перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Банки начали повышать ставки по вкладам перед сентябрьским заседанием ЦБ

В ожидании очередного заседания Банка России коммерчески банки стали повышать ставки по вкладам. Таким образом они стараются привлечь больше денежных средств, ожидая повышения ключевой ставки и, соответственно, удорожания кредитов. Действительно ли вклады в банках становятся выгоднее и что это означает для финансового рынка в целом, узнал корреспондент НГС.

12 сентября, 10:03
Напишите статью про налогообложение дохода по вкладам
Гость
12 сентября, 10:37
Да эта политика еврейского государства поражает. Сначала заработал денег - заплатил с налог, остаток заработка положил на вклад - и еще раз заплатил налог.
Гость
12 сентября, 12:15
Гость
12 сентября, 10:37
Да эта политика еврейского государства поражает. Сначала заработал денег - заплатил с налог, остаток заработка положил на вклад - и еще раз заплатил налог.
так весь цимус в том, что на вкладе деньги пытаются сохранить из-за инфляции. Доход там реально отсутствует. Даже инфляцию вряд ли %% покрывают.
12 сентября, 11:30
"...банки обещают уже до 21 % по вкладам...." - а ведь ещё памятны и 300% годовых, и едва ли не 500...Многие из ныне живущих знают, чем это закончилось.
Гость
12 сентября, 08:04
А рынок начинает лихорадить по одной простой причине - наши китайские "союзники" в отличие от субтильного запада уже третий месяц показывает как надо по настоящему санкции вводить -:).
Гость
12 сентября, 08:01
а мееелким шрифтом указано "без права съема в течении года." "указанный процент на первый мес, далее 0,0002%" в лучших традициях банков.
Гость
12 сентября, 08:10
Да, так и есть. Эти ставки на месяца два-три, не более...
Гость
12 сентября, 09:02
Так напишите примеры и названия вкладов. А так то вклады на определенный срок всегда были с потерей процентов при досрочном снятии вклада. А по проценту на первые месяцы, по моему, это именно по накопительным. У некоторых банков там процент привязан к ставке ЦБ.
Гость
12 сентября, 09:32
Нет таких правил. Ты всегда можешь забрать свои деньги в банке, правда проценты придется вернуть.
Гость
12 сентября, 07:55
Стрельба в свою ногу перешла на новый уровень.
Гость
12 сентября, 08:20
Сейчас благодаря высоким процентам денежки собирут, а потом вклады заморозят, как это было с советскими вкладами, деньги в стране есть на вам кроме как выплату по вкладам тех времен.
Гость
12 сентября, 08:40
а потом 1,4 млн,остальное кукиш
Гость
12 сентября, 17:03
Гость
12 сентября, 08:40
а потом 1,4 млн,остальное кукиш
в чем проблема по нескольким банкам раскидать по 1,4 ?!?!
Гость
12 сентября, 17:39
Гость
12 сентября, 17:03
в чем проблема по нескольким банкам раскидать по 1,4 ?!?!
1. условия вкладов у банков разные. 2. если на короткий срок - начинается чехарда с датами окончания.
Гость
12 сентября, 08:03
Маленький нюанс... ставки то банки дают, а чем будут покрывать эти вклады? Чем будут этот доход зарабатывать? Бизнес то не сильно разбежится, хватать кредиты примерно под 30% и выше. Да еще и многих новыми налогами с нового года придавит. А во вторых - внимательно все-таки читайте условия. Такие ставки как правило на первые два месяца, с определенными ограничениями на ввод средств, при определенных суммах и определенных условиях... И да - ставку поднимать придется. Но думаю до 19%. Если не поднимет сейчас, в октябре будет и все 20, а то и 24 к новому году.
Гость
12 сентября, 08:05
всем простят эти вклады.. уже проходили..
Гость
12 сентября, 09:15
доходность офз то тоже растет. банк берет ваши денежки вкладывает в офз, получает больше процента по вкладу. вот и все. никаких секретов. всегда так было.
Гость
12 сентября, 09:31
Гость
12 сентября, 09:15
доходность офз то тоже растет. банк берет ваши денежки вкладывает в офз, получает больше процента по вкладу. вот и все. никаких секретов. всегда так было.
ОФЗ нет такой доходности.
Гость
12 сентября, 08:25
Люди больше денег по вкладам получат! Кредиты и ипотека вырастут. Так вы не берите кредиты, учитесь сами зарабатывать и экономить деньги! 😏
Гость
12 сентября, 12:25
у нас в стране нельзя заработать! Заработать у нас можно только на минимальные потребности. . Либо купи-продай "вот на эти 2% и ...", либо украсть.
Гость
12 сентября, 08:30
Или вот еще: Российские авиакомпании предупредили о росте цен на билеты из-за аэронавигационных сборов Последние повысят, чтобы дофинансировать капремонт аэродромов. Обращение с просьбой доработать проект о сборах направила Минтрансу Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ; объединяет 23 крупнейшие российские авиакомпании), пишет «Ъ» со ссылкой на письмо. Согласно приказу, утверждённому Федеральной антимонопольной службой, ставки для иностранных перевозчиков не изменятся — это $161 за каждые 100 км полёта при взлётной массе самолёта в 50-100 т (14,6 тысячи рублей по курсу на 11 сентября 2024 года). Для российских вырастут — с 1200 рублей до 1600 рублей внутри страны, а также с 4600 рублей до 9200 рублей на международных рейсах. Документ вступит в силу 17 сентября 2024 года.
Гость
12 сентября, 08:55
сво их жэ не бросаем!
Гость
12 сентября, 08:07
Слушайте - а наличные доллар и евро сейчас есть в банках? Не так, чтобы 200 - 300 по мере того как их в кассу принесут а нормальные суммы...
Гость
12 сентября, 08:41
я вот не хочу в банк нести, это моя пенсия будущая
12 сентября, 08:45
Гость, езжай в Казахстан,возьмешь сколько надо,на крайний случай возьми usdt
Гость
12 сентября, 09:26
12 сентября, 08:45
Гость, езжай в Казахстан,возьмешь сколько надо,на крайний случай возьми usdt
как потом с 16млн долларов через границу переехать?
Гость
12 сентября, 08:34
Америке скоро карачун а Европа замерзнет от голода
Гость
12 сентября, 08:55
уж скоро сто лет этой байке.. но пока все с точностью наоборот.
Гость
12 сентября, 08:02
Ничего, скоро все вклады заморозят "до лучших времён". Покупайте валюту, глупцы, только настоящую, а не юани!
Гость
12 сентября, 11:24
патроны и спички
Гость
12 сентября, 12:22
Гость
12 сентября, 11:24
патроны и спички
и соль, и макароны
Гость
12 сентября, 10:00
В альфе на 3 года 21%, закинула вклад
Гость
12 сентября, 10:15
Гость, Ну вот за 3 года и получится 21%.
Гость
12 сентября, 10:39
..много кто закинул, а вот как вы обратно это будете снимать, это вопрос...
Гость
12 сентября, 12:23
тут надо на 1 месяц бы, но есть минимум на 2 месяца (Совкомбанк). более долгие сроки - лохотрон для доверчивых.
Гость
12 сентября, 08:34
Узкий Мир на всей планете!!!Построим!!
Гость
12 сентября, 10:37
Инфляция все сожрет.
Гость
12 сентября, 11:03
Российские банки,это чистой воды лохотрон под чутким руководством ЦБ!!! Не один банк не даст процент по вкладам 17-18.5 выше учетной ставки, иначе лицензия за не послушание ликвидируется!!!
Гость
12 сентября, 07:54
В стране всё прекрасно. Доступное жильё и автомобили.Слава нашей партии родной "Единой России" Ура,товарищи!
Гость
12 сентября, 08:04
едимРойсию.. называется партия
Гость
12 сентября, 07:40
Всёпропальная политика данного ресурса просто зашкаливает. Чтоб хватало денег на пенсии работать надо было в трудоспособном возрасте, а не убогие статейки крапать!
Гость
12 сентября, 08:25
1. Работали, отдавали и отдаем по 22% в пенсионный фонд, 6% из которых - до 2014 года отправляли в накопительную часть, можно было выбирать куда их перечислять в том числе в негосударственные пенсионные фонды. Где сейчас эта накопительная часть, в каком холодильнике? А это миллиарды наших заработанных рублей. Кроме того, перед самой заморозкой эти мошенники облапошивали доверчивых людей тем, что предлагали вносить на пенсионные счета дополнительные средства, которые будут приниматься в соотношении 1 к 2, т.е. перечисли 1000, а у тебя на счете будет 2000. 2. В СССР понятия работать в серую или черную не было, по крайней мере массовым. Напомнить как поступили чиновники с накоплениями граждан и как считали пенсию? Про повышение возраста в 2018 году, видимо тоже забыли или намеренно умалчиваете? 3. Вы "оптимисты-трудоголики", мне напоминаете коня из романа "Скотный двор" Дж. Оруэлла. Тот тоже считал, если работать больше, то жизнь будет лучше... Только не учел и не хотел признавать тот факт, что свиньи забирали себе все результаты его труда. Конец его был печальный, так и сдохла лошадка на роботе...
Гость
12 сентября, 08:56
Гость
12 сентября, 08:25
1. Работали, отдавали и отдаем по 22% в пенсионный фонд, 6% из которых - до 2014 года отправляли в накопительную часть, можно было выбирать куда их перечислять в том числе в негосударственные пенсионные фонды. Где сейчас эта накопительная часть, в каком холодильнике? А это миллиарды наших заработанных рублей. Кроме того, перед самой заморозкой эти мошенники облапошивали доверчивых людей тем, что предлагали вносить на пенсионные счета дополнительные средства, которые будут приниматься в соотношении 1 к 2, т.е. перечисли 1000, а у тебя на счете будет 2000. 2. В СССР понятия работать в серую или черную не было, по крайней мере массовым. Напомнить как поступили чиновники с накоплениями граждан и как считали пенсию? Про повышение возраста в 2018 году, видимо тоже забыли или намеренно умалчиваете? 3. Вы "оптимисты-трудоголики", мне напоминаете коня из романа "Скотный двор" Дж. Оруэлла. Тот тоже считал, если работать больше, то жизнь будет лучше... Только не учел и не хотел признавать тот факт, что свиньи забирали себе все результаты его труда. Конец его был печальный, так и сдохла лошадка на роботе...
хороший роман..
12 сентября, 09:06
Гость
12 сентября, 08:56
хороший роман..
жёсткая пародия на "коммунизм"
Гость
12 сентября, 08:52
Ощущение что у населения триллионы на руках, понятно что те у кого хотя бы сто миллионов есть , сейчас хорошо заработают, а если у тебя три-пять миллионов это ни о чем , инфляция сожрет
Гость
12 сентября, 09:21
Чем больше процент, тем более похоже на пирамиду - привлечь побольше денег под большой процент, а потом схлопнуться и вкладчикам ручкой помахать. Плавали, знаем!
Гость
12 сентября, 10:44
Всё правильно, ЦБ не верит в бодрую статистику роста ВВП из ТВ ящика. Инфляция всё показала - денег напечатали больше чем произвели товаров которые покупают граждане. А военный ВВП, где собственно и рост, не для граждан.
Гость
12 сентября, 15:32
На фондовый рынок можн заходить только если ставки по вкладам будут по 5%. Иначе - извините) Такой лохотронище, поле чудес отдыхает. Кстати, акции "Интел" упали ниже значений 20-летней давности. Вот вам и долгосрочное инвестирование)
Гость
12 сентября, 08:16
А еще - вполне поверю в версию, что банки ( в тесном взаимодействии с ЦБ) просто стягивают деньги вкладчиков. Дедушке надо одно "историческое событие" финансировать, которое становится непомерно затратным. А наводить панику всякими "облигациями военного займа" они не хотят - знают, что народ то вмиг сховает все что есть по матрасам -:).
Гость
12 сентября, 12:24
а толку по матрасам? Напечатать - дело недолгое.
Гость
12 сентября, 09:19
Обещать - не значит дать. а дают они 13%
Гость
12 сентября, 08:20
С чего эксперт НГУ решила что у банков нет своих активов кредитования клиентов? Она фин отчетность кредитных организаций за последние пять изучала? С чего она решила что растет обьем кредитования банками? Вся эта канитель со ставкой ЦБ, затеянная чтоб снизить обьем кредитования в России. Не нужно быть экспертом, чтобы по соотношению рекламы банков кредитование/вклады, понимать что привлечение вкладов нужно им только как привлечения новых клиентов, а не привлечение средств.
Гость
12 сентября, 08:28
Примерно так. Причем больше даже переманивают клиентов друг у друга. Вот чисто для примера - тот же ВТБ активно сейчас просто штурмует рынок кредитных карт, ввел живой кешбек наличными, акция дополнительный кешбек 20000 по всему городу висит, да еще и премиальный пакет их с картой Супериор один из самых выгодных на рынке... Население не особо растет, банки начинают бороться за клиентов друг друга...
Гость
12 сентября, 12:30
Гость
12 сентября, 08:28
Примерно так. Причем больше даже переманивают клиентов друг у друга. Вот чисто для примера - тот же ВТБ активно сейчас просто штурмует рынок кредитных карт, ввел живой кешбек наличными, акция дополнительный кешбек 20000 по всему городу висит, да еще и премиальный пакет их с картой Супериор один из самых выгодных на рынке... Население не особо растет, банки начинают бороться за клиентов друг друга...
ВТБ гнилые совсем. . Продают клиентов за их же деньги левые конторам. . Втюхивают на подпись бумажку на обработку персональных данных, а там кому только эти данные не предлагается добровольно передать. . И отказаться нельзя (от некоторых можно, но ничего не решает) - работать тогда банк отказывается с клиентом.
Гость
12 сентября, 12:46
Банковскую систему России ждёт крах и откуда вы думаете дует ветер- с Китая-доллар только снится- юани медленно но уверенно сокращают-
15 сентября, 22:58
Да да. Крах ждет. 🤣😆главное верь в это)
Гость
12 сентября, 12:45
сейчас заманят деньги населения на депозиты , а потом изымут их на нужды СВО ...не ? не реально ? проходили уже когда то. Сейчас по тому же пути идем...первую мобилизацию в истории современной РФ уже объявили , будет и первое изЪятие.