Нормально, молодцы. Осталось теперь дождаться новостей:
Известный застройщик запустил собственную сеть детских садов.
Известный застройщик запустил собственную сеть школ.
Известный застройщик запустил собственные автобусные маршруты.
Известный застройщик запустил собственную сеть больниц, поликлиник и аптек.
Гость
9 февраля 2017, 02:19
Если посмотреть на то, как Дискус не пускал крупных провайдеров интернета на Плющихинский, то станет понятно почему и торговые сети пока не появляются в его жилмассивах. В тренде современного маркетинга - продать что-то с минимальной выгодой/в минус, а потом просто продавать "в добавку". Пусть здесь это не в чистом виде, но желание Дискуса полностью замкнуть жизнь живущих в своих жилмассивах на себе видна
Гость
9 февраля 2017, 00:12
Дома Джулай стоит, Магазины Джулай развивает, Интернет опятьже Джулай))) прям "Джулаевск" какой-то) отдельный город со своими правилами)))
Я уже так отвык от магазинов «Продукты», где за прилавком бегает тётенька и достаёт, что у неё попросишь. Мне важно повертеть пачку с молоком, посмотреть срок годности, заглянуть в состав йогурта, выбрать самому яблоки... расплатиться картой и не выискивать в кармане мелочи.
И я не согласен, что Магнит дискаунтер — он только выглядит как сельпо, цены в нём выше чем в большинстве городских магазинов.
вот и кто в 21 веке так строит?! первые этажи зданий под коммерческое назначение не строят с окнами под потолком! и аргумент \"зато дешево\" здесь не работает. Лепят муравейники по проектам 70-х годов. Хотя брежневки 70-х и то более приспособлены под помещения коммерческого назначения.
эх дожили!.. коммерческий проект "магазин", у нас уже превратился в нечто... социальное. откроют магазин и гордятся этим - радуйтесь товарищи, это я все для вас стараюсь. как будто, это не магазин, продающий товар за деньги, а... дед мороз, который весь товар, раздает за просто так.
если бы подобное, люди прочитали в 90- х годах, когда при малейшей потребности в магазине, в момент появлялись палатки и уличные торговцы - то не поверили бы!
а происходящее сегодня, как я понимаю, происходит по причине массы законов последних 10 лет, которыми зарегулировали торговлю вдоль и поперек. и ларек, поставить теперь - нельзя. а если и поставишь, то продавать в нем почти нечего нельзя.
кстати, еще и продуктовые талоны собрались ввести ...для малоимущих. и наверно скоро начнутся борьба, беспощадная с торговцами - спекулянтами.
Живу в новом микрорайоне на Фадеева, Лента не очень близко, Ашан еще дальше, но из без них в каждом доме жилмассива по 2 продуктовых магазина + пиво, бытовая химия, мясо, ателье и даже суши и ломбард!
Для кого все эти сказки, что даже булку хлеба не купить?
Да, на Плющихинский массив Джулай чужой интернет не допускал, сейчас попроще стало.Кроме ларьков с малым выбором и высокими ценами на Татьяны Снежиной ни супермаркетов, ни каких то сетевых магазинов нет. Видно, тоже хочет все свое со временем отстроить.
Все просто!Квартиры перестают покупать,а застройщикам жить то надо.Вот теперь под видом благородного жеста они и решают промблемы свои.Все закономерно.Если нет инфраструктуры ктож туда поедет?
Гость
9 февраля 2017, 00:09
На Плющихинском был, там магазинов не видел, зато есть ларьки (магазинчики, аптеки) но с очень высокими ценами.
Спасибо, посмеялся с утра. С одной стороны, всем и так понятно, почему на Плющихинском нет магазинов. С другой - дорога к нему одна, а всякие \"Ленты\" и \"Марии-Ра\" - по пути, плющихинцы так и так в них закупаются. То, что им неудобно - кого волнует чужое горе?
Гость
9 февраля 2017, 00:13
Хорошо что я не взял там жилье, магазинов особо нет, поликлиника одна на два района (МЖК и Плющихинский, также и почта). Плюс там еще транспорт плохо ходит, вечером не уехать, пришлось пешком топать)
На форуме нгс много жалоб на дискус из за расторжения договоров и возврат д.с., народ пишет что по пол года им не возвращают деньги. хотя обещали 3-4 месяца.
Гость
9 февраля 2017, 01:29
Это всё про Новосибирск?
Гость
9 февраля 2017, 00:34
Вот лучше бы известный застройщик дома ускорено достраивал, а то по некоторым уже опоздание больше года по сдаче идет. А так да конечно, давайте магазинчики откроем, деньги ж как то надо с жильцов наваривать
За этот дивный жилмассив ОЧЕНЬ хочется благодарить и благодарить! Не знаю кого в первую очередь, того, кто разрешил строить или того, кто строит. Это АД и для будущих жильцов и для окружающих.
Яркий пример бездумной градостроительной политики и отвратительного качества продукта. Это как, например, тушенка ТУ: вроде тушенка, а в рот не лезет. Зато цена, закачаешься! Вроде жилье...
Гость
9 февраля 2017, 13:34
Живу рядом с тд плющихинским. Всегда все там покупали. Однажды зашла с маленькой собачкой на руках за одной пачкой чая, охранник так разнервничался, прям чуть не вскочил меня бить. Так и не пустил. Хотя неоднократно наблюдала картину, как алкашня спокойно ходит все роняют, он их не видит совершенно, там то страшно. Больше туда ни ногой. Благо рядом горожанка и мария ра.
Называют это благотворительностью. Это не благотворительность, это само собой разумеется. Даже в советские времена при строительстве нового жилмассива были запланированы детские сады и магазины. И именно как отдельно стоящие здания, а не втюхивались впоследствии среди жилых квартир, а потому были специализированными площадями. Не надо возводить памятник Джулаю. Подумаешь, ларёк организовал. Лучше бы наперёд думал, когда начинал застройку пустырей. Пусть квартиры дешёвые, но сколько нервов и труда (и денег!), чтобы оттуда выбираться и туда добираться каждый день, чтобы каждый раз как в военный поход - за булкой хлеба или лекарством. Как то всё благо новенького, с иголочки жилья меркнет на фоне этого.
Мы - страна не третьего, а тридцать третьего мира. Так что и требований высоких не надо выдвигать. В коробушечке живём, внизу - ларёк, в который продукты завозят в багажнике грязном. Привыкнуть надо...
Гость
9 февраля 2017, 12:09
У Дискуса финансовые проблемы, дома не сдают в срок, задержка больше года. Деньги не возвращают тем кто хочет выйти из кооператива. Думают лишь о своих прибылях
А вот и не верно, когда Басалаев говорит, что сетевым супермаркетам надо минимум 600 квадратных метров. Нечего оправдывать засилие Дискусовских супермаркетов. Мария-ра, например, открывается где может и как может, любую площадь уважает, так сказать. Есть маленькие "Сибириадки" на окраинах, на своих больших Сибириад не похожие. Довольно крупная сеть "Ярче", так же рада любой площади.
Гость
9 февраля 2017, 01:09
Боже мой..Один совдеповкий магазинчик в неизвестном районе)) Как житель Родников скажу: у нас 2 Ярче, 2 Марии Ра, 2 Магнита, Магнит Косметик, конечно же Лента, также Леруа Мерлен открылся.Плюс кучаИ мелких на углу дома ИП. И это только новая часть Родников. На старой части тоже свои магазины есть (Горожанка и Магнит точно есть, но я там не бываю)
Гость
9 февраля 2017, 07:45
открыли торговую точку в жилом доме, благовторители.
кабель идущий по стене между этажами - это тоже благотворительность (электричество провели)?
Гость
9 февраля 2017, 00:44
А у нас и Лента и Леруа мерлен! А эти ларьки на углу дома за тридорога пережиток 90-х)
Гость
9 февраля 2017, 00:18
Вот поэтому лучше покупать квартиру у метро, где вся инфраструктура и магазины.
Тем более, что в этом случае машина не нужна. С учетом всего перечисленного выходит дешевле.
Да и в хрущевках жить гораздо приятнее, соседи тихие и спокойные, не то, что эта молодежь.
Гость
9 февраля 2017, 00:14
У нас в Германии в любой местности, есть магазины, школы, детсады, торговые центры. Без такой инфраструктуры невозможно ввести здания в эксплуатацию.
"..пока попахивает благотворительностью — так очень хорошо попахивает,.."
Странное определение благотворительности от публичного человека.
Похоже господину Кузнецову не известно понятие социальной ответственности бизнеса.
Пусть Джулай сначала дома достроит со своим Дискусом , которые люди по 3 года уже дождаться не могут ...
Гость
9 февраля 2017, 01:24
Честно говоря, чуть со стула не свалился, когда прочитал, что "Ярче!" - это дискаунтер.
Я еще с горем пополам могу согласиться с тем, что "Мария Ра" - это дискаунтер.
извечная проблема. жилой дом построен, а вокруг пустыня. ни школ, ни поликлиник, ни магазинов. либо нагрузка на существующие такая, что жить в этом районе уже не хочется.
Обхохотаться:
---------------------------
По мнению Сергея Дьячкова, дело не только в площадях, но и в платежеспособности населения новых крупных микрорайонов. Поэтому там и открываются в первую очередь небольшие магазины сетей-дискаунтеров: «Магнит», «Ярче!», «Мария-Ра», «Пятерочка». «Цена квартиры определяет доход потребителя, именно поэтому дискаунтеры чаще туда заходят, а условно более дорогие сети еще 100 раз подумают, есть ли там для них рыночные возможности», — комментирует Дьячков.
---------------------------------
Вот что из пальца высасывать? Кто там на стоимость квартир смотрит? Они в стройке дешёвые, как только всё это перейдёт в статус вторичного жилья, моментально подорожает до обычной цены за квадрат. Сети рассчитывают на плотность населения и "дорогие" и "не дорогие", а не на стоимость квартир. Тот, кто хотя бы миллион в кармане имеет на студию без ипотеки (в Дискусе ипотек не дают), тот уж явно способен покупать и неплохо покупать в магазине у дома. Дорогие сети? Что это за сети такие? Яйца продают в упаковках, украшенных алмазами? У нас сетей-то таких нет. И вообще, даже если и откроют дорогой магазин, и туда ходить на Просторном будут, потому что ходить больше некуда. Где близко, туда и ходят.
Гость
10 февраля 2017, 15:17
Как уже и говорили выше, лучше дома вовремя сдавать и думать о том, куда втыкать супермаркеты, заранее.
Гость
10 февраля 2017, 15:23
тред не читай сразу отвечай! а достраивать Просторный Джулай собирается? хотя бы без магазинов. а то сдать дом в 2015 обещали. и где?
Гость
9 февраля 2017, 08:36
формально лента на плющихинском есть))) пусть и в паре км, думаю на тех же родниках лента не у каждого дома
Гость
9 февраля 2017, 00:15
Заходила в этот магазин, впечатление двоякое. Цены низкие, но ассортимент ужасный, продавцы аля СССР.
Даже пророщенных зерен пшеницы не смогла найти.
Гость
9 февраля 2017, 08:39
Промтрвары, продтовары, как в поселковом магазине. По фотке как будто в 80—е 90—е попадаешь
Гость
9 февраля 2017, 12:29
Лучше бы Джулай в просторном дома вовремя сдавал, уже по полтора года просрочка!
Гость
9 февраля 2017, 08:45
Там еще и магазинов нет??? Теперь мне еще больше стало непонятно, что побуждает людей покупать там жилье.
Знаю ларёк формата у остановки транспорта с очень низкими ценами. Нет ничего невозможного, единственное препятствие сделать продукты доступными - жадность владельцев магазинов.
Гость
9 февраля 2017, 08:37
"продукт среднего бизнеса был вытеснен [ритейлерами] на задворки"
Сети убили все это факт
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -7
4 м/c,
ю-з.
757мм 82%Встал за прилавок