перейти к публикации
381 комментарий к публикации

Миллиардеры Новосибирска: их восемь

Гость
28 февраля 2011, 00:28
В начале статьи сказано, что очень прибыльной является нотариальная деятельность. Т.е. фактически люди получают прибыль из ничего. И имеют сумасшедшие доходы. Может стоит принять какие либо законы, по которым доход нотариуса не может быть выше 25 000 руб в месяц, а все деньги полученные им должны идти на муниципальные нужды?
Гость
28 февраля 2011, 09:33
Уровнять и поделить? Ваша фамилия не Шариков?
Гость
28 февраля 2011, 09:37
Юнга, а может лучше не завидовать?
Гость
28 февраля 2011, 09:42
EvGen - при чем тут зависть? Одно дело если кто то производство и торговлю развернул, и другое дело, когда кто то из воздуха делает деньги.
28 февраля 2011, 09:40
В Новосибирске живет 11 человек, вот о чем эта новость. Остальные работают.
28 февраля 2011, 10:16
Остальные выживают :)
Гость
28 февраля 2011, 10:36
Пять балов!!! только остальные не просто работают а ВЫЖИВАЮТ работая
maxa2 То есть хотите сказать, что деньги упали им на головы неожиданно и они ничего для этого не делали? И вовсе не работали? 0205 Ну...ну... любим же мы прибедняться. У меня есть друг, который получает около 25 т.р. , но ему постоянно не хватает. Потому как запросы у него как у олигарха. В частности ему сложно содержать свой лексус и платить кредит по нему. Страна нереализованных олигархов, иначе не сказать. Запросы как у олигархова, а зарабатывать не хотим или работать больше. Вот отсюда и вечное недовольство. Еслибы аппетиты свои подрезали бы... хотя бы до реалии своих зарплат. А то не хватает на лексус, начинаем жаловаться, что зарплаты маленькие.
Гость
28 февраля 2011, 12:26
давайте будем честными - если мужчина к 40 годам не состоялся финансово - он неудачник со слабым характером, в народе таких зовут размазня. настоящий мужчина всегда сделает все, чтобы он и его семья жили достойно. И, пожалуйста, не надо с пеной у рта доказывать обратное, для любого мужчины - это как аксиома. Ну не может сильный духом, амбициозный, умный мужчина не заработать себе! П.С. Не знаю ни одного бедного, но сильного духом, амбициозного, умного мужчины, они все только жалуются.
28 февраля 2011, 12:36
Фёдор Конюхов не ахти какой оллигарх, а в силе духа и амбициозности ему не откажешь. Иногда всё зависит от того, к чему человек в жизни стремится.
Гость
28 февраля 2011, 12:36
А вы это зачем написали?Кого убедить-то хотите?И в чём? Себя?
28 февраля 2011, 12:40
Что сказать то хотели? С какого уровня дохода, по вашему авторитетному мнению, мужчина перестает быть размазней. Если с перечисленными уважаемыми господами сравнивать, то мы с вами в размазнях получается ходим и перейти в категорию мужчин врядли светит.
28 февраля 2011, 14:03
Мужчины! Вам не стыдно ТАК комментировать денежный достаток и успех других?! Несчастные современные женщины. Совсем "сильный пол" измельчал. Если человек обеспеченный - то обязательно наворовал, если женщина на хорошем авто - то обязательно .... ))))))))))) Сразу у всех возникает желание все отобрать и поделить! ))Скудомыслие и зависть искореняйте. Правильно некоторые комментаторы говорят - работайте и будет вам счастье. Если работаете и з/п 30 тысяч - меняйте работу, профессию и т.п. Нытьем свой кошелек не пополнишь.
Гость
28 февраля 2011, 14:36
Если большинство считает так - значит так оно и есть...
Гость
28 февраля 2011, 14:48
Побольше бы таких комментаторов как Вы...позитивнее бы НГС был))
28 февраля 2011, 14:54
FEMIDA а где добрый дядя заплатит больше 30 тыщ. по пальцем такие места пересчитать и они заняты в ближайшие 10000 лет)))
тока ТШ-ш-ш-ш!!! Поведения наших олигархов похоже на поведение жучка Ломехуза: Своими манерами и движениями жучки Ломехуза очень напоминают муравьев и хорошо владеют их языком жестов. Солидарные и трудолюбивые муравьи по первой же просьбе дают корм собрату. Муравей выражает эту просьбу, определенным образом постукивая товарища. Жучки «освоили» эти жесты и легко выманивают пищу. Но они прожорливы, и обязывают целые отряды муравьев переключиться на их кормежку. На теле у жучков есть пучки золотистых волосков, на которых скапливаются выделения. Рабочие муравьи слизывают эти выделения и утрачивают всякий здравый смысл . Они начинают выкармливать жучков и их личинок с таким рвением, что оставляют без корма и собратьев, и даже собственные личинки. Возлюбив пришельцев, сами они впадают в полное уничижение, вплоть до того что скармливают жучкам муравьиные яйца, оставаясь без потомства. А если муравейнику грозит опасность, они спасают личинок жука, бросая своих...
Гость
28 февраля 2011, 17:08
Ну вот видете не только среди людей это распространено, нормальное природное явление. Так что это не искоренишь.
Гость
28 февраля 2011, 17:10
+5 Подмечено супер, в самый корень, как у К.Пруткова.
Гость
28 февраля 2011, 17:10
Цитата из книги С.Г.Кара-Мурзы "Манипуляция сознанием", так нами и ОНИ манипулируют, мы все рабочие муравьи.
Гость
28 февраля 2011, 10:31
Люди, вот почему вы такие завистливые??? Я больше, чем уверен, что эти люди всю жизнь начиная с младших классов учились, занимались дополнительно вне школы, ходили в музыкальную/художественную школу, всесторонне развивались, много читали, слушали хорошую качественную музыку, не шлялись по улицам, попивая пивко, потом поступили в университет, серьезно учились и т. д. Вот вам и результат! Но вам удобнее конечно думать, что все это воровство! А кто вам мешал построить такую же карьеру??
28 февраля 2011, 10:57
вы противоречите статистике!!!!! как раз двоечники и тунеядцы достигают материального богатства в жизни намного чаще, чем "хорошие детки", т.к. те умеют рисковать, а отличник взвесит все за и против и не будет рисковать! а судя по тому что эти люди вырвались именно в 90-х годах, то там не было времени на раздумывание, там надо было действовать!
Гость
28 февраля 2011, 10:59
а как это, быть более, чем уверенным?)) самоуверенным чтоль?
28 февраля 2011, 11:45
nikitosinka У вас наивные представления. Кто ходил в музыкальную школу обычно потом там и работают учителем за копейки, а кто пил пиво шляясь по улицам (не всмысле совсем быдло а в смысле был активным и рисковым) наработал связи и хватку, создал дело. Художественное образование и музыка, а тем более дополнительые заняти в бизнесе абсолютно не нужны, особенно в России.
Гость
28 февраля 2011, 08:02
мне много не надо пару бы мллионов на жилье и было бы счастье!!!!!!!!! На остальное заработаю сам)))
Гость
28 февраля 2011, 09:31
я бы от миллиончика на жилье не отказался!!!
Гость
28 февраля 2011, 09:37
..."газ то общий, а мечты сбываются только у вас"... XDDDD
Гость
28 февраля 2011, 08:44
В 1985-м окончил НЭТИ. В 1991-м основал и возглавил сеть видеосалонов «Белон». Позднее компания перепрофилировалась на обслуживание угледобывающих предприятий. Крутые 90-е хочешь видеосалоны держи, а хочешь уголек копай. Эх сколько же вас таких милионеров расхитителей в 90-х по вылазило.
Гость
28 февраля 2011, 09:53
Уважаемый, легко осуждать других людей, которые в 90-е, зарабатывали деньги, не спали ночами - строили свой бизнес, оперируя не большим на первоначальном этапе капиталом. Если Вам это не удалось сделать, так зачем делать заявления о расхищении и перепрофилированности бизнеса в дальнейшем. Если есть голова на плечах и готов вкалывать как "Папа Карло", то и в 2000 года есть возможность развиваться и зарабатывать деньги. Всегда проще гундеть и считать чужие деньги, чем зарабатывать, возможностей в настоящее время не меньше!!!!!!!!
Гость
28 февраля 2011, 11:26
А кто дал им такую возможность уголь копать, ведь это природные богатства и они принадлежат всему народу, почитайте про то как это происходило в Норвегии, а у нас все кому-то одному в карман, а еще потом гордиться, добился своим умом, деньги считаем не чужие , а народные.
Гость
28 февраля 2011, 11:44
Уважаемый Гость! Во-первых, без определенных связей такие капиталы не заработаешь, даже если совсем перестанешь спать по ночам. Во-вторых, 8 миллиардеров на 1,5-миллионный город - это всего 8 человек, да еще их родственники и приближенные, в чиьх руках сосредоточенно процентов 80-90 всех денег, допустим, нашей области ( и не только ). Вот если Вы захотите стать миллиардером, то Вам помимо вкалывания как "Папа Карло" и недосыпания, придется быть готовым к тому, что желаемые миллиарды придется у кого-то отнять, у кого они уже есть, потому что деньги же не из воздуха берутся. Только кто же Вам отдаст добровольно свои миллиарды? - Кто успел, тот и съел - А кто не успел, того съели- Потому что справедливого распределения денег уже давно нет, потому что всех много, а денег мало, и если разделить их поровну, то все будут жить одинаково бедно. Поэтому в нынешней ситуации никто не даст Вам стать богатым - быстро съедят.
Гость
28 февраля 2011, 05:22
Как бы наших милиардеров сделать более социально ответственными перед обществом?
И что вы понимаете под социальной ответственностью?
28 февраля 2011, 12:20
KAFF - поинтересуйтесь как с этим обстоит в Китае ? Миллиардер там для страны больше чем миллиардер.
JohnиК Вы имеете ввиду, что он должен отстегивать часть своего состояния?
Гость
28 февраля 2011, 14:21
Опять вижу гору недовольных комментаторов. Почему вас так трогает социальное неравенство? Ведь, наоборот (IMHO), это должно подстегивать, чтобы больше работать и больше зарабатывать. Спортивный интерес развивать. Какая вам разница, как эти люди деньги тратят (не из вашего же кармана)? Они успешные лидеры, на таких нужно ровняться.
Гость
28 февраля 2011, 15:40
Kite А Вы считаете, что только эти восемь избранных очень хорошо работают в Новосибирске, а остальные "балду бьют"7
Гость
28 февраля 2011, 15:50
это должно подстегивать, чтобы больше ХАПАТЬ, вы хотели сказать?
Гость
28 февраля 2011, 15:50
Kite "Какая вам разница, как эти люди деньги тратят (не из вашего же кармана?" из газеты:"… самым расточительным оказался российский олигарх Роман Абрамович. Он «подарил» себе две яхты (одна из них длиной 162,5 м с двумя вертолетными площадками и 16-метровым бассейном), потратив на собственный новогодний подарок 350 млн долл". И это заработано "непосильным" трудом?
Гость
28 февраля 2011, 09:16
А теперь сделайте рейтинг самых бедных 500 000 жителей Новосибирской области. Это практически по 130 000 рублей на каждого бедного от богатого.
ооо... давайте их пожалеем, как мило. Им от этого легче наверное станет. Не думаю, что им нужна ваша жалость. Например, алкоголики, которые из-за этого живут в нищете даже не задумаются об этом, лишь бы на бутыль отвалили.
Гость
28 февраля 2011, 12:43
КAFF, эти миллиардеры для вас пример для подражания? Как говорил Рокфеллер - "Я могу отчитаться за каждый свой миллион, кроме первого". Недаром он так щедро жертвовал на благотворительность - грехи замаливал.
28 февраля 2011, 14:00
KAFF Сильно то передергивать не надо! У нас(может С высоты Вашего кабинета не видно), как ни страно, есть еще низкооплачиваемые категории граждан. И по официальной статистике их 85 процентов! Так что не надо загонять про алкашей. Лучше спуститесь на землю и внемлити чаяниям народа, а то Египет только кажется, что далеко!
Гость
28 февраля 2011, 08:31
Эх.. Жаль я не 60-х годов рождения... В "лихие" 90-е, когда были видеосалоны, хороший бизнес можно было поднять.
28 февраля 2011, 09:42
Уверен что поднял бы ? В лихие 90-е кроме видеосалонов еще и рекетиры были. ))
Гость
28 февраля 2011, 10:02
А додумались бы их сделать в 90е то? И смогли бы? Что мешало 5 лет назад facebook сделать? И сейчас куча мест, где заработать можно. Надо просто меньше языком, а больше дела.
Гость
28 февраля 2011, 10:17
Да и так вроде 11-16 часов в день работаю без выходных.
Гость
28 февраля 2011, 11:26
2nikitosinka Знаю истории обогащения скольки то человек. И, всё это было следствием родственных и крайней дружественных связей- вроде когда один- опять же делающий карьеру как следствие своего рождения и тянущий за собой своё окружение. И, не сказал бы, что они умнее, изобретательнее. Связи..... блат так называемый. А кто сам по себе- да, есть достаточно обеспеченные, но с этими миллионерами и близко нельзя поставить
Гость
28 февраля 2011, 12:28
Связи между прочим тоже надо уметь заработать. Просто так с тобой связывыаться никто не будет, если не будет увернным в тебе.
Гость
28 февраля 2011, 13:21
Павел_П Например Чичваркин, да? Начинал с баулов на барахолке))))
Гость
28 февраля 2011, 14:23
Нет, например, Лондон, из здешних. Про Чичваркина ничего не знаю. Но, торговля- совсем тёмное дело
Гость
28 февраля 2011, 00:51
«...такой строчки, как «доход в чистом виде», у нас в отчетности нет». Удивляюсь всегда данным всех этих "своих" рейтингов, задуманных ради самопиара какого-то ни было издания. Единых критериев нет, можно взять и поместить любую цифру. Форбс вобще декларирует, что "не учитывает" доходы, "полученные сомнительным путем", а также диктаторов и их семей (и приближенных). Уверен, что без этой опечатки рейтинг российских миллиардеров был бы совершенно иным (по понятным причинам!). Короче, если захочет обсуждаемое лицо публично сообщить о своем богатстве - мы узнаем, не захочет - никто некогда про него не напишет.
Гость
28 февраля 2011, 02:49
Дааааа... как же им бедненьким жить то теперь. Ужас! Вы б лучше написали о том, как люди умудряются прожить на 6-8 тыс. руб. в месяц. Вот это была бы "сенсация"!
Гость
28 февраля 2011, 10:20
Вот в этом как раз таки никакой сенсации бы не было. Да и читать не интересно про таких.
Вот мне интересно. Откуда столько злобы и зависти?
28 февраля 2011, 11:33
Ну, пусть работать пойдут, для начала, чтобы не жить на 6 тыс.р. в месяц.
Гость
28 февраля 2011, 00:26
Вот не знаю что, но что-то в их внешности (фотки в статье) есть, какая-то скрытая изюминка, блеск в глазах)))))) прям манят меня)))))
Гость
28 февраля 2011, 10:08
наверно денег куча светится ;)))
Гость
28 февраля 2011, 10:27
куда манят-то? поработать на них?
Гость
28 февраля 2011, 10:27
Не в деньгах счастье)) мне они, может, как мужчины приглянулись? ;)
Гость
28 февраля 2011, 09:35
Почему бы не рассказать о спонсорской деятельности миллиардеров нашего города? Была бы более позитивной статья. Наверняка хотя бы камышевого кота в зоопарке кто-нибудь кормит, или храму помогли.
28 февраля 2011, 09:43
Не модно это нынче заниматься благотворительностью.
28 февраля 2011, 10:00
белон помогал строить храм на учительской
Вот тут согласен, было бы интересно.
Гость
28 февраля 2011, 08:53
Ой какая хорошая вдохновляющая статья))). Я тоже хочу так работать, чтобы про меня на НГС писали))
28 февраля 2011, 09:30
Ну, вы же начали с малого ))) Сейчас вот здесь, о себе пишете )))
Ну так работайте так. Они же смогли. Только вы я так понимаю хотите всего и сразу. Но так не бывает. Сначала будет очень трудно
Гость
28 февраля 2011, 09:54
Пипец, вот куда можно деть столько денег? У меня фантазии не хватает:)
28 февраля 2011, 10:14
Че тут фантазировать? На развитие и расширение бизнеса. Еще и не хватает всегда. Это пропить пару миллиардов сложно сразу, а вложится всегда мало.
28 февраля 2011, 10:16
Поэтому и денег нет:)
28 февраля 2011, 10:17
Их деньги не лежат мертвым грузом, а работают и большая часть этих денег - их денежный эквивалент, т.е. заводы, предприятия, вобщем различные активы. А наличности не так уж и много...
28 февраля 2011, 13:22
Расскажите,пожалуйста,кто знает примеры состоятельных людей, и пути их подъемов.Из личного, знакомые там, друзья, родственники.Есть ли успешные женщины? Очень интресно,как у нас в Новосибе с этим дело обстоит?
Гость
28 февраля 2011, 14:12
Я знаю много состоятельных людей..99% торговля.
Гость
28 февраля 2011, 14:26
Алена Не верю, что честным трудом можно заработать большие деньги. Может, кто-то знает таких?
Гость
28 февраля 2011, 14:38
Знаю одну династию, фамилию называть не буду. Очень успешны, очень. Энергичны, образованы...Но лучше живите средненько, и пусть Ваши родители не умирают в Домах ветеранов (престарелых). Просто будьте хорошими людьми, рожайте добрых детей, радуйтесь чему-то прекрасному, а не только деньгам! Счастья Вам, а не угрызений совести (хотя я им не судья).
Гость
28 февраля 2011, 20:40
Давайте лучше вспомним Григория Перельмана:бывший скромный российский преподаватель, а ныне безработный — доказал гипотезу Анри Пуанкаре. Если ты такой умный, то почему не богатый? Любимая присказка людей преуспевших, сумевших свой успех конвертировать в материальные радости. Принято считать, что в координатах мира, который сам себе присвоил титул цивилизованного, талант & благосостояние должны быть тождественны. Поэтому такое раздражение и вызывает у некоторых "неадекватное" поведение ученого, которое размывает девизы капиталистического агитпропа. Не все могут красиво бизнесом рулить;) Если ты такой богатый, то почему не умный? Вот трактовка Перельмана, не укладывающаяся в мозгах ни нуворишей, ни обывателей. Гриша денег(1$ млн.) не взял, эта неоприсказка получила аргументированное доказательство. Как та самая гипотеза Пуанкаре. А излюбленная хозяевами жизни аксиома: "Бедны те, кто туп да ленив" -опровергнута! Поэтому дерзну предположить: власть предержащие (они же = $$$-предержащие) должны рвать все свои ухоженные места, дабы во что бы то ни стало озолотить Гришу. Каким угодно способом, пусть и помимо его воли. Чтобы не перевернулся этот устроенный ими мир, в котором все продается & покупается. А если у них не получится, то во благо России, ради мира на Земле его обязательно надо объявить сумасшедшим. Ведь если Гриша = нормальный, то, очевидно, это мы все посходили с ума, "обрекая бессмертную душу на смерть, чтобы остаться в живых в этой давке".
Гость
3 марта 2011, 13:27
Браво! Но это еще в библии сказано про то, что "мудрость мира сего есть безумие...", просто "короли мира", естественно, переворачивает этот принцип, считая себя мудрыми, а всяких перельманов - безумцами.
6 марта 2011, 13:48
Погодите, их не поносить надо, а сочувствовать - парни если не заслуживают постепенно наказание, накапливая терабаксы, обирая простых людей (к примеру, торговля лекарствами), то просто зщадерживаютсяна пути развития. Но в миг умирания, перед пугающей их неизвестностью (они же никогда не интересовались, что ТАМ их ждёт, старались не думать вообще об этом) - каковы же будут по интенсивности терзания совести при переосмысливании всей прошедшей жизни? Если Господь дал им возможность накопить эти мешки с деньгами - значит, так оно надо было. Может быть, в качестве испытания - мол как ты, тов. Ким, потратишь денег, которые тысячекратно превышают РАЗУМНЫЕ потребности человека в материальном обеспечении твоей человеческой жизни? И даст ответ он, как и на что потратил.
Гость
28 февраля 2011, 11:51
Аж стыдно стало за себя и за простых сограждан. Какой же я бездельник! И какие мы все бездельники! Смотрите, как люди работают! Вот они - так работают! А мы все - неумехи и лодыри. А они все - талантливые бизМесмены. А мы, даже непонятно зачем живем. И как у них так ловко получается? Ни у кого не получается, а у них получается, даже удивительно. Наверное, жутко умные и талантливые. А мы все глупые и бездельники, что тоже удивительно.
Гость
28 февраля 2011, 12:20
2 Дещ: дело не в том, что кто-то умнее. У нас другое отношение к жизни. У вас отношение как и у большинства жителей планеты, к сожалению, - вам все должны. Меняйте СВОЕ отношение к жизни, ставьте цели, достигайте их - у будут у вас и миллионы, и миллиарды.
Гость
28 февраля 2011, 12:43
Нет дорогой "Миллионер" - это у них отношение к жизни такое что им все должны .. , а у обычного человека наоборот,- что он всем должен...
Гость
28 февраля 2011, 12:48
а вот представьте - ВСЕ поменяют свое отношение к жизни, и что - ВСЕ станут миллионерами?
Гость
28 февраля 2011, 11:49
"Катрен" наверное не полноценная фармкомпания, а просто перекупщик препаратов (с нормальным ассортиментом,но дороговатыми ценами)
28 февраля 2011, 12:22
Катрен полноценный фармпроизводитель. Просто еще подторговывает препаратами других производителей.
Гость
28 февраля 2011, 15:52
Что производит Катрен? Гугл ответа не дает.
Гость
28 февраля 2011, 18:01
Катрен - перекупщики. Они ничего не производят. Ой, хотя нет.. коттеджи строят.. Но это не позволяет назвать их фармпроизводителем. Тем более, полноценным))))
Гость
28 февраля 2011, 12:33
По тексту статьи можно сделать грубую оценку успешности выпускников вузов, которые непрофильной деятельностью после диплома. Тарана не учитываем поскольку разбогател без образования. Из остальных 2 закончили ФФ НГУ, 1 ЭФ НГУ, 1 НЭТИ. Перенормируя на количество студентов, имеем вероятности успеха: ФФ = ЭФ и в 20 раз выше, чем НЭТИ. Остальными вузами можно пренебречь.
Гость
28 февраля 2011, 13:16
Очень рада за этих людей. Вопрос: кто знает, принимают ли эти люди участие в благотворительности? Вот Прохоров науку и студентов поддерживает (и за это ему респект, Абрамович больницы на Чукотке понастроил за свой счёт, а наши местные миллиардеры чем знамениты на социальном поле?
Гость
28 февраля 2011, 14:22
Прохоров особенно после Куршевеля стал известен.
Гость
28 февраля 2011, 15:00
Спрашивайте у чиновников мэрии и обладминистрации :). Они постоянно напоминают, что неплохо бы на что-нибудь выделить денежек.
Гость
28 февраля 2011, 15:14
Вот ведь какие наши олигархи благодетели! Сели на "трубу", на лес, на металлы и прочие природные ресурсы, а вы и рады "крошкам со стола" которые вам смахивают. А "трудяга" Прохоров еще хотел гражданам дать 60-часовую рабочую неделю, тоже хотите им за это восхититься?
Гость
28 февраля 2011, 15:46
В середине января в СМИ прошло сообщение о том, что администрация Искитима взыскала с РАТМ-холдинга «Искитимцемента» 3,52 млн. рублей долга за аренду земельного участка, где предприятие обустроило «карьеры и отвалы вскрышных пород». Так общественность узнала, что предприятие не платило городу за землю с апреля прошлого года. А в конце января новосибирское представительство «Мегафона» через суд добилось расторжения контракта с УК «РАТМ девелопмент», которая в одностороннем порядке вопреки договору повысила арендную плату с 750 до 2237 рублей за «квадрат».
Гость
28 февраля 2011, 22:42
Угу теперь понятно почему у нас баснословно дорогие лекарства..
Гость
1 марта 2011, 08:43
Так быть миллиардером в славном городе Новосибирске это позор или почет?
Гость
21 августа 2011, 11:56
Лекарства в аптеках всё дороже! Конобеев,зачем вам столько много наших денег?
Гость
28 февраля 2011, 09:47
зависть нехорошая штука,работайте и зарабатывайте,может меньше времени на форуме сидеть и обсуждать будете
Гость
28 февраля 2011, 10:51
Работаем. И что?
Гость
28 февраля 2011, 12:39
2A1, плохо работаете, значит.
Гость
28 февраля 2011, 12:42
пора уже понимать разницу между "зарабатывать" и "получать доходы"
Гость
28 февраля 2011, 08:54
досада, Дмитрия Сиурко в списке не оказалось.. как так то?:(
28 февраля 2011, 10:24
Так они же себе в убыток работают!
Гость
28 февраля 2011, 11:11
А кстати! И правда!Может, он в списке мультимиллиардеров?
28 февраля 2011, 11:45
может он женился и с миллиардера стал миллионером? :)
28 февраля 2011, 09:19
Давайте дружно их пожалеем и скинемся на "бедность".
Гость
28 февраля 2011, 10:08
Может, пора уже учиться радоваться, глядишь, и сами меняться начнём.
А где написано, что они бедные и где написано, что они просят себя жалеть? И вообще разве статья об этом?
Гость
28 февраля 2011, 12:29
и так скидываемся. у меня в мдм банке денежки лежат.
Гость
28 февраля 2011, 10:52
Юнге нотариусы отвечают всем своим имуществом, поэтому за 25000 работать никто не будет - слишком велика ответственность
Гость
28 февраля 2011, 11:43
Хотьодин натариус потерял свое имущество?
Гость
28 февраля 2011, 13:36
1. Никто вам не расскажет, про все имущество не знаю, но проигранные суды нотариусами не редкость. 2. Нотариус должен приобрести или арендовать помещение, купить мебель, орг. технику, нанять штат, платить налоги, зарплату, содержать архив. 3. Ответственность реальна, суд будет против нотариуса и ущерб будет возмещать нотариус, а не государство, как в случае с госструктурами. 4. Судя по тому, что полномочия нотариусов планируется значительно расширить, ваше недовольство глубоко индивидуально.
28 февраля 2011, 14:21
Юнга Что Вы так к нотариусам прицепились? Вас обидели?
Гость
28 февраля 2011, 11:01
Вдумайтесь в цифры: Доходы бюджета Новосибирска в 2011 году 28,2 млрд. рублей. Состояние 5 человек 64 млрд. руб.
Гость
28 февраля 2011, 13:03
доходы бюджета - это деньги в чистом виде. состояние - это лишь рыночная цена активов, о наличности дело не идет. если рассматривать активы Новосибирска, то там речь о триллионах...
Гость
28 февраля 2011, 14:15
Ага. Расстояние до Солнца 150 миллионов километров, а в литре воздуха примерно 10E22 частиц. Продолжаю вдумываться в цифры...
6 марта 2011, 14:05
На эти деньги уже давно каждый из них с семьёй смогут прожить несколько жизней. Об этом подумайте. А множество больных детей нуждаются в ТАКОМ дорогостоящем лечении, что страшно подумать, и сердце кровью обливается. Хоть одному хоть один из них помог? Крайне сомнительно. Что ж, Веселись, юноша, покуда ты молод, и спеши вкусить от всех наслаждений. Делай все, что желает твоя душа, и все, чего просят глаза твои ...Только знай, что за все с тебя взыщет Бог".
Гость
28 февраля 2011, 11:45
Давно пора вводить прогрессивный налог. Не зря в списке того же Форбс скандинавские страны возглавляют список самых счастливых стран мира. В социальном неравенстве много несчастия
Гость
28 февраля 2011, 15:14
для ТХ очень наивное представление о налогах и о богатых. Для богатых ВСЕГДА имеются ЛЕГАЛЬНЫЕ способы ухода от драконовских ставок налогообложения. Прогрессивная шкала будет резать ТОЛЬКО средний класс.
Гость
1 марта 2011, 00:05
Средний класс в Новосибирске? Не смешите...почти исчезающий вид.
6 марта 2011, 14:00
Исчезнуть может нечто, существовавшее какой-то отрезок времени.
Гость
28 февраля 2011, 12:21
Хорошо бы направить эти умы с физфаком НГУ и кибернетикой НГТУ на модернизацию и инновации.А то ведь нет:видео,банки,лекарства и фондовые биржи.
Гость
28 февраля 2011, 13:17
Лекарства- это не высокая технология?) Вот с биржами соглашусь- на российских биржах одни спекулянты пасутся, чисто казино...
Гость
28 февраля 2011, 18:06
Высокая, высокая. Если их разрабатывать и производить. А не покупать-продавать. Так что спекуляцией единой..
Гость
28 февраля 2011, 23:07
интересненько у Вас получается, господин Бублик... неуж лекарства с производства сами телепортируются в аптеки? или все пациенты в очереди у завода-производителя на выдаче стоят??? должен же кто-то их по стране нашей развозить - вот это и есть дело Катрен. а фармпроизводители - они пусть производством занимаются...
Гость
28 февраля 2011, 10:14
Здоров! все-таки есть миллиардеры. А мне думалось, что такого не бывает... Я вот тоже целый месяц была миллионером. Квартиру продала за 1300000, но они уже отданы за долги - занимала год назад у друзей и знакомых на дорогостоящую операцию и дальнейшую реабилитацию. Вот и пришлось рассчитаться с долгами и прорцентами. Но все равно здорово - целый месяц была миллионером, пока деньжищи лежали на сберкнижке...Здорово ощущать себя богатым!..))))
Гость
28 февраля 2011, 18:31
1300000 - это чуть больше миллиона, а не миллиарда. Вот когда продадите 1000 квартир, тогда и будете миллиардером...
Гость
1 марта 2011, 01:02
Вы как моя мама после продаж квартиры (мы, слава Богу, расширялись). Тоже мне звонила и представлялась миллионершей. :) Здоровья вам.
Гость
28 февраля 2011, 10:30
не нужно считать чужие деньги, эти люди заработали их благодаря своему уму, умению рисковать и удаче наконец... Печально только, что большие деньги честными путями не зарабатываются..
Гость
28 февраля 2011, 14:07
фейсбук, контакт, гугл, яндекс... продолжать?
28 февраля 2011, 14:15
Из второго как раз и следует, что надо! А разницу между своими и чужими пересчитать в количество лет в лагерях.
Гость
28 февраля 2011, 10:41
По-моему, статья, как и предыдущее сообщение, в основном о том, что в Новосибирске денег становится меньше, по крайней мере, легальных. И это печально - это скажется на всех, а не только счатсливых обладателях миллиардов.
Гость
28 февраля 2011, 13:01
что печального? что фондовый пузырь лопнул и виртуальные деньги испарились??
Гость
28 февраля 2011, 14:26
Просто деньги в городе ниоткуда не возьмутся, кроме как от граждан и предприятий. Чем меньше у них денег, тем меньше у города. Была же информация, что налоговые поступления от физ.лиц сократились. В чем хорошо-то? И люди живут хуже, и для общих дел денег меньше.
28 февраля 2011, 12:19
Как и следовало ожидать, статья притянула достаточно много любителей нытья и псевдоостряков с вполне ожидаемыми шутками типа "Ах, бедненькие! Давайте им скинемся". Друзья мои! Наличие в обществе людей, более чем обеспеченных - это нормально. Нормально в том смысле, что идеи социальной справедливости, увы для вас, практически нигде в мире не работают с полной отдачей (а где-то не работают вовсе). И сетования по поводу того, что отечественные толстосумы не желают становиться новыми «мамонтовыми» и «третьяковыми», меценатами и благотворителями не совсем своевременны. 20 лет недоразвитого капитализма – не тот срок, чтобы такие люди появились. Тем более у нас, с нашей исконной любовью к «боярству» и дешёвым понтам. А появление разного рода рейтингов "Самый богатенький буратино" - это всего лишь показатель общественных приоритетов (при отсутствии каких-либо других) и какой-то подростковой недоразвитости любого общества, которому ещё очень далеко до Законов Янте.
Гость
28 февраля 2011, 12:45
Вашими бы устами да мед пить, уважаемый. Я тоже всех кто вечно ноет не всегда одобряю, надо жить позитивом, а не негативом, ну, или ( правильно вы тут пишите) по закону Яньте хоть в какой-то мере
Гость
1 марта 2011, 00:09
Нормально - это когда разница между самым бедным и самым богатым не более 3-5 раз. А никак не 5000 - 10000 раз.
Гость
28 февраля 2011, 00:18
И зачем нам этого список? Что бы сотрудники фирм этих граждан порадовались за своих боссов?
Гость
28 февраля 2011, 09:38
Не интересно - не читайте, в чём проблемы?
Гость
28 февраля 2011, 11:40
Было бы интересно, если бы журналист свой материал больше проработал. Мне интересно почитать, как они бизнес начинали (У меня родня в Искитиме, а как получилось что Искитимцемент оказался в руках Эдуарда Тарана не в курсе) . Интересно на чем одни потеряли деньги, а другие приобрели. Узнать их мнение о перспективе бизнеса в НСО. А так тупо имена и цифры. Что обсуждать? Внешность и образование?)
28 февраля 2011, 15:29
Искитимцемент искуственно подвели к банкротству и купили за копейки :)
28 февраля 2011, 07:38
да, город должен знать в лицо своих героев..
28 февраля 2011, 13:45
Не город, а компетентные люди! :))
Гость
28 февраля 2011, 09:47
а мне кажется, что минимум еще 2 человека...., один из города, а один из области, просто про них мы узнаем через несколько лет, когда снимут с работы
Гость
28 февраля 2011, 15:10
Нееее, они не миллиардеры.., а МУЛЬТИ миллиардеры...
Гость
28 февраля 2011, 09:51
Информация какая-то устаревшая и не верная Игорь Ким не был генеральным директором УРСЫ, и сейчас в МДМ он не является генеральным.
Гость
28 февраля 2011, 10:46
В УРСЕ он был председателем совета директоров, после объединения с МДМом он в течение года был генеральным директором банка
Гость
28 февраля 2011, 11:19
По уровню образования Таранов выпадает из "восьмерки". Мне кажется значит он гениальнее
Гость
28 февраля 2011, 12:44
Дорогой профессор, у Эдика фамилия Таран, а не Таранов (из рекламы пива). Он и вправду очень неординарный человек. Таковым был ещё в школе и остаётся сейчас, надеюсь ))
Гость
28 февраля 2011, 11:25
Я бы сверял доходы наших бизнесменов, используя простую формулу, известную любому финансисту: Собственный капитал = Уставной капитал + Нераспределенная прибыль за период. Есть у меня большие опасения, что декларируемые цифирьки не сойдутся и не только у миллиардеров. В разы. Ну, или в десятки-сотни-тысячи... раз. И это не зависть, поверьте. Завидовать глупо по одной причине, которую даже Александр Македонский понял (по легенде правда) - мы приходи в этот Мир с пустыми руками и с такими же уходим. А вот о чистоте этих рук заботится надо при жизни. Так что, мойте руки, господа!
Гость
28 февраля 2011, 15:50
Bugorshin:Так что, мойте руки, господа! Господа: Не, проще помыть деньги.
Гость
28 февраля 2011, 11:36
Уважаемый, Кирилл Маковеев, информация касательно Игоря Кима не актуальниа и искажена, прежде чем писать подобные статьи, считаю нужным глубоко изучить вопрос. "Игорь Ким. Генеральный директор и совладелец МДМ Банка." Ген директор МДМ (инфа с сайта банка) Тимофеев.
6 марта 2011, 14:00
Так то с сайта, а тут, может быть, истинное положение дел... :-)
Гость
28 февраля 2011, 15:34
милиардеры из хрущеб
Гость
2 марта 2011, 10:20
Да, уж, что есть, то есть!
Гость
2 марта 2011, 18:53
Знаете, что противно...Ведь те кто сейчас сидят на черных и серых з/п, а также ноют, что денег нет..когда выйдут на пенсию будут кричать, что мол пенсии то не хватает на жизнь...т.е. сейчас не платить - это хорошо, а потом опять будет кто-то должен))
Гость
4 марта 2011, 10:21
Ну так, если Вам это так противно - тогда и платите людям сейчас, а не садите их на черные и серые з/п !!!
Гость
28 февраля 2011, 00:56
что за бред считать чужие деньги?
Гость
28 февраля 2011, 11:48
Вот я тоже самое своему налоговому инспертору сказал))
28 февраля 2011, 13:42
катя Так они не чужие, они бывшие наши. :))
Гость
3 марта 2011, 14:00
Ну, миллиардер же считает чужие деньги, прежде чем сложить их в карман. Можно, конечно, рассказывать сказки, что он-де очень хорошо работал и поэтому имеет миллиарды, но в таком случае и страна бы процветала, так как хорошая работа миллиардера выражается в развитии промышленности. А если промышленность в стране лежит на боку - значит, сказка врет, а деньги - чужие.