перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Скончался актер Андрей Мягков — знаменитый Женя Лукашин из «Иронии судьбы» (видео)

18 февраля 2021, 15:01
Замечательный актёр. В "Жестоком романсе" сыграл великолепно. Вечная память!
18 февраля 2021, 14:48
Соболезнование родным. Какие великие актеры уходят, а замены практически нет.
18 февраля 2021, 15:43
Из банной четверки остался только Ширвиндт -(
18 февраля 2021, 15:09
Прощай , Легенда! Подлинный Артист , Человек с большой буквы!
Гость
18 февраля 2021, 15:03
Вдобавок к основному творчеству Андрей Мягков рисовал и писал прозу. Царствие небесное. Вечная память
Гость
18 февраля 2021, 15:09
Жалко хороший был артист ,таких осталось очень мало. Настоящий народный артист.
18 февраля 2021, 14:49
Светлая память великому актеру!
Гость
18 февраля 2021, 15:08
Великолепный Актер который вошёл в историю нашего кино! Только вчера смотрел фильм Гараж.. светлая память!
Гость
18 февраля 2021, 14:48
Уходят актеры с большой буквы...Что тут скажешь..Скорбим.Помним.Уважаем.
Гость
18 февраля 2021, 14:53
Как жаль... Светлая память 😞 Уходит поколение больших мастеров советского кино... Такова жизнь. Как пел Женя Лукашин: «и если вы не живёте, то вам и не умирать»
Гость
18 февраля 2021, 14:46
Хороший был актер, не то что сейчас от Петрова уже тошнит
Гость
18 февраля 2021, 15:00
По улице моей который год звучат шаги — мои друзья уходят. Друзей моих медлительный уход той темноте за окнами угоден. Запущены моих друзей дела, нет в их домах ни музыки, ни пенья, и лишь, как прежде, девочки Дега голубенькие оправляют перья. Ну что ж, ну что ж, да не разбудит страх вас, беззащитных, среди этой ночи. К предательству таинственная страсть, друзья мои, туманит ваши очи. О одиночество, как твой характер крут! Посверкивая циркулем железным, как холодно ты замыкаешь круг, не внемля увереньям бесполезным. Так призови меня и награди! Твой баловень, обласканный тобою, утешусь, прислонясь к твоей груди, умоюсь твоей стужей голубою. Дай стать на цыпочки в твоем лесу, на том конце замедленного жеста найти листву, и поднести к лицу, и ощутить сиротство, как блаженство. Даруй мне тишь твоих библиотек, твоих концертов строгие мотивы, и — мудрая — я позабуду тех, кто умерли или доселе живы. И я познаю мудрость и печаль, свой тайный смысл доверят мне предметы. Природа, прислонясь к моим плечам, объявит свои детские секреты. И вот тогда — из слез, из темноты, из бедного невежества былого друзей моих прекрасные черты появятся и растворятся снова.
18 февраля 2021, 15:54
У Валентина Гафта, который скончался совсем недавно, есть такая эпиграмма, посвящённая Мягкову: "Не будь иронии в судьбе, Мы б не узнали о тебе". По-большому счету, Мягков и в самом деле практически человек одной роли. Но, как это часто бывает, сегодня в этой роли и представить кого-то другого уже невозможно. Отличный выбор режиссёра, отличная игра актёра, которому выпал шанс. Аплодисменты обоим...
18 февраля 2021, 23:22
👍 Молодец! Правда рифма "не читали - не потеряли" чем-то сродни рифмам "ботинок - полуботинок" или "красный цвет - зелёный цвет", но за попытку ставлю +...))
Гость
18 февраля 2021, 14:58
Смотрел 31 декабря Иронию Судьбы и даже не мог подумать, что это последний Новый год, когда жив Мягков. Соболезнования...
18 февраля 2021, 15:20
Как такое может быть? Десятки лет смотрели "Иронию" с живым Мягковым. Фильм был живее с живым актёром, а теперь только память.
18 февраля 2021, 19:14
А мне нравилась его роль глухонемого кооперативщика в фильме Гараж. Игра практически без слов.
18 февраля 2021, 15:47
Как то пусто становится внутри от всех этих сообщений...очень жаль что уходят легенды.Даже понимая что и возраст почтенный у многих.
Гость
18 февраля 2021, 15:06
А может раньше и сценарии такие добрые, человеческие были? А сейчас что снимают? Крымский мост от Тиграна, который с треском провалился, а половину бюджета фильма попилила семья Тиграна.
Гость
18 февраля 2021, 17:42
Не болтался на твшоу как некоторые мыльные актёришки.
Гость
18 февраля 2021, 15:13
Кто эти Иуды, которые ставят дизлайки на комментарии типо"любимый актёр, соболезную"? Люди совсем оскотинились?
Гость
18 февраля 2021, 16:07
Ушёл ещё один талантливый актёр, уходит эпоха талантливых и харизматичных актёров, когда уйдут актёры советской школы останутся одни звёздуны и звездулки.
18 февраля 2021, 15:15
Жаль...
Гость
18 февраля 2021, 15:17
актер нашей эпохи, царствие Небесное
18 февраля 2021, 15:25
Светлая память!
18 февраля 2021, 18:59
Андрей Васильевич - спите спокойно, таких как вы больше не будет, ушла эпоха, ушли личности...Жаль, это не восполнимо...
Гость
18 февраля 2021, 16:08
Аж не верится 😟😟😟
Гость
18 февраля 2021, 22:40
Когда уходят такие люди, кажется, что не стало близкого человека.
Гость
18 февраля 2021, 17:54
Светлая память!
19 февраля 2021, 01:29
К сожалению такая вот печальная новость , хоть и неизбежна была , но печальна Я приношу соболезнования всем нам , поколениям 60х, 70х, 80х . Уходят актеры , настоящие люди , они не были "барыгами от искусства" как это принято сейчас . Эти люди своими ролями , своим творчеством вносили свой вклад в наше воспитание и становление как людей не меньше чем школа , воспитание родителей, институт , армия . Спасибо им , и низкий поклон . Замены им к сожалению нет . Но мы имели счастье их знать . Светлая память Андрею Мягкову .
Гость
18 февраля 2021, 15:03
Затворником жил в последнее время,околотеатральные тусовки очень не любил. Да и артистов многих,весьма известных,недолюбливал.
Гость
18 февраля 2021, 19:00
Печально.
Гость
18 февраля 2021, 23:46
Ниче страшного... Рева и Галустян тащат... быдлу вкатывает.
19 февраля 2021, 02:33
Никого не будет в доме. Кроме сумерек. Один Зимний день в сквозном проеме Незадернутых гардин. Незадернутых гардин. Только белых мокрых комьев Быстрый промельк Моховой, Только крыши, снег, и кроме Крыш и снега никого. Крыш и снега никого. И опять зачертит иней, И опять завертит мной Прошлогоднее унынье И дела зимы иной. И дела зимы иной. Но внезапно по портьере Пробежит волненья дрожь. Тишину шагами меря. Тишину шагами меря. Тишину шагами меря, Ты, как будущность войдешь. Ты появишься у двери В чем-то белом, без причуд, В чем-то, впрямь из тех материй, Из которых хлопья шьют. Из которых хлопья шьют.
Гость
18 февраля 2021, 16:22
Смотрел, смотрю и буду смотреть классику советского кинематографа! Лучше фильмов нет!
Гость
18 февраля 2021, 20:21
Облетают последние маки, Журавли улетают трубя, И природа в болезненном мраке Не похожа сама на себя...
Гость
19 февраля 2021, 10:07
С Великими.... уходит от нас Искусство. Нет, с нами остаются киноленты, картины, книги...но уходят Люди, которые ставили задачей с помощью Искусства приподнимать людей хотя бы чуть-чуть, но выше. Чтобы, соприкасаясь с Искусством, человек становился хоть чуточку богаче на глубокую мысль.... на светлое чувство..... Скорбим... Помним... Любим.... Светлая память Андрею Мягкову.
19 февраля 2021, 12:55
Из года в год понимаешь, что ты становишься старше как и поколение всех актёров которых ты любишь смотреть и понимаешь что они не вечны. Но фильмы, память о них всегда останется. Пересматриваю фильмы со многими ушедшими актёрами. И понимаю, что сейчас выпускают , таких не будет никогда. Всегда будем помнить о Вас.
Гость
18 февраля 2021, 14:49
Все мы смерты. Покойся с миром, но твое выражение- Какая гадость эта ваша заливная рыба, будут помнить еще долго.
18 февраля 2021, 19:10
Жаль , но в его возрасте смерть вполне закономерное являение. Человек прожил длинную, насыщенную жизнь. Все мы не вечны.
Гость
19 февраля 2021, 08:07
отличный актер.очень жаль.
Лукаша - ник не с отсылкой к фильму?
Гость
18 февраля 2021, 21:02
уходит Эпоха. Остается нам Петров.
19 февраля 2021, 06:59
прекрасный актер, так талантливо игравший роли мужчин-подкаблучников, показывал мужчинам как жить не надо.
Гость
20 февраля 2021, 15:06
места не нашлось ни на Ваганьковском ни на Новодевичьем, да.