перейти к публикации
315 комментариев к публикации

«Покупатели боятся, что это катастрофа». Вся правда о том, почему в России резко подорожало куриное мясо и что будет с ценами дальше

Т.е. потребитель виноват в том что не может себе позволить говядину и берет куру с антибиотиками - вот поэтому она дорожает. Короче это мы тут виноваты с своей бедностью !!! Портим всю статистику.
14 августа 2023, 14:10
Есть решение: "В центре Новосибирска открылась кофейня, где дарят вафельные трубочки и готовят удивительные сырники. Здесь можно попробовать необычные сочетания" (НГС).
Гость
16 августа 2023, 16:02
Чтобы ни случилось, во всем виноваты Вы Сами. Так нам всегда говорит государство. Помните рекламу По ТВ про то, если тебя не оформили в белую, виноват ты сам! Не работодатель, не государство, которое с этим не борется (могли бы телефон для таких жалоб показывать). Нет. Ты Сам Во Всем Виноват.
14 августа 2023, 13:40
а как же наш глава государства по ящику и министром твердят,что все у нас в шоколаде. мы сами можем все производить, мы большая страна с большими возможностями! Пиндешь чистой воды, лапшу вешать населению и на бумажках цифры рисовать, статистику вырисовывать. Тьфу,противно!
14 августа 2023, 12:23
"«Люди начинают экономить из-за, к примеру, дорогой говядины и решают брать вместо нее курицу — вот она и растет в цене»" - По такой логике, при падении спроса на говядину, она должна дешеветь! В 2022 году ЦБ опустил доллар до ~ 60 рублей за штуку, это позволило компенсировать рост затрат на логистику ( параллельный импорт). Поэтому в 2022 году не было столь резкого роста цен. - И что характерно, все эти псевдо-экономисты умалчивают главную причину - СВО это очень дорогое мероприятие. Рост зарплат у военных, и на предприятиях ОПК, выплаты семьям погибших и т.д., это не имеет никакого отношения к росту экономики, о котором так бодро рапортуют власти, это все расходы. Более того высокие денежные довольствия и выплаты из бюджета, только разгоняют инфляцию, потому что эти деньги выплачиваются не из прибавочной стоимости, а из налогов или того хуже, просто печатаются...
8 декабря 2023, 21:57
Уже БАНАН стал социальным продуктом + если накроется параллельный импорт, то 50% заводов у нас закроются.. == Курятина подорожала на 35%
14 августа 2023, 12:25
"«Покупатели боятся, что это катастрофа»." - и правильно боятся, это так и есть, она неминуема.
Гость
14 августа 2023, 19:45
Да к чему вся эта паника? Курица же не единственное мясо на рынке. Есть же ещё крольчатина, индейка, свинина. Кстати свинина в цене так не скачет, по крайней мере наша местная, от сибагровского свинокомплекса.
14 августа 2023, 20:44
Гость
14 августа 2023, 20:44
Да к чему вся эта паника? Курица же не единственное мясо на рынке. Есть же ещё крольчатина, индейка, свинина. Кстати свинина в цене так не скачет, по крайней мере наша местная, от сибагровского свинокомплекса.
Саранча ещё. В ней белка много.
14 августа 2023, 22:47
14 августа 2023, 22:47
Саранча ещё. В ней белка много.
сверчки
14 августа 2023, 11:38
То что будет хуже - верю сразу.
14 августа 2023, 15:18
А я не верю. Я просто знаю
Гость
15 августа 2023, 16:16
Да не будет хуже, не нужно здесь лишнего надумывать. Ищите на рынке тех, кто производит корм для скотины самостоятельно. Сибагро, допустим. У них и курица, и свинина есть, цены не ломят.
14 августа 2023, 11:25
Ну колбасы в магазинах давно нет, есть колбасные изделия, а для меня новость, что яйца стали ввозить из-за границы .В СССР Новосибирские птицефабрики кормили Москву и Ленинград, а сейчас еще и Украину добавили? Не потянем наверно, нужны инвестиции.
Гость
14 августа 2023, 11:28
Имеется ввиду яйца для родового племени от которого уже производят яйца для будущих бройлеров и несушек.
14 августа 2023, 11:30
Думаю тут речь идёт про яйца из которых куры вылупляются для мяса, а те яйца которые производят наши курицы они вроде как не оплодотворённые, недавно гуглил по этому вопросу ..
Гость
14 августа 2023, 11:36
14 августа 2023, 11:36
Думаю тут речь идёт про яйца из которых куры вылупляются для мяса, а те яйца которые производят наши курицы они вроде как не оплодотворённые, недавно гуглил по этому вопросу ..
гуглил школьную программу? молодец, либераст, хоть в области естественных наук просветнешься.
14 августа 2023, 11:06
это прорыв со скачком, нужно подождать еещё
14 августа 2023, 11:51
а виноват во всех бедах россиян, всего один засидевшийся дедуля...а россияне реально, стадо безмолвное и безропотное...
14 августа 2023, 12:03
14 августа 2023, 12:03
а виноват во всех бедах россиян, всего один засидевшийся дедуля...а россияне реально, стадо безмолвное и безропотное...
Вы вправду думаете, что смена его изменит ситуацию?
Гость
14 августа 2023, 12:05
14 августа 2023, 12:05
а виноват во всех бедах россиян, всего один засидевшийся дедуля...а россияне реально, стадо безмолвное и безропотное...
с фактом не поспоришь
14 августа 2023, 11:15
Чай без сахара сегодня пил, а по рен тв говорит один из приближенных, что Экономика страны в диком росте , а геостратег ему вторил, что специалисты утверждают , что жить стало хорошо ! Жду когда у кремлеботов денег хватать на курицу не будет , но даже тогда винить будут проклятый запад, что не отдают нам импортные антибиотики и яйцо ..
Гость
14 августа 2023, 11:35
а либерастам вредно сахар пить... у вашей псевдоизбранной нации диабет - характерный признак вырождения.
Гость
14 августа 2023, 11:37
кстати, почему голубь на аве неправильный, у вас же анонсировали голубя, один в один - герб германии 33-45 годов прошлого века
Гость
14 августа 2023, 11:46
Гость
14 августа 2023, 11:46
а либерастам вредно сахар пить... у вашей псевдоизбранной нации диабет - характерный признак вырождения.
А боты-то просто огрызаются, аргументов не просто нет, остались одни оскорбления. Путин - главный либерал, если что. Аккуратней, бот.
14 августа 2023, 12:00
И какие же яйца приходят из-за рубежа?
14 августа 2023, 12:14
те, из которых потом курочки вылупляются
Гость
14 августа 2023, 13:39
14 августа 2023, 13:39
те, из которых потом курочки вылупляются
Птицефабрика чикская производит яйца на племя. В Кольцово тоже есть.
Гость
14 августа 2023, 14:13
14 августа 2023, 14:13
те, из которых потом курочки вылупляются
да ты шо, своих то нет?
14 августа 2023, 12:03
Получается у нас ничего нету ? Всё завозится из за границы. Даже гвозди
Даже шурупы ))) из Китая.
14 августа 2023, 12:58
Рубль перешёл от плавающего курса к тонущему 😁
14 августа 2023, 14:59
Заставить тех, кто внушает обывателю оптимизм об импортозамещении в принудительном порядке нести яйца.
14 августа 2023, 13:35
Это означает, что всё идёт по плану.
14 августа 2023, 11:37
Что будет дальше? Ничего хорошего, нищета, безнадега
Гость
14 августа 2023, 11:38
либерасты должны страдать
Гость
14 августа 2023, 12:26
Гость
14 августа 2023, 12:26
либерасты должны страдать
это путин чтоль? он говорил что он главный.
14 августа 2023, 12:55
"Новосибирцы перевели мошенникам почти миллиард рублей в 2020 году." (НГС). Маловероятно, что в 2021, 2022 и 2023 гг. они перевели меньше.
14 августа 2023, 11:06
Это точно то к чему стремились когда радовались что не стало плановой экономики? Все довольны? "Подобная ситуация происходила не только с курицей: любой товар может взлететь в цене из-за слишком высокого спроса."
Гость
14 августа 2023, 11:36
в плановой экономике всё конечно было бы лучше, да?? просто синих куриц по талонам бы выдавали... ПыСы Все проблемы у нас сейчас не из-за рыночной экономики, а из-за сраных геополитиков во власти.
Гость
14 августа 2023, 11:45
Гость
14 августа 2023, 11:45
в плановой экономике всё конечно было бы лучше, да?? просто синих куриц по талонам бы выдавали... ПыСы Все проблемы у нас сейчас не из-за рыночной экономики, а из-за сраных геополитиков во власти.
а где проблемы то?
Гость
14 августа 2023, 11:45
Высокий спрос - это даже не вторичный фактор. Первый - подорожание изначально более дорогих продуктов. Второй - бедность населения. И только тут вступает рост спроса, нет денег на ранее покупаемое - берём новое подешевле.
Гость
14 августа 2023, 11:08
Статья ниже: Новосибирцам рассказали, как можно легко похудеть без диет и изнурительных тренировок.
Гость
14 августа 2023, 11:09
Гость, меньше жрать и будет все нормально
14 августа 2023, 11:12
Ага. На картошке и макаронах.
Гость
14 августа 2023, 12:01
14 августа 2023, 12:01
Ага. На картошке и макаронах.
От картошки и макарон толстеют! Надо есть салат, шпинат, можно просто траву. В некоторых растениях есть белок. Поэтому без курицы проживем!!!!!
14 августа 2023, 11:42
Зарплаты будут падать, работы будет мало, цены будут расти, криминал вырастет.
Гость
14 августа 2023, 11:42
+3,5 гривны
Гость
14 августа 2023, 12:09
Вы правы во всё кроме одного, работы не будет мало её будет очень много, но за булку хлеба и стакан воды.
14 августа 2023, 12:13
Гость
14 августа 2023, 12:13
Вы правы во всё кроме одного, работы не будет мало её будет очень много, но за булку хлеба и стакан воды.
Может и так.
14 августа 2023, 12:02
продуктовая (как и промышленная) безопасность старны великий геополитик похоже об этом не слышал, что страна долждна производить товары сама, без импорта, хотя бы базовые товары. но как там либералы говорят.. рыночек порешает вот и порешал
Гость
14 августа 2023, 12:34
То есть Путин и Ко это либералы и вы выступаете против них?
14 августа 2023, 12:38
Гость
14 августа 2023, 12:38
То есть Путин и Ко это либералы и вы выступаете против них?
иди на фиг женщина
14 августа 2023, 12:44
Гость
14 августа 2023, 12:44
То есть Путин и Ко это либералы и вы выступаете против них?
залогиньтесь товарищ майор, вы палитесь
Гость
14 августа 2023, 12:02
Скоро будем на мясо смотреть,как на заморский деликатес . Цены на всё подымают,а пенсии и зарплаты нет. Почему в соседней Беларуси , всё не так? Там нет олигархов ,не одного предприятия не закрыли и всё работает, мигранты ходят по струнке. Просто руководство страны думает о своих гражданах,а у нас- нет.
14 августа 2023, 12:43
там точно такие же олигархи - только с батькой
Гость
14 августа 2023, 13:05
Кто такие беларуси?
14 августа 2023, 20:39
Зажрались. Хлеб, репа и квас - традиционное меню предков. Кто не согласен - иноагент.
Гость
20 августа 2023, 06:27
Плюс Бананы и Доширак!
14 августа 2023, 11:55
опять Обама с Байденом виноваты... вот жеж враги какие а!
Гость
14 августа 2023, 11:07
Mercedes-Benz полностью отключил дилеров в России от своего фирменного программного обеспечения
Гость
14 августа 2023, 11:41
да не страшно жеж. ведь теперь чиновники массово пересядут на ЛАДЫ 😂😂😂
Гость
14 августа 2023, 12:50
У нас же в булочную все на Мерсах ездят.Беда.
14 августа 2023, 12:59
перешьют на прошивку от ваза 2110
Гость
14 августа 2023, 11:08
Всё растёт в цене, всё дорожает, кроме зарплаты. Проплаченные боты типа ВАХИ сейчас будут орать, что всё хорошо. Но народ нищает из-за геополитики.
14 августа 2023, 11:23
народ нищает потому что он и есть народ(старорусское определение)
14 августа 2023, 11:45
На Большевистской каждый день пробки из нищающих, особенно в пятницу.
Гость
14 августа 2023, 12:10
14 августа 2023, 12:10
На Большевистской каждый день пробки из нищающих, особенно в пятницу.
Снизу посмотри, у половины авто полднища от ржавчины отвалилось
Гость
14 августа 2023, 11:40
отрицательный рост!
Гость
14 августа 2023, 11:53
Люди не понимаете добра. Правительство заботится, чтобы мы меньше всяких антибиотиков ели. Они сами всё съедят
Гость
14 августа 2023, 12:15
Шел второй десяток лет "Импортозамещения" ...
Гость
14 августа 2023, 12:28
Чтобы поменьше платить свошникам и работягам ОПК надо обесценить рубль, тогда з/п в 200 тыс будет не страшнее з/п в 20 тыс для бюджета.
14 августа 2023, 11:11
В России трудные времена, мы успешно отбиваем атаку на ты на нашу страну. Потерпим, ничего страшного. Курица сильно переоценена.
Гость
14 августа 2023, 11:17
wishny, да ладно‽ и КТО атаковал нашу страну? Соловьёв???
14 августа 2023, 11:51
Гость
14 августа 2023, 11:51
wishny, да ладно‽ и КТО атаковал нашу страну? Соловьёв???
НАТО, руками Украинцев
Гость
14 августа 2023, 11:53
14 августа 2023, 11:53
НАТО, руками Украинцев
Было было... недавно фильм шел про Нюрнбергский трибунал...так вот, после фразы героя фильма "мы напали на них, потому что иначе бы они напали на нас", зал почему-то забавно посмеялся...аналогии видимо какие-то увидел, не знаю...
20 августа 2023, 10:42
Не зря я переехала и завела птицу и коз. Мясо, яйца, молоко, сыры, масло, сливки... Все своё и плевать на цены
Гость
14 августа 2023, 11:14
"Этим летом цены на бройлеров взлетели настолько сильно, что производители колбас стали заменять курицу свининой." Какой кошмар, как страшно теперь будет в магазин ходить!
14 августа 2023, 19:55
Ходят сухи, будто все подорожает, абсолютно А особенно - поваренная соль. В.Высоцкий
14 августа 2023, 13:19
Я бы на месте нашего Губернатора большинство трудоспособных горожан в деревни загнала для улучшения качества жизни и соответственно продуктовой корзины, при таком отношении к жизни никто бы не голодал и не ныл в эфире о повышении цен на курочку или уточку с гусём. Много офисных бездельников развелось и не только, вот и всё, ребята!!!😎😎😎
14 августа 2023, 13:38
С вас и начнём.
Гость
14 августа 2023, 13:40
Так ведь для нормальной экономики нужно, чтобы 60% было с/х, а 40% производство. А у нас ни того, ни другого. Яйца импортные не смешно ли....
14 августа 2023, 14:17
14 августа 2023, 14:17
С вас и начнём.
Кошь летучая, при умелом подходе к жизни нам голод не грозит, а деревня всегда натуральными, "золотыми" продуктами прокормит...только ленивые с голоду пухнут и дерутся...и начинать нужно активно всем...
Гость
14 августа 2023, 11:24
Это еще не катастрофа, дитачки мои -:). Это просто инфляция, издержки экономических реалий. Катастрофа начнется в ноябре...и будет идти по нарастающей, цепляя один фактор за другой. Но по историческим меркам продлится недолго. Максимум к лету 2026 года все закончится... а там - небольшой период "геополитической катастрофы", а потом и разведка доложит что в очередной раз "воевали сами с собой". Другое дело - получится ли сделать выводы и свернуть таки с этой исторически проклятой петли истории, в которую как попали в 1917 году так и вывернуться не можем - это вопрос непраздный...
Гость
14 августа 2023, 11:29
тыщу лет страна разваливается, так то 🐷
Гость
14 августа 2023, 11:37
Гость
14 августа 2023, 11:37
тыщу лет страна разваливается, так то 🐷
Два раза за прошлое столетие...вполне бодро разваливается, каждый раз уменьшается и деградирует...
Гость
14 августа 2023, 11:41
Гость
14 августа 2023, 11:41
Два раза за прошлое столетие...вполне бодро разваливается, каждый раз уменьшается и деградирует...
таки в мриях скакуасов?
Гость
14 августа 2023, 11:56
В тем временем сейчас начался решительный штурм сотки . Добрались до высоты 99 рублей 94 копейки за один доллар . Сейчас чуть чуть слегка откатили ,отдыхают , но передохнут и продолжат восхождение .Интересно сегодня покорят цифру 100 ?
Гость
14 августа 2023, 12:09
Всяко!
Гость
14 августа 2023, 12:20
Что нам эти доллары мы из в глаза не видели, мы получаем зп в рублях говорили они! Сейчас все свое будет! Говорили они! Ешьте теперь!!!!
Гость
14 августа 2023, 11:47
За полтора года нельзя было организовать выпуск антибиотиков? Или мы так и будем складским кластером? Где же импортозамещение? Где инвестиции самих владельцев птицефабрик? А ведь они в депутатах ходят
Гость
14 августа 2023, 11:50
Если не организовали сначала за 23 года, потом за 9 лет, то за полтора не организуют никогда. Либо организуют, но не эти.
14 августа 2023, 12:14
Эти же депутаты с телевизора нам врут как они импортозаместились
Гость
14 августа 2023, 14:57
Гость
14 августа 2023, 14:57
Если не организовали сначала за 23 года, потом за 9 лет, то за полтора не организуют никогда. Либо организуют, но не эти.
Эти в правительстве с главным способны лишь на распил. Других спсобностей не наблюдается. И еще вам цифровой рубель вместо мяса. Получите и радуйтесь.
Гость
14 августа 2023, 12:36
Ну что, ребята, помогла вам ваша сво или как? ;)
Гость
14 августа 2023, 11:34
А "жители новых территорий" извиняюсь за оксиморон продукты не покупают? Их им с моих налогов оплачивают? Я так то не просил к своему кошельку ничего присоединять, и прекрасно жил до этого и без этих территорий...
14 августа 2023, 13:08
Сколько налогов из своего кошелька заплатил до и после воссоединения российских территорий?
14 августа 2023, 14:20
14 августа 2023, 14:20
Сколько налогов из своего кошелька заплатил до и после воссоединения российских территорий?
А боты налоги платят?
14 августа 2023, 14:49
14 августа 2023, 14:49
А боты налоги платят?
Вам лучше знать.
Гость
14 августа 2023, 12:04
Круто, курица дорожает, потому что много курицы стало уходить в новые регионы. А мне с моими доходами и ипотеками как то не хочется кормить из своего кармана новые регионы которые успешно кормила Украина до 2014 года.
Гость
14 августа 2023, 12:26
ты ресурс, пока военкомат тебя не позвал, сиди и ешь дошик если денег на него хватает.
14 августа 2023, 12:59
Гость, нас к сожалению никто не спрашивает, плебс должен терпеть и сносить все лишения..
14 августа 2023, 12:54
Каков народ, такова и жизнь у этого народа, а наш народ ленивым и бессовестным стал, на все готовое привыкли жить....😎😎😎
14 августа 2023, 14:22
ПЧЕЛА, ага, раньше поколение сыновей и дочерей такое умелое было, всё сами создавали, а сейчас, вон оно чё: работать не хотят, а курочку им подавай...
Гость
14 августа 2023, 11:41
Добьет Лулумба Россию и с чистой совестью на пенсию.
Гость
14 августа 2023, 21:13
С своим ЦРУшным хозяевам.
14 августа 2023, 12:11
в принципе будь у нас развито гражданское общество - можно было бы попробовать обрушить цены если бы все люби отказались от покупки курятины на месяц - пусть все протухнет. раз протухнет, два протухнет - потом задумаются но увы, у рабов не бывает гражданской самосознательности и следовательно нет и гражданского общества
Гость
14 августа 2023, 12:25
А потом фабрики закроются и продуктов просто не станет вообще.
14 августа 2023, 13:06
Гость
14 августа 2023, 13:06
А потом фабрики закроются и продуктов просто не станет вообще.
ну а как вы хотели? значит рыночек порешал
Гость
14 августа 2023, 12:30
Бедным кушать нечего, а богатые не знают куда деньги им девать. Вот советуют недвигу покупать, мол надёжно, только что потом с ней делать? Богатые её друг другу продавать будут? Кто середняк у того инфляция всё бабло съест и ему потом не на что будет покупать недвигу у богача.
Гость
14 августа 2023, 12:56
катастрофа - это то, что россияне рабы.
Гость
14 августа 2023, 11:37
санкции нам на пользу! нужно потерпеть! инфляция 4% #узкиймир #стабилочка #скрепы
Гость
14 августа 2023, 11:39
почему на аляске магазины завалены российскими продуктами, отвечай susня?
Гость
14 августа 2023, 11:51
Гость
14 августа 2023, 11:51
почему на аляске магазины завалены российскими продуктами, отвечай susня?
Почему на вражьей Аляске, а не в дружественном Сомали, а? Отвечай, бот?
Гость
14 августа 2023, 13:07
Гость
14 августа 2023, 13:07
Почему на вражьей Аляске, а не в дружественном Сомали, а? Отвечай, бот?
и в дружественном Сомали тоже эта продукция есть... и на будущей русской Аляске... ахахахах, бот, пытается что-то всхрюкнуть, но получается слабо))))
Гость
14 августа 2023, 11:05
Фермеры не сеют пшеницу, потому, что её некуда девать, а комбикорма дорожают?
Гость
14 августа 2023, 11:26
У бройлеров основной компонент кормов соя а не пшеница.
14 августа 2023, 12:46
в нсо пола заростают березняком - кто где сеит то?
Гость
14 августа 2023, 11:43
Вот так-то. Продукция, произведённая в РФ, но зависит от курса рубля. И так почти в любом продукте. Грибы, собранные лично, не зависят.
Гость
15 августа 2023, 16:25
Потому что корма закупаются импортные и везут не пойми откуда, а за всё платит конечный потребитель. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтоб это понять. Местное мясо надо брать, и тех, кто выращивает и кормит сам, натуральными кормами. Таких можно сказать единицы. Свинина от Сибагро выращена на собственных кормах.
Гость
14 августа 2023, 13:27
Подорожание куриного филе - это ещё не катастрофа. А вот прочее разное, происходящее уже пару десятилетий и усугубившееся в прошлом году - верный путь к ней.
Гость
14 августа 2023, 13:30
Всё растёт кроме зарплаты. Работаю в РиМе, в 2018 году у меня оклад был 32 тыс, сейчас оклад 35 тыс. Рост зарплаты смешён, за это время, даже, официальная инфляция и то больше. И так на многих предприятиях.
14 августа 2023, 12:57
"Да на тебе пахать надо"- это про наш народ.😎😎😎😎😎😎😎😎