перейти к публикации
39 комментариев к публикации

В Новосибирске отменили фестиваль «Новая книга» из-за отсутствия денег

11 апреля 2022, 10:24
Пгодавать книги бойше не модно, новый модный тренд – таки сжигать йих.
11 апреля 2022, 10:26
Не зачем читать, все по телевизору важное расскажут... По начитаются книжек, потом у них искания различные... (Внимание: это была ирония)
11 апреля 2022, 13:54
Вот и хорошо, что Ярославцеву сняли.
11 апреля 2022, 22:39
Но вместо Ярославцевой пришел еще такой! огого!
Гость
11 апреля 2022, 10:30
Вместо фестиваля "Новая книга" было решено провести фестиваль "Новая фига". В рамках мероприятия, россиянам подробно расскажут о том, что нужно еще немного потерпеть.
Гость
11 апреля 2022, 10:22
Зато на автоматы,танки и ракеты деньги всегда есть. А да забыл - еще на яхты деньги есть и виллы в Италии и Франции.
Гость
11 апреля 2022, 10:50
России будущего не нужны книги! В них одна крамола! От них один вред. Читающие книги - иногда начинают думать, а это ни к чему. Их лучше сжигать.Особенно про Незнайку на луне, Чипполино, Джельсомино - начинать надо с детских. Ну а далее - список огромен. Тольстой, Достоевский, Хэмингуэй, Ремарк... Да что там, даже Пушкин.
Гость
11 апреля 2022, 11:02
"То есть медаль себе за него вешали многие чиновники" Вот в этом наши чиновники...
Гость
11 апреля 2022, 11:16
Сколько полезного можно было бы сделать вместо производства всего одного танка, калибра, и т.п. !
Гость
11 апреля 2022, 11:32
Ученье свет, а неученых тьма. Встали с колен, называется.
Гость
11 апреля 2022, 10:23
Сейчас время такое, не до книг. Сейчас у власти другие преоритеты.
11 апреля 2022, 10:30
Неоднократно посещала эти мероприятия. Купить ничего не могла. Иной раз-изотерическая муть в палатке. Детских много было. Ценники ни разу к моему доходу благосклонны не были. Так что,для меня-мимо. Жду скидок на WB и заказываю. Даже в Фиксе наловчилась кое-каких авторов покупать.199 руб это не 699 руб в книжном магазине.
11 апреля 2022, 12:17
Что вы лжете! Детские книги были ВСЕГДА! И цены на книги часто были меньше, чем в магазинах. Может, только в последний раз не было детских книг, я пропустил мероприятие в "Подземке".
11 апреля 2022, 12:28
11 апреля 2022, 12:17
Что вы лжете! Детские книги были ВСЕГДА! И цены на книги часто были меньше, чем в магазинах. Может, только в последний раз не было детских книг, я пропустил мероприятие в "Подземке".
Согласен с Вами. Детские книги были постоянно, много было хороших книг сибирских авторов. Мне лично были интересны и встречи с интересными людьми. Да, до КРЯККа фестиваль не дотягивал (опять-таки - из-за финансирования, ну нет в Сибе своего Прохорова!), но мероприятие было очень полезным. Для себя покупал научно-популярные - их представлено было немного, но много незаурядных. Насчет того, что "всё есть в интернете" - да ради бога, читайте в своих интернетах. А я люблю живую книгу, вот такой вот консерватор)
11 апреля 2022, 12:46
11 апреля 2022, 12:28
Согласен с Вами. Детские книги были постоянно, много было хороших книг сибирских авторов. Мне лично были интересны и встречи с интересными людьми. Да, до КРЯККа фестиваль не дотягивал (опять-таки - из-за финансирования, ну нет в Сибе своего Прохорова!), но мероприятие было очень полезным. Для себя покупал научно-популярные - их представлено было немного, но много незаурядных. Насчет того, что "всё есть в интернете" - да ради бога, читайте в своих интернетах. А я люблю живую книгу, вот такой вот консерватор)
Действительно много было интересных и разных книг, а не одна изотерика, как представляет комментатор выше. Художественной литературы было очень много и новинок, в том числе. И научно-популярной, и детской.
Гость
11 апреля 2022, 10:20
99% книгу последний раз в школе держали и то по принуждению. Деградация населения на лицах заметна.
11 апреля 2022, 10:26
Очень много читающих. По себе не надо судить. Другое дело,книги нереально дорогие. Постоянно подкупаю себе "хотелки". Но на распродажах с крутыми скидками...Иначе никак. С телефона читать не люблю.
Гость
11 апреля 2022, 10:29
11 апреля 2022, 10:26
Очень много читающих. По себе не надо судить. Другое дело,книги нереально дорогие. Постоянно подкупаю себе "хотелки". Но на распродажах с крутыми скидками...Иначе никак. С телефона читать не люблю.
Статистику смотреть пробовало? Или лишь бы чего написать? Читали в советские времена, сейчас максимум нгс открывают с картинками.
Гость
11 апреля 2022, 10:46
11 апреля 2022, 10:26
Очень много читающих. По себе не надо судить. Другое дело,книги нереально дорогие. Постоянно подкупаю себе "хотелки". Но на распродажах с крутыми скидками...Иначе никак. С телефона читать не люблю.
Судя по вашей писанине с ошибками, книгами вы особо не балуетесь)) Без обид.
11 апреля 2022, 14:32
Надо было меньше выпендриваться и объединяться с Сибирской книгой. Два книжных фестиваля в одно и то же время (причем буквально) городу не нужно.
Гость
11 апреля 2022, 20:00
Комментарии на НГС, конечно, особый жанр, но вот тут хотелось бы высказаться. Я трижды предлагал фестивалю, название которого даже запомнить не получается, разные варианты объединения, но понимания не нашёл. Насчёт выпендриваться. Люди, которые делают публичные проекты, выпендриваться обязаны по долгу службы.
11 апреля 2022, 20:46
Гость
11 апреля 2022, 20:00
Комментарии на НГС, конечно, особый жанр, но вот тут хотелось бы высказаться. Я трижды предлагал фестивалю, название которого даже запомнить не получается, разные варианты объединения, но понимания не нашёл. Насчёт выпендриваться. Люди, которые делают публичные проекты, выпендриваться обязаны по долгу службы.
Да, обсуждали с вами это как-то.
11 апреля 2022, 20:47
Гость
11 апреля 2022, 20:00
Комментарии на НГС, конечно, особый жанр, но вот тут хотелось бы высказаться. Я трижды предлагал фестивалю, название которого даже запомнить не получается, разные варианты объединения, но понимания не нашёл. Насчёт выпендриваться. Люди, которые делают публичные проекты, выпендриваться обязаны по долгу службы.
Приходите в эти выходные на Звёзды на полке в гпнтб)
Гость
11 апреля 2022, 16:13
Как же не оказывали поддержку? Письмо же поддержки отправляли.... У наших чиновников ни стыда, ни совести.
Гость
11 апреля 2022, 17:08
Это плохая новость, но ожидаемая. Я всегда ждал этого фестиваля, очень любил его посещать, всегда покупал книжные новинки. Очень жаль, что и этого мы лишились. Сами себе в лоб стреляем, разве не так?!
Гость
11 апреля 2022, 10:37
НГС, между прочем, мог бы делать обзор новых книг, это бы было куда эффективнее, чем фестиваль
Гость
11 апреля 2022, 11:16
Только не от этих журналистов! Упаси бог
11 апреля 2022, 12:18
Вы ж его не будете читать: ни обзор, ни книги эти. Вы только сюда писать можете.
11 апреля 2022, 10:41
Читайте сами за такую цену эти книги. В интернете есть всё,что нужно почитать. А можно и послушать аудио-книгу.
Гость
11 апреля 2022, 13:33
Ты инстаграмщица?
Гость
11 апреля 2022, 11:53
Впервой слышу про такой фестиваль. Книги я давно не покупаю.
11 апреля 2022, 12:18
Нашла чем гордиться.
Гость
11 апреля 2022, 13:33
Ты думаешь кому-то до тебя есть дело?
11 апреля 2022, 14:00
Потому и не слышали, что книги - это не ваше.