"От пожаров страдают и животные"
Мне животных ещё жальче, чем людей, они вообще не виноваты в возникновении пожаров. Это человек "разумный" вредит природе.
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
Гость
22 июня 2023, 12:37
Не первый раз на Алтае "бушуют пожары", но в этом году они почему-то стали особенно жаркими. Странно, не правда ли? ;)
Гость
22 июня 2023, 12:45
сухая погода, месяц нормальных дождей не было, не?
Гость
22 июня 2023, 12:58
Гость
22 июня 2023, 12:45
сухая погода, месяц нормальных дождей не было, не?
Кремлеботина отмазывает своих хозяев)
Гость
22 июня 2023, 14:31
Пожары "бушуют" там, где совпали несколько условий, сушь, ураганный ветер, и долгое отсутствие выгораний, то есть много сухостоя, валежника и прочего горючего материала.
В этом году "повезло" Южному Уралу и Алтаю. именно потому, что все три условия совпали. А главное там давно не горело по крупному. Так что на ваш намёк "не правда ли" -ответ - нет, неправда.
возбудили.. на кого? поджигателя нашли? нет. какой смысл в действиях следователей?
Гость
22 июня 2023, 12:36
"четвертые сутки , пылают станицы ,
потеет дождями , Донская земля
Поручик Галицын , а может вернемся
Зачем нам поручик , чужая земля "
чет навеяло )
Гость
22 июня 2023, 13:30
Просто мимо "навеяло".....!
Гость
22 июня 2023, 15:09
Гость
22 июня 2023, 13:30
Просто мимо "навеяло".....!
Если кремлебот заёрзал, значит не мимо. ;)
Гость
22 июня 2023, 13:15
Пожары хороший способ « освоить деньги». Как можно проконтролировать сколько истрачено на тушение пожара? Никак.
Гость
22 июня 2023, 12:37
Китайцам надеюсь успели лес продать
Гость
22 июня 2023, 12:42
в Алтайском Крае деловой древисины нет , одни дрова в лучшем случае. Китайцы не дураки , им ИЛИМ с Иркусткой области карабельные сосны составами увозил и увозит.
вот сейчас горелый лес и попрет за копейки...у меня есть знакомый, занимается лесом...во время пожаров с ветром, обгорают именно ненужные ветки...сама древесина остается целой...но продают его именно как горелый, задарма...нужные люди, нужным людям...потом его обрабатывают и уже продают, по нормальным ценам...навар делят...все просто...почитайте про бывшего губера Алт.края Карлина и его мафию, которая вырубала ленточный бор (хотя они занимались не только лесом)...кстати, там и была применена схема покупки горелого леса, который горел именно в нужных местах...
вот сейчас горелый лес и попрет за копейки...у меня есть знакомый, занимается лесом...во время пожаров с ветром, обгорают именно ненужные ветки...сама древесина остается целой...но продают его именно как горелый, задарма...нужные люди, нужным людям...потом его обрабатывают и уже продают, по нормальным ценам...навар делят...все просто...почитайте про бывшего губера Алт.края Карлина и его мафию, которая вырубала ленточный бор (хотя они занимались не только лесом)...кстати, там и была применена схема покупки горелого леса, который горел именно в нужных местах...
нет в Алтайском крае деловой древисины . А вот в Томской области ....лесные пожары приносят очень много бабла лесорубам и черным и белым тоже ...
Гость
22 июня 2023, 13:11
Ну конечно. Это ж не Италиякакая то там горит. Туда бы уже все силы отправили..а тут свое...чё...пусть горит(((
Гость
22 июня 2023, 15:49
Это Алтайский край ребята, Алтай немного в другом месте ….
Гость
22 июня 2023, 12:33
каждый год одно и тоже!!!
Какие-то не умные люди устраивают пожары лесные! а правительство "это экономически не целесообразно тушить"
зато видимо более экономически целесообразно выкидывать наши налоги в виде ракет!
Гость
22 июня 2023, 12:52
китайцы с молчаливого согласия путина жгут тайгу. 29 лет уже так. нечему удивляться.
Гость
22 июня 2023, 13:32
Без Китайцев своих дураков хватает скрыть ущерб леса ,умышленным поджогом !
Гость
22 июня 2023, 12:42
)) Президент России Владимир Путин поручил до 1 августа изучить вопрос о целесообразности введения уголовной ответственности за намеренные поджоги сухой травы и леса вне зависимости от ущерба. Перечень поручений по итогам совещания с правительством размещен на сайте Кремля.(( ---давно пора
Гость
22 июня 2023, 12:46
Мне кажется только ненормальный поедет отдыхать сейчас на Алтай, тем временем вокруг через 1 туда едут
Гость
22 июня 2023, 14:02
Алтай и Алтайский край это как бы не одно и то же.
Гость
22 июня 2023, 14:13
Скока-скока гектар??? Автора в школу вернуть, для изучения площадей...
Гость
22 июня 2023, 14:29
Это примерно квадрат со стороной 8,471 км. Если бы действительно столько горело, администрацию территории уже бы уволили за бездействие.
Гость
22 июня 2023, 19:12
Гость
22 июня 2023, 14:29
Это примерно квадрат со стороной 8,471 км. Если бы действительно столько горело, администрацию территории уже бы уволили за бездействие.
Про МИЛЛИОНЫ га сгоревших лесов за ОДИН сезон в предыдущие годы в России не слышал, конечно? Кого уволили?
Гость
22 июня 2023, 12:52
Никогда такого не было, и вот опять! (с)
Скоро опять дышать нечем будет.
Гость
22 июня 2023, 14:26
а когда последний раз дождь был?
Гость
22 июня 2023, 14:50
Мы тоже на Алтае. 5овосибирск чясть Алтая
Гость
22 июня 2023, 14:55
Один тушащий на 30 гектаров пожара? Ну-ну...
Гость
22 июня 2023, 14:55
лена путина: 4е сутки? щас прилетит пожарная авиация и фсё потушит!!!! хочу узнать сколько самолетов для тушения пожаров в рф??? за 23 года, наверное 23 самолёта?
Гость
22 июня 2023, 15:29
Зачем он огнеметом жгет?
Гость
22 июня 2023, 15:55
Мало рекламы на вашем сайте!
Гость
23 июня 2023, 12:43
Когда в Канаде огромные лесные пожары - «этодругое»?
Гость
23 июня 2023, 22:15
Самолёт - амфибия называется Бе-200, а не ВЕ-200
Гость
22 июня 2023, 12:44
Греция и Турция помогут.
Гость
22 июня 2023, 12:45
главное, что когда твои хозяева гореть будут, мы им не поможем.
Гость
22 июня 2023, 15:48
Гость
22 июня 2023, 12:45
главное, что когда твои хозяева гореть будут, мы им не поможем.
лена путина: ты, украинец себе помогай! а в россии есть пожарная авиация! ведь есть же???
Сейчас-3°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -7
3 м/c,
вос.
759мм 87%СРОЧНО
Как будут бороться с наливайками в Новосибирске
Крупный пожар четвертые сутки бушует на Алтае