перейти к новости

В Новосибирске жестко задержали чиновников по делу о мошенничестве на светофорах

16 апреля 2024, 11:23
Поделитесь своим мнением
Комментарии
224
16 апреля, 12:16
Вот что чистка животворящая в отделе по борьбе с коррупцией делает. Только определили бывших главных борцов с коррупцией по камерам, так сразу и коррупционеров стали отлавливать пачками и если дальше так пойдёт ,то так и коррупционеров не останется и как тогда?
Гость
16 апреля, 12:18
бредишь? чо не раньше
Гость
16 апреля, 12:44
ага, взялись за всех поголовно, т.к. москве уже надоел этот новосибирск своим беспределом, вот всех беспредельщиков и посадят по камерам, того и гляди за травникова и локтя возьмутся
Гость
16 апреля, 12:45
А зачем они так одеваются, как будто террористов берут. Это же бюджетные аферы, не наркоши, не бандитизм ….
16 апреля, 11:30
СветАфёры, светАфёры, а я маленький такой, то мне страшно, то мне грустно, то теряю свой покой!
Гость
16 апреля, 12:28
Ах жора. Тебя у какой из жён будут фоткать в трусах?
Гость
16 апреля, 12:29
А где же кондрат маклаут
Гость
16 апреля, 12:30
Аннушку в красном
16 апреля, 11:36
как и предсказывали передел собственности пошел.
16 апреля, 11:44
Давай, не зевай. Место на полу в нижнем белье занимай))
Гость
16 апреля, 11:50
Светлана В-ва, да уж
Гость
16 апреля, 12:15
Светлана В-ва, так и есть.
16 апреля, 12:28
Это еще только начало. Вот были времена, когда "Последовательно было расстреляно 3 наркома НКВД. Не считая более мелких. И все за то, что были завербованы иностранными разведками (по несколько штук) А Королев, который 8 лет отсидел и которому челюсть сломали во время пыток?"
Гость
16 апреля, 12:46
Бгг. С челюстью Королева все в порядке было, а ключицу он ломал в Коктебеле, на планере. Лучше поинтересуйтесь историей конца 1933 - первой половины 1934 гг., когда решением политбюро Королеву (в 26 лет! - на момент решения) дали распоряжаться суммой в 300 тысяч долларов и что он сделал (см. сборники документов, изданы в 2008-м). И 300 тысяч тогда это как десятки миллионов сегодня.
16 апреля, 13:11
Гость
16 апреля, 12:46
Бгг. С челюстью Королева все в порядке было, а ключицу он ломал в Коктебеле, на планере. Лучше поинтересуйтесь историей конца 1933 - первой половины 1934 гг., когда решением политбюро Королеву (в 26 лет! - на момент решения) дали распоряжаться суммой в 300 тысяч долларов и что он сделал (см. сборники документов, изданы в 2008-м). И 300 тысяч тогда это как десятки миллионов сегодня.
да ладно? и не прессовали его вовсе? Вот сказочник!
16 апреля, 11:54
Развеселили."Почему двери не открывали?" ВЫКТО?
16 апреля, 12:25
Никаких симпатий к взяточникам и крадунам бюджета, но все же есть вопрос по процедуре. Люди обвиняются по финансовым статьям, не подразумевающим вооруженного сопротивления. Какой смысл гонять "дорогостоящих" космонавтов и прессовать людей таким образом? Чтобы понравится избирателям, которым всегда становится чуть лучше если видят что другим совсем плохо?
Гость
16 апреля, 12:43
Причины привлечения сотрудников в защите могут быть разные. Гипотетический пример: задерживаемый является охотником и у него дома хранится ствол.
16 апреля, 13:08
Гость
16 апреля, 12:43
Причины привлечения сотрудников в защите могут быть разные. Гипотетический пример: задерживаемый является охотником и у него дома хранится ствол.
ну очень слабая натяжка. Все же вменяемая статья - экономическая, и не оказывает - зачем топтать человека?
Гость
17 апреля, 00:44
Мне не нравятся методы...что-то мне от этой излишней жестокости при задержаниях не становится спокойнее
16 апреля, 12:00
пошла жара
С чиновниками и мошенникам (со всеми оборотнями в погонах крышующих их) нужно поступать так, как поступают в Китае.
Гость
16 апреля, 11:52
и с бормалеями так же
Гость
16 апреля, 12:11
Только не при этой власти.Иначе начинать сверху надо.А себя как накажешь? Хотя кое-кто обнулился.
16 апреля, 12:37
БАРМАЛЕЙ ВОЛЬДЕМАР, главному задавали это вопрос как то,он сказал что это не наши методы
16 апреля, 15:54
Какие смешные суммы.. Хватают какую-то мелочевку ради того что бы показать видимость борьбы с коррупцией. Электорату на потеху. Ещё и обставляют так, как будто наркобарона берут, который сбежал из тюрьмы. Тут вина никем не доказана, есть пока дело. Суда не было. Подозреваемые - известные в городе люди, бежать явно никуда не собирались. Так к чему этот цирк?
Тут ответ ясен: кто большими суммами ворует тому есть чем откупиться.
Гость
17 апреля, 00:46
Ловят тех, кого не трудно поймать...кто недалеко а главные не только на свободе, они при креслах и пиджачках
17 апреля, 09:58
Гость
17 апреля, 00:46
Ловят тех, кого не трудно поймать...кто недалеко а главные не только на свободе, они при креслах и пиджачках
Главные, в нынешние времена, сами и ловят...
Гость
16 апреля, 11:30
Тут на жилье в Дубае блин некоторые "нарабатывают", а вы про какие-то светофоры.
16 апреля, 14:33
В Орске никого на пол не положили
Гость
17 апреля, 17:22
Пегас 16 апр 2024 в 14:33 "В Орске никого на пол не положили" Месяц назад Николай Козупица - сын мэра Орска, талантливый геолог- переехал в Дубай, где купил квартиру стоимостью 33 млн руб ! Не удивляйтесь - в России все геологи так зарабатывают!!!
18 апреля, 07:58
Гость
17 апреля, 17:22
Пегас 16 апр 2024 в 14:33 "В Орске никого на пол не положили" Месяц назад Николай Козупица - сын мэра Орска, талантливый геолог- переехал в Дубай, где купил квартиру стоимостью 33 млн руб ! Не удивляйтесь - в России все геологи так зарабатывают!!!
Гость, это уже было, все дети и собаки у них талантливые
16 апреля, 11:38
Масштаб впечатляет. Все на больничном
16 апреля, 15:07
А когда же мы увидим Толика и Аннушку мордой в пол? Очень ждём!
Гость
16 апреля, 18:11
Просим, просим ! 🙌
Гость
16 апреля, 12:03
А Терешковой с ее недоделанными и перефинансироваными благоустройствами когда займетесь?
Гость
17 апреля, 00:51
Ну без нее, как обещает новый мэр-ставленник губера и всего ВИС - со своей невнятной программой по бумажке, нам просто помою город к 9 мая. Ну ниче нового, но масштаб амбиций, конечно, оставляет желать лучшего. Я вот уже приценяюсь к квартирка в других городах. Здесь ловить нечего: из всех вопросов местного значения, которых не 1 и не 2, мэр обещает просто порядок...ну как бы это не развитие, это про свести концы с концами в плане функционирования системы... Это гигиенический, не мотивирующий фактор, то, что и так должно быть. Блин я такая умная сиу РАНХиГС закончила, а городом управляю все равно не я((((
Гость
17 апреля, 17:26
Гость
17 апреля, 00:51
Ну без нее, как обещает новый мэр-ставленник губера и всего ВИС - со своей невнятной программой по бумажке, нам просто помою город к 9 мая. Ну ниче нового, но масштаб амбиций, конечно, оставляет желать лучшего. Я вот уже приценяюсь к квартирка в других городах. Здесь ловить нечего: из всех вопросов местного значения, которых не 1 и не 2, мэр обещает просто порядок...ну как бы это не развитие, это про свести концы с концами в плане функционирования системы... Это гигиенический, не мотивирующий фактор, то, что и так должно быть. Блин я такая умная сиу РАНХиГС закончила, а городом управляю все равно не я((((
Гость 17 апр 2024 в 00:51 Я вот уже приценяюсь к квартирка в других городах. Здесь ловить нечего: из всех вопросов местного значения ТАК МАХНИВ САЛЕХАРД- САМЫЙ БОГАТЫЙ ГОРОД РОССИИ
16 апреля, 12:21
Красный свет воровал и продавал вмето алых лент народам Севера? Вопросами благоустройства и безопасности дорог должно управлять государство. А "обслуживающий персонал" - нанимать по своим расценкам. Чиновников не нужно "крутить". Переодели в робы - и к дорожным работам на срок "до закрытия задолжности без права выхода на больничный и выходной". После отработки первого миллиона - сами отдадут все, что "заработали" за всё время нахождения на должности. Начиная со сбора металлолома в составе пионерского отряда.
16 апреля, 12:31
5 лет писал,звонил ежемесячно в "горсвет" с скринами на карте,и через госуслуги-что бы вкрутили лампочки в 2х фонарях! в 10 метрах от приёмной депутата!5лет !
иккенхисацу, я восхищаюсь вашей справедливой упёртостью: 5 лет добиваться в наших новосибирских кабинетах ради двух лампочек. Я бы не выдержал эти кабинеты,сам бы вкрутил втихушку, что бы шуму не поднимать. Ато ещё и арестовать могли за самоуправство.
17 апреля, 00:23
иккенхисацу, я восхищаюсь вашей справедливой упёртостью: 5 лет добиваться в наших новосибирских кабинетах ради двух лампочек. Я бы не выдержал эти кабинеты,сам бы вкрутил втихушку, что бы шуму не поднимать. Ато ещё и арестовать могли за самоуправство.
Как я на фонарный столб бы залез?
Гость
16 апреля, 11:32
А вот почему светофоры в городе постоянно не работают. А потом по неделе ремонтируют.
16 апреля, 14:38
светофоры *новосибирские*, местного производителя, он их и обслуживает, НИКТО не имеет программного обеспечения для их обслуживания.
Гость
16 апреля, 11:47
Почему нельзя было провести задержание на рабочем месте? На выходе из дома? Во время обеденного перерыва? В России появилось новой следственное действие "задержание подозреваемого в трусах"?
Гость
16 апреля, 11:54
И отрезание ух.
Гость
16 апреля, 11:55
А ты глупости эти пишешь свои из дома или с рабочего места?
16 апреля, 11:58
Так интереснее.Как в 37-м
16 апреля, 14:54
бывший начальник ГБУ НСО СМЭУ Мальцев , он же и последний, т.к. обанкротил предприятие за два года , которое 45 лет обслуживало светофоры и дорожные знаки в Новосибирске.
Гость
16 апреля, 21:47
серый2, 100% Разрушили структуру созданную Харловым И И
16 апреля, 11:52
Ухо 🦻 не отрезали,между булок не воткнули-это разве задержали.
Гость
16 апреля, 11:29
Почему при задержании ему не отрезали ухо?
Гость
16 апреля, 11:30
Потому что ворам положено отрубание пальцев.
16 апреля, 11:31
Может потому, что он не убил 130 человек? Подумай хорошенько
Гость
16 апреля, 11:33
16 апреля, 11:31
Может потому, что он не убил 130 человек? Подумай хорошенько
И верят же в эти сказки про задержание реальных участников... 😂
Гость
16 апреля, 11:47
Вы прикалываетесь ??? Всем миром собираем на СВО гуманитарную помощь- дроны покупаем скидываемся!!! У учителей , воспитателей удерживают из зп на СВО. А тут так просто - 50 миллионов 🧐
Гость
16 апреля, 11:56
А вы не прикалываетесь? Приколитесь.
Гость
16 апреля, 12:13
Удерживают из зп? Если что-то делается против твоей воли, задай вопрос прежде всего себе.
16 апреля, 16:35
Точно всем миром? Не напутали?
Гость
16 апреля, 11:47
а где 7 лет были. ждали пока деньги истратят
Гость
16 апреля, 11:50
Тогда команды "фас" не было.
16 апреля, 14:40
у них высокие покровители(были)
Гость
16 апреля, 11:35
Почему лицо замылили, они несовершенно летние и мама против публикации фейса чада в соцсетях?
Гость
16 апреля, 11:53
А сейчас депутаты Дзержинского района слёзно просят голосовать за благоустройство парка, чтобы получить финансирование, и скорее всего удачно поколоть. Сезон отпусков не за горами. А парки как были грязными так и остаются
Гость
16 апреля, 11:58
Вот честно - не жалко ни капли. Ведь именно из-за этих людей город задыхается в пробках, светофоры перестают работать чуть ли не после каждого дождя даже в центре. Из-за этих людей и им подобным город утопает в грязи и пыли, дороги как после бомбёжки. Они то думали только об одном - о лично обогащении. Ну ладно бы сидели и тихо пилили бюджет по принципу "И себе, и людям", как делается в той же Москве. Если бы город параллельно развивался, а не деградировал, то всем было бы всё равно. А так.. только СЕБЕ, СЕБЕ, БОЛЬШЕ ЗОЛОТАЯ АНТИЛОПА, БОЛЬШЕ, ЕЩЁ!!!
Гость
16 апреля, 13:31
Я конечно за посадки коррупционеров, но можно риторический вопрос? почему как чиновника-взяточника (предполагаемого) брать, так выезжает целая бригада космонавтов, да с видеооператором... а как по вызову соседей приехать повязать героя СВО убивающего жену - так доблестные полиционеры не могут проникнуть в помещение пока происходит убийство??
Гость
16 апреля, 14:15
Так то ж в Челябинске было ? Там ,видать, еще отдел по борьбе с коррупцией не чистили еще.
«менно риторический. В одном случае вопрос государственной важности, в другом семейный. По сути в том и другом случае работой правоохранительные органы будут обеспечены. Уточняю:семейные вопросы очень щекотливые
Гость
16 апреля, 12:20
А когда Первомайский сквер преобразится вновь??? Выделенные средства улетели....И кто в ответе????
Гость
16 апреля, 18:11
Терешкова к ответу! Когда полицейский воронок за ней приедет??
Гость
16 апреля, 11:52
Это всё следствие многолетней безнаказанности. Сейчас всё вернуть придётся. Эти фигуранты нафиг никому не нужны, а деньги - нужны.
Гость
16 апреля, 11:42
Ну у нас вообще-то светофоры, во время дождя не работают уже много лет, почему виновный только сейчас ищут?
Гость
16 апреля, 11:55
Не ищут. А уже нашли. Или не понятно вам? Прочтите еще раз.
16 апреля, 11:56
Потому что на деревья вешают😁
Гость
17 апреля, 00:57
Гость
16 апреля, 11:55
Не ищут. А уже нашли. Или не понятно вам? Прочтите еще раз.
Почему 50 миллионов не хватило на приличную домашнюю одежду срам прикрыть? Я смотрю на этих воров и депрессия, беспросвет...что я вижу? Что и с 50 миллионами лишних деняк люди не выглядят хорошо...значит, ваще не на что нам, простым не верующим смертным, надеяться
Гость
16 апреля, 11:45
Сложные чиновники- сплошное отмывание денег- жесть . А мы еще удивляемся ямам на дорогах !!! У нас вон 50 мил, там 50 мил украли- противно читать новости .
16 апреля, 11:59
Так было всегда.И будет всегда.
16 апреля, 12:23
Вертикаль власти по другому не умеет.
Гость
16 апреля, 11:33
украл в тюрьму , украл в тюрьму
Гость
16 апреля, 11:53
Надеюсь, что в скором времени и за владельцем заборного заводика тоже придут.
Гость
16 апреля, 12:00
Толика похоже приняли и он начал говорить.
Гость
16 апреля, 12:01
Сейчас можно заняться мостом, а не через нксколько лет.
Гость
16 апреля, 11:43
Коррупция везде и во всем. Тащут все чиновники,так скоро и страну растащут....
Гость
16 апреля, 11:51
Гость, уже растащили
16 апреля, 11:57
Гость
16 апреля, 11:51
Гость, уже растащили
Он слепой,глухой.
17 апреля, 12:22
Чиновники тащут так, по мелочи и в основном деньги. А вот олигархи на миллиарды долларов продают богатства недр. Что с этого люди имеют. Они продают народный аллюминий, медь, уголь и т.д и т.п. И народ не возмущён
Интересно. А на сколько миллионов потянет афера с белыми, бегущими человечками на светофорах ? Ведь даже ежу ясно. Что никакой безопасности они не обеспечивают. Даже наоборот. Дополнительный раздражитель и отвлекающий элемент на дороге. Которая и без того напоминает толи Новогоднюю ёлку с гирляндами огней ?! Толи бесконечную мигающую, моргающую рекламу ?! А тут ещё и какой то стробоскоп прилепили !
Гость
16 апреля, 11:48
Приходит глухая бабушка в ларек и спрашивает: — Сколько стоят трусы? — Это не трусы, а панталоны. — Ну вот, даже трусы по талонам.
Гость
16 апреля, 12:12
Локать пошел на сделку со следствием, ждите еще посадок
Гость
16 апреля, 12:10
Предъявляют за дела 6-7 летней давности, значит за строителями БиК дорог, которые и года не стоят, придут лет через 10...
Гость
16 апреля, 12:15
у губернатора столько подчиненных с взятеами ,а ему хоть бы хны
Гость
16 апреля, 15:43
Власть создала все условия для воровства чиновников на местах. И,наказания смешные
17 апреля, 07:39
т.е. их авансировали, на такую нескромную сумму??Нехило... Утром-деньги, вечером- стулья...
Гость
16 апреля, 11:30
в себе прут все и всё!!!!
Гость
16 апреля, 12:19
А когда начнут директоров школ класть лицом в пол за поборы?
Гость
16 апреля, 12:26
а меня как пенсионера лишили льготы на транспортный налог говорят что денег не хватает на ямочный ремонт и на светофоры
Гость
16 апреля, 14:17
Надо в пол класть еаждого чиновника - туда илут исключительно, чтобы пилить бюджет. Кто-то плотины "пилит", кто-то светофоры, кто-то детям в школы протухшее мясо втридорога поставляет. Современная Россия... 20 лет вскармливали воровство.
17 апреля, 06:47
Это не объясняет, почему сейчас 2 недели не работает светофор на перекрестке Немировича на Маркса, но объясняет, почему после каждого дождя не работают светофоры на Доватора лет 5.
Гость
16 апреля, 11:38
скоро уже чиновников не останется, кто работать будет
Гость
16 апреля, 11:42
Анатолий, Локоть?😆
Гость
16 апреля, 11:51
Анатолий, сами🤣🤣 по очереди
Гость
16 апреля, 12:26
Гость
16 апреля, 11:51
Анатолий, сами🤣🤣 по очереди
Ах анатолий
Очень это плохо!