То есть бездельников пересадят на такие же кресла за бюджетные деньги?? Что они будут делать? Какую ощутимую пользу принес прежний "штаб"?Может им хотя бы пингвиньи яйца раздать (ну или другие, от которых родители отказались или не могут высиживать), чтоб не зря сидели?
Вот в соседней новости будут возрождать российское самолетостроение. Учитывая, что наше автомобилестроение не сильно блещет, но все же вероятность выжить имеется т.к. передвижение происходит обычно на земле, то предлагаю весь этот штаб пересадить на испытание вновь построенных самолетов. И без дела получать большие зарплаты не будут, и испытания чтоб не на нас проводили.
Ну сейчас пойдёт заруба наверху за изрядно обмелевший ручей бюджетного финансирования! В общем, богатые тоже плачут. Это нам, кроме своих цепей, терять нечего! А у них там, наверху, свои проблемы. И проблемы нешутейные.
А то он один такой. У нас в мэрии есть ещё какая-то экологическая комиссия (?) во главе с Марией Сидоровой. Вот тоже - нечто виртуальное: вроде есть, а на самом деле как бы и нет. .
Эта власть по другому не умеет решать проблемы, кроме как плодить чиновников, сажая их на шею гибнущему бизнесу. При том, что их итак полно. Что ж, может быть это будет та самая соломинка, которую наш издыхающий верблюд уже не вынесет. Пусть будет ужасный конец, чем ужас без конца.
ШТАБ( наблюдение, кошелёк, кому-куда списать)
Попытайтесь восстановить работу Чкаловского предприятия(контракты) готовьтесь к расширению территорий посевных(семена, ГСМ, техника, удобрения)
Меньше слов - необходимы ДЕЙСТВИЯ!!!
Гость
9 марта 2022, 11:28
Что данный штаб делает кроме констатации фактов?!
Есть ли планы? Принятые решения?!
Поддержка СМП ? ИП?
Пока что, вероятно, только ЗП получают...
Что будет делать бывший новый штаб делать? - Тоже, что и раньше - врать, что ж еще! Вот уже начали: "с подачи Соединенных Штатов". Или им теперь докладывать населению не обязательно?
".То есть бездельников пересадят на такие же кресла за бюджетные деньги??..." - нет.
Достаточно переставить таблички на столах. Сложенные втрое листы А4..
"..Может им хотя бы пингвиньи яйца раздать...." - осенью по городу вместо голубей пингвины строем ходить будут.
На реку - купаться. На рынок - кормиться.
".Никому не кажется, что мы опять повернули куда-то не туда?...." - если всё время сворачивать "не туда", вскоре выяснится, что ходим по кругу.
(не исключено, что это из учебника географии)
Гость
9 марта 2022, 11:39
Когда дефолт будет не сказали? В апреле или в мае? Больше от них ничего не требуется, остальное и так очевидно.
Гость
9 марта 2022, 11:53
Он уже идет
Гость
9 марта 2022, 11:53
Ваннами работать? Это можно! Когда будет что-то??? А потом- все пошло не так....!
Нужен штаб по оперативному координированию штабов и штабы по созданию новых штабов. Дать денег "учёным" для разработки роснаучного обоснования эффективности всех штабов и штабов над штабами. Задвинуть эту тему Киселёвым и дать им денег.
Гость
9 марта 2022, 12:04
Предлагаю начать печатать в Новосибирске новую валюту в виде простых бумажек с буквой Z для расчетов с Москвой по налогам.
Сельское хозяйство по-прежнему на каком то безобразном уровне, судя по полкам в магазинах. Где польза от санкций про которую нам галдели с 2014? Где импортозамещение? Сколько зарплата в штабах?
Это ж надо было ради чьих то мистических потусторонних амбиций так подставить население страны. И это при северокорееобразной "вертикали власти". Хотя кому спецоперация, а кому и мать родна. Штабам этим думаю лично беспокоиться о подорожании муки вряд ли стоит. Мы на разных берегах. А лить воду в уши, это их прямая работа наверно и будет.
Тысячи извинений, недописал...ПОКОРНОЕ население страны
Гость
9 марта 2022, 11:42
Коронавирусный оперштаб переформатировали под антикризисный в условиях санкций. Если я ничего не путаю каждый день будет констатация закрывшихся (заболевших), обанкротившихся (умерших), находящихся под процедурой банкротства (на ивл) предприятий. А лечить то будут?Извините.
Гость
9 марта 2022, 12:06
жириновского вылечить не могут, что вы от других хотите
Ну вот та,к они и будут справляться, штаб на штабе и штабом погоняет... Ну не умеют эти люди ничего делать, умеют только заседать и всё...... Какое вставание, вы о чём, свора бездельников присосавшаяся к бюджету.....И так по всей вертикали и горизонтали....
Интересна подача информации роскомунмудрецов и господинов. С подачи Америки......
Интересно, а что они думали? Америки и прочие страны с криком вперёд Россия, одобрят ...................?
Это просто какой то бред дорогие мои.
P.S. В столовых Чехии висят объявления. Граждан России не обслуживаем. Идите на ...
Сейчас на гумконвое эвакуация российских студентов из Чехии скоро будет. От них информация, фото лично видел.
Много среди жителей ЕС поклонников политики РФ среди тех, кто уехал в ЕС в 90... Их бы отправили в РФ...
Гость
9 марта 2022, 11:59
Локоть долго думал, что делать в кризисной ситуации для города... И наконец-то через 11 ней раздумий решил, что надо наклейки с Z на транспорт лепить, тогда заживем хорошо.
Чего?! Нормальные же "вирусологи", вроде, были!..
Это ещё раз подтверждает то, что всё у нас делается по заведомо утверждённому (Гейтсом и Швабом) планом - сначала "мировая пандемия", а сейчас вот "великая перезагрузка" в горячей её фазе...
Гость
9 марта 2022, 11:37
А чего только штаб?
Нужно создавать целое министерство по стране, со структурой, должностями, окладами соответственно штатному расписанию. Конечно, дополнительное финансирование, вредность, служебные автомобили, льготы на проезд, каждому штабисту по референту...В общем - еще чиновников тысяч 150-200 минимум...
И сидеть, "реагировать на санкции"
А троллейбус из соседней статьи тоже участвовал в с/о?
Гость
9 марта 2022, 11:42
"Все прекрасно знают, что с подачи Соединенных Штатов Америки и зависимых от них государств объявлены масштабные санкции против экономики Российской Федерации" вот это я понимаю, вот это логика, причинно следственная связь? не, не слышал. Может просто тогда вспомнят как пару недель назад стоя хлопали по известному решению?
Зато сейчас есть опять универсальная отмазка, чтобы не случилось, "что вы хотите, мы же под санкциями"
Вот в другой новости наглядно показано, чем будет заниматься оперштаб. К той новости комментарии отключены, к сожалению. Это где на грязные, ржавые развалюхи-троллейбусы, несправляющуюся с уборкой города уборочную технику наклеили букву "Z". Если и в мирное время чиновники вместо своей работы борются с невидимым врагом, то в условиях санкций благодать! Ни с какими обязанностями можно не справляться, лепи "Z" и гордись, что назло санкциям оно едет.
У меня вообще в Великославной другие серьёзные проблемы связанные с моей исследовательской и творческой деятельностью. И я ещё вынужден разбирать их громогласные победы на ниве огуречно паслёновых плантаций. Позорище.
Гость
9 марта 2022, 12:03
" Инструменты, которые мы будем использовать для обеспечения стабильной работы наших предприятий, фактически те же самые, что в период пандемии"
То есть опять рейды по соблюдению масочного режима, санитайзеры, "социальные дистанции", локдауны и прочий бред? Другого то похоже больше ни чего не умеют.
Гость
9 марта 2022, 11:55
дармоеды
Гость
9 марта 2022, 12:59
На даче в этом году нужно не шашлыки жарить, а усиленно сажать картофан, морковь и т.д.
От перемены мест слагаемых сумма не меняется. От этой конторы вы жить лучше не будете, зато будете спонсировать очередную армию бездельников, рисующих цифры так, как сверху сказали.
Сейчас-8°C
пасмурно, снег
ощущается как -14
6 м/c,
южн.
748мм 87%В Новосибирской области создали оперштаб по работе в условиях санкций