Государство должно дать достойную жизнь и не создавать постоянные проблемы своим гражданам своими неадекватными хотелками. Достойные зарплаты, пенсии, доступная развитая медицина, образование, инфраструктура и многие другие обязанности. А мы что видим постоянная желание удержать, власть, безмерное обогащение любыми способами, включая аморальные, патологическая ложь ради личных интересов…
Государство должно дать достойную жизнь и не создавать постоянные проблемы своим гражданам своими неадекватными хотелками. Достойные зарплаты, пенсии, доступная развитая медицина, образование, инфраструктура и многие другие обязанности. А мы что видим постоянная желание удержать, власть, безмерное обогащение любыми способами, включая аморальные, патологическая ложь ради личных интересов…
Десять раз заново прочитал, так ничего и не понял. Пособия на детей будут все семьи получать ? Но у кого доход ниже, тем больше или как ? Ничего не понятно. И еще , а кому будут выплачивать на карту, только матери ребенка, а отцу как всегда нет ?
Получать будут только малоимущие. Чем больше малоимущий тем больше получишь. Все кто работает в белую получат пособие до 1,5 лет и фигу с маслом вместо остальных новомодных выплат и пособия по ранней постановке на учет, которую ранее давали всем беременным.
Гость
21 ноября 2022, 20:21
Пособие для избранных. Поддержим алкоголиков и тунеядцев! Ура!
Когда государству чего-то от тебя надо, оно вспоминает слова Долг и Закон. Когда тебе чего-то от него надо, оно вспоминает слова Патриотизм и Очередь.
Гость
21 ноября 2022, 22:13
Пособие это хорошо. Но может лучше создать в стране рабочие места, где люди могут достойно зарабатывать? Производства создать. Производить все в стране и самолеты, и автобусы, и трамваи, и лекарства, и гвозди. Сельское хозяйство развивать. Чтобы молодежь в села поехать захотела жить и работать. Зачем надо было колхозы и совхозы уничтожать ? Чем они мешали? Хочешь быть фермером- не вопрос, но совхозы то чем мешали ?
плевать на вашу поддержку, поднятием пенсионного возвраста поддержали уже
Гость
22 ноября 2022, 02:05
Разбирали уже. Мадама 1 ездит на гелике живет в не на себя оформленной трешке в центре контролит сауну с девочками, оф доход 20 т. р. в месяц. - получит пособие. Мадама номер 2. Живет в общаге с ребенком, работает не покладая рук, зп 40 с копейками. Папаня перечисляет 5 тыс в месяц алименты(официально). Пособие не получит.
Гость
21 ноября 2022, 21:29
Пособия нужно платить всем, не зависимо от дохода, налог платят все независимо от возраста, с чего дети должны платить налоги за квартиру?
Гость
21 ноября 2022, 20:57
А если официального дохода нет вообще?
Гость
21 ноября 2022, 22:40
Тогда забудьте о пособии. Налоги платить не хотите, а пособия Вам подавай!
Универсальное пособие будет платится исходя из дохов семьи?
Гость
22 ноября 2022, 00:38
Мы работаем, а за нас счет живут цыганы, которые ни одного дня не работали и получают как матеря одиночки. Мужики же ни кто так же не работает и не служит в армии. Детей замуж отдают от12 лет, и закон не считает это как педофилия. А те кто по определенным причинам не может выйти на работу ничего не получает. При этом имея причину. Где справедливость????
Гость
21 ноября 2022, 23:02
Я так понимаю кому платили за каждого ребенка отдельно каждое пособие,пример, допустим за троих 36, , сейчас на всех будет одно пособие 13? Лишь бы государству меньше платить...
Так и будут платить, если вы сохраните статус малоимущей семьи. Но на сколько помню критерии для горы пособий на разные возраста детей были разные где то надо было иметь меньше одного прожиточного минимума, а где то меньше двух для получения пособия. Соответственно от дохода семейного и считайте.
Гость
21 ноября 2022, 22:55
С каких средств, однако с пенсионного фонда
Гость
21 ноября 2022, 23:35
Лучше бы ЖКХа заморозили
Гость
22 ноября 2022, 01:29
Опять солнцеликий " печеньки" раздает на наш счёт.
Отличное решение Президента России для поддержки действительно небогатых семей с детьми! 👍👍👍
---
А что там с помощью детям на прогрессивной и недо-европейской Окраине? 🤣👎
Гость
21 ноября 2022, 20:46
Себя поддержи
Гость
21 ноября 2022, 20:55
Rhodium_Nsk, а там и так было счастливое детство без всяких пособий, это только у нас без подачек можно боты завернуть
Хорошо, что договоры ГПХ тоже считаются. Сейчас многие по ним работают
Гость
21 ноября 2022, 21:08
Возродить парней нельзя. Умные рожать не станут.
Гость
22 ноября 2022, 11:43
Напишу так свою мысль! Все эти пособия не идут на благо ни самим получающим его ни экономике т.к. разгоняют инфляцию! А получающие пособия это кто в основном цыгане да братья-сибиряки-азиаты!? Я считаю что никакие пособия не нужны т.к. это никчему хорошему не приведёт а разрастание количества пособий приведёт кк печальным последствиям! Всё равно работящие люди и их семьи не смогут ими воспользоваться а только определённый контингент который не хочет работать или не может по причинам, в основном, лени и привыкшему тунеядству! Развивайте лучше с/х, экономику, заводы и прочие нужные дела а не пособия!
Гость
21 ноября 2022, 20:55
Это Правильное решение. Потому что запутаться в них на два счета
Нарисуют доход в 20 тысяч, а у самих хоромы непонятно откуда возникшие, при таком великом доходе:) А некоторые еще не стесняются в норковой шубе на мерсе в соцзащите разборки устраивать из-за сладких новогодних подарков или там социальную стипендию дитятку оформлять как крайне нуждающемуся.
Нарисуют доход в 20 тысяч, а у самих хоромы непонятно откуда возникшие, при таком великом доходе:) А некоторые еще не стесняются в норковой шубе на мерсе в соцзащите разборки устраивать из-за сладких новогодних подарков или там социальную стипендию дитятку оформлять как крайне нуждающемуся.
Но 24 м. на человека не всегда хоромы. Когда в семье с двумя детьми трёхкомнатная квартира в ипотеке, скажем, но приходится 24 м на ребёнка что ж тут прям основание пособий лишать?
Гость
22 ноября 2022, 12:41
Конечно не стоит только на пособия надеяться, пусть люди стараются что-то менять в жизни, чтобы зарабатывать достойно и не ждать выплат.
Гость
22 ноября 2022, 12:40
У людей разные жизненные ситуации бывают, кому-то пособия сейчас просто необходимы.
Гость
22 ноября 2022, 12:39
Здорово, на детей много денег нужно, поэтому пособия лишними точно не будут.
Гость
22 ноября 2022, 12:43
Не очень понятно, это те же самые пособия только переименованные в универсальное?
Гость
22 ноября 2022, 12:46
Так и не понял, что это за пособие. Новое или старое,тно котрое объеденили.
Гость
22 ноября 2022, 12:45
Те, кто пишет, пособия дают только алкашам и наркоманам, у тех нет ни стыда ни совести. Много действительно нуждающихся людей и семей. Особенно с детьми. Не завидуйте.
Гость
23 ноября 2022, 11:56
Здравствуйте а на второго ребёнка до 3лет тоже будут платить
Сейчас-17°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -20
0 м/c,
штиль.
764мм 86%Единое детское пособие начнут платить с 1 января 2023 года