перейти к публикации
266 комментариев к публикации

Возле новосибирского «Сан Сити» толпа подростков избила школьников

Компанию школьников избила толпа подростков на парковке возле новосибирского МФЦ «Сан Сити». По словам мамы одного из пострадавшего, у мальчиков сначала попросили подкурить в самом торговом центре, а после небольшой перепалки охрана всех вывела на улицу. Там детей и избили, женщина объяснила, что нападавших было примерно 13 человек — в два раза больше, чем пострадавших.

5 сентября, 12:22
Охрана на высшем уровне, главное чтоб внутри тихо было, а за дверьми хоть поубивайте друг друга... Могли же развести их в разные стороны.
Охрана улицы не входит в их обязанности. Охранники, вообще, не имеют право выходить за территорию охраняемого объекта.
Гость
5 сентября, 12:43
А посмотреть?
Гость
5 сентября, 12:52
Равнодушие и безразличие к людям - это тренд Новосибирска. Вы не заметили ?
5 сентября, 12:17
Мелкие зверьки, там как и во многих торговых центрах много подростков, естественно многие ведут себя агрессивно как к сверстникам так иногда и к взрослым. Несколько лет назад выдергивал парнишку из такой толпы - обступили его как шакалы, а че тот сделает. Наглые смотрят улыбаются когда вступился за него.
Гость
5 сентября, 12:56
Почему падает рождаемость в стране? Потому что НЕ БЕЗОПАСНО воспитывать детей в обществе равнодушия и агрессии. И деньги здесь не помогут.
Гость
5 сентября, 12:58
Гость
5 сентября, 12:56
Почему падает рождаемость в стране? Потому что НЕ БЕЗОПАСНО воспитывать детей в обществе равнодушия и агрессии. И деньги здесь не помогут.
согласен, этой стране не помочь, ее лидеры умрут в муках
5 сентября, 13:27
Гость
5 сентября, 12:56
Почему падает рождаемость в стране? Потому что НЕ БЕЗОПАСНО воспитывать детей в обществе равнодушия и агрессии. И деньги здесь не помогут.
Отнюдь, теперь деньги решают всё!
5 сентября, 12:17
кто нибудь из родителей пострадавших свяжитесь со мной. объясню как действовать чтобы были результаты
Гость
5 сентября, 14:01
Напишите свою почту
Гость
6 сентября, 02:57
А можно инструкцию и для других? Это же не единичный случай.
5 сентября, 12:53
Культ силы. Слово пацанов
5 сентября, 15:01
275239151, ненависть и агрессия шпарит со всех сторон, вот и итог
5 сентября, 13:45
Ну началось в деревне утро, опять шпана активизировалась.
5 сентября, 12:46
этого мальчика попросили отойти - мальчику в ответ надо было пропросить их отойти. и подальше.
5 сентября, 14:20
Кажется, для начала он так и ответил.
5 сентября, 14:37
5 сентября, 14:20
Кажется, для начала он так и ответил.
вроде бы да. но потом что-то случилось у него в голове ))
7 сентября, 09:33
5 сентября, 14:37
вроде бы да. но потом что-то случилось у него в голове ))
потом случился охранник, который вывел его из здания
Гость
5 сентября, 12:20
Почему одних называют школьниками, а вторых подростками? По возрасту то они примерно одинаковые. 11 класс 17 лет, и возраст второй компании обозначен 14-17 лет.
Гость
5 сентября, 12:31
Гость, тети не понимают
Гость
5 сентября, 14:07
вот да..подростки 14 лет не школьники? и ещё интересно..те, которые школьники вроде спортсмены..не могли отпор дать каким то подросткам, которые, судя по статье младше их года на 3? очень странно
Гость
5 сентября, 21:47
Гость
5 сентября, 14:07
вот да..подростки 14 лет не школьники? и ещё интересно..те, которые школьники вроде спортсмены..не могли отпор дать каким то подросткам, которые, судя по статье младше их года на 3? очень странно
Гость, они может шахматисты
5 сентября, 12:36
Надо бы запрос в Сан Сити отправить. Как так получилось, что они стали рассадником гопоты?
Гость
5 сентября, 13:01
Это гопота по всему Новосибирску.
Наши старшеклассники в свободное время сидят либо в гаджетах либо в шляются по ТЦ. А в это время 16-18-летние среднеазиатских специалистов занимаются в фитнес-центрах, в спортивных секциях бойцовского направления. Но, случись конфликт, за наших их матери заступятся или сердобольные женщины.
Гость
5 сентября, 12:47
Тут за деньги налогоплательщиков настрочил под 20тыс комментариев? Иди на завод работай
Гость
5 сентября, 12:55
Гость
5 сентября, 12:47
Тут за деньги налогоплательщиков настрочил под 20тыс комментариев? Иди на завод работай
Гость, иди первый
5 сентября, 12:56
Гость
5 сентября, 12:47
Тут за деньги налогоплательщиков настрочил под 20тыс комментариев? Иди на завод работай
Я то за свою жизнь наработался. А тебе советую поменьше сидеть в соцсетях и лакать пивко. И сам почему не на работе?
5 сентября, 12:33
"и попросили закурить вейп" Это как? Мама думает, что вэйпы друг от друга прикуривают, как сигареты? Или вэйпы в пачке по 20шт продаются? Или кому-то нужен чужой обслюнявленный вэйп?
Гость
5 сентября, 12:42
$carface, это вам противно, а школьники эти вейпы друг у друга только так просят
Гость
5 сентября, 13:19
Гость
5 сентября, 12:42
$carface, это вам противно, а школьники эти вейпы друг у друга только так просят
фу какая мерзость
Гость
5 сентября, 14:13
Гость
5 сентября, 12:42
$carface, это вам противно, а школьники эти вейпы друг у друга только так просят
Да, так и есть. Вэйпы, газировки из одной бутылки на компанию в 10-15 человек - наблюдаю постоянно. Никаких представлений о гигиене. Здравствуйте, гепатит, стафилококки и стрептококки, и иже с ними.
5 сентября, 12:37
Поколение яжматерей воспитало поколение яждетей. А яждетей никто право трогать или что-то им говорить не имеет. Вот и всё.
Гость
16 сентября, 03:23
Смотря как говорить... Что-то есть? А если найду? - гопоть нем меняется с годами. C гопотью далее не имеет значения как общаться - на высоком литературном или на приземлённом обычном, цель этой гопоти не в самом общении же... И что делать 4-м пацанам и одной девочке если их ведёт толпа гопоти? Которая ещё и увеличивается в размерах.
5 сентября, 13:23
ситуация конечно печальная, но чем отличаются дети 11 классники от подростков 14-17 лет...
Гость
5 сентября, 13:47
Тем, что 11 класс уже не подростки. Они преимущественно 18-летние. Это уже не отрочество, а юность.
Гость
5 сентября, 12:24
Охранник молодец! Мне проблемы не нужны, выйдете за границу моей ответственности... С другой стороны, с их зарплатами, проблемы только лишние хапать.
Гость
5 сентября, 12:29
Гость, не отмазывай, зарплаты отличные
Гость
5 сентября, 12:30
Гость, ты такой же
Гость
5 сентября, 12:45
Внутренний двор территория сансити
5 сентября, 13:26
Будущая элита!
Гость
5 сентября, 12:43
В СанСити постоянно толпы каких то подростков, ведут себя вызывающе, мат стоит на весь ТЦ, охрана даже замечание не делает. На фудкорте сесть некуда за стол , все места заняты, просто так сидят стайками подростки . Почему нельзя ввести правило, что только сделавшим заказ , можно занять столик . Они сидят там часами стаями. Опять же охране придется следить за этим. В других торговых центрах нет такого безобразия. Потом такие печальные истории.
Гость
5 сентября, 13:07
Согласен.
Гость
5 сентября, 13:15
Выгонят из ТЦ будут сидеть на ступеньках в подъездах многоэтажек и пить пиво с чипсами из Ярче.
Гость
5 сентября, 13:06
Когда тридцать с лишним лет не занимались воспитанием детей. Когда перепутали образование и воспитание. Можно быть учеником « крутой» школы и быть быдлом. Можно иметь три диплома о высшем образовании и быть быдлом.
7 сентября, 13:44
Вряд ли те, что затеяли драку, имели хоть один диплом...
Гость
5 сентября, 12:36
Вангую, ничем проверка не закончится, к сожалению рост преступности будет только увеличиваться, все РОВД практически без штата, работать некому.
Гость
5 сентября, 14:23
я сама не однократно наблюдала,что подростки пристают к более младшим подросткам возле сан-сити и не раз заступалась,а многие просто проходят равнодушно... однажды сделала замечание охраннику,а он мне сказал-пусть их родители за ними следят и открыто сказал,что мое дело выгнать их за дверь.хожу в сан-сити практически каждый день и вижу эти толпы ,которые ищут найти бы с кем зацепится специально... а администрация ни за что не отвечает естественно...у меня тоже ребенок и мне уже страшно туда его отпускать становится,пристают то они толпой!!!
...хожу в сан-сити практически каждый день... А ходить надо на работу.
Гость
6 сентября, 03:10
...хожу в сан-сити практически каждый день... А ходить надо на работу.
Не всем же все желаемое домой приносят и в рот складывают. Обычно это всё взваливают на женщину.
6 сентября, 06:58
...хожу в сан-сити практически каждый день... А ходить надо на работу.
Ну ты же не ходишь)))
5 сентября, 14:14
Там собирается малолетняя гопота. Как с ними бороться я не знаю.
Гость
16 сентября, 03:28
В свете напринятых законов за последние годы - видимо, никто не знает...
Гость
5 сентября, 12:20
Да всегда такое было и будет! Просто раньше не было смартфонов и интернетов, поэтому такие обыденные истории и не получали широкой огласки.
Гость
5 сентября, 13:40
Гость, Это точно обычные гопники или шпана. им денег родители в карманы не суют. Они сами себе добывают. Конец всегда печальный Тюрьма. Так что пусть особо не возмущаются обиженные родители школьников. Они не учат своих детей как надо себя вести на улице в таких ситуациях 😡😡😡
Гость
16 сентября, 03:26
Гость
5 сентября, 13:40
Гость, Это точно обычные гопники или шпана. им денег родители в карманы не суют. Они сами себе добывают. Конец всегда печальный Тюрьма. Так что пусть особо не возмущаются обиженные родители школьников. Они не учат своих детей как надо себя вести на улице в таких ситуациях 😡😡😡
У одного парня зубы в трещинах, у другого - рёбра. Что ты в одиночку против толпы сделаешь, герой?
5 сентября, 12:23
правильно ли я понял, что к шестерым одиннадцатиклассникам(а это около 18 лет), подошла компания возрастом 14-17 лет и попросила закурить? а школьниками в данном случае называют именно одиннадцатиклассников? а те кому 14-17 они кто? профессора?
Гость
5 сентября, 12:57
Дело не в возрасте, а в умение ответить на агрессию. Можно быть 40 летним и не смочь ответить толпе подростков.
5 сентября, 14:35
Доценты
7 сентября, 13:53
Гость
5 сентября, 12:57
Дело не в возрасте, а в умение ответить на агрессию. Можно быть 40 летним и не смочь ответить толпе подростков.
А как ответить толпе подростков? Посоветуете?
Эти одиннадцатиклассники-некурящие-спортсмены, которые не смогла раскидать стайку малолеток, через год пойдут в армию освобождать российские территории от врага. Страна с такими защитниками в полной безопасности.
Гость
5 сентября, 12:43
Желаю тебе такую стаю встретить Рэмбо диванный
5 сентября, 12:51
Гость
5 сентября, 12:43
Желаю тебе такую стаю встретить Рэмбо диванный
Не пожелай зла ближнему своему - так в Библии написано. Сторицей вернется.
Гость
6 сентября, 02:30
почему не в окопе сам? Трус и дезертир?
8 сентября, 16:50
Ситуация в умах аналогична концу совка. Тогда тоже подростковых банд было в избытке, да "афганцы" старались занять своё место в жизни. Сейчас масштаб проблем куда как больше, т.ч. 90е скоро покажутся непрерывным детским утренником.
5 сентября, 13:10
так я не понял вейп по нашли?
5 сентября, 15:48
В последнее время нехорошая тенденция- как только подростко- школьников собирается больше трех-четырех, то в них откуда то берется смелость и дерзость, речи про "статус" и т.д....в случае их поражения прибегают мамы с криками "онижедети". Буквально вчера случай, когда "дети" что то хотели предъявить взрослому мужику, но не учли, что их там оказалось трое, итог очевиден....
Гость
5 сентября, 17:58
типичное для стаи подрастающих самцов приматов поведение, при чем тут "в последнее время"? - или имеете в виду, что раньше это воспитанием подавлялось?
Гость
5 сентября, 13:13
Показывайте побольше фильмов про группировки шпаны 80-х, вырастит еще и не такое быдло.
Гость
5 сентября, 13:20
В ссср не показывали таких фильмов, а группировки и воры в законе и зоновские понятия все из этого времени
5 сентября, 14:42
Гость
5 сентября, 13:20
В ссср не показывали таких фильмов, а группировки и воры в законе и зоновские понятия все из этого времени
так оттуда всё и идёт. потому что отсидевшие селились там где сидели. и обучали местную молодёжь. слава ссср. великому питомнику ворья и гопоты
Гость
5 сентября, 14:51
5 сентября, 14:42
так оттуда всё и идёт. потому что отсидевшие селились там где сидели. и обучали местную молодёжь. слава ссср. великому питомнику ворья и гопоты
Ага, а преступлений было гораздо меньше почему-то, и детей за руку никто в школу не водил, сами ходили.
6 сентября, 02:06
Охранникам позор. Ведь сразу всё понятно было. Да и наверняка всё видели по камерам.
Гость
5 сентября, 12:43
СанСити, это ваша полная ответственность, вы давно не контролируете что у вас происходит в ТЦ.
Гость
16 сентября, 03:34
Может, наоборот, под полным контролем малолеток?
Гость
5 сентября, 13:52
2 часа едет полиция. Какой там норматив? Как отреагировали в прокуратуре на основании этой публикации?
Расчет на то, что по приезду наряда все уже разойдутся и ловить некого будет.
5 сентября, 12:25
Ох и шалят юнармейцы 😁
6 сентября, 07:00
Типа пошутил, Петросян?
Гость
5 сентября, 12:42
в сан Сити мелкая уголовщина вечером постоянно последние 3-4 года. уже год Туда не хожу...неприятно
Гость
5 сентября, 12:56
Гость, и так с 90х
Гость
5 сентября, 14:53
Гость
5 сентября, 12:56
Гость, и так с 90х
СанСити в 90х ещё не было, если что. Там было поле и трава росла! Лучше бы так и оставалось!
Правильно делаешь, что не ходишь. Закончишь школу и сходишь - к взрослым эти малолетки не пристают. А еще лучше запишись в спортивную секцию. Например дзю-до, или в крайнем случае дзю-после.
Гость
5 сентября, 12:18
МОжет детдомовсие , там хватает , но не факт .
Гость
5 сентября, 13:03
Прочтите текст внимательнее.
5 сентября, 14:26
Гость
5 сентября, 13:03
Прочтите текст внимательнее.
В тексте нет указания на место жительства и учебы напавших, а детский дом как раз через дорогу.
Гость
5 сентября, 13:00
Опять Сан сити, опять левый берег. Как при СССР был рассадником гопоты туповатой доморощенной , необразованной, так теперь всё вернулось на круги своя. Нищие родители , отсутствие перспектив, культ насилия, не эра милосердия увы.......
Гость
5 сентября, 13:39
Почему нищие родители, отсутствие перспектив? На фуд-корте так-то недёшево поесть. Прямо так скажу, что дорого, как в ресторане. Это "золотая" молодёжь развлекается. Вообще, 14 лет назад детей рожали дети "новых русских", сутенёров, вымогателей денежных средств, бандитов.
Гость
5 сентября, 14:55
Ага, только при СССР почему-то преступлений было гораздо меньше, смотрите статистику! И детей за руку никто в школу не водил, сами ходили! Бред несёте!
Гость
5 сентября, 16:28
Гость
5 сентября, 14:55
Ага, только при СССР почему-то преступлений было гораздо меньше, смотрите статистику! И детей за руку никто в школу не водил, сами ходили! Бред несёте!
Не меньше было преступлений во времена СССР. Это я как очевидец говорю, поскольку мне 74 года. Шпаны и гопоты было даже больше, чем сегодня. И на зонах в те времена постоянно сидели 1,5 - 2 млн человек! Организованной преступности было мало, а уличной - выше крыши!
Гость
5 сентября, 12:16
Потому что молодёжи заняться НЕЧЕМ!!!!
5 сентября, 12:24
Есть чем но они не понимают этого. Например, учить китайский, немецкий или английский и валить отсюда.
Гость
5 сентября, 12:42
пусть идут работать
Гость
5 сентября, 12:59
В Новосибирске !!!
Гость
5 сентября, 12:42
СВолочное воспитание сейчас
Гость
5 сентября, 16:00
Малолеток вообще пускать не надо в приличные места. Мы в их возрасте по ТЦ не ходили, банально денег не было.
Гость
5 сентября, 13:29
Эти толпы гопников во всех ТЦ на фудкортах трутся. Профилактический рейд "каких то там отцов" в воспитательных целях когда планируется?
Гость
5 сентября, 13:35
Совет отцов сам боится. Они только с экранов мониторов вещают.
6 сентября, 09:17
А какие права у "Совета отцов" в отношении чужих детей?
Гость
16 сентября, 03:39
6 сентября, 09:17
А какие права у "Совета отцов" в отношении чужих детей?
Вроде бы, если кому-то из власти надо прикрыться "гласом народа", то быстро находятся и права и ограничения...
5 сентября, 13:08
Неплохо бы оставить отзывы об этом комплексе на всех площадках, чтобы обратили внимание на свою охрану
Гость
5 сентября, 15:32
Пересмотрели сериальчик слово пацана,не иначе.
Гость
5 сентября, 12:27
"Мы спортсмены" и тут же "Ребята падали, как кегли!", спортсмены по кёрлингу что-ли? Нужно детьми заниматься, воспитывать, в том числе и физически, а они у вас в гаджетах просиживают! Закономерно, что трудные подростки, у которых нет гаджетов, попробуют эти гаджеты отобрать!
5 сентября, 12:32
КМС по шахматам
Гость
5 сентября, 12:41
А спортсмены по вашему только те кто занимаеться единоборствами? Разные виды спорта есть.
Гость
5 сентября, 13:01
5 сентября, 12:32
КМС по шахматам
Инагент Каспаров в юности неплохие результаты по бегу показывал
Гость
5 сентября, 13:08
Даспору разгоните там. шестерки задирают подростков, а по факту их ждут понаехавшие внизу. Вы сами посидите на фуд-корте и всё увидите. Пару лет назад завозил дочь с подругой в кинотеатр, сам решил поработать время сеанса на фуд-корте .... насмотрелся на эту движуху.
Уткнулся в гаджет вместо общения с дочерью. Молодец.
Гость
16 сентября, 03:41
Уткнулся в гаджет вместо общения с дочерью. Молодец.
Тролль отменный. Своих детей-то нет, ибо мал ещё (или - мала). Сам(-а) - дитё))
Гость
5 сентября, 13:27
там детдом рядом, хулиганы могли быть оттуда
Гость
16 сентября, 03:43
Чтобы не писать ерунду, зайдите вечером сами и проследите кто/где/когда. Как роли распределяются у этих "недетдомовцев". Кто наверху задирается, кто - внизу поджидает.
Гость
5 сентября, 21:27
А что вы хотели в быдло городе было подростки. Уехал от сюда и счастлив
Гость
16 сентября, 03:45
Где со своим счастьем обитаете сейчас?
Гость
5 сентября, 12:22
Преступники
Гость
5 сентября, 12:41
капец, школота избила спортсменов?
Гость
5 сентября, 12:51
Реальность Новосибирского общества - 1) охрана ТЦ выгнала подростков из здания( это мужики, скорее всего с боевым опытом) 2) одинокая женщина разняла подростков и была с ними до приезда родителей. Занавес.
Гость
5 сентября, 12:50
На охрану нужно дело заводить
Гость
5 сентября, 13:25
Трое на одного, как это по нашенски. Подрастает смена юнармейцев, О чем с ними разговаривают на уроках о важном ?
Гость
5 сентября, 13:33
Ну а что, все видели, кто на охране в СанСити работает? Во времена масок их бойкие мужички посылали на три буквы и демонстративно шли без масок в ответ на замечания, те - обтекали. Всю охрану под корень проредить, вместо вызова органов они просто выгнали школьников на улицу на верные увечья. Всем не только подросткам, но и людям постарше пора вооружаться, зверьки дуреют. Отчасти в этом виновата неопределенность и туманность будущего страны с 2022.
Гость
5 сентября, 14:17
Ну, охрана как всегда! И камеры... До тех пор пока будут увлеченно осматривать рюкзаки будут и бомбы проносить в женских сумочках и избивать под носом.
Гость
5 сентября, 14:26
Когда охранник видит потасовку-он должен как то реагировать! нажать кнопку,развести их,вызвать полицию!!! А в сан-сити они будут смотреть и ничего не сделают!!!!