перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Эксперты спрогнозировали спад российской экономики

10 декабря 2022, 17:57
а власть думает что у населения деньги есть? или по себе судят?
Власть прекрасно знает, что денег у большинства населения нет. Но деньги где-то брать надо. Не свои же вкладывать!
10 декабря 2022, 20:55
На питание ещё есть.
Гость
11 декабря 2022, 15:36
11 декабря 2022, 15:36
На питание ещё есть.
Ниче, скоро цены взлетят, и на питание будет с трудом хватать.
10 декабря 2022, 18:20
Не хотим тратить? А если только на еду хватает?
Я думал всегда , что в проклятые 90 было трудно, отсюда из 22 сравнивая тогда и сейчас понимаю что был не прав.....
11 декабря 2022, 10:26
нет ... тогда было хуже.. вообще не было денег и продуктов... кормились за счет огорода на даче.которую регулярно обворовывали. детей кормить не чем было. пироги со свеклой, брюква и тыква.(картошку, капусту воровали поганые мрази- но брюкву с тыквой они не воровали)
Гость
11 декабря 2022, 15:38
11 декабря 2022, 15:38
нет ... тогда было хуже.. вообще не было денег и продуктов... кормились за счет огорода на даче.которую регулярно обворовывали. детей кормить не чем было. пироги со свеклой, брюква и тыква.(картошку, капусту воровали поганые мрази- но брюкву с тыквой они не воровали)
Всё было, не надо сочинять.
10 декабря 2022, 18:56
Вся суть нынешней власти заставить простых Россиян больше платить за меньшее количество продуктов.
10 декабря 2022, 19:42
Закроют границы, введут кормовые книжки выдадут всем рабочие робы. Минимум, чтоб могли работать и не умереть с голоду. Все заработанное хозяину, а он справедливо распределит кому на яхты, кому на дворцы. Данную ситуацию хорошо описал Потапенко Дмитрий.
Гость
10 декабря 2022, 17:45
Конфискация рублевых сбережений обрушит банковскую систему страны и доверия к банкам. А это будет катастрофа.
Гость
10 декабря 2022, 19:04
Катастрофой больше, катастрофой меньше... Есть большие сомнения, что там отдают отчет своим действиям.
11 декабря 2022, 22:12
А что они сделают? "Надо немного потерпеть", всегда прокатывало. Так что не сомневайтесь
10 декабря 2022, 22:54
ну, давайте, попробуйте изъять у населения. хотите как у них, только уже в москве?
Гость
11 декабря 2022, 12:53
Если уж все промолчали, когда их начали отправлять на смерть, то изъятие денег и подавно проглотят. Власть поняла, что можно уже ничего не стесняться.
Гость
10 декабря 2022, 21:05
ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!!!
10 декабря 2022, 18:52
Сейчас мошенники активизируются под лозунгом: мы поможем уберечь Ваши вклады от конфискации!!!
Гость
10 декабря 2022, 18:33
Так экспроприруют вклады или нет? Тема не раскрыта!
11 декабря 2022, 22:12
разумеется
Гость
10 декабря 2022, 19:43
30 лет не могут разобраться куда делись советские вклады, теперь 30 лет будут разбираться в истории исчезновения вкладов российских. Это не страна, это пирамида, какая-то.
11 декабря 2022, 22:13
Как вам не стыдно? Это родина, сынок!
Гость
10 декабря 2022, 18:44
так некоторые и тратят на яхты на дворцы на виноградники на яйца фаберже на обучение выводка в лондограде на вывоз семей в шенген и др.
Гость
10 декабря 2022, 19:50
Делов-то. Поднять цены на ГСМ, витком вырастут цены на все. Все будут тратить больше денег.
Гость
10 декабря 2022, 17:44
У меня нет сбережений, и тратить больше у меня тоже нет. На импорт пошлины подняли? Будем ходить не мытые и не накрашенные.
Гость
11 декабря 2022, 08:53
а зачем такие крайности? почти все это если не все производится в России и даже достаточный выбор есть
Гость
11 декабря 2022, 15:39
Гость
11 декабря 2022, 15:39
а зачем такие крайности? почти все это если не все производится в России и даже достаточный выбор есть
Поживите на пенсию, может поймёте.
Гость
10 декабря 2022, 20:07
деооминацию и замену банкнот? Как в начале девяностых?
Гость
10 декабря 2022, 23:36
Залезли во все карманы! Когда власти защищать будут вдов и их детей??? Не военных! Самых обычных. Мы не планировали оставаться одни с детьми на руках! Почему нет адекватных законов! Нет реальной помощи: юридической! Финансовой! О здоровье! Самое страшное: когда мужики сливают мужиков! Это общество обречено! Такая тухлятина
11 декабря 2022, 22:13
"Государство не просило вас рожать", помните они так говорили? Ну прямо говорили же.
Гость
10 декабря 2022, 19:28
Мы просто входим в так называемый 30-летний цикл. Советую проанализировать, что творилось в экономике, монетарно-денежной политике в России(РСФСР) начиная с 20 века и принять меры. Я для себя уже принял.
Гость
10 декабря 2022, 21:13
Как же задолбали эти "пророки"! Все как в анекдоте: Пессимист обреченно вздыхает: «Хуже уже не будет». Оптимист радостно возражает: «Нет, будет, будет!».
Гость
11 декабря 2022, 05:42
Этим уже занимался Горбачев, когда раскрутил инфляцию, в конце восьмидесятых. А в банках в основном хранят сбережения пенсионеры, потому что пенсии маленькие, да и на похороны или на дорогостоящее лекарства или лечение. Так что удар будет только по нам, нищим. А нас 40 млн. Нельзя этого допускать в нынешних условиях
Гость
10 декабря 2022, 21:42
уже конфискуют - путем безудержных раздач путина то одной полезной для него группе населения, то другой. Деньги печатают. Цены растут - то есть деньги вообще отнимают. Это то же самое, что изымать, но тихо.. Да еще и деноминацию можно устроить
11 декабря 2022, 01:35
скорее покошмарить народ такими новостями, чтобы люди тратили денежки перед новым годом, умно
11 декабря 2022, 22:14
Не буду отмечать новый год совсем. Нет повода для праздника.
Гость
10 декабря 2022, 17:40
Да за чем что-то конфисковывать?! Гораздо проще провести обмен денежных знаков на новые купюры ( не зря же их презентовали) до определенной суммы, а остальное выдать облигациями, то же самое и с вкладами на счетах. Всё это уже проходили.
10 декабря 2022, 17:38
😭😱
Гость
10 декабря 2022, 22:08
Чё приуныли, дорогие сограждане? Вы в свИтой России живёте, а не на скаредном Западе. Радуйтесь, пока есть время)))
11 декабря 2022, 22:15
Пока ветер без камней)
Гость
10 декабря 2022, 19:07
Наверно как всё начиналось с дефолта так им и закончится
11 декабря 2022, 22:11
Мое дело закрыто уже почти год. Не собираюсь "помогать власти" за свой счёт, за счёт каких-то подстав, искусственно навешанных ужесточений и обязательств, которые многие предприниматели, скорее всего, не вывезут, потеряв и оборотные средства, и активы, и накопления (тем и "помогут" экономике). Жаль, конечно, у меня была довольно хорошая команда. Но играть с шулерами в "бизнес" я точно не собираюсь. Идут лесом. Тем более в качестве частного специалиста еще можно нормально зарабатывать.
Гость
10 декабря 2022, 21:34
Опыт у страны есть -где брать деньги. Конец 50х годов, 61 год, 91 год ....
Гость
10 декабря 2022, 18:56
Нгс в своём репертуаре: очередную панику создаёт. По чьему заказу на этот раз?
10 декабря 2022, 22:15
Веришь Путину и Мавроди, что жизнь улучшится?
Гость
11 декабря 2022, 12:54
Точно! В сентябре тоже панику наводили, а никакой мобилизации в итоге не было - всё придумали!
Гость
10 декабря 2022, 17:40
живы будем - не помрем!🧐🤔✋😬😬😬
Гость
10 декабря 2022, 18:01
ай-яй-яй, низззя так, враги могут воспользоваться.
Гость
10 декабря 2022, 20:24
Пусть только попробуют 🤕⚰️😊
Гость
10 декабря 2022, 22:46
недолго еще осталось до того времени, когда будет не лучше, чем в 90-х
Гость
11 декабря 2022, 07:08
А кто всё это сделал???
Гость
10 декабря 2022, 18:01
Ну НГС ну даёте, зачем людей пугаете, вот прочитают сейчас статью люд и побежит вклады снимать и тратить под НГ!? А мож вы это специально, заказная статья!? А хотя кто читает НГС у того денег точно нет!? ))))
Гость
10 декабря 2022, 19:05
Раз побегут тратить, то заказана ЦБ, так?
11 декабря 2022, 10:38
Оптимист!, кто бы сомневался! Здесь все по заказу всепропальщиков...
10 декабря 2022, 18:15
Всё будет хорошо! Главное объединится и помогать Армии,потому что сейчас самое главное -Победа!
10 декабря 2022, 22:16
Победа над Россией???
11 декабря 2022, 17:28
11 декабря 2022, 17:28
Победа над Россией???
Да нет,Победа РОССИИ!Никак не иначе!
Гость
11 декабря 2022, 08:51
а добавить зарплату чтобы люди больше тратили ума совсем не хватает? и заодно запретить рост всех цен и наказывать за него чтобы создать хотя бы иллюзию стабильности
Гость
10 декабря 2022, 20:01
Верное решение ❗️👍 Тк денег у людишек при Путине- просто дохренище❗️
Гость
11 декабря 2022, 16:59
Вот именно. У людишек при Путине денег полно. У тех кто не при путине - острый на вкус корнеплод без соли.