"По словам мэрии, в муниципальной аптечной сети ассортимент широкий, а цены с начала года действительно выросли на 20%"
Если бы на 20%, сплошное лукавство, как минимум на 50% поднялась цена на лекарства.
Татьяна 53, Народ как дети. если и не верит в сказки, то от них успокаивается. Поэтому главное - не говорить неприятных слов...
И ведь работает, чёт его дери!
Татьяна 53, Народ как дети. если и не верит в сказки, то от них успокаивается. Поэтому главное - не говорить неприятных слов...
И ведь работает, чёт его дери!
Народ как дети. если и не верит в сказки, то от них успокаивается.
это впитывалось с молоком матери.
Никто же не думал, что взрослые люди рукововдители области могут просто лгать.
Эвона как.
Брал в январе линзы по 1800. В марте уже по 2600.
Оказывается "капиталисты"из Jonson еще даже не подымали цен, это все наши скрепоносцы.
Печаль. Без всякой иронии.
Гость
17 апреля 2022, 11:22
В марте был скачок цен почти на все товары, сейчас снижение. Джонсон в районе 2тыс.
Гость
17 апреля 2022, 12:01
Гость
17 апреля 2022, 11:22
В марте был скачок цен почти на все товары, сейчас снижение. Джонсон в районе 2тыс.
Но вполне логично, между прочим. Зная, что в следующий закуп будет по повышенной цене, повысить стоимость перепродаваемого товара НЕОБХОДИМО уже сейчас, иначе потом попросту не на что будет купить подорожавший.
Сегодня на повестке дня два вопроса:
1. Как наладить производство гвоздей.
2. Полет на Марс.
Так как гвозди мы делать разучились, сразу переходим ко второму вопросу.
Я действительно задумалась о коррекции, раньше боялась. Но где цены от 30000? В двух клиниках узнавала, 87000 за два глаза год назад было. Или 30000 это один? Сделать один глаз и им смотреть
Гость
17 апреля 2022, 10:52
Цены всегда за один. Им так выгоднее показывать цифры. Но где гарантия что не станет ещё хуже?
Есть несколько разных видов, способов, технологий коррекции. И между ними космически большая разница по цене. То есть в реальности есть коррекция за 30тыс за оба глаза суммарно. Но это самое простое решение при незапущенных легких случаях.
Есть несколько разных видов, способов, технологий коррекции. И между ними космически большая разница по цене. То есть в реальности есть коррекция за 30тыс за оба глаза суммарно. Но это самое простое решение при незапущенных легких случаях.
А например технология SMILE которая типо одна из самых современных и с меньшими потенциальными рисками стоит от 50-60тыс за один глаз
Мда. На мои глаза контактные линзы еще пять лет назад стоили по 2,5 тыщи на месяц на глаз - сложная астигматика с цилиндрами выше 2,5 и вообще не "ходовыми" градусами. Сейчас вообще в десятку тыщ на месяц линзы вышли бы? Ну, если нашлись бы вообще в стране такие замороченные линзы.
Об очках новых явно еще лет пять даже мечтать не придется. Год назад заказывала по 16,5 тыщ за очковую линзу, с изготовлением по спец.заказу во Франции, потому ждала их около трех недель. Теперь явно и цена будет выше раза в два, и срок поставки - лет на пять как раз и растянется, блин.
если интересно то помогает гимнастика норбекова и психосоматику почитайте.
Как же много неумных людей вокруг... Какая гимнастика и психосоматика сможет выровнять поверхность роговицы глаз?! А заодно и хрусталики выгнуть в нужную сторону, блин.
Там дело не в очках - а в глазах.
Глаза могут измениться - и тогда потребуются новые линзы в ту же оправу.
Гость
17 апреля 2022, 11:23
Ну, чё, поставщики только собираются повышать, а ИП уже задрали цены почти в два раза. И даже на самый дешёвый раствор, который российский и вообще во всех аптеках есть. И, канешна, цены они не снизят. Не покупайте к них да и все. А вот бумага у ритейла одного подешевела, аж 906 р. Но хоть подешевела, радует.
Гость
17 апреля 2022, 11:42
На вб есть пока много вариантов дешевле 600 р. От светокопи за коробку около 3000 до кондопогской газетной за 443)) Офисная пониже кач-вом чем светокопи где-то 570 р.
Гость
17 апреля 2022, 12:29
Гость
17 апреля 2022, 11:42
На вб есть пока много вариантов дешевле 600 р. От светокопи за коробку около 3000 до кондопогской газетной за 443)) Офисная пониже кач-вом чем светокопи где-то 570 р.
Светокопи в среду заказывал по 370р, да это не 308 как раньше, но все равно уже вполне.
Лазерная коррекция?И проблема решена?
Ну,ещё тогда надо вырастить густой подшёрсток на зиму или впадать в анабиоз и научиться питаться солнечной энергией - и все будет хорошо 😃😃😃
Гость, коррекция не дает гарантии. Ну и возраст, нет смысла делать.
Да и засады в глазах порой бывают в сложной комбинации. Мне нет смысла делать коррекцию роговиц искривленных, потому что изогнуты через Ж еще и хрусталики с до рождения. Еще и деструкция стекловидки лет с 8-9 прет и только множится. Я бы прям даже заплатила те озвученные товарисчем 30 тыщ рублей за исправление косяков в моих глазах)))) Даже сотню заплатила бы, если гарантию на то, что не ослепну в итоге, даст с пожизненным содержанием меня, если ослепну.
Гость
17 апреля 2022, 10:38
Враньё про 20%! В той же Иноптике Акувью стоили 3900 потом после так называемой зачистки стали 8200. Сейчас 7950. И где 20% они увидели???
Гость
17 апреля 2022, 12:03
В Иноптике сейчас невыгодно покупать,цены подняли от жадности,я у них больше 5 лет покупала линзы,сейчас беру в других,в том же Очкарике гораздо дешевле,правда ждать пришлось 3 недели
Гость
17 апреля 2022, 15:19
Я тоже не поняла про 20%... Тоже в иноптике линзы всегда брала по 1450. Купила в начале марта по 1890, теперь они стоят 2270... Ну явно не 20%.. Скорее 50% и это не предел...
Гость
17 апреля 2022, 23:15
Гость, В Иноптике действительно обнаглели, цены так поднять, просто ужас. Я фирмы Джонсон и Джонсон линзы ношу, никакие больше не могу носить, я короче в печали :(
Гость
17 апреля 2022, 11:44
А как же основа импортозамещения, разве Китай не поможет?
Гость
17 апреля 2022, 11:56
В таких технологиях они бессильны пока. Все что выше среднего по технологичности все западное. Если и начнут делать к достойному качеству придут не скоро
Гость
17 апреля 2022, 11:58
нет
Индия и Китай стали посматривать косо..
Гость
17 апреля 2022, 12:35
Гость
17 апреля 2022, 11:56
В таких технологиях они бессильны пока. Все что выше среднего по технологичности все западное. Если и начнут делать к достойному качеству придут не скоро
Да что вы говорите. Сейчас по многим технологиям Китай впереди планеты всей.
Гость
17 апреля 2022, 13:51
Как же так? 20 лет прорывов, а ни линз, ни прокладок, ни бумаги, ни детского питания, ни лекарств сами сделать не можем. Зато весь мир - против нас. Заговор!
н все могут линзы носить,я во первую пару надела,остальные выбросила,не могу,мешают.
Их подбирать по размеру надо. Я тоже не могла долго, пока в клинике не узнала, что мне другая базовая кривизна нужна, важный параметр. Они только под заказ, в оптиках в наличии нет. Зато могу ходить в них целый день, хоть и ощущаются иногда.
Гость
17 апреля 2022, 11:12
Перед началом этого кошмара я успела купить коробку на 3 пары линз Акувью Оазис за 1250 руб на Озоне. Потом цены резко поднялись до 3200-3600, а моих редких минусов не осталось. В муниципальной аптеке с трудом выкупила 3 пары за 1700 руб, то есть по старым ценам. Оставались в 1 аптеке в соседнем районе. Так же купила флакон раствора про запас по хорошей цене. Контейнеры заказывала до этого на озон набор из 5 штук. 2 месяца я со зрением.
Цена на коррекцию зависит от минуса. На мои глаза это было более 100 тыс, сейчас наверное ещё и поднимут.
Ожидается рост числа очкариков. У нас оптиков работы прибавится.
Гость
18 апреля 2022, 00:01
Какие 25%? Мои линзы до марта стоили ~850 р за 3 шт, в марте 1740 рублей. Ну нас же санкции не касаются... Кому еще смешно и считсчитает что "пакеты санкции надо положить в общий пакет на кухню". Мы за все теперь переплачиваем
Боже, на сто тыщ линзы накупать🤦🏻♀️ больные люди. Очков нет? Сама на спорт линзы надеваю, будет втридорога, в очках буду заниматься.
Гость
17 апреля 2022, 20:50
Что значит больные?Я профессионально занимаюсь танцами.Вы видели на сцене танцоров в очках?Я нет.У коррекции есть противопоказания и у меня они есть, к сожалению могу носить только линзы,причем подходят только однодневки.
Гость
17 апреля 2022, 22:03
Мне неудобно в очках, зимой стекла запотевают. И ещё на мой минус 11 наложился плюс, в итоге к минусовым линзам для чтения надеваю ещё и очки плюсовые. На минусовые очки не наденешь ведь ещё очки плюс) Коррекцию мне нельзя, да и денег нет. У каждого разные ситуации.
Гость
17 апреля 2022, 20:20
Я вот так и не научилась пользоваться линзами, попыток пять неудачных было и плюнула на это дело. За рулем и на работе в очках, во всех солнцезащитных тоже диоптрии, ну а в люди я выхожу со своим минусом 2 и они думают, что я зазнайка и не здороваюсь, а я просто не вижу лиц))
Когда у меня было минус 2, я ни очками ни линзами не пользовалась и не парилась вообще. Близкие знали, а что думают остальные было все равно) В остальном вообще не мешало. Сейчас минус 5,5, неудобно ни в очках, ни в линзах, ни без всего. Коррекцию страшно делать. Линзы тоже долго не могла носить, пока не подобрала с врачом правильные.
Гость
17 апреля 2022, 15:36
В начале марта ИнОптика уже подняла цены на 100%, когда ещё только всё начиналось. Клемашеву мало ещё, ещё хочет поднять. Совсем обнаглели. Биофинити брала за 2200 руб у них, теперь за 4800 руб они на сайте. Куда ещё то поднимать?
Гость
17 апреля 2022, 19:04
Нет предела совершенству
Гость
17 апреля 2022, 12:23
Давно пора начать производить государственные линзы. Пенсионерам будет приятно и удобно смотреть телевизор. А цены спекулянтов должен немедленно проверить ФАС. Так же ждем указа о запрете повышения цен и не более 3 кг линз в одни руки.
Гость
18 апреля 2022, 13:31
Куда пропала жидкость для мытья окон? Нет нигде. И вправду кончилось все или это сговор сетей торговли создать искусственный дефицит , а потом цену накрутить.
Гость
17 апреля 2022, 13:31
А что мешает использовать очки? Зачем эти буржуазные излишества в резко континентальном климате?
Гость
17 апреля 2022, 13:41
Так вот в этом сибирском климате в очках зимой мягко говоря не комфортно
На иные глаза очки стоят весьма немало. Ровно год назад на мои очки обе линзы мне обошлись в 33 тыс.руб. ровно. ТОЛЬКО линзы, без оправы и работы. И изготовлены были во Франции под заказ по индивидуальному рецепту, потому что на мои глаза их делают только там.
Контактные носила иногда раньше, но глаза их плохо принимают, к сожалению. Ну или к сомнительному щщщастью в свете обсуждаемой статьи.
Сейчас-12°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -16
2 м/c,
с-в.
770мм 54%СРОЧНО
Новосибирская область установила два погодных рекорда
Контактные линзы в Новосибирске подорожают еще на 25%