Как в Новосибирске в нулевые ловили банду бывшего милиционера
В конце 1990-х — начале 2000-х годов в Новосибирске орудовала банда Владимира Большинскова. Преступники находили в газете объявления о продаже машин, встречались с владельцами под видом покупателей, убивали их, прятали тела, а машины продавали или разбирали для продажи запчастей. На поимку преступников ушло несколько лет, хотя главарь банды попал в поле зрения сыщиков еще в начале расследования. Тому, как искали преступников, посвящен выпуск программы «Криминальные хроники». НГС пересмотрел выпуск — рассказываем, как раскрыли банду из лихих 90-х.
БАРМАЛЕЙ КОЛЯ, почему тысячи силовиков работают и о преступлениях не помышляют? А меж тем, что случись ты к ним бежишь, спасите, помогите хулиганы зрения лишают!
БАРМАЛЕЙ КОЛЯ, почему тысячи силовиков работают и о преступлениях не помышляют? А меж тем, что случись ты к ним бежишь, спасите, помогите хулиганы зрения лишают!
Я сам делаю, но ты прав много полицейских порядочные, так, расстроился написал.
Нормально так менты работали, невинного человека под давлением уничтожили
Гость
3 ноября 2024, 19:29
Гость, какие они менты? После срока в ИТК? В ментах они случайные люди были, вот и залетели.
Гость
3 ноября 2024, 22:55
Авторынок на ГБШ назывался автокомплекс Славянский , а не Столица . Через дорогу , ГБШ , был Ветеран . А Столица была на Петухова .
Гость
4 ноября 2024, 09:50
Гость, весело там было ….
Гость
4 ноября 2024, 11:50
Гость
4 ноября 2024, 09:50
Гость, весело там было ….
Что именно там весёлого?
Гость
3 ноября 2024, 14:40
Тут некоторые любят писать, что "полиция плохая, а вот милиция была за народ". Всякая была милиция. Все люди разные, и дело не в названии. Довелось мне когда-то краем уха слышать про милицейские делишки, верить этому не хотелось. А было это ещё задолго до Перестройки и 90-х.
то то что краем... При любом таком нашумевшем преступлении - в стране (которые сегодня чуть не ежедневны по России) в город, где такое обнаруживалось, сгоняли десятки розыскников...
Гость
4 ноября 2024, 01:12
Да уже выпустили их все на волю давно. Дети у них народились, у многих внуки.. Заняли руководящие должности, после отсидки. Мужчины авторитетные, знают мир, автодело. Мат. капиталлы получили, децкие пособия. Живут в кайф теперь, партия своих не бросает.
Гость
4 ноября 2024, 09:45
Гость, одному тебе стукачку не перепало?
Гость
3 ноября 2024, 14:34
И вот объясните мне, тоскующие по СССР, как в самой прекрасной стране, могли сформироваться такие нелюди ? Как при тотальном засилье пропаганды со стороны КПСС, в голове могла сформироваться идеология насилия и корысти ?
Может быть ваш СССР был воплощением лицемерия и лжи ?
Гость
3 ноября 2024, 15:15
Плохое всегда притягивает. Тем более, когда в начале 90-х гг. появилось куча соблазнов.
Гость
3 ноября 2024, 18:05
Ну а куда делся криминальный мир в СССР? Как был, так и оставался
Как КПСС на него влияла ..никак. КПСС испортилась идеология коммунизма испарилась, криминал как был так и остался и идеология у него такая,же что и была корысть и насилие. Дело каждого выбрать что ему ближе... Ну у нас есть печальный опыт идеологии большевиков больше туда ни ногой...Криминал ближе и более живуч
Не нужно об этом писать. Люди, которые остались в живых после таких посещений, остаются инвалидами, с больной психикой и подорванным здоровьем. И действующие и не действующие сотрудники были друзьями детства, выросшие в одном дворе, поэтому дела пробуксовывали. Про следователей писать не буду, пусть действующие в то время оперативники, дают по этому поводу интервью. Всех с наступающим праздником, и я бы очень хотел, что бы такого никогда больше не повторялось, ни с кем.
Гость
3 ноября 2024, 13:33
Альберт или Андрей Тимофеев?
Гость
3 ноября 2024, 19:51
Просто жесть, так писать на уровне начальной школы.
Гость
3 ноября 2024, 19:51
Наверное и этой аффторки красный диплом.
Гость
3 ноября 2024, 13:02
Узкий мир
Гость
3 ноября 2024, 13:20
У тебя узкий мозг
Гость
3 ноября 2024, 13:33
Гость
3 ноября 2024, 13:20
У тебя узкий мозг
у меня узкий печень
Гость
3 ноября 2024, 13:43
Гость, опять ты месяц не мылся, гпязнуля
Гость
3 ноября 2024, 13:37
Шире чем кажется
Гость
3 ноября 2024, 14:03
надо всяким бывшим силовикам предлагать выбор или рудники или общая колония. а то у них даже в тюрьмах свои диаспоры. им как бы говорят да ладно если попадёшься всё равно будешь среди своих
Проведите журналистское расследование, каким волшебным способом бывший депутат ЗакСобрания Олег Сметанин стал хозяином здания по адресу ул. Связистов 153, и теперь прикрывается вывеской "Общественный, благотворительный фонд Славянский".
Найдёте очень много "интересных" фактов из биографии Сметанина как для себя, так и для читателей, и правоохранительных органов.
Гость
4 ноября 2024, 11:55
О чем вы? Никто даже из бывших сотрудников силовых структур не желают общаться на первомайско-ленинские темы. Даже если это дела 20-30 летней давности.
Гость
3 ноября 2024, 13:46
Да печатали же эту статью энн лет назад и вот опять🤔
Гость
3 ноября 2024, 14:12
Виноваты перестройка и 90-е годы. Не в то время он родился. Сейчас при Путине он был бы нормальным человеком. Таких бандитов нет сейчас.
Сейчас-24°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -30
4 м/c,
южн.
780мм 68%Как в Новосибирске в нулевые ловили банду бывшего милиционера
В конце 1990-х — начале 2000-х годов в Новосибирске орудовала банда Владимира Большинскова. Преступники находили в газете объявления о продаже машин, встречались с владельцами под видом покупателей, убивали их, прятали тела, а машины продавали или разбирали для продажи запчастей. На поимку преступников ушло несколько лет, хотя главарь банды попал в поле зрения сыщиков еще в начале расследования. Тому, как искали преступников, посвящен выпуск программы «Криминальные хроники». НГС пересмотрел выпуск — рассказываем, как раскрыли банду из лихих 90-х.