перейти к новости

Главы районов Новосибирска отчитались о доходах за 2021 год

23 мая 2022, 10:20
Поделитесь своим мнением
Комментарии
65
23 мая 2022, 11:20
Кто хуже все работает на благо района, тот и больше всех получает. Главу Дзержинского района гнать надо
23 мая 2022, 13:22
Явно не добор. Глав, мэра и губернатора до кучи.
23 мая 2022, 10:32
200тр в месяц - нормальная зарплата для такого уровня ответственности. Ну уж точно не меньше должны получать. Вопрос больше стоит в ответственности за результат работы. Езжу по Калининскому району - жесть! Дороги разбиты, кругом свинарник. Где Шатула?? Где депутаты муниципальные и областные? Почему как попало даже заплаточный ремонт делается? Почему даже на Богдашке не могут привести в порядок тротуары и газоны вдоль дороги?? Почему остановка "Александра Невского" маршрутки №311 существует только на бумаге? По факту люди стоят прям на проезжей части. Я - водитель, этой маршруткой не пользуюсь, но проезжая мимо я в ужасе от того, что годами ничего не меняется. А администрация Калининского района находится в нескольких сотням метрах оттуда. Почему им всем плевать? Зачем они идут работать в администрацию, если годами не могут навести порядок хотя бы в радиусе километра от самой администрации???
23 мая 2022, 10:55
Всё верно, ответственность за свою работу должна быть у всех!
23 мая 2022, 11:21
Калининский район чище и благоустроенней в отличии от дзержинского
23 мая 2022, 11:46
Дороги от района зависят мало - деньги на это в бюджетах более высоки уровней.
23 мая 2022, 10:56
главы районов предпочитают иметь внедорожники. это подразумевает, что дороги в городе отвратительные, и зимой снег плохо убирается. и они предпочитают забить на дороги и ездить на приспособленных передвигаться по ухабам и сугробам автомобилях.
23 мая 2022, 10:31
за что им только плОтят?!
Гость
23 мая 2022, 10:32
Глава Октябрьского района не хочет проехать по городу и лицезреть тонны не убранной пыли с дорог? Может быть хватить просто штаны просиживать? Онотолий приказал все убрать.
Гость
23 мая 2022, 14:19
У них стресс и ответственность.))) вы не понимаете.
Гость
23 мая 2022, 10:30
За что платить этим дармоедам?
Гость
23 мая 2022, 14:20
Стресс и ответственность у нас. Ананасы с куропатками не доедаем.
23 мая 2022, 10:54
Всё это верно, но почему зарплаты всех остальных работников такие низкие? В СССР разрыв между зарплатами руководителей и исполнителей не был в разы!
Гость
23 мая 2022, 11:40
В ссср небольшой разрыв в зп между начальником и работягой компенсировался тем, что для начальника были открыты двери спецраспределителей где начальники отоваривались дефицитной гречкой, сервелатом, мандаринами и прочими деликаресами недоступными работягами. Работягам была доступна только картошка да маркошка выращенная самими работягами на сибсельмашевских полях, все остальное по талонам которые выдавали в жеке, килограмм колбасы на месяц, бутылка водки на месяц, две пачки сигарет на месяц - ешь, пей, кури и строй коммунизм. А сейчас все отовариваются в одних и тех же магазинах и работяга и глава района.
23 мая 2022, 11:53
Гость
23 мая 2022, 11:40
В ссср небольшой разрыв в зп между начальником и работягой компенсировался тем, что для начальника были открыты двери спецраспределителей где начальники отоваривались дефицитной гречкой, сервелатом, мандаринами и прочими деликаресами недоступными работягами. Работягам была доступна только картошка да маркошка выращенная самими работягами на сибсельмашевских полях, все остальное по талонам которые выдавали в жеке, килограмм колбасы на месяц, бутылка водки на месяц, две пачки сигарет на месяц - ешь, пей, кури и строй коммунизм. А сейчас все отовариваются в одних и тех же магазинах и работяга и глава района.
Сказанное Вами относилось и к промтоварам, например импортной одежде и обуви, дефицитным книгам и т.п
Гость
23 мая 2022, 14:53
Гость
23 мая 2022, 11:40
В ссср небольшой разрыв в зп между начальником и работягой компенсировался тем, что для начальника были открыты двери спецраспределителей где начальники отоваривались дефицитной гречкой, сервелатом, мандаринами и прочими деликаресами недоступными работягами. Работягам была доступна только картошка да маркошка выращенная самими работягами на сибсельмашевских полях, все остальное по талонам которые выдавали в жеке, килограмм колбасы на месяц, бутылка водки на месяц, две пачки сигарет на месяц - ешь, пей, кури и строй коммунизм. А сейчас все отовариваются в одних и тех же магазинах и работяга и глава района.
Зато в СССР все было бесплатно. Ну, так говорят и пишут нынешние пенсионеры.
Гость
23 мая 2022, 10:34
Пусть пройдутся вместе с мэром по городу, посмотрят в каком состоянии находится город. Даже в Центральной районе бардак, неухоженность и треш.
Гость
23 мая 2022, 11:16
Глава самого убогого и грязного района получил больше всех?
Гость
23 мая 2022, 13:35
Интересно, а почему больше всех заработал глава Дзержинского района? В этом районе барак и разруха.
Гость
23 мая 2022, 10:52
Квартиры, дорогие машины, виллы и прочая снедь жизни. А грязь вдоль дорог как лежала так и лежит, газонов нет и не было, тротуаров как не было так и нет, дыры на дорогах как были так и остались, Локоть, расскажите нам, как так получается? Кто проверяет этих "работяг" на их компетентность? Никто? А зачем такие "работники, деятельность которых нельзя проверить?
Гость
23 мая 2022, 10:50
Пособник спохватился прикрывать задницу бездельникам
Гость
23 мая 2022, 10:36
а бойко, отсчитался ?? и где, новальный то .. и вооще, на какие шиши они живут
23 мая 2022, 10:40
А это кто? Главы каких они районов?
Гость
23 мая 2022, 10:54
Навальный в тюрьме живет, запрос во фсин сделай и узнаешь, ну и беги быстрее пыль городскую носом фильтруй
Гость
23 мая 2022, 10:56
Да нет уже тут ни Бойко ни Навального, тебе лучше дышаться стало? Уровень жизни попер вверх? Как тебе цены на продукты в магазе?
23 мая 2022, 10:51
Немцам - зерно, полякам - территории, а сами в венскую оперу каву пить. Смачнова!
Гость
23 мая 2022, 10:36
НГС ,просьба к ВАМ . районы ГОРОДА знают все и их названия и расположение и даже имена ГЛАВ этих самых районов . НО , НСО -обезличено или в тайне районы держат? .Только некоторые постоянно бывают на слуху .А КАКИЕ вообще районы в составе НСО и их расположение ,их деятельность успехи или проблемы у этих всех районов ? Ведь у всех на слуху -НСО - а ведь наверно это огромная территория со своими людьми ,и со своими РУКОВОДИТЕЛЯМИ .Не считаете ? Что ИХ народ НСО (город ведь тоже имеет отношение к тому пресловутому невидимке НСО ) -должен знать в лицо всех руководителей НСО ,а не только своего района ,кто живёт на соседней улице (как Барин ).
23 мая 2022, 11:53
Сайт - городской.
Гость
23 мая 2022, 10:33
Как-то странно эти отчеты печатают. Все декларации в одно и то же время подают, или там несколько этапов?
23 мая 2022, 10:46
А вот это как раз тоже будет проверено в том числе и все виновные понесут ответственность за содеянное
23 мая 2022, 13:29
23 мая 2022, 10:46
А вот это как раз тоже будет проверено в том числе и все виновные понесут ответственность за содеянное
Тузь, ты то все задекларировал?😉
Гость
23 мая 2022, 10:33
Это же не соревнование. У людей могут быть какие-то активы помимо зарплаты, квартир и машин.
23 мая 2022, 10:42
Вот и узнаем у кого какие активы и проверим законность их приобретения
Гость
23 мая 2022, 11:01
совпадение должности депутата и наличие дорогих машин и квартир с фазэндами ну совершенно случайное
Гость
23 мая 2022, 11:11
глава нашего района военный пенсионер, в доходы явно пенсия еще входит, программка по отчетности это точно предусматривает
Гость
23 мая 2022, 11:33
Это совсем небольшие деньги, мой бизнес в Столице Сибири гораздо больший доход приносит.
Гость
23 мая 2022, 11:40
А доход Клемешова и Потапыча из Ленинской призывной?
Гость
23 мая 2022, 11:40
Не понимаю смысла такого огромного количества номенклатуры, безумного количества при этом ещё высокооплачиваемой , чем они все занимаются ? Мэрия , администрации , да и правительство всё в городе, а депутатов сколько? Зачем их столько ???
Гость
23 мая 2022, 13:37
А все женатые?) Почему ни фото, ни возраста нет?
Гость
23 мая 2022, 13:35
У меня за год и то доход больше)) значит, честно работают. Для большого города не такие уж великие деньги.
Гость
23 мая 2022, 13:36
ЗП норм, а вот работа за такую ЗП у муниципальных чиновников - неудовлетворительная от слова совсем!
Гость
23 мая 2022, 17:08
Запущен район, ко дню Победы более менее навели порядок и опять ЗАБЫЛИ.....Глава района свои службы заставляйте работать в полную силу, а не спустя рукава, УК Регион такой район держит, а толку НОЛЬ, да очень ЖАЛЬ, главная улица района такая СЕРАЯ........
Гость
23 мая 2022, 18:04
Лучше посмотрите с другой стороны . Их активы ( машины , квартиры , дома, участки земли) в разы превышают годовой доход. Это при условии , что отнять проживание и содержание всего , то явно активы не по доходам. Куда смотрит прокуратура и налоговая полиция ?
23 мая 2022, 13:27
Асфальт! Настоящий! Друзья с Украины прислали, никогда такого не видел. У меня из всего дома у одного теперь есть. В рамку и на стену повешу.
Гость
23 мая 2022, 10:25
нечего считать чужое
23 мая 2022, 10:27
Виктор Палыч (антибиотик), чужое это например у Илона Маска, а у этих зарплата из наших налогов.
23 мая 2022, 10:35
Причем тут считать чужое?)))) Есть закон о муниципальной службе. Все руководители обязаны отчитываться о своих доходах и эта информация должна находиться в свободном доступе. На сайте мэрии публикуют на всех руководителей ежегодно. Это требование законодательства!
Гость
23 мая 2022, 10:54
Витек похоже не в курсе, нам плевать на его квартиру, если в городе порядок
23 мая 2022, 10:51
Мы должны знать, чем занимаются депутаты и сколько они получают. Это огромные деньги.
23 мая 2022, 10:58
Местные депутаты вроде работают бесплатно, не?
Гость
23 мая 2022, 10:32
Я тоже декларацию каждый год подаю, и что? Обычное дело, долг каждого гражданина.
Гость
23 мая 2022, 14:21
Не путайте эти декларации с налоговой декларацией. Абсолютно разные вещи
Гость
23 мая 2022, 10:30
Если учитывются суммы от продажи квартир, то не так уж и много))
23 мая 2022, 10:39
Необходимо всё проверить и наказать виновных
Гость
23 мая 2022, 10:30
Кому это интересно?
23 мая 2022, 10:38
Народ должен знать своих героев
Гость
23 мая 2022, 10:31
Не понимю, зачем это публикуют? Кому надо, тот сам посмотрит в открытых источниках.
23 мая 2022, 10:41
Чтобы народ знал и проверял их
Гость
23 мая 2022, 10:35
Вообще все равно.