"когда растут издержки, вариантов остается несколько. Первый — уменьшить упаковку максимально незаметно для потребителя."
Ну да, ну да. Потребитель - он же идиот, читать не умеет. А потому изменения веса и объема продукта в упаковке не замечает!
А меня вот Б Е С Я Т!!! такие производители!!! Ты не считай других глупее себя, ты веди свой бизнес честно. Всё дорожает - начинай производить больше в упаковках 0,33 вместо 0,5л. Кому очень дорого брать прежнюю упаковку, станут пить меньше. А кому нормально - будут продолжать покупать 0,5 л, а не предлагаемые 0,45, а то и 0,4 вместо поллитровок. Особенно бесит, когда продукта в баночке (или стаканчике со сметаной и йогуртом) становится всё меньше и меньше, доходя до 2/3 от объема. А потом везде кричат, что свалки растут в геометрической прогрессии. А чего бы им не расти, когда упаковки воздухом заполняют вместо продукта...
Гость
24 сентября 2023, 10:01
Норм идея.
Гость
24 сентября 2023, 13:07
котичек, производить туже сметанку в 5 разных тарах дороже чем гнать в одной, технологически сложнее, логистически и т д.
котичек, производить туже сметанку в 5 разных тарах дороже чем гнать в одной, технологически сложнее, логистически и т д.
Так и не нужно в 5, достаточно в двух - 200 (или 250) и 500 мл. А то понаделали и 180, и 200, и 230, и 300, и 320, и 330, и 370, и 400, и 450, и присно памятные 500 мл... Кто во что горазд с одной-единственной целью - как посильнее нагреть несчастного потребителя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"Поскольку ушли зарубежные конкуренты, спрос на российские напитки увеличился, и они выросли в цене. "
- страна абсурдов.. Военная операция - для Мира, Ложь - это Правдв, Свобода - в тюрьме... Не падение, а отрицательный рост. Доллар "скукожился" с 27 до 100 рублей за штуку. Компании ушли - не предложение снизилось, а спрос повысился...
- Какие иностранные компании ушедшие с Российского рынка в 2022г., вывезли с собой оборудование?
Что же случилось с людьми, неужели вышки 5Г всё-таки работают?
Главное не забудьте путина выбрать в марте следующего года...
Гость
24 сентября 2023, 09:47
Часть проголосует, обожравшись соловьевщины, остальное нарисуют.
Часть проголосует, обожравшись соловьевщины, остальное нарисуют.
Это фраза была так, риторическая... Согласен с вами, от себя лишь добавлю - остальные проглотят и промолчат...
Гость
24 сентября 2023, 12:35
только тупой может ходить на выборы. трясти этими бумажками и слепо верить что что то от него зависит. вы все пыль которая ничего никогда не решала. и я тоже.
"— Это плата за то, что происходит в стране. Можно сказать, это налог на военные действия, — объяснил экономист."
- Ну хоть еще один человек среди экономистов нашелся, способный называть вещи своими именами и говорить правду...
"Едва ли правительство будет как-то реагировать на то, что газировка подорожала, — пояснил экономист."
- Ну как же не будет реагировать? Оно уже имеет свою долю в газировке.
Акциз на нее ввели еще в прошлом 2022 году, если не ошибаюсь 1,5 рубля с каждых 0,5 литра газировки, правда пока только сладкой...
скоро уже войдёт в оборот любимый американский формат 0,33 л по цене как за 0,5 л. При чем кроме снижения объёма тары цена всё равно ростёт, просто незаметно. Как итог получаем снижение объёма+увеличение цены
Гость
24 сентября 2023, 12:29
Эпичный Вася, так уже итак вместо 0.5 в основном 0.45, следующая тара 0.33
Ну а нафига вы берёте его? Есть же ещё производители местные по 0,5 разливающие, сегмент подороже тоже имеется, почти весь импорт. Нафига вы поддерживаете этих личностей, что уменьшают объём тары?
Написали же, дефицита сырья нет, цены на него подняли незначительно...
Гость
24 сентября 2023, 09:27
"Едва ли правительство будет как-то реагировать на то, что газировка подорожала"
Конечно не будет реагировать. У правительства активы в долларах, выведены в недружественные страны, им бояться нечего. А в этой стране оно только реагирует на "фейки" и "дискредитацию".
А мы, терпилы, еще потерпим
Гость
24 сентября 2023, 09:11
У нас весь бизнес "кого надо" бизнес. Даже простой ларек открыть очень непросто. Потому что пойдут обороты, а холопам неположено иметь больше, чем зарплату 30 000.
БУДЕМ В СТЕКЛО РАЗЛИВАТЬ, СИДЕТЬ У КОСТРА, ХОДИТЬ НА РЫБАЛКУ, ОБЩАТЬСЯ С БЛИЗКИМИ, ПОРА ЗАКАНЧИВАТЬ С ПОТРЕБИТЕЛЬСКИМ ОТНОШЕНИЕМ К ЖИЗНИ, НУЖНО ДУХОВНО РАЗВИВАТЬСЯ…
Гость
24 сентября 2023, 11:00
Тем, кто хочет развиваться духовно, наличие пива и прочих товаров в магазинах не мешает.
Какой же бренд про "демонстративное поведение"! - да в банке брать иногда просто удобнее (компактнее и легче), чем в бутылке.
Хотя, конечно, при обилии разливух со свежим пивом - зачем эти банки-бутылки, просто нишевой продукт для некоторых случаев.
Не нужно так огульно обобщать. В нескольких десятках окрестных разливух я выбрал для себя только три, в которых есть не только вода. И то, в каждой из нескольких десятков сортов я пью 1-2 (и в каждой из трех эти сорта - разные).
Гость
24 сентября 2023, 09:43
Отечественные производители таки хитрож...ые, оказались. Вместо того,чтобы на волне повышения спроса на их продукцию, повышать качество, они тупо повысили цены с начала спецухи, и все. Люди нищают, а эти барыги патриотично наживаются на своих же.
Гость, а если подумать? После ухода буржуинов, наш бизнес будет дорожать, не потому, что кто-то плохой и алчный. А потому, что финансовая система наша не носит инвестиционной привлекательности - дорогие кредиты. При ставках аналогичных заморским все уверуют в способности и качестве промышленности России.
Гость, а если подумать? После ухода буржуинов, наш бизнес будет дорожать, не потому, что кто-то плохой и алчный. А потому, что финансовая система наша не носит инвестиционной привлекательности - дорогие кредиты. При ставках аналогичных заморским все уверуют в способности и качестве промышленности России.
Не уверуют, ибо оборудования нормального нет из-за санкций.
Гость
24 сентября 2023, 10:47
Это только начало. Тут предложение уже поступило строить деревянные многоэтажные дома. А вы с какими-то банками алюминиевыми носитесь
Вот горе-то. Банки незаменимы! Бутылок-то не придумали...
Гость
24 сентября 2023, 11:29
"всё оборудование импортное. Отечественного не существует и его не будет еще лет десять точно"
Я бы сказал - лет пятьдесят.
Гость
24 сентября 2023, 18:23
еще лет десять точно"
Я бы сказал - лет пятьдесят.
Его не будет никогда, как никогда и не было.
Гость
24 сентября 2023, 10:26
прекрасно. пусть делают в целлофане, как молоко.
а ещё полно делать в керамике и фарфоре. в Ленинградской области есть завод фарфора и в МО.
а ещё в цинковых банках можно делать...
Гость
24 сентября 2023, 11:27
Спасибо большое счастливому дедушке
Гость
24 сентября 2023, 12:30
Трёхлитровые банки никто не отменял, скрепышам не привыкать))
А ничего, что подорожали логистика и иностранное оборудование?
Гость
24 сентября 2023, 11:26
Пока у власти сидят барыги, нечего хорошего в стране не будет, всё против народа делается.
Гость
24 сентября 2023, 13:16
олканафты пострадают?
Гость
24 сентября 2023, 20:36
Это даже не 90-е, возврат идёт,а в СССР, который хоть и просуществовал недолго, но пережил все три фазы, от рождения до смерти. Пивом то бадяжное пойло на основе этанола можно назвать лишь условно, так что пусть хоть во что разливают, хоть в полиэтиленовые пакеты, спрос на него всё равно не вырастет
Гость
24 сентября 2023, 10:54
Вот проблема то! А я никогда не пью эту дрянь. И не жалею. Это же яд для организма. Ещё и в алюминии. Это нельзя пить! Чем дороже алкоголь, сигареты, газировка, тем лучше
"планирует повышение цен больше чем на 10% из-за роста затрат на проект нового завода. В результате цены на напитки могут значительно вырасти." даладна??!! На ПЭТ цены скачут второй год и этого НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ!!!
Ну подорожает на 20 р. и всё, пить перестанут???
Гость
24 сентября 2023, 10:46
запретить использованные банки деформировать
можно повторно заливать пиво
А из алюминия банки сами по себе образуются и доставляются?
Гость
24 сентября 2023, 11:36
Пока народ не будет ходить на выборы, особенно федерального значения и не будет голосовать. Все вы знаете какая у нас правящая партия. Они получают голоса со стороны административного аппарата, который и ходит на голосование плюс силовики.
Гость
24 сентября 2023, 11:52
Гость, голосуй не голосуй,всегда правящая партия почему то проходит,этот год не пошли...
Гость
24 сентября 2023, 15:07
Гость
24 сентября 2023, 11:52
Гость, голосуй не голосуй,всегда правящая партия почему то проходит,этот год не пошли...
А Локоть, тот же вам не пример, что не всегда?
Гость
24 сентября 2023, 14:26
Ахахахах! "пиво в алюминиевой баночке в большой степени демонстративное поведение. Смотрите: я не простое пиво пью, а вот такое пиво."
Чай пить из чашки в большой степени демонстративное поведение. Смотрите: я
не из носика у чайника пью, а вот такое.
Личная гигиена, мыться и менять нижнее бельё каждый день - в большой степени демонстративное поведение. Смотрите: я не просто воняю, как бомж с помойки, а вот такое.
Качественная медицина и лекарства - в большой степени демонстративное поведение. Смотрите: я не просто сдохну в 55, а вот такое.
Продолжайте нищать и вымирать, соотечественники!
Гость
24 сентября 2023, 18:26
Верно, это из серии "мясо вредно", когда его нет и т.д.
Чтобы не кормить этого коня нужно отказаться от покупки продуктов в алюминие.
Гость
24 сентября 2023, 13:17
Молоко уже 0,8 л
Гость
24 сентября 2023, 13:21
А бензин что? Опять за неделю повысился 🤣
Гость
24 сентября 2023, 16:53
Спасибо васильечу за нашу счастливую старость!
Гость
24 сентября 2023, 18:09
А что случилось то ? Нас опять обманули ?
Гость
24 сентября 2023, 11:49
Мы вот...точно переживём,вообще долой пиво и газировки,отрава...сдуются не расстроимся,только и могут...!!!!Цены поднять...это теперь норма жизни...стабильно только в подъёме цен,а в остальном задницаааааа
Сейчас-17°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -21
1 м/c,
вос.
760мм 84%Останемся без пива и газировок? Экономисты рассказали, что будет после роста цен на алюминиевые банки