перейти к новости

«Экология-Новосибирск» накопила 145 млн рублей долга перед мэрией

26 июля 2021, 09:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
102
26 июля 2021, 09:34
Для того и создавали этого монополиста, чтобы деньги уводить мимо кассы.
26 июля 2021, 09:14
мусорная афера, афера с кап.строительством, вон в соседней новости с 4 мостом и прочее, прочее, прочее...рвут кто и как может (хотя по идее все владеют, несколько приближенных)...а у народа только чубы трещат, все сильнее и сильнее...зато на диванах и на шашлыках сидят, когда голосовать надо...этот ресурс из дурачков, для получения бабла, никогда не истощиться...пока думать не начнет...коллективно...но все делается для того, что бы думать не умели, не могли и даже не думали об этом)
26 июля 2021, 10:06
"— Сохранение высоких объемов задолженности «Экологии-Новосибирск» перед МУП «САХ» негативно влияет на возможности предприятия планировать регулярные мероприятия по улучшению состояния полигонов, в том числе по приобретению грунта, необходимого для изоляции размещенных на полигоне отходов, и его планированию бульдозерами." Взамен на повышение тарифов на вывоз ТБО, НАМ ГАРАНТИРОВАЛИ ЗАКРЫТИЕ ПОЛИГОНОВ И ЗАМЕНУ ИХ НА МУСОРОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЕ ЗАВОДЫ!!! ГДЕ???????????????????????????????? МУСОРНАЯ РЕФОРМА - ЕЩЕ ОДИН ЛОХОТРОН ВЛАСТИ!!!!!!!!!!!!!
26 июля 2021, 12:22
вот согласна на 100 процентов. Изначально вся эта конструкция с Экология-Новосибирск была объяснена необходимостью постройки наконец мусороперерабатывающего завода. И где он? Хочется еще понять куда именно вывозят контейнеры по раздельному собиранию мусора??
26 июля 2021, 10:00
Странная контора - каждый пакет в руках обходится в вывозе по 20-40 рублей за штуку. То есть за каждым пакетом должен приходить сотрудник Экологии и выносить его за нас. И при том, каждый сотрудник Экологии с такими сборами доказанный миллионер и , в перспективе пары-тройки лет, миллиардер. Или мы платим , как в банках за кредиты, за неоплату 50-100-200-500 человек за мусор из своего кармана?! Постоянный денежный поток на расчётные счета. Наработанный связи новой прокладки - Экологии между вывозящими и свалками. Какие могут быть долги по логике с такими деньгами и оборотами?
26 июля 2021, 10:14
думаю к коцу года (в последней декаде декабря) нас ждет псевдобанкротсво рег оператора с одновременным исчезновением мусорных контейнеров по всему городу и оставленными миллионными долгами (не только МУПу). и да. никого не посадят.
26 июля 2021, 09:22
Тариф вырос в пять раз, собираемость не уменьшилась, перевозчикам за вывоз мусора не платят, за использование полигона не платят - прекрасная бизнес-модель у компании ВИС - собираем и кладем всё себе в карман.
26 июля 2021, 12:35
Зачем нужна Экология- Новосибирск если есть МУП Спецавтохозяйство?
26 июля 2021, 11:45
у ротенбергов люди всегда виноваты ) а они никогда. гнать их из города поганой метлой.
26 июля 2021, 10:00
судя по объявлениям на подъездах из 8*5*4=160 кв. дома, злостных неплательщиков только 8-13 кв. (они постоянно в сводках), а это 6-7%, это у меня ещё район спальный, не центр, много съёмных квартир.... так что не надо врать!!!! люди в основном честно платить на услуги, надо сказать мусорки тоже приезжают вовремя и убирают и бытовые и габаритные отходы.... кстати именно МУП "САХ" забирает грабаритку... Специалистам (водители и операторы) огромное спасибо за работу!!!! Без вас было бы туго (грязь и кучи отходов). надеюсь ЗПшку вам платят вовремя и достойно.
26 июля 2021, 09:41
Работало же всё до этой реформы!
26 июля 2021, 10:55
Схема вывода денег процветает.....собирают деньги себе в карман.
Гость
26 июля 2021, 09:14
Ага, цены за вывоз мусора подняли в несколько раз, даже если половина вовремя платит, то долг должен сокращаться. Или я чего-то не понимаю или воруют деньги в этой Экологии не щадно
26 июля 2021, 12:29
Это схема, которую в своё время придумал и внедрил ещё Березовский(БАБ). Ставишь контору, которая собирает всю наличку в голову состава, а все остальные (вагоны) получают (если получают) свою долю от участия в проекте не от прямых платежей от непосредственных потребителей, а от этой конторы, которую, повторюсь, поставили на сбор денег. И всё по закону. А как иначе? Россия же правовое государство, да?
26 июля 2021, 13:15
Я просто рассмеялся в голос! При Сталине такого не было бы))
26 июля 2021, 12:26
"Экология", что - только деньги собирает? Только для этого создали эту региональную прокладку?
26 июля 2021, 11:00
Причём здесь задолженность граждан Нска? Пускай взыскивает с них. Есть договор Мэрия - Экология Нск, по нему просрочка. Брать с них процентов 20 за кредитование из муниципального бюджета. МУП оштрафовать за пожары в пользу граждан.
Гость
26 июля 2021, 09:20
Все прекрасно знают куда уходят деньги. Тут бесполезно дурачить народ! Лучше в Москве там губу закатайте.
Гость
26 июля 2021, 09:31
даже на помойке у них мероприятия а конкретно какие они затрудняются сказать утилизации никакой..... все безграмотно.... озвучте кто придумал такую схему загаживания планеты поселить этих умников по середине полигона без права выезда
Гость
26 июля 2021, 09:41
Ну вот не верю ,что потребители столько задолжали....Если есть какая то задолженность ,то ведь пени растет и долг растет как снежный ком. И вообще народ за утилизацию тары,при покупке в магазине платит.Так где же деньги???!!!
26 июля 2021, 09:50
Путиномика в действии...
Гость
26 июля 2021, 09:16
Бизнес по русски. Залезть в карман к людям а после скулить из-за бездарного управления бизнесом.
Гость
26 июля 2021, 09:43
"задолженностью потребителей коммунальных услуг", так может вы все таки нашли много ранее равновесную цену своим услугам, а все что выше старых тарифов просто наглость и отхапывание себе в карман? На каком основании вы всегда повышаете тариф? Хоть кто то видел обоснование? Расчеты?
26 июля 2021, 13:31
Ага. Опять мы виноваты. Аж 29 миллионов недоплатили. Кто поверил?
Гость
26 июля 2021, 09:20
А может, пора вернуться к старым способам утилизации мусора?
Гость
26 июля 2021, 09:59
Зато если не вовремя оплатить, сразу пени начисляют. Когда же уже нажрутся?!
Гость
26 июля 2021, 10:29
Раньше за мусор не платили и все отлично было. Как воткнули посредника и платить начали, появились долги. Это как? Гнать их в шею...
Гость
26 июля 2021, 09:33
на примере новосибирска видно, что ни хрена за десятилетия стабилитета не решено глобально: ни транспортной доступности (ни внутри не проехать, ни наружу выскочить..) ни инфраструктуры жкх (те же советские трубы догнивают, старые тэц чадят..) ни доступного жилья (без комментариев..) "социалка"? (помянем..) ну и архипелаги гниющего мусора в лучших традициях средневековья, как вишенка на торте..
26 июля 2021, 12:57
Не понял, а где бот-отдел кремлевский? Где "сами виноваты, не платите" или "а вы видели сколько стоит вывоз мусора в европе?", или " "да, конечно, тарифы на мусор надо повышать" и пр. и пр. Что за недоработка??
26 июля 2021, 09:06
Посмотрел тут фильм про володина))) Смотрите на утубе))) и все остальное копейками покажется%) ну кроме дворца)
26 июля 2021, 12:10
Roman (ST), так себе фильм. Навальный качественнее снимал и доказательно. а про Володина - уровень детского сада. пусть у нас какой-нибудь жуков тоже бараки по области расселяет. за счёт Газпрома. я не против.
Гость
26 июля 2021, 10:39
Журналистам бы задать вопрос "каким образом Экология рисует себе задолженность?". Они в 2020/21 годах "на дурака" арендаторам помещений счета выставили с начала года, не смотря на то, что оплату вывоза ТКО Экологии в полном объёме оплачивает арендодатель.
Гость
26 июля 2021, 11:09
Воровать - это преступление , много воровать- это бизнес, грабить весь народ- это уже политика!
Гость
26 июля 2021, 09:28
реформа по путински .
Гость
26 июля 2021, 13:26
Все путинские реформы оказались для народа провальными. Только ВВП и его дружки ещё больше разбогатели.😏
Гость
26 июля 2021, 13:19
Пусть "Экология-Новосибирск" не свистит. В моём доме все соседи и знакомые, и родня платят исправно за вывоз мусора. Вот с оплатой капремонта проблемы. 😏
Гость
26 июля 2021, 14:13
Раньше один МУП "САХ" в городе вывозил мусор и справлялся, а сейчас что, надстройка для получения бабла.
26 июля 2021, 12:17
С такими долгами и до банкротства недалеко. Ужас.
26 июля 2021, 20:32
Региональные операторы, это бесконтрольная мутная прокладка для обогащения избранных. Даже непонятно каким боком, на каком законном основании к ней относится государство и кто хозяин. Ясно одно, мэрия на них никакого влияния не имеет и кому они подчиняются не понятно даже по ЖК РФ Статья 178..
Гость
26 июля 2021, 09:29
мусор вывоз это мелочь.. а вот СССР разрушили то да - офёра века как обещали деятели многое.. сейчас, на морях да на заграницах отдыхают живут, на пенсии
Гость
26 июля 2021, 10:37
Никто ничего не делает... Выкопать яму - полкилометра глубиной - и все туда свалить - не могут найти шахтеров - которые и 2 километра глубиной - умеют копать... Если затарить мусором - выведенные из эксплуатации шахты - места хватит этак на ПОЛТОРЫ ТЫСЯЧИ лет!!! Только никто этим не занимается .....
27 июля 2021, 14:47
Экология-новосибирск явно не справляется со своими обязанностями, Со счетами у них вообще бардак полный для юр.лиц, выставляют, потом шлют коррекции, а через полгода говорят, что ошибки в документах! Принимают документы девочки, которые ничего не знают, до специалистов не дозвониться. Как такое можно терпеть? Надо жаловаться Путину!
Гость
26 июля 2021, 12:22
Где деньги,Зин?Подключить Бастрыкина-быстро найдут.
Гость
27 июля 2021, 00:02
Сворачивать пора эту шарашкину контору. Ей сколько ни плати, она всегда будет должна. Замкнутый круг будет постоянно. На кой черт она нужна?
Гость
28 июля 2021, 15:27
Отвечает ли вообще? Потому что судя по горящему мусору - никто не за что не отвечает. Наказали кого-нибудь? Много людей надышались ядом
Гость