Т.е. потребитель виноват в том что не может себе позволить говядину и берет куру с антибиотиками - вот поэтому она дорожает.
Короче это мы тут виноваты с своей бедностью !!! Портим всю статистику.
Есть решение:
"В центре Новосибирска открылась кофейня, где дарят вафельные трубочки и готовят удивительные сырники. Здесь можно попробовать необычные сочетания" (НГС).
Гость
16 августа 2023, 16:02
Чтобы ни случилось, во всем виноваты Вы Сами. Так нам всегда говорит государство.
Помните рекламу По ТВ про то, если тебя не оформили в белую, виноват ты сам! Не работодатель, не государство, которое с этим не борется (могли бы телефон для таких жалоб показывать). Нет. Ты Сам Во Всем Виноват.
а как же наш глава государства по ящику и министром твердят,что все у нас в шоколаде. мы сами можем все производить, мы большая страна с большими возможностями! Пиндешь чистой воды, лапшу вешать населению и на бумажках цифры рисовать, статистику вырисовывать. Тьфу,противно!
"«Люди начинают экономить из-за, к примеру, дорогой говядины и решают брать вместо нее курицу — вот она и растет в цене»"
- По такой логике, при падении спроса на говядину, она должна дешеветь!
В 2022 году ЦБ опустил доллар до ~ 60 рублей за штуку, это позволило компенсировать рост затрат на логистику ( параллельный импорт). Поэтому в 2022 году не было столь резкого роста цен.
- И что характерно, все эти псевдо-экономисты умалчивают главную причину - СВО это очень дорогое мероприятие. Рост зарплат у военных, и на предприятиях ОПК, выплаты семьям погибших и т.д., это не имеет никакого отношения к росту экономики, о котором так бодро рапортуют власти, это все расходы. Более того высокие денежные довольствия и выплаты из бюджета, только разгоняют инфляцию, потому что эти деньги выплачиваются не из прибавочной стоимости, а из налогов или того хуже, просто печатаются...
"«Покупатели боятся, что это катастрофа»." - и правильно боятся, это так и есть, она неминуема.
Гость
14 августа 2023, 19:45
Да к чему вся эта паника? Курица же не единственное мясо на рынке. Есть же ещё крольчатина, индейка, свинина. Кстати свинина в цене так не скачет, по крайней мере наша местная, от сибагровского свинокомплекса.
Да к чему вся эта паника? Курица же не единственное мясо на рынке. Есть же ещё крольчатина, индейка, свинина. Кстати свинина в цене так не скачет, по крайней мере наша местная, от сибагровского свинокомплекса.
Да не будет хуже, не нужно здесь лишнего надумывать. Ищите на рынке тех, кто производит корм для скотины самостоятельно. Сибагро, допустим. У них и курица, и свинина есть, цены не ломят.
Ну колбасы в магазинах давно нет, есть колбасные изделия, а для меня новость, что яйца стали ввозить из-за границы .В СССР Новосибирские птицефабрики кормили Москву и Ленинград, а сейчас еще и Украину добавили? Не потянем наверно, нужны инвестиции.
Гость
14 августа 2023, 11:28
Имеется ввиду яйца для родового племени от которого уже производят яйца для будущих бройлеров и несушек.
Думаю тут речь идёт про яйца из которых куры вылупляются для мяса, а те яйца которые производят наши курицы они вроде как не оплодотворённые, недавно гуглил по этому вопросу ..
Думаю тут речь идёт про яйца из которых куры вылупляются для мяса, а те яйца которые производят наши курицы они вроде как не оплодотворённые, недавно гуглил по этому вопросу ..
гуглил школьную программу?
молодец, либераст, хоть в области естественных наук просветнешься.
Чай без сахара сегодня пил, а по рен тв говорит один из приближенных, что Экономика страны в диком росте , а геостратег ему вторил, что специалисты утверждают , что жить стало хорошо ! Жду когда у кремлеботов денег хватать на курицу не будет , но даже тогда винить будут проклятый запад, что не отдают нам импортные антибиотики и яйцо ..
Гость
14 августа 2023, 11:35
а либерастам вредно сахар пить...
у вашей псевдоизбранной нации диабет - характерный признак вырождения.
Гость
14 августа 2023, 11:37
кстати, почему голубь на аве неправильный, у вас же анонсировали голубя, один в один - герб германии 33-45 годов прошлого века
Гость
14 августа 2023, 11:46
Гость
14 августа 2023, 11:35
а либерастам вредно сахар пить...
у вашей псевдоизбранной нации диабет - характерный признак вырождения.
А боты-то просто огрызаются, аргументов не просто нет, остались одни оскорбления. Путин - главный либерал, если что. Аккуратней, бот.
Это точно то к чему стремились когда радовались что не стало плановой экономики? Все довольны?
"Подобная ситуация происходила не только с курицей: любой товар может взлететь в цене из-за слишком высокого спроса."
Гость
14 августа 2023, 11:36
в плановой экономике всё конечно было бы лучше, да??
просто синих куриц по талонам бы выдавали...
ПыСы Все проблемы у нас сейчас не из-за рыночной экономики, а из-за сраных геополитиков во власти.
Гость
14 августа 2023, 11:45
Гость
14 августа 2023, 11:36
в плановой экономике всё конечно было бы лучше, да??
просто синих куриц по талонам бы выдавали...
ПыСы Все проблемы у нас сейчас не из-за рыночной экономики, а из-за сраных геополитиков во власти.
а где проблемы то?
Гость
14 августа 2023, 11:45
Высокий спрос - это даже не вторичный фактор. Первый - подорожание изначально более дорогих продуктов. Второй - бедность населения. И только тут вступает рост спроса, нет денег на ранее покупаемое - берём новое подешевле.
Гость
14 августа 2023, 11:08
Статья ниже: Новосибирцам рассказали, как можно легко похудеть без диет и изнурительных тренировок.
продуктовая (как и промышленная) безопасность старны
великий геополитик похоже об этом не слышал, что страна долждна производить товары сама, без импорта, хотя бы базовые товары.
но как там либералы говорят.. рыночек порешает
вот и порешал
Гость
14 августа 2023, 12:34
То есть Путин и Ко это либералы и вы выступаете против них?
То есть Путин и Ко это либералы и вы выступаете против них?
залогиньтесь товарищ майор, вы палитесь
Гость
14 августа 2023, 12:02
Скоро будем на мясо смотреть,как на заморский деликатес . Цены на всё подымают,а пенсии и зарплаты нет. Почему в соседней Беларуси , всё не так? Там нет олигархов ,не одного предприятия не закрыли и всё работает, мигранты ходят по струнке. Просто руководство страны думает о своих гражданах,а у нас- нет.
Было было... недавно фильм шел про Нюрнбергский трибунал...так вот, после фразы героя фильма "мы напали на них, потому что иначе бы они напали на нас", зал почему-то забавно посмеялся...аналогии видимо какие-то увидел, не знаю...
Не зря я переехала и завела птицу и коз. Мясо, яйца, молоко, сыры, масло, сливки... Все своё и плевать на цены
Гость
14 августа 2023, 11:14
"Этим летом цены на бройлеров взлетели настолько сильно, что производители колбас стали заменять курицу свининой." Какой кошмар, как страшно теперь будет в магазин ходить!
Я бы на месте нашего Губернатора большинство трудоспособных горожан в деревни загнала для улучшения качества жизни и соответственно продуктовой корзины, при таком отношении к жизни никто бы не голодал и не ныл в эфире о повышении цен на курочку или уточку с гусём. Много офисных бездельников развелось и не только, вот и всё, ребята!!!😎😎😎
Кошь летучая, при умелом подходе к жизни нам голод не грозит, а деревня всегда натуральными, "золотыми" продуктами прокормит...только ленивые с голоду пухнут и дерутся...и начинать нужно активно всем...
Гость
14 августа 2023, 11:24
Это еще не катастрофа, дитачки мои -:). Это просто инфляция, издержки экономических реалий. Катастрофа начнется в ноябре...и будет идти по нарастающей, цепляя один фактор за другой. Но по историческим меркам продлится недолго. Максимум к лету 2026 года все закончится... а там - небольшой период "геополитической катастрофы", а потом и разведка доложит что в очередной раз "воевали сами с собой". Другое дело - получится ли сделать выводы и свернуть таки с этой исторически проклятой петли истории, в которую как попали в 1917 году так и вывернуться не можем - это вопрос непраздный...
Гость
14 августа 2023, 11:29
тыщу лет страна разваливается, так то 🐷
Гость
14 августа 2023, 11:37
Гость
14 августа 2023, 11:29
тыщу лет страна разваливается, так то 🐷
Два раза за прошлое столетие...вполне бодро разваливается, каждый раз уменьшается и деградирует...
Гость
14 августа 2023, 11:41
Гость
14 августа 2023, 11:37
Два раза за прошлое столетие...вполне бодро разваливается, каждый раз уменьшается и деградирует...
таки в мриях скакуасов?
Гость
14 августа 2023, 11:56
В тем временем сейчас начался решительный штурм сотки . Добрались до высоты 99 рублей 94 копейки за один доллар . Сейчас чуть чуть слегка откатили ,отдыхают , но передохнут и продолжат восхождение .Интересно сегодня покорят цифру 100 ?
Гость
14 августа 2023, 12:09
Всяко!
Гость
14 августа 2023, 12:20
Что нам эти доллары мы из в глаза не видели, мы получаем зп в рублях говорили они! Сейчас все свое будет! Говорили они! Ешьте теперь!!!!
Гость
14 августа 2023, 11:47
За полтора года нельзя было организовать выпуск антибиотиков? Или мы так и будем складским кластером? Где же импортозамещение? Где инвестиции самих владельцев птицефабрик? А ведь они в депутатах ходят
Гость
14 августа 2023, 11:50
Если не организовали сначала за 23 года, потом за 9 лет, то за полтора не организуют никогда. Либо организуют, но не эти.
Эти же депутаты с телевизора нам врут как они импортозаместились
Гость
14 августа 2023, 14:57
Гость
14 августа 2023, 11:50
Если не организовали сначала за 23 года, потом за 9 лет, то за полтора не организуют никогда. Либо организуют, но не эти.
Эти в правительстве с главным способны лишь на распил. Других спсобностей не наблюдается. И еще вам цифровой рубель вместо мяса. Получите и радуйтесь.
Гость
14 августа 2023, 12:36
Ну что, ребята, помогла вам ваша сво или как? ;)
Гость
14 августа 2023, 11:34
А "жители новых территорий" извиняюсь за оксиморон продукты не покупают? Их им с моих налогов оплачивают? Я так то не просил к своему кошельку ничего присоединять, и прекрасно жил до этого и без этих территорий...
Круто, курица дорожает, потому что много курицы стало уходить в новые регионы. А мне с моими доходами и ипотеками как то не хочется кормить из своего кармана новые регионы которые успешно кормила Украина до 2014 года.
Гость
14 августа 2023, 12:26
ты ресурс, пока военкомат тебя не позвал, сиди и ешь дошик если денег на него хватает.
в принципе будь у нас развито гражданское общество - можно было бы попробовать обрушить цены если бы все люби отказались от покупки курятины на месяц - пусть все протухнет. раз протухнет, два протухнет - потом задумаются
но увы, у рабов не бывает гражданской самосознательности и следовательно нет и гражданского общества
Гость
14 августа 2023, 12:25
А потом фабрики закроются и продуктов просто не станет вообще.
А потом фабрики закроются и продуктов просто не станет вообще.
ну а как вы хотели? значит рыночек порешал
Гость
14 августа 2023, 12:30
Бедным кушать нечего, а богатые не знают куда деньги им девать. Вот советуют недвигу покупать, мол надёжно, только что потом с ней делать? Богатые её друг другу продавать будут? Кто середняк у того инфляция всё бабло съест и ему потом не на что будет покупать недвигу у богача.
Гость
14 августа 2023, 12:56
катастрофа - это то, что россияне рабы.
Гость
14 августа 2023, 11:37
санкции нам на пользу!
нужно потерпеть!
инфляция 4%
#узкиймир #стабилочка #скрепы
Гость
14 августа 2023, 11:39
почему на аляске магазины завалены российскими продуктами, отвечай susня?
Гость
14 августа 2023, 11:51
Гость
14 августа 2023, 11:39
почему на аляске магазины завалены российскими продуктами, отвечай susня?
Почему на вражьей Аляске, а не в дружественном Сомали, а? Отвечай, бот?
Гость
14 августа 2023, 13:07
Гость
14 августа 2023, 11:51
Почему на вражьей Аляске, а не в дружественном Сомали, а? Отвечай, бот?
и в дружественном Сомали тоже эта продукция есть... и на будущей русской Аляске...
ахахахах, бот, пытается что-то всхрюкнуть, но получается слабо))))
Гость
14 августа 2023, 11:05
Фермеры не сеют пшеницу, потому, что её некуда девать, а комбикорма дорожают?
Гость
14 августа 2023, 11:26
У бройлеров основной компонент кормов соя а не пшеница.
в нсо пола заростают березняком - кто где сеит то?
Гость
14 августа 2023, 11:43
Вот так-то. Продукция, произведённая в РФ, но зависит от курса рубля. И так почти в любом продукте. Грибы, собранные лично, не зависят.
Гость
15 августа 2023, 16:25
Потому что корма закупаются импортные и везут не пойми откуда, а за всё платит конечный потребитель. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтоб это понять. Местное мясо надо брать, и тех, кто выращивает и кормит сам, натуральными кормами. Таких можно сказать единицы. Свинина от Сибагро выращена на собственных кормах.
Гость
14 августа 2023, 13:27
Подорожание куриного филе - это ещё не катастрофа.
А вот прочее разное, происходящее уже пару десятилетий и усугубившееся в прошлом году - верный путь к ней.
Гость
14 августа 2023, 13:30
Всё растёт кроме зарплаты. Работаю в РиМе, в 2018 году у меня оклад был 32 тыс, сейчас оклад 35 тыс. Рост зарплаты смешён, за это время, даже, официальная инфляция и то больше. И так на многих предприятиях.
Сейчас-13°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -16
0 м/c,
штиль.
766мм 87%«Покупатели боятся, что это катастрофа». Вся правда о том, почему в России резко подорожало куриное мясо и что будет с ценами дальше