перейти к публикации
124 комментария к публикации

Россиянам два месяца назад пообещали повысить МРОТ и прожиточный минимум. Почему это до сих пор не сделали?

20 мая 2022, 09:17
В РФ стабильно только одно - россиян предупредили о повышении тарифов на всё, и тарифы несомненно будут повышены! Ну а повышение уровня жизни россиян... надо ещё потерпеть...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

20 мая 2022, 08:04
Ещё обещали конституцию не менять, и не больше двух сроков и возраст пенсионный не повышать, и ещё что просто учения))) а они ВЕРЯТ)))))))
Гость
20 мая 2022, 08:58
Кто верит? Пираты Сомали?
Гость
20 мая 2022, 10:48
Пенсионный возраст можно было бы не повышать, если бы ввели прогрессивный налог. Но это не выгодно богатым.
Гость
20 мая 2022, 13:18
Гость
20 мая 2022, 10:48
Пенсионный возраст можно было бы не повышать, если бы ввели прогрессивный налог. Но это не выгодно богатым.
невыгодно
20 мая 2022, 09:11
Есть же старая пословица: "Обещать - не значит жениться..."
Гость
8 августа 2023, 14:48
Россиянам столько обещают, а им всё мало
20 мая 2022, 08:29
Почему мне не верится в индекс доверия ? Потому что он нарисованный как и курс валют?
Гость
20 мая 2022, 09:04
Индекс бывает от 60% до 146%.
20 мая 2022, 12:13
Это индексы из параллельной вселенной, там и инфляция 4%, и невиданный рост доходов населения и вот это вот все. На первом канале про нее постоянно рассказывают и показывают иногда.
20 мая 2022, 09:29
"Россиянам два месяца назад пообещали.." - так за слова не отвечают, вот можно и обещать-обещать-обещать и не выполнять или вообще наоборот поступать!
20 мая 2022, 08:34
Когда мы получим ответ на вопрос "почему Россиянам уже 20 лет обещают поднятие с колен, райскую жизнь на зависть Миру, "всего и много"- тогда надобность в вопросе в шапке статьи отпадёт сама собой.
20 мая 2022, 08:22
Победили Половцев и Печенегов, и МРОТ победим!
Гость
20 мая 2022, 08:39
Как вы все задолбали со своими печегегами 🤦🏻‍♂️. Вас унижают, вы цитируете царя про печенегов
Гость
20 мая 2022, 09:09
Хороший сарказм!
Гость
8 августа 2023, 14:52
Гость
20 мая 2022, 08:39
Как вы все задолбали со своими печегегами 🤦🏻‍♂️. Вас унижают, вы цитируете царя про печенегов
Пеггеги наше всё, скрепы!
20 мая 2022, 08:37
ВВП ,деньги нужны на другие цели, но обещаю переобещать обещаное
20 мая 2022, 11:51
По-детски наивный вопрос в заголовке. Просто денег нет, и не будет -- откуда им взяться, раз экономика валяется на дне?
20 мая 2022, 08:28
Обещает обещать поменьше, что бы не так сильно разочаровывать )))
20 мая 2022, 08:19
ВЦИОМ он такой ВЦИОМ.
20 мая 2022, 09:03
Принял страну с Макдональдсом, а оставил с шавермой.
Гость
23 мая 2022, 01:17
А вы уверены насчёт шавермы-то?? Я бы так не обольщалась...
20 мая 2022, 15:00
Просто уважаемые россияне - это управляемое стадо, люди без стремлений, желаний и с убитой верой в будущее... Печаль.
20 мая 2022, 08:12
Почему так долго принимают решение? Да элементарно! Нет денег. И не будет. Так что забыли.
Гость
20 мая 2022, 08:35
Почему нет денег? Бумага что ли кончилась? Насколько понимаю, напряжёнка с туалетной и офисной, а на деньги то нужно найти...
Гость
20 мая 2022, 08:59
Гость
20 мая 2022, 08:35
Почему нет денег? Бумага что ли кончилась? Насколько понимаю, напряжёнка с туалетной и офисной, а на деньги то нужно найти...
Если сегодня напечатать денег, завтра хлеб будет по 1000 рублей. И что вы добились?
Гость
20 мая 2022, 11:19
Гость
20 мая 2022, 08:59
Если сегодня напечатать денег, завтра хлеб будет по 1000 рублей. И что вы добились?
Абсолютно прав. Именно по этому и не повышают. Не все так просто
20 мая 2022, 08:24
Обещают, обещают, а народу, всё мало и мало. Может выполнять, не выполнил-увольнение.
Гость
20 мая 2022, 08:31
"россиянам обещали" - это звучит как мем
20 мая 2022, 09:40
мало ли что говорит путин
Гость
20 мая 2022, 09:21
Все деньги и ресурсы идут на уничтожение соседней страны. А на свою гражданам плевать.
23 мая 2022, 01:13
К счастью, не всем. К несчастью для страны, немногим.
Гость
20 мая 2022, 10:01
Диванный - не переживайте. По ряду данных, "спецоперация" обходится в 20 миллиардов рублей в день. Что вполне похоже на правду, так как даже по искусственному, декоративному курсу это чуть больше 300 млн. долларов. Раньше фигурировала информация и про миллиард долларов, про другие суммы . Но эта выглядит более разумной и правдоподобной. Несложно посчитать, сколько денег уйдет, продлись эта операция еще квартал. Хотя бы квартал! А если Украина выстоит год, то лучше даже и не считать. Вчера кстати сенат за Ленд-Лиз на 40 миллиардов долларов проголосовал... Я просто собственно к чему. К тому что озвученная вами проблема "заливания деньгами экономики" скоро разрешится -:). Сама по себе... А если сесть, подумать отстраненно. 20 МИЛЛИАРДОВ В ДЕНЬ! И перенести это все на свою страну. Школы, больницы, зарплаты врачей и учителей, дороги, инфраструктуру. И посчитать сколько всего этого сгорает каждый день в огне только из за того, что один дедушка обиделся на то, что большевики сто лет назад что то там не так поделили...то лучше и не думать.
Гость
20 мая 2022, 10:14
А разве в стране только то ,что Вы перечислили ?Главное забыли ,СЧЕТА которым не хватает цифр ,чтобы показать тяжесть груза на них ,это главная сила страны ,они ведут расходы её? !
20 мая 2022, 13:55
Золотые слова
22 мая 2022, 10:48
"непонятки со спецоперацией" ---- вот и все объяснение
Гость
20 мая 2022, 08:39
Как много слов статье и как мало смысла.
Гость
20 мая 2022, 09:05
Читайте между строк. По кочану. Другие приоритеты.
20 мая 2022, 11:59
Мало ли кому бесы что-то обещали. Обманут, так заведено.
Гость
20 мая 2022, 08:26
Все для фронта,всё для победы!!!Вопрос в другом-смеяться или плакать?!
Гость
20 мая 2022, 08:31
Пока смейтесь. До конца лета, начала осени еще можно посмеяться...потом с поводами будет сложнее...
20 мая 2022, 11:54
На этот вопрос есть ответ -- покупать, пока не подорожало, место на погосте.
20 мая 2022, 11:04
нет, рассияни. вы не сплотились вокруг путина грудями. вы сплотились но не достаточно вы должны еще сильнее сплотиться!
20 мая 2022, 08:58
Может быть то, может быть это, а может быть и ничего, денег нет, но вы держитесь.
20 мая 2022, 13:42
А когда на Руси и кому было Жить хорошо!?))
Гость
20 мая 2022, 09:11
После "Пообещали" априори ясно, что наврали.
Гость
20 мая 2022, 09:34
скоро появиться новый пункт в предвыборной программе: обещаю обещать больше, чем конкурент!
22 мая 2022, 11:15
Я обещаю -тут и сказки конец. На дурака не нужен нож: Ему с три короба наврешь — И делай с ним, что хошь! Слова: Окуджава Б.
Гость
20 мая 2022, 09:04
Ждут дефолт
Гость
20 мая 2022, 08:54
"расчеты"!?!?! серьезно?? в рашке все наобум делается..
Гость
20 мая 2022, 10:33
Меня другое интересует - ничего не делается в стране на долгосрочную перспективу:-Укрепление границ - нет. Вложение в экономику, производство и продовольственную безопасность - нет. А ВОЗ и ныне там, хотя эта организация враждебна нам так же как и НАТО и может вести подрывную деятельность направленную на уничтожение населения. Вместо рено делаеи москвич! А нужно делать копии хороших машин - как делали Китайцы - и не только копии машин, но и технологии перенимать, станки и пр... С автомобилями вообще беда! Я пония продает на аукционах крутые автомобили за 200-300 тыс. рублей, но россияне должны оплатить бумажку ща ввоз этих авто - 2млн рубл. таможни РФ. Народ ездиет на старом гнилье, которое сгнивает из-за реагентов в 5 раз быстрее, чем если бы посыпали песком с солью. И выходит, что народ не поддерживают, а продолжают грабить свои же чинуши. Какой там патриотизм, простите, после такого! А Капуста в магазине 100-80 рэ - это вообще преступление!!! И это только капуста - другие овощи тоже в разы удорожали. Только зп и соцвыплаты у еас на прежнем уровне!
Гость
20 мая 2022, 09:12
Зимой перо лук в быстрономе стоил 320 руб, элитное перо 470 руб. Сейчас перо стоит 570 руб, элитное 1100 руб. Как только перо протухает цену чуть скидывают. Спасибо Путину!
Гость
20 мая 2022, 09:31
"Почему так долго принимается решение, сложно сказать. Значит, идут сложные расчеты"... может им (счетоводам) скинутся страной на калькуляторы?
Гость
20 мая 2022, 12:32
Зато в гейропе голодают. И бензин у них дорогой!
Гость
20 мая 2022, 08:36
Почему не сделали мрот выше? Потому что россияне не требовали этого. Они и сейчас ноют в комментариях про стабильность, печенегов, прорыв и прочую солянку... Когда их унижают, они начинают цитировать царские цитаты и на этом все кончается.
Гость
20 мая 2022, 09:02
Вы инагент, не иначе. К революции или майдану зовете? Кукиш вам.
20 мая 2022, 09:33
Гость
20 мая 2022, 09:02
Вы инагент, не иначе. К революции или майдану зовете? Кукиш вам.
Кукиш - это про МРОТ, прожиточный минимум, дороги, мосты, медицину, "импортозамещение" и т.п.?
20 мая 2022, 10:02
Они смеются. Не все могут выйти на митинги, поэтому исторически смех - это у нас такой протест.
Гость
20 мая 2022, 10:45
Неработающим пенсионерам Пенсии повысьте. Жить на 10-12 тысяч невозможно. Выход один - не платить за ЖКХ.
20 мая 2022, 11:11
Ну завтра придут бандиты и выселят тебя из квартиры, нужно реально смотреть на вещи , кто руководит городом
20 мая 2022, 11:12
пенсионеров целая куча, как-то было монетизацию отменить хотели...
22 мая 2022, 14:39
Пенсионеров такая ситуация полностью устраивает, каждые 4 года (теперь 6) за нее голосуют.
Гость
20 мая 2022, 10:19
Вместо МРОТ россияне получили ВРОТ.
Гость
20 мая 2022, 22:46
Люди четвертый месяц живут при диких ценах,а эти ....... в правительстве совещаются, себе зарплату они с первого раза повышают,сейчас ещё посовещаются ,а за четыре прошедших месяца компенсацию не кто не выплатит и с зарплатой в 450тысяч₽ они будут агитировать о затягивании поясов,кто они после этого?я думаю все знают название....
22 мая 2022, 11:17
Обещанного три года ждут.
22 мая 2022, 14:43
lis2364, двадцать три
Гость
20 мая 2022, 12:57
Пожить бы им на пенсию в 9635 + доплата до прожиточного минимума, 43 года стажа и что...тарифы растут...цены на товары и лекарства тоже...😢
Гость
20 мая 2022, 14:49
Теперь покупаю продукты только по акциям и скидкам. Иначе пенсии не хватит.
Гость
20 мая 2022, 15:57
В Госдуме зарплаты от полляма в месяц и им все равно как народ дохнет.
Гость
20 мая 2022, 08:28
потому что обещания не выполняются
20 мая 2022, 15:01
Да стадо потерпит, тут другая статья расходов - средства спецоперации хоронить
Гость
20 мая 2022, 08:57
Два месяца народ не ест, а ждет повышения МРОТА? Странно. На кошку и собаку МРОТа хватит - на еду, наполнитель, прививки. Но если Шарик заболеет - извини хвост, тебе кранты.
Гость
20 мая 2022, 12:49
Еще обещали что продукты не подорожают, а на деле в магазин страшно заходить.
Гость
20 мая 2022, 08:34
Не паникуем, через месяц МРОТ поднимут на процент официальной инфляции.
Гость
20 мая 2022, 09:01
Стандарт -3-4%. МРОТ в размере 150 долларов это максимум на что можно надеяться.
Гость
20 мая 2022, 16:07
достала ваша болтовня и враньё по поводу пенсий господин Путин ,не надоело врать народу.А работающим пенсионерам почему не делаете перерасчёт.Работают на пенсии потому что это не пенсии а насмешка для народа на которую не проживёшь и ты Путин это знаешь и ничего не делаешь,а раз так то какой ты президент так пустое место.
Гость
20 мая 2022, 16:20
плевать он на народ хотел
Гость
20 мая 2022, 09:03
Что россияне спокойно могут два месяца питатья солнцем, а не мясом.