перейти к публикации
215 комментариев к публикации

Третий день мусорной забастовки начался в Новосибирске

21 апреля 2022, 14:20
"Согласно сервису, выручка компании за 2020 год составила 2,5 миллиарда рублей, чистая прибыль — 2,9 миллиона. С февраля в отношении «Экологии-Новосибирск» введена процедура наблюдения. Ее общий долг составляет более 2 миллиардов рублей," - и при этом не ликвидирован ни один мусорный полигон, не построен ни один МПЗ! Т.е. долг в сотни раз больше! И деньги надо вернуть населению!
21 апреля 2022, 14:57
Если вспомнить расценки за вывоз мусора до реформы и сравнить с ценником сейчас - разница очень существенная (практически в 2 раза повышение). При этом просто Экология заключила договоры с теми же самыми перевозчиками, с теми же самыми машинами, что и ранее. Вопрос: куда ушла сумма, которая сопоставима с прежним сбором за вывоз (одна из двух частей оплаты)? А если учесть, что, как оказалось, она не платить по своим договорам об аренде - то куда делась вся собранная сумма??
Гость
21 апреля 2022, 15:39
Elena_L_, каких два? Мы в частнике до реформы платили 120руб.,а сейчас почти 600....при чем мусор как вывозили раз в неделю, на зилке 80ых годов,так и вывозят.
21 апреля 2022, 16:03
О каких 2х раз вы говорите? В ТСЖ до "реформы" платили 11 с копейками, после 95 что ли с человека. Поделить сами сможете?
Гость
21 апреля 2022, 21:27
Простой отбор денег идёт,как у.к.мкс и др.50% уходит в Центр! И все это знают!!!Руководство города надо за шиворот и на Свалку!!!
21 апреля 2022, 15:02
Логичное окончание мусорной аферы,но это не конец. Пока.
Гость
21 апреля 2022, 17:48
С другой стороны дна стучат всё сильней)))
21 апреля 2022, 14:15
все в россии через опу...абсолютно все...зато чьи то нужные люди пристроены в фирмах-прокладках и получают не хилые бабосики...нет хозяина ни в городе, ни в области, ни в стране...
Гость
21 апреля 2022, 19:10
Тут не хозяин а новый Ленин нужен.
Гость
22 апреля 2022, 01:03
Гость
21 апреля 2022, 19:10
Тут не хозяин а новый Ленин нужен.
Так сначала старого бы куда- то пристроить, а то лежит себе, лежит...
Гость
22 апреля 2022, 02:07
(с) "..Народ.. Да! народ у нас замечательный. Люди- г..но"
21 апреля 2022, 15:02
Грязесибирск, Пылесибирск, Нетдорогсибирск, Нетпарковоксибирск, Нетзеленисибирск, теперь еще и Мусоросибирск. Браво.
Гость
21 апреля 2022, 17:49
Чем больше названий, тем скорей чинуши заплутают)))
Гость
22 апреля 2022, 11:02
Еще заборосибирск, и саморастаинск
22 апреля 2022, 20:21
Гость
22 апреля 2022, 11:02
Еще заборосибирск, и саморастаинск
Саморастаинск - это 5!
Кучи мусора видеть, конечно, неприятно, но работники, сразу видно, себя уважают. И это хорошо.
21 апреля 2022, 14:16
То ли еще будет! Ребята держитесь там, не сдавайтесь, стойте на своем. Не найдут они никого на ваше место, не бойтесь их запугиваний.
Гость
21 апреля 2022, 14:40
гастеров найдут.
21 апреля 2022, 15:01
Гость
21 апреля 2022, 14:40
гастеров найдут.
нквд, эти работнички все такси расхлестали,что их сейчас на работу умные люди не берут,а тут спецтехники им доверить-они же полгора подавят
Гость
21 апреля 2022, 15:44
21 апреля 2022, 15:01
нквд, эти работнички все такси расхлестали,что их сейчас на работу умные люди не берут,а тут спецтехники им доверить-они же полгора подавят
на такси давно ездил ? рекомендую.
21 апреля 2022, 15:02
байден виноват, да?
Гость
21 апреля 2022, 17:50
Шольц ;)
Гость
21 апреля 2022, 17:50
И Обама немножко
Гость
21 апреля 2022, 17:58
Вот-вот!!!
21 апреля 2022, 22:49
Утром с 6.00 до 8.00 предлагаю всем проехать мимо мэрии и выкинуть по пакету мусора на крыльцо!!! Пусть мэр приедет на работу и удивится, что такие проблемы ему тоже надо решать!!! Ну как минимум в них участвовать...
21 апреля 2022, 18:30
Солидарен с бастующими, желаю им твердости и терпения.
Гость
21 апреля 2022, 14:56
чем дальше, чем интереснее... как же это так у нас получается, что уважаемый губернатор оставил работать в городе компанию Экология Новосибирск, хотя в прошлом году, особенно летом делал много громких заявлений... Шо свои люди??? как может быть регоператором компания которая не выполняет свою работу должным образом, которая элементарно не имеет ни персонала, ни техники для выполнения поставленной задачи?? Экология подряжает работать Эко-Транс... Эко-транс арендует автомобили... у компании которая сама их взяла в лизинг ... Шикарная схема при которой ВСЕ получают деньги (и немалые) кроме тех кто реально работает! А город, и его жители НЕ ПОЛУЧАЮТ качественную услугу... потому что то контейнеров нет на замену вышедшим из строя, то машин нет, то водители болеют... Странноватая схема, вам не кажется господин губернатор??
Гость
21 апреля 2022, 19:37
Нормальная рыночная схема по трудоустройству заместителей, директоров и консультантов, бухгалтерию можно и на аутсорс отдать.
21 апреля 2022, 14:12
Уберите уже мэра с должности. Что еще должно случится чтобы было такое решение?
Гость
21 апреля 2022, 14:35
Поставят очередного едроса типа гарадецкого лучше будет??
Гость
21 апреля 2022, 14:38
мэр ту причем ? московские владельцы против.
21 апреля 2022, 14:53
Губернатор протаскивал эту Экологию и уверял, как же хорошо будет жителям платить больше за то же самое.
Гость
21 апреля 2022, 14:25
Все что мы видим это бессилие официальных властей перед засильем так называемых "своих" бизнесменов. А народу сильно не нравица
Гость
21 апреля 2022, 14:39
Чистый четверг удался на славу
21 апреля 2022, 15:35
В Академе мусор вроде вывозят, но зато отключили горячую воду. Как раз к "чистому" четвергу😂
21 апреля 2022, 15:36
ну к 9-му мая всяко вывезут. иначе прогремят на всю страну и пока пока губер
Гость
21 апреля 2022, 16:27
В чистый четверг, отключили горячую воду и отопление. Адреса в мэрии и ук "Спасдом"
21 апреля 2022, 15:05
Да, кстати, а что слышно о летних громких заявлениях о смене регионального оператора? Экология-Новосибирск исправилась и стало все великолепно и в связи с этим администрация Нска решила ее оставить? А сейчас что происходит тогда??
Гость
21 апреля 2022, 15:33
не мэрия а обладминистрация и ЛИЧНО ГУБЕРНАТОР НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ...
21 апреля 2022, 14:45
Живу в частном секторе заельцовского района,вчера мусор забирала газель фургон с надписью грузоперевозки,очень удивился,а оказывается вот в чем дело.
21 апреля 2022, 15:14
22 апреля день рождения В. Ленина. Традиционно в это время проводились Ленинские субботники. В этом году коммунисты и беспартийные выйдут на уборку улиц и скверов родного города?
Гость
21 апреля 2022, 16:44
Кто хочет, может сам выйти и убрать около своего подъезда. Ты пойдешь?
Гость
21 апреля 2022, 17:51
Гость
21 апреля 2022, 16:44
Кто хочет, может сам выйти и убрать около своего подъезда. Ты пойдешь?
Я выйду, если мне вернут все мои платежи за ЖКХ и вывоз мусора, ведь по сути я буду делать работу, за которую уже заплатил. А раз ее буду делать я, то деньги надо вернуть. Верно?
Гость
21 апреля 2022, 19:39
Добровольные взносы ещё никто не отменял!
Гость
21 апреля 2022, 14:20
Если бы все не боялись отстаивать свои права, все бы наладилось очень давно
Гость
21 апреля 2022, 19:40
правильно, незачем неадекватным образом пытаться вырвать их из рук ГАИшника и устраивать склоку посреди дороги
Гость
22 апреля 2022, 01:59
"отстаивать свои права" скоро будет уголовка
21 апреля 2022, 17:58
Выручка 2,5 лярда, прибыль смешная....и долг 2 лярда, банкротство. Нормальный такой бизнес, и все делают вид, что не замечают.
Гость
21 апреля 2022, 15:14
Уважаю тех, кто работает на мусоровозах. Многие относятся к ним с брезгливостью, но они молодцы. Без них городам плохо.
Гость
21 апреля 2022, 18:00
Поддерживаю! Опрятные и немногословные мужички.
21 апреля 2022, 16:02
Почему молчит "товарищ" Локоть?
Гость
21 апреля 2022, 19:15
Трезвеет!
Гость
22 апреля 2022, 00:58
Гость
21 апреля 2022, 19:15
Трезвеет!
Хаги Кухатиро Тадакиё, после пива?
Гость
21 апреля 2022, 15:05
Держитесь. Не сдавайтесь. Заплатят и повысят зп.
Гость
21 апреля 2022, 14:49
Надо привлечь помощь армии и спортсменов. И РПЦ вовлечь в трудовой процесс. Кстати в железных бочках можно жечь мусор рядом с домами .
Гость
21 апреля 2022, 19:41
РПЦ кстати может организовать сортировочный центр в помощь нуждающимся
Гость
21 апреля 2022, 15:10
За что с каждого жителя города собирается мусорный побор, если в итоге ни мусороперерабатывающего завода, ни зарплаты работникам, ни машин нет??? Экология-Новосибирск, ты должна этому городу, ты должник, не исполняющий своих обязательств!!!
22 апреля 2022, 11:15
Интересно, сейчас можно будет ТСЖ продавить других операторов и заключить с ними договор пока эти бастуют? Если услуги не предоставляются, это нарушение договора.
Гость
21 апреля 2022, 14:21
Нгс, а почему вы трусливо убрали объявление о наборе сотрудников в эту самую контору?
21 апреля 2022, 14:59
Matrix_Agent (забанен), потому что это фейк
21 апреля 2022, 18:43
21 апреля 2022, 14:59
Matrix_Agent (забанен), потому что это фейк
Заходим на "зарплату", ставим в сортировке "экологию-новосибирск" и видим, что объявления о приеме водителей и операторов таки есть! 60-80 т.р. и 36-50 т.р.
21 апреля 2022, 18:45
21 апреля 2022, 18:43
Заходим на "зарплату", ставим в сортировке "экологию-новосибирск" и видим, что объявления о приеме водителей и операторов таки есть! 60-80 т.р. и 36-50 т.р.
"Обещать,не значит жениться".
21 апреля 2022, 14:12
ничего себе какие засранцы в бизнес центрах, больше всех навалили...
Гость
21 апреля 2022, 14:27
Рассортировали бы пластик, бумагу, - мусора совсем мало бы осталось.
Гость
21 апреля 2022, 14:31
Третий день мусорной забастовки: водители сидят в гараже, баки переполняются отходами как экология читатй присвоила себе деньги не пишут.А виноваты водители? Пусть с мэрии возьмут водителей, чиновники на новый автобусах по безопасным и качественным дорогам проедут.
Гость
21 апреля 2022, 15:00
А как иначе еще могло быть? Вместо нескольких фирм, вывозящих мусор, создали монополию из одной. Естественно, монополия начала качать права. Раньше у каждого ТСЖ был выбор, а сейчас только мэр может спасти город.
Гость
21 апреля 2022, 16:45
Это губернатор договаривался, не мэр. Мэр не сможет убрать компанию, приведенную губернатором.
21 апреля 2022, 16:04
Похоже скоро мусор Яндекс доставкой жители будут вывозить.
22 апреля 2022, 04:29
Яндекс сворачивает свой бизнес в рашке
21 апреля 2022, 17:33
Можно и в мусоре посидеть ради решения проблемы. Скоро только сказка сказывается, а дело не делается...
21 апреля 2022, 15:06
Пфф, да никто и не заметит этого "коллапса" ну пгибавится мусога на уицах чуть...будем мусор на уицы выбгасывать, нам кгивощёковцам не пгивыкать.
21 апреля 2022, 15:14
Будет от мусора запах, то опять всех в маски оденут !
Гость
21 апреля 2022, 18:01
- Потерпим!
Гость
21 апреля 2022, 14:33
Губернатор нарушение Тк водителей, санэпидемобстановки в городе опять мэра ругать будет а сам не приделах? Кк сказал кто хочет работать тот работает, видимо в мэри никто не хочет. СЭС куда смотрит?
Гость
21 апреля 2022, 15:28
Вы молодцы,труд должен быть оплачен в полной мере и соизмерим с ценами на еду,медицину,образование,спорт,отдых .Но,а мусор,потерпим сколько надо и готовить иски к региональному оператору за не ненадлежащее предоставление услуги.
Гость
21 апреля 2022, 14:17
Три дня не могут решить проблему. Город, так денег жалко? Куда деньги-то ушли, не оплаченные за аренду машин? И вернуть их никак не судьба?
Воруют уже даже не стесняясь ))). Коррупционная вертикаль власти построенная за 20 лет. Качают как ядренной насос ! Ломают Жору и *** Альбатрос..
Гость
21 апреля 2022, 14:57
Все правильно так работать нелзя людей нужно уважать Куда смотрит мэр Локоть думаю что спрятался
22 апреля 2022, 09:02
Если не Локоть, то кто ? )
21 апреля 2022, 17:33
Андрюха пора бы подключаться. Проявить Вологодский боевой характер. В Кремле же наблюдают! Могут не простить накаливания обстановки.
Гость
21 апреля 2022, 15:35
Вологадский не хочет ситуацию разруливать? Ведь экология новосибирск его протеже
Гость
21 апреля 2022, 14:14
Откуда у людей столько денег на столько мусора? (с)
Гость
21 апреля 2022, 16:45
Мусор копится давно.
Гость
21 апреля 2022, 18:01
Думаю, Мэр «погоду» здесь не делает! Губернатор и Министр ЖКХ Новосибирской области в течение 2-х лет не расторгают Соглашение с ООО «Экология-Новосибирск». Региональный оператор собирает деньги с населения в соответствии с тарифом, с подрядными организациями не рассчитывается, деньги работникам не платит! Не жизнь, а «Малина»! Пока власти и не начнут действовать как с МКС, порядка и чистоты НЕ БУДЕТ!
Гость
21 апреля 2022, 14:23
Просто кайф. Кайфую
Гость
21 апреля 2022, 16:33
Я вот заметил, что после 16 00 по местному времени комментарии резко поменялись от гнать метлой мэра и Экологию Новосибирск, до гнать водил в зашей.... Боты проснулись, но по мск это 12 часов... либо любят поспать либо работы прибавилось))) Модераторы! не публикуйте комментарии не из Новосибирска, инструментов фильтрации много....
Гость
21 апреля 2022, 16:48
Глупо приписывать мусор мэру, если с этой компанией договаривался Травников.
21 апреля 2022, 15:09
Спор хозяйствующих субъектов?
Гость
21 апреля 2022, 19:18
Неудачный кидок.
Гость
21 апреля 2022, 15:32
Почему у нас все такое страшненькое? что это за забор из 18-го века?
21 апреля 2022, 17:46
А между тем, вывозят они или нет, плату все равно затребуют. А если попробовать потребовать у них перерасчет связи с временным отсутствием- узнаешь много нового....они уже договорились до того, что смерть человека не освобождает от платежа...
21 апреля 2022, 15:31
Почему водители мусоровозов вдруг стали мусорщиками? По такой логике гинеколог это -.....
Гость
21 апреля 2022, 18:02
.... а глазнюк, это - ...
Гость
21 апреля 2022, 15:05
Эх, Виссарионыча бы поднять!!! Он быстро бы порядок сделал.
Гость
21 апреля 2022, 15:34
ФЛОТСКИЙ, типун вам на язык. Не приведи Господь нам таких налаживальщиков. Это бесперспективный путь, мы его уже прошли.
21 апреля 2022, 17:20
Мы бы все тогда поехали лес валить и БАМ №2 строить, за тарелку баланды и фуфайку.
Гость
21 апреля 2022, 19:17
Виссарионович половину Рашки перестреляет! Так что для большинства не вариант.