перейти к публикации
53 комментария к публикации

Глава Соцфонда Чирков анонсировал индексацию пенсию в декабре

4 часа
У кого были маленькие пенсии, таковыми и останутся. Где логика?
Гость
4 часа
вы хотите уравниловки ?
Гость
4 часа
Гость
4 часа
вы хотите уравниловки ?
лена путина: не уравниловки. пусть 90е считают вдвойне, так как мы там выживали и не виноваты что работодатели не платили в пенсионный фонд (вот у меня налог работодатель платил, а в пенсионный - нет, как так то????). и как прожить на 14300??? здесь ежедневно цены поднимают. минималка пенсии должна быть 20 тысяч.
Гость
3 часа
Кто на кого учился, так и получает
Гость
4 часа
индексация пенсий в размере меньше официальной инфляции ...это разве законно ?
1 час
Инфляцию подгонят под пенсию ) но не наоборот
Гость
4 часа
Подсчитал. У меня пенсия выростит аж на 39р в день. Счастлив безмерно! Щедрость наших управителей не знает границ (в пределах разумного)!
Гость
3 часа
А что в день то посчитал ? Давай в час считай и плачься , слезу из читателей выжимай .
Гость
3 часа
Гость, не благодари! Хотя не жлобись, от кажись в пользу нуждающихся!
Гость
3 часа
На макарошки хватит, не ной.
Гость
3 часа
Пенсии нужно всем поднять в 2 раза минимум ( кроме всяких судей-депутатов )!!! А новости о том что на "27 копеек" за год подняли перестать вообще писать - стыдоба...
Гость
1 час
Власти региона доплачивают до минимальной региональной пенсии некоторым пенсионерам. Власти страны повышают пенсии, а минималка региональная остаётся на прежнем уровне. Что делать будут люди с минимальной пенсией, непонятно….
Гость
4 часа
Т.е. весь год инфляция была 9-12%, а к новому году они планируют что она будет 7,3% и именно на столько и сделают надбавку. То есть основанием процента является влажная фантазия и компенсации за то что весь прошедший период инфляция была выше 7,3% ждать не видать.
Гость
4 часа
ндя....вот вам и завуалированные успехи в экономике ...вот вам и дыры в бюджете ....интересно они сами себя читают ??? я к тому что как можно индексировать РЕАЛЬНЫЕ пенсии пенсионерам , во первых на % ниже официальной инфляции и во вторых основываясь на .....каких то ....ожиданиях !!??? они ожидают что инфляция снизится ...а если нет ? это тоже самое если бы налоговая с меня ожидала 100 руб (условно) я им заплатил всего 70 и сказал , что ...Я ТО ОЖИДАЛ ЧТО БУДЕТ МЕНЬШЕ ! интересно мне налоговая простила бы ??? а вот люди тут все прощают.
Гость
2 часа
Даже инфляцию сумели замедлить, лишь бы поменьше платить🤦‍♀️
Гость
4 часа
На рыбу вам!
Гость
4 часа
другое фото не нашли поставить? мер..ое и мрачное.
Гость
3 часа
Надо помечтать, куда потратить такую прорву денег.
Китай начал военные учения, которые могут плавно перейти в обучение тайванцев основам марксизма.
Гость
3 часа
лучше бы эвтаназию узаконили
Гость
3 часа
Гость, и на тебе испытали.
Гость
46 минут
Гость
3 часа
Гость, и на тебе испытали.
Гость, не тебе решать
Гость
1 час
Вот интересно, прожиточный минимум одна цифра а пенсия почему не прожиточный минимум? Или у кого пенсия маленькая им в магазинах продукты дешевле продают? Как же это уже надоело.
Гость
1 час
А ты хочешь, чтобы тот кто работал и налоги платил на пенсии получал также как те, которые все денежки вчёрную получали и ничего не платили? Смешная ты.
Гость
26 минут
И не говорите!
Гость
3 часа
то за счет меня, которому отказали в пенсии. Обычно всегда называлось грабежом, а в путинской стране - реформой
1 час
Отказали на каком основании? Есть у меня знакомая, которая, дожив до 55 лет, искренне удивилась, что пенсию ей не дадут и в 60, а только в 65 социальную, просто потому, что у нее стажа меньше 15 лет...
Гость
1 час
1 час
Отказали на каком основании? Есть у меня знакомая, которая, дожив до 55 лет, искренне удивилась, что пенсию ей не дадут и в 60, а только в 65 социальную, просто потому, что у нее стажа меньше 15 лет...
Да они тут все такие удивлённые - считают, что им все кругом обязаны, хотя и не работали.
Гость
1 час
1 час
Отказали на каком основании? Есть у меня знакомая, которая, дожив до 55 лет, искренне удивилась, что пенсию ей не дадут и в 60, а только в 65 социальную, просто потому, что у нее стажа меньше 15 лет...
Филологиня, ты уже 11 лет на пенсии и работаешь и комменты строчишь с рабочего места, так до ста лет будешь.
Гость
4 часа
Вообще то уже несколько лет индексация пенсий происходит с 1 января. Автор не в теме.
Гость
4 часа
В 2025 году планировали проиндексировать два раза с февраля и с апреля. Теперь переиграли. Не в теме вы.
Гость
4 часа
опять средний,сделайте уже не меньше 22,а то получается в разговорной речи22,25а в жизни 14- 18
Гость
3 часа
😂😂😂. И ни в чём себе не отказывайте, будьте счастливы, уважаемые пенсы. Правительство о вас заботится😂🤣🤣🤣😂
Гость
2 часа
Интересно как они считают? Им бы такие пенсии, какие они платят людям.
Гость
1 час
Что такое 7,5 процентов? Есть минимальные пенсии у некоторых пенсионеров в 13 тысяч по региону. Поднимут на 750 рублей. И что ? Власти хотя бы отменили для таких граждан плату за капитальный ремонт. С такой пенсией эти люди до ремонта вряд ли доживут.
Гость
1 час
Власти страны не понимают, что стоимость жизни в Сибири в разы выше чем на юге страны, например. Обуви и одежды верхней надо больше. Питание дороже. Болеют люди чаще. Что такое пенсия в Новосибирске минималка что то около 13-14 тысяч. Рассказы о том что пенсионеров берут на работу хорошо - это сказки! Что делать пенсионерам? Не платить за ЖКХ ? Или перестать есть и не покупать лекарства? На радость пенсионному фонду.
Гость
1 час
Была пенсия 8000 станет 8500
Гость
18 минут
Что бы ты жил на одну среднюю пенсию бухгалтер Силуанов .