перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Новосибирец попытался обжаловать сумму компенсации за откушенный нос

Жителя Новосибирска приговорили к лишению свободы за то, что он откусил кончик носа своему соседу. Теперь, спустя год после этого инцидента, ему предстоит также выплатить 700 тысяч рублей в качестве компенсации за моральный вред. Эта информация появилась в группе Новосибирского областного суда в социальной сети «ВКонтакте». Суд рассмотрел апелляцию мужчины, обязанного возместить ущерб за причиненные тяжелые телесные повреждения. Напомним, что в октябре 2019 года в результате драки сосед Михаила (имя изменено) лишился кончика носа, когда новосибирец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес ему травму. В материалах дела указано, что конфликт произошел 18 октября 2019 года, когда Михаил вернулся домой с женой и попытался разнять двух незнакомых мужчин, engaged in a fight. В ответ на его попытку сибиряк агрессивно напал на Михаила,

4 сентября, 12:07
700 очень мало еще!
4 сентября, 13:46
Нашёл себе проблему мужчина
Гость
4 сентября, 12:13
Око за око. А где фото носа до и после?
4 сентября, 19:28
да егорка.... ну и работа у тебя......
4 сентября, 11:55
У пострадавшего нет кончика носа. Виновный не хочет башлять, Жалко бабок.. Может он отдаст кусок кончика своего кончика?
Гость
4 сентября, 12:32
Это неравноценно. Потому что не решает вопрос для пострадавшего. Пострадавшего удовлетворила бы полная компенсация пластической хирургии + оплата времени больничного + моральный вред + как бонус выбитые зубы у напавшего, чтобы нечем было кусаться.
Гость
4 сентября, 13:14
Простому по простому.
Гость
6 сентября, 11:39
ну да,он может куском своего кончика поделиться,причём возможно и с тобой.
Гость
4 сентября, 12:15
ОтКусывателя изолировать от общества!!! Не для этого рот
Гость
4 сентября, 12:16
Ввязался в драку и получил увечье.
Гость
4 сентября, 18:17
Видишь драку – пройди мимо. Видишь бьют тётку – пройди мимо. Видишь похищают/бьют ребёнка – пройди мимо. Вот так можно остаться живым/здоровым и на свободе. "спасибо" современной юстиции...
Гость
5 сентября, 00:22
Не суй нос, не в свой вопрос!
4 сентября, 13:06
Закусил носом соседа
Гость
4 сентября, 11:58
Иногда жалко что у нас не шариат(((
Гость
5 сентября, 10:07
целовались?
Гость
6 сентября, 11:44
Когда лезешь разнимать,то надо изрядной долей уверенности обладать,что разнмаемые тебя послушают,иначе и сам виноватым будешь и сделаешь только хуже и другим и самому себе.
4 сентября, 14:54
Это только возмещение морального вреда. Если будет операция по восстановлению носа потерпевшего то, через суд, обвинённый будет выплачивать все издержки на реабилитацию здоровья. Синька-зло!
Гость
4 сентября, 12:41
Неужели не мигрант и не Байден виноваты ? Прям странно. Новосибирцы же сплошь воспитанные и законопослушные люди.