перейти к публикации
108 комментариев к публикации

Набиуллина предрекла падение ставок по ипотеке

30 июля 2024, 17:11
Замедление инфляции и прочие сказки.
30 июля 2024, 18:08
один тоже двадцать лет отнестись с пониманием))) покажите где она живёт и отдыхает))
30 июля 2024, 19:12
Дома окопные свечи делает.
30 июля 2024, 18:35
А может она вместе с нами "потерпит"? На МРОТ до окончания СВО, например.
30 июля 2024, 17:29
Что там Песков про демографию то говорил? Где людям жить с такими ставками и ценами на жилье?
Гость
30 июля 2024, 18:58
При Ельцине было лучше страна развивалась и росла ,были перспективы,а теперь все разваливается и нет никаких перспектив.
Гость
30 июля 2024, 19:00
У него нормально с демографией , Лиза только скучает по Парижам
30 июля 2024, 22:22
Гость
30 июля 2024, 22:22
При Ельцине было лучше страна развивалась и росла ,были перспективы,а теперь все разваливается и нет никаких перспектив.
Как развивалась и росла?
Гость
30 июля 2024, 17:07
—Ставки по ипотеке в России неизбежно пойдут вниз по мере замедления инфляции. Что она употребляет?
30 июля 2024, 17:12
Она верно говорит, но вот когда замедлится инфляция она сказать не может. Иначе под статью подпишется.
30 июля 2024, 17:26
30 июля 2024, 17:26
Она верно говорит, но вот когда замедлится инфляция она сказать не может. Иначе под статью подпишется.
она уж с 2013 года рулит центробанком и за это время она только и делает что борется с инфляцией поышая ставку а инфляция как росла так и растет!
Гость
30 июля 2024, 18:21
Зеленский? Завидуй молча!
Гость
30 июля 2024, 17:07
Тот кто надеялся, что ему не придётся платить за вовины похождения, жестоко ошибался. Платить будут все
Гость
30 июля 2024, 18:46
Поэтому полная капитуляция украинского режима.
Гость
30 июля 2024, 18:52
Гость
30 июля 2024, 18:52
Поэтому полная капитуляция украинского режима.
Смотри, как бы режим китайского смотрящего быстрее не капитулировал... болт вам, а не капитуляция...
Гость
31 июля 2024, 12:41
Гость
31 июля 2024, 12:41
Поэтому полная капитуляция украинского режима.
, который правит в России.
Гость
30 июля 2024, 18:30
Когда у Набиулиной зплата будет 50 тыс, пусть попробует взять ипотеку 6 млн, Посмотрим, что ей одобрят. Конуру собачью.
Гость
30 июля 2024, 17:51
Немного потерпеть и держаться мы уже слышали от Димона, а от Вовы,что все просят его повысить пенсионный возраст,он расстраивается от таких просьб и решил в 2018 году сдаться на просьбы и повысить. Теперь и Эльвира лапшу вешает.
30 июля 2024, 17:11
Для тех кто не в курсе (баба и все такое). Если кратко - Набиулина крутейший спец. Таких в стране 1-2 и все. Если б не она финансовая система страны уже б рухнула давно. И 1998 год уже пошел по N кругу. Так что лучше молитесь за ее здоровье. Желание бросить это болото у нее огромное, но его жители ее не отпускают. Иначе патриотизм головного мозга быстро разочаруется в величии.
Гость
30 июля 2024, 17:26
Вот тут вот с вами соглашусь. Кроме одного - не жители ее не отпускают а один "житель". Ну и небольшой круг его приближенных. А Набиуллина реально спец каких мало сыскать можно! Она еще пока из той самой плеяды профессионалов Кудринского правительства, которые реально монстры с лучшим образованием, опытом и финансовыми практиками. Из того правительства, которое подарило нам "сытые нулевые", и, скажем так, невероятно высокое качество жизни простого потребителя, которое на каждое столетие бывает. Правительство, которое подарило нам систему резервных и валютных фондов, позволяющих удерживать бюджет и финансовую систему страны даже при таких ударах по ней. Ну и действительно, третий год она балансирует и ходит между камнями так, что диву даешься. Понятно, что видят и осознают это немногие. И уходить она действительно пыталась уже несколько раз. Но, какими бы ни были отбитые наш, так называемый "силовой блок", они прекрасно понимают, чем все закончится, если она уйдет и туда сядет какой-нибудь Глазьев. Поэтому вон ей недавно и "усилили охрану"...
30 июля 2024, 17:28
ты поди женатик и бабе своей финансы доверяшь и всю зарплату отдаешь?
30 июля 2024, 17:29
Гость
30 июля 2024, 17:29
Вот тут вот с вами соглашусь. Кроме одного - не жители ее не отпускают а один "житель". Ну и небольшой круг его приближенных. А Набиуллина реально спец каких мало сыскать можно! Она еще пока из той самой плеяды профессионалов Кудринского правительства, которые реально монстры с лучшим образованием, опытом и финансовыми практиками. Из того правительства, которое подарило нам "сытые нулевые", и, скажем так, невероятно высокое качество жизни простого потребителя, которое на каждое столетие бывает. Правительство, которое подарило нам систему резервных и валютных фондов, позволяющих удерживать бюджет и финансовую систему страны даже при таких ударах по ней. Ну и действительно, третий год она балансирует и ходит между камнями так, что диву даешься. Понятно, что видят и осознают это немногие. И уходить она действительно пыталась уже несколько раз. Но, какими бы ни были отбитые наш, так называемый "силовой блок", они прекрасно понимают, чем все закончится, если она уйдет и туда сядет какой-нибудь Глазьев. Поэтому вон ей недавно и "усилили охрану"...
это вам такие методичке прям в кремле выдают?
30 июля 2024, 17:21
в американских долговых бумагах надо держать все баПки страны - верняк! выгодно и надежно! фиг отдадут! ---- и никакой инфляцЫи! а главное - никто не виноват!
Гость
30 июля 2024, 17:56
А так бы тут все украли,а так там просто возьмут.Выхода нет, мы же особенные 😂
Гость
30 июля 2024, 18:36
Гость
30 июля 2024, 18:36
А так бы тут все украли,а так там просто возьмут.Выхода нет, мы же особенные 😂
Лучше так, чем от водки в подворотне -:)...
Гость
30 июля 2024, 21:18
В туалетной бумаге держицоцо
30 июля 2024, 17:23
я повторю то что писал утром. почему ставка по ипотеке нанесет сокрушительный удар по семье и демографии. привет демографии. следует отметить, бабы очень прагаматичны и меркантильны: они говорят правильно, хотите чтобы мы рожали - обеспечьте нас КВАРТИРАМИ И ДЕНЬГАМИ. и бабы правы. нужно гнездышко и нужно чтобы ее обеспечивали на время декрета. кто же должен предоставть ей гнездышко и какое? ясно что не студию и не однушку - размножаться в студии невозможно, можно родить одного детеныша и надеяться на улучшение жилищных условий но вряд ли получится при такой цене жилья. а если ты не можешь обеспечить бабу квартирой - то развод выметайся из "ее" студии где она будет жить с детенышем (и не забываем об алиментах на квартиру - есть и такие) а где должен жить мужчина? ну ок, продолжаем. ребенок нужен ей, но почему то жилье и деньги должен предоставить ей мужчина. ну хорошо. эта позиция понятна. ставка по ипотеке 18-20% молодой мужчина, только что устроившийся на работу, самый репродуктивный возраст, жахаться хочется. и который должен предоставить бабе квартиру? обеспечивать?? ее и ее ребенка?? под 18-20% ипотеки на 20-25 лет??? с перспективой разврода через три-пять лет и потерей всего??? че???? правда???? ага, щас!!! что сделают мужчины? правильно. пошлют баб нафиг. и правильно демография? а пофиг! пусть бабы сами рожают сами покупают себе квартиры и сами себя обеспечивают
Гость
30 июля 2024, 18:43
Ты для кого столько букв напечатала, пущеница? Хочешь казаться умной?
Гость
30 июля 2024, 20:40
акакушка написал, что бабы правы. Ничего себе! Завтра снег выпадет по такому случаю
30 июля 2024, 21:05
Гость
30 июля 2024, 21:05
акакушка написал, что бабы правы. Ничего себе! Завтра снег выпадет по такому случаю
Гость, как баба молвила
30 июля 2024, 17:38
Выступление Главы Центробанка смотрел лично. Вот только 90% времени там говорилось о том, что все ресурсы растрачены (особенно человеческий), экономика перегрета и повышение ставки - не последнее. Узнал новое для себя слово "стагфляция" - ситуация, в которой экономический спад и депрессивное состояние экономики (стагнация и рост безработицы) сочетаются с ростом цен — инфляцией. А о снижении ставок по ипотеке упомянуто вскользь, как о чем-то далёком и едва вероятном.
Гость
30 июля 2024, 22:36
Только узнал что такое станфляция? Сколько лет тебе, деточка?
Гость
30 июля 2024, 23:35
Положите сентября там эволюция и полюция начнется и ещё много интересного
Гость
30 июля 2024, 17:26
Надо было не поддерживать застройщиков, тогда и цен таких вто не было бы!?
Гость
30 июля 2024, 17:14
Ну терпеть то нам не привыкать. Нас к этому уже 25 лет приучают. Хотя даже ещё больше.
Гость
30 июля 2024, 18:22
Какое 25??? Гайдар ещё со своей программой "500" дней носился, в рекламе ремешки подтягивали потуже.
Гость
30 июля 2024, 19:02
Гость
30 июля 2024, 19:02
Какое 25??? Гайдар ещё со своей программой "500" дней носился, в рекламе ремешки подтягивали потуже.
Не гайдар, а явлинский.
30 июля 2024, 19:18
Гость
30 июля 2024, 19:18
Не гайдар, а явлинский.
Гость, гайдар
Гость
30 июля 2024, 18:02
Вопрос в одном,когда это все развалится в 2025 или в 2026 .Остальное без Набиулиной видно по скорости роста цен на все, плюс еще и исчезает номенклатура товаров, т.к.в Китае тормозят расчеты за покупку этих товаров, опасаясь вторичных санкций США.😢😎😭
Гость
30 июля 2024, 19:14
Можно предположительно посчитать, кстати. Эффект "военной экономики" 3, максимум 3,5 года. Это тот период, когда перестройка экономических процессов происходит на другой тип, в этот период в нее идут вливания бюджетных денег. И эти деньги и вшиваются в "экономический рост", по факту, просто перераспределяясь. Но эта экономика не создает добавочной стоимости - она просто съедает бюджетные поступления. Соответственно, не имея сбыта и коммерческой выгоды на определенном этапе она сгорает в 0. Гонка вооружений - и ничего больше. Теперь смотрим. Реально прямо такая перестройка и производство началось не сразу...пока попытка "Стамбульских переговоров", потом взрыв потоков осенью 2022, ну и первые ограничения на ресурсы в декабре 2022. Когда стало ясно, что Европа не очень то собирается замерзать без газа. Вот примерно считаем - маховик заработал в декабре 2022. Если взять срок 3 года - это самый конец 2025. Если 3,5 - то середина 2026 года. Плюс минус какие-то существенные факторы - ну там, падение нефти (масштабное), или даже перемирие (не спасет, 3 - 4 месяца эйфории и не более того), какой нибудь "марш справедливости". До месяца точно не спрогнозируешь, но думаю к концу 2025 уже прилично подожмет... ключевой ставкой не сманеврируешь...
Гость
30 июля 2024, 21:28
Вроде к 2030-му... Тут обещания на всех уровнях к этому сроку сдвинуты. Значит или ... или... . Моё мнение.
Гость
30 июля 2024, 17:07
А не надо было продавать первичку от 10 млн рублей. Жадность сгубила застройщиков.
Гость
30 июля 2024, 18:11
Незаменимых в Нашей стране - Быть Не может и н должно быть! Именно "Незаменимые и Несменяемые Специалисты" завели Страну "в Сад"...
30 июля 2024, 17:04
кто ж бабе доверят кошелек то, тем более кошелек всей страны это же фиаско каждое поднятие ставки лишь разгоняет инфляцию и цикл снова повторяется. по пути ЦБ РФ уничтожает промышленнсоть и бизнес в россии потому что невозможно развивать производтсов при такой ставке. + это удал не по ипотекам а по демографии, котоаря и так летит ко всем чертям
Гость
30 июля 2024, 20:43
Ты, бездельник из бездельников, про бизнес и промышленность тут кукарекаешь?!
Гость
30 июля 2024, 18:41
деды "терпели", родители "терпели", тепь наша очередь ? достали..
30 июля 2024, 21:12
З Украины пишите?)
Гость
30 июля 2024, 18:41
Вот интересное дело получается. Рулят они, а потерпеть должны мы. А в обратную сторону это тоже работает? Вот могу я им сказать, сейчас трудные времена, налоги пока платить не могу.
Гость
30 июля 2024, 21:00
Гость, не можешь)
Гость
30 июля 2024, 21:34
По этому вопросу к религиозникам: уже 2000 лет вещают про что то там за облаками. Там и обрящете по делам своим. Наверное. Малявы оттуда ещё никто не получал.
Гость
30 июля 2024, 22:18
Гость, по логике в трудные времена, по линейке равенства, всем должно быть трудно, а то получается решают они, а трудно нам
30 июля 2024, 19:16
Гарант лично её рекомендовал,значит не сомневается в её профессианализме
Гость
30 июля 2024, 18:31
Учителя, медики, пожарные с зплатой не более 40 подождут, на улице пусть живут. Хорошо сказала, СК РФ не хочет обратить внимание на антинародные высказывания мадам.
Гость
30 июля 2024, 19:06
Пусть едут на ДВ или на Север, там льготная ипотека и цены новостроек невысокие.
Гость
30 июля 2024, 22:15
👏👏👏
Гость
30 июля 2024, 18:04
денег нет но вы там это ...потерпите ! (с)
Гость
30 июля 2024, 21:34
В граните отлито! ;)
Гость
30 июля 2024, 18:29
Не, мне нравится надменное лицо этой бабы. Вы подождите. Сколько ещё ждать. Она каждый день возвращается в свой дом и ничего не платит. Отправьте её жить в общагу, пусть подождёт ипотеку под проценты. И зарплату назначить ей 40 тыщ., чтоб знала как дают ипотеку при таких ставках.
Гость
30 июля 2024, 21:26
Всё она знает и все ведает. Тварина, штампа ставить негде.
Гость
30 июля 2024, 17:29
Ждать только придется лет 5-10. И не при этом режиме.
Гость
30 июля 2024, 17:43
Ещё про перегрев экономики пусть расскажет!
Гость
30 июля 2024, 18:50
Ипотечные квартиры можно забрать у должников и отправить их поднимать сельское хозяйство.
Гость
30 июля 2024, 17:53
Бог терпел и холопам велел.
Гость
30 июля 2024, 21:34
Это да, это - святое.
Гость
30 июля 2024, 18:00
Крах экономики- «Неизбежно!»
Гость
30 июля 2024, 18:14
Так, как до пандемии и воблы, не будет уже никогда, глупо на это рассчитывать.
Гость
30 июля 2024, 18:19
Брешет.
Гость
30 июля 2024, 18:34
Она просто освоила болталогию Несмываемого, Её "KPI" Общество видит через ухудшение жизни из года в год
Гость
30 июля 2024, 18:37
с каких щей он будет "затухать" ?! никаких действий для этого не производится.
30 июля 2024, 19:11
Всё хорошо, прекрасная маркиза.
Гость
30 июля 2024, 19:24
Понизится ставка, повысятся цены на жильё.
Гость
30 июля 2024, 20:54
Набиулина это голова! Если бы перед началом СВО Набиулина была министром обороны, а Шойгу Главой Центробанка - то за рубль сейчас давали бы в морду, зато наша армия была бы под Берлином!
Гость
30 июля 2024, 17:14
Вернутся Герои с Огромными Деньгами и Всё Раскупят...
Гость
30 июля 2024, 17:30
Их Огромные Деньги уже здесь и раскручивают вовсю.
Гость
30 июля 2024, 18:09
Эльвира Наибуллина врать не будет!!! И точка!
Гость
30 июля 2024, 18:16
несмотря на фамилию ;)
Гость
30 июля 2024, 21:01
Она сексуальна
Гость
30 июля 2024, 21:35
Извращенец?
Гость
30 июля 2024, 18:23
"Пока она призвала потерпеть" А ЕЩЕ ЧЕГО??? Смешная!!!
Гость
30 июля 2024, 19:38
Какие снижения .очередная лож.чтбы восполнить свои счета.везде лож.нужно гнать их.
Гость
30 июля 2024, 19:45
а будет терпеть?
Гость
30 июля 2024, 23:16
Вас кинули
Гость
30 июля 2024, 23:47
"немного подождать" - эту мантру один великий геостратег твердит третий десяток лет
Гость
31 июля 2024, 08:22
Правильно! Рабы должны жить в коробках и ходить пешком!!!
Гость
31 июля 2024, 10:18
Я работаю медсестрой в Челябинске за 27к, мне ипотеку то и 6% было тяжело потянуть, а нынешняя при 19% и вовсе не по зубам. Где простым людям деньги брать на эту ипотеку, когда зарплаты маленькие, продукты дорогие такие и никто в городе кроме больших чиновников, директоров фирм и заводов не получает 200к. Сейчас у населения долги по ЖКХ и тд.
Гость
31 июля 2024, 10:17
нужно еще немного потерпеть, дорогие мои.
Гость
31 июля 2024, 12:39
А инфляция слушает да посмеивается.
Гость
1 августа 2024, 00:20
Кж