перейти к публикации
120 комментариев к публикации

Наехали на Горыныча

Гость
9 января 2017, 00:18
А в заельцовском парке ресторан Шале, насколько я знаю, тоже незаконный обьект капитального строительства, ибо разрешение на легкую постройку. Там как, не снесут, не? У кафе кадриль,кстати, помещение котельной размещено в давней постройке общественного туалета, вполне такой капитальный он был и есть... никто его не достраивал. Непонятно!
Гость
9 января 2017, 11:03
Махно, я вроде ясно написала-котельная кафе оборудована из общественного туалета
Гость
9 января 2017, 06:21
Эээ... То есть то, что там другие вырубили кучу сосен, построив новые "элитные" дома - это нормально? Не там власти виноватых ищут.
Гость
9 января 2017, 13:22
Lavince, Они ведь не могут на себя пальцем показать). Сами давали разрешения на строительство высоток и вырубку сосен, а тут кафе помешало. Парк рядом с ул. Воинской просто захламлен и не благоустроен, аллея по ул. Грибоедова, а тут где место лакомое или денег захотели либо продать хотят. Лучше бы делом занялись в Октябрьском районе больше всего бардак как с дорогами, тратуарами, снегоотвалы на парковочных карманах, зеленые зоны которые присутствуют не благоустроены для отдыха. На праздниках даже к ГПНТБ подъехать нельзя было все в снегу и колее. Толку от администрации Октябрьского района вообще нет.
Гость
9 января 2017, 09:05
Честно, жалко.. Парк хороший. Кафе нормальное, культурное. Постоянно гуляю в этом парке, и ни разу не видел ни в кафе, ни рядом с ним какого-то "отребья", "быдла" или иного неприятного люда. Все всегда цивильно, красиво и аккуратно. Территория убирается. Музыка играет тихо (на улице не слышно). Главное, фонтан чтобы не тронули! Потрясное сооружение!
Гость
9 января 2017, 15:16
Жаль..., давайте реально - снесут кафе, потом фонтан, а на месте парка воткнут очередные новостройки-муравейники. Кто-то положил глаз на местечко...
9 января 2017, 10:15
Петру Прокудину отдельное "спасибо" за уборку от снега Октябрьского района, так он ещё одну "медальку" планирует получить, надо решать вопрос о смене главы Октябрьского района- не тем человек занят.
9 января 2017, 07:48
Попали под передел собственности.
9 января 2017, 10:41
Русский., ага, первомайские теперь уже не те. Молодые волкИ подросли, за пятки кусают.
Гость
9 января 2017, 01:22
Мне одной кажется,что дело тут не в кафе,а в самом этом месте,нет ли у властей планов вырубить деревья и воткнуть там очередную высотку...? Местечко-то "лакомое"...Я живу рядом,гуляю в этом парке очень часто,да больше и гулять -то в этом районе негде.Последний зеленый клочек земли остался....Да,летом ,в этом кафе почти каждый день свадьбы и юбилеи,но они не так уж и мешают,зато за парком реально следят,он чистый и ухоженный.
Гость
9 января 2017, 11:00
А "Перчини", значит, временное сооружение, всё по правилам? И непохоже. чтобы оно содержало Первомайский сквер. Скорее уж они расположение в сквере эксплуатируют.
Гость
9 января 2017, 12:39
Живу рядом, могу сказать точно - кафе пользуется спросом на банкеты. Но реально никому не мешает и шума даже летом нет. Дорожки в парке не знаю кем, но чистятся. Осенью листву собирали. Может быть - муниципалитет, может быть - кафе. Там сбоку со стороны Кирова еще кафе-долгострой пристроили, его тоже тогда надо сносить, оно еще более капитальное. Или под него конкурентов убирают ?
Гость
9 января 2017, 14:24
По мне так, кафе в парке смотрится очень даже не плохо, деревянное строение, вокруг сосны, парк ухоженный всегда.
Гость
9 января 2017, 08:07
В центр.парке клумба ,которая в центре парка была,тоже незаконная постройка была?)-снесли...чего добились? Закатали асфальтом--красота!((((
Гость
9 января 2017, 11:28
А у властей нет желания снести парочку-другую бизнес-/офис-центров, понастроенных где попало с нарушениями всех мыслимых и немыслимых ГОСТов? ;)
9 января 2017, 00:36
Не совсем понял, а долгострой который находится ближе к ул. Кирова не является капитальным строительством? Уже много лет стоит.
9 января 2017, 03:45
зачем на горыныча буксует мэрия? работы нет другой чтоли?
9 января 2017, 08:14
sashagor@ngs.ru, место хорошее, лакомое!
9 января 2017, 10:37
Часто там гуляю. В принципе, кафе скверу не мешает, удачно вписывается в пейзаж, хотя если нет разрешения на строительство, то сносить однозначно. Но в первую очередь заняться бы долгостроем, выходящим фасадом на ул. Кирова - или обживать его, или сносить. Вообще, хотелось бы, чтобы администрация занялась и другими сомнительными строениями: нелепым синим убожеством по ул. Кирова, 46/2, кучей сарайчиков/пристроек на углу ул. Московской и Сакко и Ванцетти. Последние очень сильно мешают ходить пешеходам - перегородили все тротуары.
9 января 2017, 09:32
10 лет кафе не замечали- и вдруг увидели, что капитальное строение. После того, как хозяева что-то против властей сказали?
Гость
9 января 2017, 08:46
Отличное кафе. Очень вписывается. Гуляешь на фонтанах, по парку и потом посидел в кафе. Может добавить оформления?! Может пересмотреть внешний вид? Что сразу сносить или там бизнес-центр просит новые парковки?
10 января 2017, 22:04
Движняк, полностью поддерживаю! Не сравнить, что было раньше и теперь стало.
9 января 2017, 00:15
Пускай сносят. Такой раньше парк с соснами был... Все позастроили. Помню, возле ГПНТБ, (когда еще нормальная рощица была, тоже рядом с Кирова впихнули кафушку, по моему, Эсторо. Думал, ну какой идиот разрешил. А сейчас уже ни чему не удивляюсь. И возле метро от соснового леска ничего не осталось, и возле ГПНТБ от рощицы тоже.
9 января 2017, 18:29
просто-просто-просто я, Да, Эсторо была на территории столовой Сибстрина, а потом построила на рощице ГПНТБ кафушку. Видно, на тот момент Сибстрин был неактуален.
Гость
9 января 2017, 00:42
Кажись, будущим жителям новостроек рядом понадобилась парковка..
9 января 2017, 10:28
С властями лучше никаких дел не иметь, так как они непостоянны и слова своего не держат, сегодня могут легко отдать участок или недвижимость в пользование содрав денег, завтра легко придут аннулируют договор, не в первый раз метко эти движения замечены. А касательно Труновской группировки почему закрытый процесс был? И почему чиновники об этой неудобной теме не горят желанием рассказывать?
9 января 2017, 05:45
Эх,кащеюшка...
Гость
9 января 2017, 07:22
Кому то место под дом нужно. Также одному из депутатов.
Гость
9 января 2017, 02:01
Появился побогаче и щедрее интересант на это место - вот и снесли
9 января 2017, 00:45
Фотографии первомайской братвы в статье не хватает. Имена и фамилии тоже можно добавить, общественности будет интересно
Гость
9 января 2017, 04:23
Там строятся дома рядом и кто то решил себе местечко прибрать и уверяю Вас будет там или кафе или что то что необходимо этим домам очень денежное...
9 января 2017, 15:14
нет, ну вот как жить? Люди установили порядок, клумбы поливают около кафе, метут с 6 утра дорожки, следят, чтоб собак там не выгуливали(потому что их там запрещено выгуливать). Рядом студенты бегают, школьники ходят в школу. И тут - нате вам, мы всё снесем! правильно, сначала два года будут сносить, потом ничего не благоустроят и хорошая площадка уйдет в небытие. Будет мусор и бардак!! Спасибо, дорогая власть!
Гость
9 января 2017, 10:19
зачем теперь ворошить то, что устаканилось с годами. разумнее пойти навстречу, узаконить, а не устраивать в уютном месте военные действия. но дело же не в этом, да? кто то настроил своих планов? жаба кого то задавила? что то не поделили? лучше бы наша власть занялась тем, что происходит сейчас. и не допускала бы беспредела на стадии решений и подписаний договоров. утомила эта имитация кипучей деятельности! вы бы еще знали, уважаемые читатели, какой бредятиной наш областной совет депутатов занимается!
Гость
9 января 2017, 15:54
Против какого решения мэра Локтя в декабре 2013 года? Его избрали в апреле 2014-го. В 2013-м закрывать барахолку пытался экс-губернатор Юрченко
Гость
9 января 2017, 09:34
Деревянный 1 этажный дом прямо такое капитальное сооружение. А люди которые в парке зимой гуляют где должны покушать - до лета ждать? Горыныч - симпатяжка.
Гость
9 января 2017, 00:40
И еще, шарик возле "Глобуса" временное сооружение, когда снесут? Его бетонный подвал с рисовой начинкой выглядит более чем капитальным и постоянным. Почему избирательность такая, то сносим это не сносим?! Может в роще с соснами заповедными свечку воткнуть решили?
Вот :о( Как что-то кто-то за свой счет начинает делать хорошее - так сразу надо снести, убрать, демонтировать, а еще лучше - сразу всех посадить! В парке скукотища была, грязь, преступники гуляли. А теперь: чистота, порядочек, досуг культурный + скульптура прикольная (а не эти уродливые похоронные мемориалы, которым всю страну заставили!). И на тебе - "снести!". При этом "у города нет денег на уборку парков... граждане - выходите на субботник!". Эх... Россия, теряем мы тебя, теряем.
9 января 2017, 02:37
А парк Кирова разве не в Ленинском районе?
9 января 2017, 10:50
Судя по 2ГИС, в Ленинском Парк культуры и отдыха им.Кирова, а в октябрьском просто парк им. Кирова.
9 января 2017, 10:27
Хорошая площадка детская !-спасибо вам огромное! и за площадку и за Шикарного Горыныча и фонтан, постройте пожалуйта в Инюшенском бору еще кафе! и вообще найдется когда нибудь ХОЗЯИН у нашему бору "педовскому" там скоро из-за пэт бутылок не будет видно травы уже. как снежок выпадает "покатуны" все тут, а летом гадюшник гадюшником...а хочется детскую площадку -блин, хотя бы платную, с горками и ЧИсТЫМИ спорт площадками для футбола баскетбола..хокея...бадментона.. не надо уж дорожек асфальтных если дорого- достаточно спорт и детские площадки хотя бы платные отрыть и обязать их облагородить парк -от мусора очищать -ЛЕТОМ хотя бы...
9 января 2017, 20:55
ходила через этот парк с 2007 по 2013 год, Кадриль уже была, но парк был не очень ухоженным, "карандаш" только начинали строить, на входе был фонтан с набором скульптур в стиле "сюр" (русалка, пластиковые лилии и пингвины). Конечно, новый фонтан с Кащеем, похожим на дедушку Ленина, меня повергал в шок - просто видела, какие славные там малые формы лепились (мишки, лось, зайцы, Баба Яга), а потом куда-то исчезали. Оставленным оленям дети регулярно отламывали рога.... Но вот дорожки в любое время года убирались как часы, цветники разбивались и пропалывались. Они даже дополнительные деревья там высадили вдоль забора, огородившего частную собственность у "карандаша". На мой взгляд, за таких арендаторов нужно держаться. Хотя еда в кафе бывала так себе, а слыша их живых певцов, мимоходом все время вспоминала "в Ленинграде-городе у семи мостов получил по морде Саня Соколов. Пел немузыкально, гнусавил, ну и значит правильно, что дали"
9 января 2017, 13:52
Приличное кафе,ужинали там.Тишь да благодать.Но,нет...Давайте ка снесём и вангую-воткнём очередную свечку
Гость
9 января 2017, 15:12
Готовимся к тому что на месте очередного парка будет очередной новостроенный муравейник. Город становится все менее пригодным для жилья.
Гость
9 января 2017, 19:05
дайте лучше разрешение на капитальное строение , и будет еще лучше в парке!!! а то какойто проходил,что то там увидел и наябедничал.....ломать и хаять все мастера,лучшеб предложил что хорошее!!!
9 января 2017, 20:38
Жаль !!! Люди ухаживают Горыныча соорудили, Вот так и держи бизнес. Пришли другие люди готовься на выход. Нет стабильности. Поэтому и цены у нас растут. Быстро нужно затраты закрыть и себе копеечку успеть на депозит на пенсию кинуть. Иначе пока будешь обрабатывать, придёт конверт, а там предписание. Зато нас уверяют о благонадёжности предпринимательства. Я иногда думаю лучше бы про нас забыли, наверное лучше было бы. Варились бы в собственном котле.
9 января 2017, 21:26
Братва сдаёт свои позиции! Ни кто с ними уже не считается!
10 января 2017, 01:44
Внимание телезрители, вангую: На месте этого парка скоро появится комплекс 17-ти...нет, 27-ми этажных студийных муравейников. И продан будет этот кошмар по ракетно-космической цене за квадратный метр.
9 января 2017, 00:37
Парк когда-то был большой и через дорогу уходил в сторону Красного проспекта к речке Каменке. А теперь там всё застроили, понавтыкали высоток, везде точечная застройка. Был там летом, люди ходят в грязи по корням этих сосен, обходя какой-то длинный забор, вокруг чьих-то апартаментов. Дорожки только возле этого кафе. Давно пора навести там порядок! И отправить под снос, в первую очередь, заборы и новостройки, а во вторую и упомянутый в статье ресторан.
9 января 2017, 00:15
Хорошее кафе- бывали там! Наверное, администрация предпочитает установить там некапитальные лавочки для местных алкашей?
9 января 2017, 00:26
Мне кажется, хорошее кафе. А узаконить никак? Чьи-то интересы столкнулись?
9 января 2017, 10:44
Уличёные в организованной преступности, должны лишаться гражданских прав. И их потомки и родственники должны лишаться всех гражданских прав. Тогда и победим бандитизм и организованную преступность.
9 января 2017, 06:42
Дом Спорта, "Отдых", "Кадриль"...
9 января 2017, 08:01
Народ, подскажите, парк Кирова разве не у площади Труда?
9 января 2017, 11:28
опять радует... здание капитальное, но есть куча экспертиз от экспертов, что это почти палатка. Воистину сила денег.
9 января 2017, 07:25
прикольно у нас отдых трактуют....понатыкали в парках кафешек с круглосуточным шансоном и пьянымт оргиями и рады.....пройдитесь по Березовой роще , например....и тут все начиналось тихо с палаточки
Гость
9 января 2017, 01:40
Интересно! Парк Культуры и отдыха им. Кирова и просто парк Кирова чем отличаются?!!! Во все времена парк Кирова был ул. Станиславского! А теперь вроде 2 парка Кирова! Виват комитету по наименованиям! 3 сосны - уже парк! Ничего против кафе в этом парке! Но, чтобы, без путаницы , могли бы назвать парк, например , "Позади Банка НВТБ".... Ну, или, как-то там .... Если, все зеленые места вдоль ул. Кирова называть "Парк Кирова"...., таксисты могут запутаться!!!
9 января 2017, 13:20
Лучше бы в Березовой роще навели порядок. На кладбище бывшем мигранты построили кабак и устраивают как ведьмы шабаш. Ни кто из властей не хочет на это обратить внимание?
Гость
9 января 2017, 13:56
ДСТО, ничего там вокруг Кадрили не застроили! Кроме детских малых форм ничего нет!