NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

750мм 85%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к новости

Бастрыкин поручил возбудить дело из-за загрязнения в новосибирском Красном Яре

18 августа 2022, 19:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
40
Гость
18 августа 2022, 19:06
Я что-то не пойму, у нас, в России, "дело возбуждается" только по указанию высокого начальства, иначе никак? Разъясните, кто в курсах.
Гость
18 августа 2022, 19:43
Недавно вы приехали?
18 августа 2022, 19:16
Поручил возбудить , взял под контроль Бастрыкин , кроме его работать некому.
18 августа 2022, 20:02
275669147, не может организовать работу подчинённых?
18 августа 2022, 20:14
О...все не как всегда? Теперь у нас жена --- депутат а муж удачливый бизнесмен? Итог предсказуем. ВозбУдят, помусолят, закроют. Кто-нибудь съездит с семьей отдохнет на пару лямов где-нибудь в ОАЭ, у чьей-то тещи машинка новая появится. И всё...
19 августа 2022, 10:16
Могут и оштафовать как Потанина на 146 млрд руб....
А куда местная власть смотрит? Где городской эколог? Где Роспотребнадзор?
19 августа 2022, 08:02
В доле!
18 августа 2022, 19:51
"Ручной режим управления" - это паралич системы. Гнилое неработоспособное псевдоуправление.
Гость
20 августа 2022, 10:41
К сожалению да и мы шли к этому режиму управления 3 десятка лет. Мы строили, строили...и наконец построили.
19 августа 2022, 02:19
Дело открыто и закрыто. По вечерам и ночам дым со свалки идет. Крайних нет. Виновных и ответственных нет. Все силы брошены на Красный Яр. Прощальный и Малыгина забыты.
19 августа 2022, 16:53
Все продается и покупается вот и глаза закрывают на все нарушения
19 августа 2022, 15:22
О,только хотел в звёздном выбрать дачу,а там экология хромает-мдааа
Гость
19 августа 2022, 23:30
Не выберете, тут их нет
"Судя по снимкам Google, овраг с мутной жижей появился с приходом АО «КБК»" Вы хотите сказать что такое предприятие построили без очистных сооружений? А кто разрешение на строительство давал? Кто экспертизу проводил? Кто разрешение на ввод в эксплуатацию давал? Их и привлечь.
19 августа 2022, 00:03
У нас уголовные дела возбуждаются только по поручению или с разрешения Бастрыкина? Других законных процедур не предусмотрено?
Гость
18 августа 2022, 19:14
Губернатор не может что ли раз рулить сам?)
Гость
20 августа 2022, 10:45
Он награждает званиями "почётных" граждан. К которым, ко всему почему, плюшки от государства положены. Что-то давненько не слыхал о награждении Почётным Шахтёром, энергетиками и прочим простых работяг, как при Союзе. Теперь у нас "почетный" шахтёр - это владелец бизнеса, без горного образования или начальник рудника. Пародия на систему управления государством.
Гость
18 августа 2022, 19:06
НГС, раз начали- то пишите чем закончилось. А то на тормозах много спускают- и нет ответственных.
18 августа 2022, 21:17
Почему чтобы что-то кто-то начал делать нужен Бастрыкин или Путин??? А те, кто отвечает за это сами ничего не видели и не слышали, ничего не знают??? У нас огрОООмная куча всяких ведомст которые отвечают за разные сферы, так почему им нужен "пинок" от грозного дяди, чтобы начали выполнять СВОЮ работу????
Гость
18 августа 2022, 22:09
214926043, чиновники местные просто устраивают безпредел. Ничего не боятся, только если до Бастрыкина дойдёт информация, может тогда что-то делают. Посмотрим что с этим картонным заводом будет, устранят не устранят ту беду что-то они натворили.
Гость
20 августа 2022, 10:48
Потому что Путин сам построил такой строй. Привычка держать все в своих руках. Вопрос, почему чиновники сидят на своих местах, а в лучшем случае просто перетасовываются. Снимали бы с должностей (желательно с посадками) - такого бы не было. А раз есть, значит верха это устраивает...
Гость
18 августа 2022, 19:33
а все знают что Диденко является советником губернатора по экологии)))?какой советник ,такая и экология)такой и губе....Все организовано ,как положено))
Гость
18 августа 2022, 23:54
Какой молодец! Какую вертикаль власти выстроил! Поручил, возбудил столько молодых и не очень парней, мужиков, стариков... все встали, побежали. А заявления граждан их не возбуждали, факты нарушения закона - даже привстать не мотивировали. Вот так органы и работают... ну или не работают... Внутренние... ну или внешние.
18 августа 2022, 19:51
Зачем армия чинов? Где работа вертикали ?
Гость
18 августа 2022, 20:35
А ЧТО НАСЧЁТ ЗАГРЯЗНЕНИЯ ВОДОЁМОВ КУДРЯШОВСКИМ СВИНОКОМПЛЕКСОМ В МАЕ ЭТОГО ГОДА? Дело завели? Наказали виновных? Ликвидировали последствия? БАСТРЫКИН, АУ! ОБРАТИ ВНИМАНИЕ!
Гость
19 августа 2022, 01:46
Так комерсы с комбината всех местных экологов купили, потому те и молчат или в доли. Вот кроме как Бастрыкину и не кому там порядок навести.
Гость
18 августа 2022, 20:50
Как минимум, две дамы смеются....Там анекдоты рассказывают?
Гость
18 августа 2022, 21:26
А как насчёт смога в Новосибирске ? Может тоже возбудить?
Гость
18 августа 2022, 22:04
Может хоть дело сдвинется и местного олигарха с его женой депутатом накажут . Совесть потеряли, денежки гребут, и всю природу уничтожили. Картонную упаковку они производят, выгодное дело видите ли. А на очистные тратиться не хотят.
Гость
18 августа 2022, 19:06
Шурка видет а Вовка нет
Гость
18 августа 2022, 19:06
какой Шурка вездесущий, все видет
Гость
18 августа 2022, 19:23
Гриня, тебя даже со спины узнать можно.
Гость
18 августа 2022, 21:10
Абыр
Гость
18 августа 2022, 21:08
На Выборной асфальтный заводик каждое лето глобально загрязняет тройку соседних районов как минимум, вот тоже бы до Бастрыкина пора донести об этой экологической катастрофе в нашем городе.
Гость
18 августа 2022, 22:20
Пора бы ему на себя и компашку кремлевкую дела заводить)
Гость
18 августа 2022, 22:50
Взял под контроль и выкинул в мусорку. Все ,еще что ждете?
Гость
18 августа 2022, 23:20
В каких магазинах и во сколько выкидывают просроченные продукты? Поделитесь
Гость