"Средняя зарплата в Кольцово через 3 года может достичь 125 тысяч" - а может и не достичь, ну или булка хлеба будет стоить, скажем, 30 тыс., при нынешних то темпах инфляции.
И таки да, у нас, по отчетам Росстата и чиновников всяких, учителя, врачи, да и весь прочий люд получают такие деньжищи, которые они в реале и в глаза не видели.
Любят у нас красивые лозунги, ничем не подкрепленные, зато красивые.
Гость
23 ноября 2023, 17:17
Просто надо смотреть не на среднюю зарплату, а на модальную по региону, городу и отрасли.
Гость
23 ноября 2023, 18:03
К слову, эта новость похожа на правду. Кольцово в основном - вотчина IT-шников на удаленке, рялом с академом, но не академ и постоянно растет. Инфраструктура, отличный мэр и все такое, белые зарплаты - так что вполне ожидаемые цифры. Я в Кольцово живу, у меня 300 в белую, у жены 400. Вокруг люди от 100 и выше уже сейчас. Так что нет, это не фантазии. Думаю, мода и медиана от средней так же не сильно будет отличаться, как в остальных районах
Гость
23 ноября 2023, 18:57
Гость
23 ноября 2023, 18:03
К слову, эта новость похожа на правду. Кольцово в основном - вотчина IT-шников на удаленке, рялом с академом, но не академ и постоянно растет. Инфраструктура, отличный мэр и все такое, белые зарплаты - так что вполне ожидаемые цифры. Я в Кольцово живу, у меня 300 в белую, у жены 400. Вокруг люди от 100 и выше уже сейчас. Так что нет, это не фантазии. Думаю, мода и медиана от средней так же не сильно будет отличаться, как в остальных районах
Через 3 года всё подорожает и существенно ,в дальнейшем на самой надёжной валюте в мире, можно нули дорисовать ,уже проходили,всё по кругу ,грабли национальный инструмент населения.
"В рабочем поселке Кольцово под Новосибирском средняя заработная плата к 2026 году может вырасти до 125 тысяч рублей."
Пока у нас будут делать такие прогнозы, ситуация не изменится к лучшему. Фантазёры и сказочники. А если "Вектор" прикроют, градообразующее предприятие, мало ли что может произойти за 2 года.