длился пафос, я смотрю? )
"Школьников сопровождали бдительные классные руководители - 11-классники были под строжайшим надзором даже на дискотеке"
17 лет, а свободы им так и не дали. Это печально
Мамммммочки мои, сколько толстяков обоего пола!!! И слово "занырнули" озадачило. Но я ЕГЭ не сдавала. Как насчет "пронырнул", "перенырнул", "отнырнул"?
Ггг... выпускники так радуются «новой» взрослой жизни, ещё не подозревая, что там большинство из них ждёт ипотеки, кредиты, безработица, больные суставы. Но это чуть позже. Пока у них есть ещё лет 5-6 такой же беззаботной жизни в вузе. Ну, у тех кто поступит конечно)
Поздравляю!
Гость
28 июня 2019, 10:51
Эти выпускные превратились в пьянство и разврат. Стыдоба...
Гость
28 июня 2019, 15:58
Удачи, молодеж!
Наслаждайтесть своей молрдостью, сильно много ошибок не делайте.
Гость
28 июня 2019, 22:15
Пусть все у вас, ребята, получится. Главное, всегда думать своей головой и идти к своей цели, несмотря ни на что.
Гость
28 июня 2019, 23:40
Цвет аттестата -синий..Был бы красный-было бы красивей!Но синий тоже в принципе, красиво))Ой, какие все занудные.. Энергетику выпускного ни с чем не сравнить..Юность,первая любовь,прекрасное далЁко..
Незнаю.. я ощутил прелести расийского вытрезвителя на выпускном в 95г., но отпустили, было 17 лет..
Гость
28 июня 2019, 16:34
Теперь их ждет "проходите на свободную". Хорошо что мой внут в лагерь на целый год поехал. Вернется человеком с понятиями
Гость
28 июня 2019, 17:35
А завтра уже шагать по жизни собственными ногами. Кто-то уедет осуществлять свою мечту; кто то не определился и его ждут солдатские сапоги. Самое время выбирать по приоритетам и способностям. Главное- не ошибиться. У этих людей точно все впереди.
Гость
28 июня 2019, 12:45
Сколько же сегодня презервативов было использовано???!!! Аптеки в огромной прибыли!
Гость
28 июня 2019, 16:46
Эх ребята, точите клыки и идите по головам и будет вам счастье.
Гость
29 июня 2019, 00:36
Ночь спать не давали своими воплями и матами. Пьянь с детства.
Сейчас-6°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -10
3 м/c,
зап.
754мм 90%Уже не дети: как в Новосибирске школьники отмечали выпускной всю ночь