перейти к публикации
73 комментария к публикации

«Вой от бессилия и отчаяния». Как судили известного российского режиссера. Слезы Пересильд пока не помогли

23 февраля 2023, 17:50
Очередного невиновного оклеветали? Может, и так. Но статья как-то не убеждает. Мол, тут нарушил, но так все делают, там недоделал, но это мелочь, ну, машина дороже самого театра, ну так в кредит же... Странное впечатление. Честно. Срок, конечно, удивил. Строгий режим? За финансовые махинации не самого крупного размера? Впрочем, что ж это я! За самый крупный - максимум домашний арест же...
Гость
23 февраля 2023, 20:53
Крыша не такая крепкая как у масковских
23 февраля 2023, 13:08
длинная никчёмная статья - информация размазана и невнятна.... дали строгого режима за несколько миллионов? ну - до 37-го осталось несколько лет...
Гость
23 февраля 2023, 13:26
styil, а что вы имеете против 37 года?! Если вы честный человек вам без разницы какой год
Гость, В 37 сажали и честных людей. Просто ваша квартира кому-то понравилась. Или национальность не понравилась. Сейчас за "не оправдал доверия". Я бы на вашем месте не был бы так уверен.
23 февраля 2023, 13:44
Гость
23 февраля 2023, 13:44
styil, а что вы имеете против 37 года?! Если вы честный человек вам без разницы какой год
честный/нечестный - для тридцать седьмого года разницы нет. Кстати, 37-й был уже затуханием. Уничтожение страны прошло на десять лет раньше.
23 февраля 2023, 13:16
Ну это не Кехман, скрепы не крепит --- поэтому строгий режим. Собственно ничего удивительного.
Гость
23 февраля 2023, 14:16
Кехман Трансгейзер поставил, его лгбт мафия поддерживает.
23 февраля 2023, 14:20
Гость
23 февраля 2023, 14:20
Кехман Трансгейзер поставил, его лгбт мафия поддерживает.
Кехмана посадили вместо того кто поставил Тангейзера . Несмотря на хищение в несколько лярдов. Учи матчасть бот
Гость
23 февраля 2023, 17:45
23 февраля 2023, 17:45
Кехмана посадили вместо того кто поставил Тангейзера . Несмотря на хищение в несколько лярдов. Учи матчасть бот
Лахтинец, иди проспись....я знаю ваши скрепы не позволяют Кехмана любить...в других странах дядям можно с мальчиками дружить. Как Кехман...иди возьми свои 5 копеек. Отработал.
23 февраля 2023, 18:10
"фактически все спектакли ставил обвиняемый, а с Дениса Шибаева брал деньги за неувольнение. " Интересно, а зачем такие заморочки? Он же мог сам получать за постановки как режиссер. Или не мог?..
23 февраля 2023, 18:05
Мне кажется, многовато за такие нарушения. Кому-то соли на хвост насыпал?..
23 февраля 2023, 16:48
Такие большие сроки строгого режима уже почти все понимают за что даются.
23 февраля 2023, 13:35
« Его называют новым Серебренниковым» это тот Серебренников который бюджетные деньги взял в Гоголь театре? И отпрыгнул от срока? 120 млн вроде
23 февраля 2023, 13:13
Всё правильно, это только Советский Союз денег на культуру не жалел, и в каждой деревне свой ДК стоял. Сейчас все выкручиваются как могут. А деньги нужнее сами знаете где. И в оффшорах.
23 февраля 2023, 17:06
Юля, с её то связями могла бы и помочь
Гость
23 февраля 2023, 17:51
Ну слава богу, нашли главного растратчика в стране. А Васильевой сколько дали, никто не помнит? А суммы там какие были?
Гость
23 февраля 2023, 13:12
В последние годы режим начал активно зачищать театры от "не своих" людей. Новостями о делах и отставках в отношении директоров театров всё так и пестрит, по всей стране. Видать, в нынешнее время боятся несанкционированного влияния на умы, вышла директива закатать в асфальт.
Гость
23 февраля 2023, 13:21
а "несвои" - это типичные враги народа. были бы эти самые "несвои" еще нормальными - другой разговор.
Гость
23 февраля 2023, 13:46
Гость
23 февраля 2023, 13:46
а "несвои" - это типичные враги народа. были бы эти самые "несвои" еще нормальными - другой разговор.
Про то, что это типичные "враги народа" - в точку. Что в СССР этот бредовый ярлык вешали на всех подряд, что сейчас.
Гость
23 февраля 2023, 14:04
Ага...и губернаторов зачищают и прокуратуру, а полицию...в последние годы с ворами стали не только на бумаге воевать...
24 февраля 2023, 00:35
Постановки его мне не известны, ситуация- тупик просто. Очевидный донос. Человеку нужно ещё доплачивать что в Эту дыру поехал в театр.
23 февраля 2023, 15:24
Ну если так посмотреть, то у нас 80% гос.управленцем должно где то сидеть, а не картины рисовать как некая дама из военного ведомства.
Гость
23 февраля 2023, 16:23
Он такой известный, что его никто не знает! Отправьте новость Петросяну!
23 февраля 2023, 17:52
Ну, вы не знаете, я краем уха слышала, но это ни о чем не говорит. Театралы его знают.
23 февраля 2023, 15:18
Тюлень, а что ты там поднимаешь в окопе или ты на диване.
Гость
23 февраля 2023, 14:41
Широко известен в узких кругах...
23 февраля 2023, 15:50
А режиссёру Ералаша, который мальчика изнасиловал, небось тоже дали 5,5 лет? Вот вообще не удивлюсь. А чего у нас чиновники не сидят из мэрии? Они не 1.300 взяли, а гораздо больше.
Гость
23 февраля 2023, 13:38
статья какая-то простыня. короче. если деньги забирал на спектакль, то дебит и кребит должен отличаться на эту сумму. адвокату надо всё пересчитать и сумму найти. если не найдет, то значит... что виноват.
Гость
23 февраля 2023, 13:49
Печаль печальная... Миллионы в стране пускаются ни на что, а театры и их руководители должны вертеться ужом на сковородке
Гость
23 февраля 2023, 14:40
Вполне вероятно не без греха, но творческие люди, как правило, тратят всё до копейки на свои заморочки, в данном случае- на театр. Посадили- отчитались- поехали дальше. Чиновникам плевать. Думаю на нашем новом ЛДС украли в тысячу раз больше, но не сядет никто. Потому что смотрели выступление президента стоя.
Гость
23 февраля 2023, 14:00
Мда...это не ящик водки и ящик пива за 6000 р, как у беглецов, пойманных в Ордынском районе. Здесь масштаб творчества побольше будет. "Великий" режиссёр велик во всём.
Гость
23 февраля 2023, 14:02
Оппозиция победит, будет министром. Сможет украсть больше.
Гость
23 февраля 2023, 14:17
Сначала создали систему по узаконенному разворовыванию народной собственности, а потом всем прочим сказали ай ай ай)))), это не ваше.
Гость
23 февраля 2023, 19:54
Кто то еще ждет справедливости от суда?
Гость
23 февраля 2023, 14:18
Для оппозиции появилось ещё одно лицо- жертва режЫма
23 февраля 2023, 17:40
Побольше бы таких лиц, чтобы окончательно дискредитировать уже довольно жалкую оппозицию 😁
Гость
23 февраля 2023, 14:52
Почему жульё всегда пытается притянуть к своим проделкам политику?
23 февраля 2023, 17:36
Так проще замылить суть преступления и легче оправдаться / понести меньшее наказание 🤮
Гость
23 февраля 2023, 13:03
Мы, бабушки, не знаем такого режиссера, всё-таки не Советская величина.
Гость
23 февраля 2023, 15:48
Так и не понял из статьи - как от действий сего режиссёра пострадали обычные люди и за что его посадили? Почему не домашний арест? Он что, - телефонный аферист или грабитель???
23 февраля 2023, 23:33
" Невозможно представить выходца из известной театральной семьи среди насильников, убийц и наркодельцов". Почему-то, когда сажают проворовавшихся чиновников, такое не пишут. Или ЭТИ - "элита"?
Гость
24 февраля 2023, 09:52
Он и есть чиновник. Этот театр - госпредприятие. А он в руководящем составе.
Гость
23 февраля 2023, 14:01
Типичная отмазка: Все воруют и я ворую...
Гость
23 февраля 2023, 14:05
Что за машина такая - Land Rover Range Rover? А по теме.. чувствуется, зачистка по всей культурной среде идет. Дебилизация общества во всех сферах.
Гость
23 февраля 2023, 13:21
плачуууууууу 😢😢😢😭😭😭😢😢😢
Гость
23 февраля 2023, 13:27
Гость, вытри сопли , и тоже пакуй клечатую сумку
23 февраля 2023, 13:30
Теперь ему вместе с Ефремовым можно будет на зоне создать настоящий театр.
Гость
23 февраля 2023, 13:48
А что про новое сегодняшнее землятресения молчок? Все ближе к нам подбирается.
Гость
23 февраля 2023, 13:58
украл- сел в тюрьму, что не так?
Гость
23 февраля 2023, 14:03
Толчки ощущались в том числе в Узбекистане, Кыргызстане, Афганистане, Китае и Пакистане на расстоянии до 600 км от эпицентра
Гость
23 февраля 2023, 14:45
Поздравляю НГС! первый автор от литературы👍
Гость
23 февраля 2023, 15:28
Руки прочь от культуры!!!!
Гость
23 февраля 2023, 17:29
На смену ему придут "свои".. бездарные..
Гость
23 февраля 2023, 19:38
Если натворил делов, то какая разница режиссер он или бич?
Гость
24 февраля 2023, 10:08
Ну так "Золотая маска" кладез либералов. До Новосибирска тоже скоро дойдёт. Красный факел это начало.
Гость
24 февраля 2023, 13:15
Какой-то несвязный бред Вы можете конкретно и понятно кратко написать?!
Гость
23 февраля 2023, 23:03
Э... Стесняюсь спросить: если человек талантлив, как раписывает эта статья, то ему можно нарушать российские законы? Ну если занимался запрещенными махинациями, так получи наказание по закону. Нет, разве?
Гость
23 февраля 2023, 14:44
А нынче умные творческие люди не нужны, да еще с характером, да еще независимые, да еще думающие по-другому, чем принято - вот и сиди в колонии строгого режима, чему тут удивляться, плакать и рыдать и больше ничего не можешь сделать