1. Не по наслышке знаю, что магазины не принимают товар от поставщика, если у него срок годности менее 50% от заявленного. Как правило такой товар ранее списывался, а по факту его отдавали сотрудникам логистики, которые принимают, проверяют и сортируют товар в логистических центрах, они его оставляли себе, раздавали по родственникам и знакомым, продавали... Но года два назад эту "лавочку" прикрыли и такой товар возвращается обратно, либо реализуется по мелким точкам продаж.
2. Все расходы связанные с не распроданной просрочкой, заложены в цену товара.
3. Раздавать то можно, вопрос кто и как будет нести ответственность за жизни и здоровье людей употребляющих эти продукты в пищу? Хотя кто и когда из чиновников об этом думал...
4. А депутаты не посчитали, сколько вполне годных и качественных, но так называемых санкционных продуктов они прикрываясь придуманными ими же законами пустили под бульдозеры?
Пока не сформируется гражданское общество, способное сообща и самостоятельно назначать, контролировать работу и увольнять чиновника работа которого не эффективна, этот чиновник будет оставаться самым страшным паразитом в теле страны.... Это касается не только России....
А ты помоги своим родителям, бабушкам, пожилым соседям. Что ты сделала? Только ныть.
Родители, бабушки, дедушки, пожилые соседи всю жизнь отпахали на великую страну, чтобы страна дала им нищенскую пенсию, которой после покупки лекарств и коммуналки может хватить только на просрочку.
Гость
4 июля 2023, 11:09
Гость
4 июля 2023, 10:07
А ты помоги своим родителям, бабушкам, пожилым соседям. Что ты сделала? Только ныть.
лена путина: все пожилые должны получать такую пенсию, чтобы с радостью могли помочь внукам. им это было бы приятно! а не 10 или 14 тысяч!
"Депутаты придумали кормить россиян просрочкой."
Всё о народе думают, остановиться не могут.
Гость
4 июля 2023, 08:42
лена путина: если есть среди депутатов собственники магазинов, то понятно. а вообще, наверное надо. так как старикам всё равно, что есть. в этом государстве они никому не нужны.
Статью читал?
"Обязательное условие: у них не истек срок годности"
а тогда в чём изменение-то??
Продукты ДО истечения срока годности и сейчас прекрасно продаются в магазинах.
Крупные сети на такой товар часто скидки дают.
Нельзя просроченные продукты раздавать бесплатно! Хитрые пенсионеры тогда нормальные продукты перестанут покупать, будут просрочку ждать. Пенсионеров у нас сорок миллионов, магазины в трубу вылетят. И пенсию увеличивать нельзя - тогда в трубу вылетят чиновники пенсионного фонда.
Про какой-то фонд писали недавно, что только 3% поступающих туда денег идёт по назначению, остальные 97 на зарплату и обеспечение сотрудников...
Это Ваши фантазии.
Как-то часов в 12 зашел в "Марию", там стояло молоко со скидкой 50 %. Тащить в Академ его не хотелось, поэтому не взял. Но вечером оно все же дождалось меня.
То есть за 10 часов никто из тех самых пенсионеров это молоко не купил.
Это Ваши фантазии.
Как-то часов в 12 зашел в "Марию", там стояло молоко со скидкой 50 %. Тащить в Академ его не хотелось, поэтому не взял. Но вечером оно все же дождалось меня.
То есть за 10 часов никто из тех самых пенсионеров это молоко не купил.
Подтверждаю. Пенсионеры сметану "простоквашино" берут, молоко "Домик в деревне". Если пенсионер покупает что-то по акции, дешёвое или с истекающим сроком, то это 100% для домашнего животного.
Гость
4 июля 2023, 08:22
Настоящий народный закон👍 Спасибо, родные!
Гость
4 июля 2023, 08:17
Угадай страну по заголовку😂 Будни сверхдержавы, как они есть💁♀️
А спроси всех этих в очереди за просрочкой, с пенсией в 14 тысяч - за кого они голосовать будут в 2024 году? Ответ очевиден🤷♀️
Гость
4 июля 2023, 08:48
лена путина: 1. там не будет выьора 2. в наблюдателях хто будет? их беларусии))) 3. ну интересно же, до чего доведет страну великий) 4. как бы ты не проголосовал, знаешь ведь кто будет президентом)
ещё и побьют за то что спрашиваешь , значит не веришь в Спасителя
Гость
4 июля 2023, 08:46
В Германии в магазинах продукты подвергают уценки те , которые ещё имеют срок годности до пяти дней. Я покупаю именно такие продукты в Лидле, Кауфланде, Алди, Эдеке и других.
Я покупаю и не уценку тоже. Но зачем платить больше, если есть возможность платить меньше!
Вот сейчас сезон овощей и фруктов. Уценка хорошая. Даже на рынках есть уценка.
Гость
4 июля 2023, 10:21
так и у нас в сетевых магазинах точно также снижают цены на товары, когда срок годности поджимает.
Большинство скидок (30-40-50%) на сыры и копчёности это именно по продуктам с истекающим сроком.
В чём принципиальная новизна этих предложений не понятно.
Это просто очередное свидетельство оторванности расиянских депутанов от реальной жизни.
Гость, вот теперь ты такого не увидишь, те товары которые брал со скидкой 30-50% из за малого остатка срока годности, теперь, чтобы не платить НДС, будут передавать для передачи в специальные точки для малоимущих и на адресную помощь, соответственно скидок под окончание срока в магазинах не будет и твой карман начнёт потихоньку опустошаться. Но не отчаиваемся, когда нас выжмут до состояния малоимущих, то мы сможем пойти и получить бесплатно немного просрочки, чтобы не умереть и платить налоги государству.
Эй кремлеботы , ну что и тут всё С-Стабильно ? очереди из стариков есть просроту , это норма для вашего геостратега ? ща курс за 100 будет и вы туда побежите ..
Зайдите в "Марию" или "Ярче" и понаблюдайте - уцененная молочка (но еще непросроченная!) со скидкой 30-50 % в "Марии" или 40 % в "Ярче" стоит часами, а то и днями (переходя в "Марии" из категории 30 % в категорию 50 %).
Зайдите в "Марию" или "Ярче" и понаблюдайте - уцененная молочка (но еще непросроченная!) со скидкой 30-50 % в "Марии" или 40 % в "Ярче" стоит часами, а то и днями (переходя в "Марии" из категории 30 % в категорию 50 %).
То, что "очереди из стариков есть просроту" - фантазии комментатора, на чей пост я отвечал.
Гость
4 июля 2023, 08:18
И все таки - что ни говори, радует эта последовательность естественных законов мироздания. Игра в величие непременно заканчивается едой по талонам, просрочкой и дальше - гуманитарными окорочками...
Гость
4 июля 2023, 08:45
лена путина: окорочка от врагов???
Гость
4 июля 2023, 08:23
Я требую большего - РАЗРЕШИТЬ РОССИЯНАМ ЕСТЬ ПРЯМО ИЗ МУСОРНОГО БАКА!
и рядом налогового инспектора и судебного пристава , да и омоновца для успокоения несогласных
Гость
4 июля 2023, 09:32
Хорошая идея. Становись.
Гость
4 июля 2023, 10:07
Ты же там первый в очереди.
Гость
4 июля 2023, 08:03
Просрочка - норм!
Поглощая просрочку за обе щеки, только наполняешься мыслями о величии! Когда то конечно было гораздо лучше - можно было полдня за маргарином по талонам давиться, но и просрочка подойдет!
А вообще - все прекрасно в России и все проблемы давно решены. Ну, кроме некоторых. Например, однополые браки на другом континенте - вот, искренняя забота Российского патриота. Аж кушать не может. А все остальное - у него в полном порядке!
Гость
4 июля 2023, 08:45
лена путина: да, были и талоны и тд и тп. все думали, что эти времена ушли, и что жить ы рф будем всё лучше и лучше)))) увы, это наша родина! и тут всегда будет так. везёт тому, у кого есть родственники, "корни" в других странах)
Гость
4 июля 2023, 09:35
А кто тебя заставляет ходить за просрочкой? Покупай то что нужно. А за других не беспокойся, сами разберутся.
Гость
4 июля 2023, 11:11
Гость
4 июля 2023, 09:35
А кто тебя заставляет ходить за просрочкой? Покупай то что нужно. А за других не беспокойся, сами разберутся.
лена путина: растущие цены за всё. а зп не поднимаются так же, как растут цены на продукты, лекарства, жэу и тд
В продукты закладывают консерванты для длительности хранения. Если уже и после этого срок реализации прошел, то нужно такие продукты утилизировать в обязательном порядке. А Роспотребнадзор обязать ларьки, где торгуют просрочкой в обязательном порядке вывешивать плакат с надписью " УПОТРЕБЛЯЯ ДАННУЮ ПРОДУКЦИЮ, ВЫ ПОДВЕРГАЕТЕ ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ СВОИХ БЛИЗКИХ СМЕРТЕЛЬНОЙ ОПАСНОСТИ" А просрочку нужно раздавать депутатам, которые принимают такие поправки, пусть травятся!
Заголовок с "просрочкой" не соответствует тексту: "обязательное условие: у них не истек срок годности"
Гость
4 июля 2023, 10:26
Ну так продукты с НЕИСТЕКШИМ сроком годности прекрасно и сейчас продавать можно.
Вот прямо даже если срок истекает 05.07.2023, а вы сегодня берёте. То всё равно МОЖНО продавать.
В чём тогда нововведение-то??
Ну так продукты с НЕИСТЕКШИМ сроком годности прекрасно и сейчас продавать можно.
Вот прямо даже если срок истекает 05.07.2023, а вы сегодня берёте. То всё равно МОЖНО продавать.
В чём тогда нововведение-то??
Хороший вопрос.
"В России планируется отменить НДС на продукты и бутилированную воду с истекающим сроком годности, если они будут бесплатно отданы населению. Такой законопроект с поправками в Налоговый кодекс РФ подготовлен фракцией ЛДПР, выяснили «Известия»".
А почему этих деталей нет в материале - вопрос авторам.
Хороший вопрос.
"В России планируется отменить НДС на продукты и бутилированную воду с истекающим сроком годности, если они будут бесплатно отданы населению. Такой законопроект с поправками в Налоговый кодекс РФ подготовлен фракцией ЛДПР, выяснили «Известия»".
А почему этих деталей нет в материале - вопрос авторам.
Приношу извинения перед авторами - эти подробности в материале есть.
Гость
4 июля 2023, 08:35
Фудшеринг это нормально. Давно пора. Это лучше чем тонами давить продукты. На свалках.
Гость
4 июля 2023, 08:52
лена путина: как бы не было противно это признавать, но я с вами согласна!!!
Учитывая сколько по времени обсуждается данный законопроект, становится не вооруженным взглядом насколько не эффективна деятельность депутатов. Как говорили надо повышать эффективность труда и заниматься оптимизацией, а значит минимум 50% депутатов можно смело увольнять. Как минимум будет существенная экономия бюджета, гляди и законы будут приниматься быстрее.
Гость
4 июля 2023, 10:23
Талоны на просрочку будут давать в одни руки или членам профсоюза отдельно?
Вот это настоящи народный закон,хоть пенсионеры и дети голодать не будут
Гость
4 июля 2023, 09:04
Хоть поедим нормально
Гость
4 июля 2023, 09:20
А кто в этом виноват то? Если пенсионную реформу проглотили,то схаваем и это
Гость
4 июля 2023, 11:41
Депутатам в депутатской столовой, надеюсь станут раздавать?
Гость
4 июля 2023, 08:18
Можно с лопаты просрочку раздавать. Просрочка на лопате для россиян👍👍👍
Гость
4 июля 2023, 09:22
Не проще перенять опыт развитых стран?
Гость
4 июля 2023, 09:39
Кто думает, что просрочка - это вкусно, попробуйте купите просрочку или специально что-нибудь просрочьте, и свежий продукт. Потом поешьте одновременно то и другое. Сразу поймёте и почувствуете разницу. Как минимум просрочка - это будет вонюче и невкусно.
Гость
4 июля 2023, 09:41
Чо вы спорите, большинство продуктов на полках - категория Б, но это пишут. А так Г, Е. Там соя и пальма в изобилии , слегка горкнет. Животные не едят.
Гость
4 июля 2023, 10:18
Годность на те продукты истекла до их воспроизводства.
Гость
4 июля 2023, 10:41
Слава Путину! Величайшему геостратегу в истории человечества!
Гость
4 июля 2023, 11:22
Ааа... Фудшеринг 😵
Ну почему мы все национализируем, а слова никак не можем.
Гость
4 июля 2023, 11:49
А может нужно убрать посрочку сначала из госдумы и кремля ?
Гость
4 июля 2023, 12:41
Это и есть итоги правления пу за 24 года. Очевидно прорыв!
Гость
4 июля 2023, 09:32
Просрочка не доходит до мусорных баков. На ключевых местах в супермаркетах уже трудоустроены "свои" люди, приехавшие из Средней Азии. Они и раздают своим братьям, с чёрного хода магазина, просрочку бесплатно.
Гость
4 июля 2023, 08:31
На Центральном рынке огромный торговый ряд с просрочкой, где колбаса по 50 рублей за палку, молочка по 20 рублей.
Гость
4 июля 2023, 08:52
лена путина: эээээ, стесняюся спросить. на центральном? а где там? я это так просто мимо посиотреть, покупать ничо не буду. там мигранты отовариваютца, наверное. а мы, граждане россии, после разговоров о важном, живем получше чем в оаэ!!!!!! и нефти, алмазов и тд и тп в нас побольше чем во всем мире!!!! горжусь этим.
" По закону даже просроченный на две минуты хлеб бизнес должен утилизировать, заплатив за это адские деньги" - по этому ценники в торговых сетях и переклеивают...
Гость
4 июля 2023, 08:40
лена путина: как хорошо, что ввп уже ничего не стыдится. "У меня пенсия 14 тысяч рублей, а за квартиру надо платить и за лекарства… И сыну еще помочь продуктами". или когда стар, то не хочется помогать старикам?
Гость
4 июля 2023, 10:09
Только пишите уж ПРАВИЛЬНО, ради бога.
Не продукты "с истекающим сроком годности", а продукты с ДАВНО истекшим сроком годности.
Гость
4 июля 2023, 11:21
Ну так в АШАНЕ и так просрочка на полках уже сколько лет лежит и причём за деньги и ничего, причём цена по моему иже на 50% что ли!? И никто раздавать просрочку не будет, я думаю!? Это просто её легализация!?
Гость
4 июля 2023, 11:54
Вкусные объедки. Я объясняла. Это не объедки ,а остатки. Это большая разница. Значит, никто не..... Обижает клиент.....
Гость