перейти к новости

Траты новосибирцев на продукты к новогоднему столу подскочили на 20%

13 декабря 2022, 10:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
125
13 декабря 2022, 10:20
"...уже выбрали свой ценовой ресурс подорожания в этом году, замечает Елена Разомасова..." Ха! Тоже "эксперт", да? "Почему пострадают любители роскоши..." Не почему. Не пострадают: Moet & Chandon не с прожиточного минимума закупают и не борщевым набором закусывают. Или имеются ввиду страдания моральные?
13 декабря 2022, 10:46
У загнивающего и голодающего Запада кризис! Скидки, распродажи и акции перед Новым годом. А Россия - богатая страна! Цены перед праздником растут, как на дрожжах! Ну ничего, народец пояса потуже завяжет и вообще есть скоро перестанет, даже на праздники! Будем скрепами и духовностью сыты.
13 декабря 2022, 11:04
Новогодние традиции: с 25 по 30 декабря: "Не ешь - это на Новый Год", с 1 января: "Ешьте, а то пропадёт".
13 декабря 2022, 10:42
Инфляция: 13-30%, зарплаты практически не растут. Подскажите, это уже прорыв или ещё только рывок?
Гость
13 декабря 2022, 12:39
Похоже что пока только рывок. Прорыв видимо, ещё впереди
13 декабря 2022, 12:56
Гость
13 декабря 2022, 12:39
Похоже что пока только рывок. Прорыв видимо, ещё впереди
Ну хотя бы без хлопков, надеюсь...
Гость
13 декабря 2022, 13:04
Рывок с надрывом.
13 декабря 2022, 10:14
НЕ ПОКУПАЙТЕ...
13 декабря 2022, 10:08
опять двадцать пять. неужели не хватает фантазии приготовить на новогодний стол что-то интересное, а не эти вечные оливье, сельди под шубой, пельмени, курица в духовке и бутерброды с икрой.
Гость
13 декабря 2022, 10:23
Давно заметила, что больше всего фонтанируют фантазиями именно те, кто сам не готовит...
13 декабря 2022, 11:16
Это сила традиций!
13 декабря 2022, 11:26
Гость
13 декабря 2022, 10:23
Давно заметила, что больше всего фонтанируют фантазиями именно те, кто сам не готовит...
а зачем готовить? раз в год можно себе позволить заказать готовое.
13 декабря 2022, 10:05
После 6 вечера не ем.
Гость
13 декабря 2022, 10:08
Только после 7?
13 декабря 2022, 10:08
279679226, я после 6 тоже не ем. ем после 10.
13 декабря 2022, 10:06
Мария Тищенко, простите - а букву "ё" официально отменили? А то какое-то странное слово получилось: обойдЕтЕсь?!
13 декабря 2022, 10:58
Да у неё три класса церковно-приходской... Ей можно.
13 декабря 2022, 16:26
Букву ё официально очень давно отменили (точнее, сделали факультативной), кроме как: 1) в книгах для маленьких детей или людей, начинающих изучать русский язык, 2 ) в словарях и справочниках, 3) для устранения разночтений. Я не вредничаю, это действительно так. Употребление ё факультативно. Хотите - пишете, хотите - нет, но если пишете, то пишите везде :)
17 декабря 2022, 00:27
13 декабря 2022, 10:58
Да у неё три класса церковно-приходской... Ей можно.
Ходи мимо!!
Гость
13 декабря 2022, 10:25
Утром оливьешечка и красная икорка под шампанское, днём холодец с горчичкой, варёный язык с хренком под коньячок, вечером гусь в яблоках под водочку. 1 января домашние пельмешки с наваристым бульончиком под нефильтрованное пивко.
13 декабря 2022, 10:28
Гость, утром водочка с пивком, в обед водочка с коньячком, вечером коньячок с пивком
Гость
13 декабря 2022, 10:30
13 декабря 2022, 10:28
Гость, утром водочка с пивком, в обед водочка с коньячком, вечером коньячок с пивком
А как без шампанского 31 декабря?
13 декабря 2022, 10:36
Гость
13 декабря 2022, 10:30
А как без шампанского 31 декабря?
Гость, также как и 30-го
13 декабря 2022, 13:31
Да, с икрой какой-то трэш. И уже не первый год. Еще в 2015-2016 году вполне был доступный продукт, рублей за 200 можно было взять баночку 90-95 грамм. Качество конечно было так себе, но хоть как-то. В перерасчете было около 2000-2500 за кг. На Новый год можно было что и подороже/покачественее взять на стол. Теперь эта несчастная жестяная баночка с сильно упавшим качеством стоит рублей 400 в лучшем случае. А какая нибудь "икра ПУТИНА" в перерасчете на килограмм ---- 10000 как будто её мечет самолично главный. Вот такой "отечественный продукт" блин дешевый и доступный.
Гость
13 декабря 2022, 13:55
Когда это икра была "дешевым и доступным продуктом"? Разве, только твоя) Всегда относилась к категории "роскоши". Так что ничего необычного, что на товары из данной категории подорожание много выше чем на товары "первой необходимости", не наводи тень на плетень.
13 декабря 2022, 15:02
Гость
13 декабря 2022, 13:55
Когда это икра была "дешевым и доступным продуктом"? Разве, только твоя) Всегда относилась к категории "роскоши". Так что ничего необычного, что на товары из данной категории подорожание много выше чем на товары "первой необходимости", не наводи тень на плетень.
Красная всегда была доступной. А сейчас у людей даже "заморская баклажанная" может за роскошь считаться.
13 декабря 2022, 16:29
Гость
13 декабря 2022, 13:55
Когда это икра была "дешевым и доступным продуктом"? Разве, только твоя) Всегда относилась к категории "роскоши". Так что ничего необычного, что на товары из данной категории подорожание много выше чем на товары "первой необходимости", не наводи тень на плетень.
Долгое время икра была доступна даже одиноким старичкам (на Новый год, не постоянно).
13 декабря 2022, 10:16
У меня на НГ будет мясо Камчатского краба и шампанское.
Гость
13 декабря 2022, 10:18
И все? Эх, негусто...
Гость
13 декабря 2022, 11:01
трям-брям, и еще встреча с белым другом.
13 декабря 2022, 10:25
Какая икра в магазине, так лучше вообще без нее. А вообще весь этот ажиотаж, что надо скупить все для новогоднего стола, прям дикость какая-то. Смотришь на людей перед НГ они все скупают, как будто на новогодние праздники боятся с голоду умереть))) На новогоднем столе должны быть мандарины и шампанское😁)))) Я вообще после 19-00 не ем и новогодняя ночь не исключение😁.
Гость
13 декабря 2022, 11:32
И правильно, ведь закуска градус крадёт).
13 декабря 2022, 16:24
Ну, вы не едите, а я ем. Особенно в НГ. Правда, что есть икра, что нет - все равно. Может, куплю граммов 50 )
14 декабря 2022, 00:18
13 декабря 2022, 16:24
Ну, вы не едите, а я ем. Особенно в НГ. Правда, что есть икра, что нет - все равно. Может, куплю граммов 50 )
Мы заказываем. В магазинах она мелкая и соленая слишком.
13 декабря 2022, 12:30
А вы что думали, что все хорошо? Ну думайте дальше ха-ха-ха))
13 декабря 2022, 10:11
Да действительно цены поднялись, что тут говорить, одиноких пенсионеров очень жаль. На счет икры, можно конечно баночку купить, но нужно ли ? каждый решает сам для себя. Лично у меня будет шашлычок под коньячок.
13 декабря 2022, 16:28
Вкусно очень ))
13 декабря 2022, 12:22
Не вижу проблем. Шампанское Российское игристое за 200 рублей бутыль, килограмм пельменей Семейные за 150 рублей пачка, торт из Магнита со сроком годности 15 дней за 300 рублей , пять бутылок пива Клинское по акции в Ярче по 45 руб за бутылку , мандарины китайские кило . В итоге уложимся в тысячу рублей. С наступающим ! .................. PS.Это был сарказм, если что. На самом деле так примерно наверное за нас думает власть, типа, что нам вечно не нравится, можно же в тысячу уложиться всем и не ныть, правда г...вно есть придется
13 декабря 2022, 16:31
Браво. Отличный коммент
13 декабря 2022, 10:37
В основном на самом деле цены падают, удивительно, но даже цены на продукцию мартини упали по сравнению с прошлым годом, хотя казалось бы санкции.. Цены у нас растут только на технику которую сложно поставить в страну - автомобили например.
13 декабря 2022, 16:29
А холодильники со стиралками уже подешевели до доСВОшных цен?
13 декабря 2022, 16:36
13 декабря 2022, 16:29
А холодильники со стиралками уже подешевели до доСВОшных цен?
На самом деле смотря что, западное или корейское стоит дороже, либо вообще его нету, а вот китайские бренды даже дешевле многое.
Гость
13 декабря 2022, 10:13
Какая икра на хлеб то не всегда есть деньги
Гость
13 декабря 2022, 10:29
Вот тебе и новость:в США чёрная икра дешевле чем в России! Как тебе такое Я не хобот?Ась? Бугггг
Гость
13 декабря 2022, 11:35
Не нравится черная.
13 декабря 2022, 11:38
Икра икре рознь. И дорогая икра она и в штатах дорого стоит. Черная отнюдь не самая дорогая икра.
Гость
13 декабря 2022, 11:19
да уж - и икорка и красная рыба прилично подорожали, почти вполовину.
13 декабря 2022, 16:32
Рыба подорожала ващще ВСЯ
13 декабря 2022, 11:18
8400?? это чё курица для богачей по 3к за 100грам? а посчитал примерно 1к на салат .может даже меньше
Гость
13 декабря 2022, 10:47
На каждый внезапный )) случай увеличения цен, тарифов надо обязательно отвечать... вот например подорожал домофон, отказалась от него, подорожала эл.энергия- отключила морозильник, всю заморозку на балкон, пусть морозец поработает, куплю термос, чтобы воду не кипятить по 5 раз на чай,... банки стали брать свой процент за оплату жкх, стала ходить в кассы контор, плачу без %. Они хотели поживиться на 3 копейки, от меня они не получат и пятак- даже из вредности. Нельзя идти на поводу у желающих бесконечно поживиться и всяких ученых исследователей- никаких оливье и пельменей с мясом, сделаю пельмени с капустой. Нельзя играть только в одни ворота.
Гость
13 декабря 2022, 10:53
Бабуля, перелогинься
Гость
13 декабря 2022, 11:05
Гость
13 декабря 2022, 10:53
Бабуля, перелогинься
зачем?
14 декабря 2022, 10:44
Можно конторам платить онлайн, тож процентов нет.
Гость
13 декабря 2022, 10:28
Недавно купил в магазине красную икру СТРУКТУРИРОВАННУЮ, банка на вид копия обычной икры. Такой отравы в жизни не пробовал , никогда не берите эту гадость
13 декабря 2022, 16:31
А это вообще что такое???? Икра минтая, покрашенная и спрессованная?
Гость
13 декабря 2022, 17:54
13 декабря 2022, 16:31
А это вообще что такое???? Икра минтая, покрашенная и спрессованная?
нет, это желатин с рыбьим жиром подкрашенный
Гость
13 декабря 2022, 10:18
С днём конституции всех! Ой, о чем это я... Ее ж давно запретили.
Гость
13 декабря 2022, 10:23
В комментариях все такие богатые, аж смешно. Меж тем - кило красной икры - примерно пять тысяч. Порции на пятьсот рублей хватает на кучу бутербродов плюс яйца нафаршировать. Пища богов, можно подумать...
13 декабря 2022, 10:33
Можно как то без яиц на НГ обойтись?
Гость
13 декабря 2022, 11:00
13 декабря 2022, 10:33
Можно как то без яиц на НГ обойтись?
Теоретически можно. Вопрос предпочтений.
Гость
13 декабря 2022, 11:09
13 декабря 2022, 10:33
Можно как то без яиц на НГ обойтись?
А нужно ли?
13 декабря 2022, 10:59
Остыла Рига, Прага льдом покрыта И в Вене вымерзли дома. Это в Мордоре тепло и сыто, Это в Мордоре тепло и сыто, А за Мордором зима, зима, зимааааа!
13 декабря 2022, 11:29
Чет тебя понесло Коляныч и опять не в тему, но весело и креативненько.😂
Гость
13 декабря 2022, 11:07
Очень даже вероятно, что обойдемся без икры. На прошлый НГ сожрала килограмм, вот и харе балдеть, не все коту масленица.
Гость
13 декабря 2022, 11:28
Нас не победить буржуазному западу, так как мы умеем: а) лепить пельмени и зимой и летом, б) садить и копать картошку на огороде.
Гость
13 декабря 2022, 12:24
и что-то цены на близкие яйца(куриные) в полтора раза скакнули по сравнению с летом... к чему бы это в процветающей импортно-замещенной России ?
13 декабря 2022, 10:10
Без красной икры на НГ никак. Вчера прикупил и уже попробовал. Ежегодное удорожание давно не удивляет.
Гость
13 декабря 2022, 11:36
Много осталось)?
13 декабря 2022, 12:54
Гость
13 декабря 2022, 11:36
Много осталось)?
Всегда беру две баночки по пол кило. Одну съедам в охотку перед НГ, вторую оставляем на праздник.
Гость
13 декабря 2022, 10:11
На икру красную всегда есть деньги. Черную просто не люблю.
Гость
13 декабря 2022, 11:10
У меня на красную-то не всегда есть деньги. А черную просто не пробовала.
13 декабря 2022, 16:32
Гость
13 декабря 2022, 11:10
У меня на красную-то не всегда есть деньги. А черную просто не пробовала.
А я уже забыла, люблю черную или нет :)
13 декабря 2022, 12:17
Главное, чтобы Европа замерзла. А там , как назло , самая теплая зима нынче.
13 декабря 2022, 10:55
И следователь молчит И Сбер нам не звонит В коллцентр украинский Прилетел Шахид.
13 декабря 2022, 11:13
Не в такт. Вот: С утра следак молчит и Сбер нам не звонит: В коллцентр украинский прилетел вчера Шахид. :)
13 декабря 2022, 11:42
13 декабря 2022, 11:13
Не в такт. Вот: С утра следак молчит и Сбер нам не звонит: В коллцентр украинский прилетел вчера Шахид. :)
Прилетел и вчера поменять местами и будет вообще идеально😂😉
13 декабря 2022, 12:26
13 декабря 2022, 11:13
Не в такт. Вот: С утра следак молчит и Сбер нам не звонит: В коллцентр украинский прилетел вчера Шахид. :)
Чуть по другому в рифму. В коллцентр украинский вчера влетел Шахид
13 декабря 2022, 10:57
-В связи с последними событиями Зеленский выразил полную поддержку Коксово. -Может Косово? -Нет.
Гость
13 декабря 2022, 10:45
Как любое игристое вино (а точнее - газированная бурда) за 200р, почему-то именуемое в народе "шампанским", стало символом Нового года, это ещё можно понять. А вот почему в числе этих символов икра оказалась - не очень понятно. Потому что дорого-богато? Потому что роскошь? Ну, дык на этот случай есть такая штука, как ИМИТАЦИЯ! Любителям роскоши, у которых, как говорится в одной известной кинокомедии, "желания не совпадают с возможностями" можно посоветовать покупать не настоящую икру, а имитированную - не так давно видел такой продукт: рублей 20, кажется, за 100г. А что?! На икру похоже? Похоже! Рыбой пахнет? Да на километр, наверняка, при нынешнем то уровне химической промышленности. Вот и выход из ситуации. Тем более, что нам не привыкать: мы уже и духи "от Шанель" в поллитровых бутылках на барахолке видели, и куртки "Гуччи" с той же барахолка за 800 рублей в гардеробе любой гопницы в своё время были, а уж про кроссовки "Abibass" и говорить нечего. Так что, граждане, имитируйте. Главное, чтобы радостное настроение было настоящим, а икра и шипучка на столе - это всего лишь символы... 😁
Гость
13 декабря 2022, 10:58
главное не в стадо собираться, особенно за имитацией.... в том числе и свободы
Гость
13 декабря 2022, 10:59
Торт Наполеон, вот пусть чинуши и жрут эту имитацию
13 декабря 2022, 16:34
А что мешает купить другое игристое? И почему не слопать пару бутербродов с икрой раз в год? Не хотите - ну и не надо, в чем проблема.
Гость
13 декабря 2022, 11:04
На прошлый нг купили 2 банки красной икры, разных производителей. Одна была соленая и безвкусная, вторая горькая. В этот раз что-то желания нет покупать, да еще и дорого.
Гость
13 декабря 2022, 11:57
Тоже самое со мной в сентябре произошло. Одна из Московской обл., вторая - из Омской. Специально разные брал.
Гость
13 декабря 2022, 10:21
после муйдана обязательно подешевеет ога
Гость
13 декабря 2022, 10:26
У нас весь новогодний стол на 7 человек обойдется в 2500-3000руб со спиртным.
Гость
13 декабря 2022, 12:12
Оливье подорожал?
Гость
13 декабря 2022, 14:47
«от 10 до 20%, что полностью соответствует данным официальной статистики»,Проезд так же на 20% подняли согласно «официальной статистики», Как только дело касается индексации ЗП согласно ст. 134 ТК РФ с голубых экранов нам тожественно запоют очередные оды, что благодаря великим умам нашей экономики мы смогли удержать инфляцию на уровне 3-4% и в общем по году бла-бла-бла, инфляция составила 1,5% по данным Росстата.
Гость
14 декабря 2022, 01:10
Впервые в этом году не будет красной икры у нас на новогоднем столе..
Гость
25 декабря 2022, 22:43
В магазинах не вижу бедных. Еду закупают, будто в три горла будут есть.
Гость
13 декабря 2022, 11:35
Какой Новый Год, какой праздник, в стране ...СВО идет, люди гибнут, а они икру собрались жрать и хороводы водить.
Гость
13 декабря 2022, 13:40
Медвепут, ну давайте отменим новый год
Гость
13 декабря 2022, 15:25
Нехрен было туда переться, где люди гибнут.
Гость
13 декабря 2022, 10:08
Нищие будут доширак жрать, а мы икру. Это правильно!
Гость
13 декабря 2022, 10:19
Мечтать не вредно. На деле-то все знают, что в лучшем случае имитат с дошираком. Во тьме.
13 декабря 2022, 11:12
На рублевской помойке уже понавыкидывали красной икры?😂
Гость
13 декабря 2022, 10:17
Слова президента под бой курантов всяко важнее икры
Гость
13 декабря 2022, 10:56
Ими и закусим.
Гость
13 декабря 2022, 10:24
А зачем булка хлеба на новогоднем столе? Хлеб и в будни-то мало кто ест.
Гость
13 декабря 2022, 10:53
постоянно втюхивают красную икру на НГ. Из вредности ешьте... кабачковую или черную, в зависимости от возможностей. К тому же она красная обязательно окажется горькой. Надо быть вредными, сопротивляться, а так тебя съедят... уже доедают.
13 декабря 2022, 10:16
горошек бондюэль везде по акции по 59.90 , куда дешевле то ?
Гость
13 декабря 2022, 10:09
Вот и опять впечатление, что НГ единственный день в году для набивания и наливания пуза.
Гость
13 декабря 2022, 10:44
как жрали и пили на новый год, так и будут
Гость