перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Новосибирские таможенники задержали мужчину с 1,8 миллиона рублей

11 марта, 14:12
Отобрали? Я думала злоумышленники обнаглели, а это таможня мзды не берет.
Гость
11 марта, 14:22
Правильно будет обобрали. Не понимаю с какого перепугу "излишняя" сумма в доход гос-ву отходит? За недекларирование должен взиматься штраф с суммы, по аналогии с неуплатой налогов, но никак не изъятие всей незадекларированной суммой. Государство - рейдер
Гость
11 марта, 14:27
Гость
11 марта, 14:22
Правильно будет обобрали. Не понимаю с какого перепугу "излишняя" сумма в доход гос-ву отходит? За недекларирование должен взиматься штраф с суммы, по аналогии с неуплатой налогов, но никак не изъятие всей незадекларированной суммой. Государство - рейдер
Гость, веришь НГС? Молодец, так держать!
11 марта, 14:28
Гость
11 марта, 14:22
Правильно будет обобрали. Не понимаю с какого перепугу "излишняя" сумма в доход гос-ву отходит? За недекларирование должен взиматься штраф с суммы, по аналогии с неуплатой налогов, но никак не изъятие всей незадекларированной суммой. Государство - рейдер
А может не надо фантазировать? Написано же "Деньги изъяли, решение по ним примет суд".
11 марта, 14:44
задекларировать, перевести на карточку, взять попутчика и распределить деньги и т.д. Не такая и большая сумма.
Гость
11 марта, 14:48
Так это делиться надо. Или с банком при снятии с карты в другой стране или с попутчиком. Самые умные такое не любят.
Гость
11 марта, 15:51
упаковать, чтобы не учуяла собака
Гость
11 марта, 16:55
Гость
11 марта, 15:51
упаковать, чтобы не учуяла собака
Так просветят
11 марта, 14:24
Как настаскивают собак на наркотики знаю их полсаживают . А как на деньги ? Дают собаке заказывать все подряд в интернете, а потом забирают деньги и она их ищет чтобы выкупить все из корзины?
Гость
11 марта, 14:32
Глупость полная написана.
Гость
11 марта, 17:38
Денежные купюры пахнут. Еще как. Я на полном серьёзе чувствую их запах. Так я человек, а это собака - у неё все во много раз сильнее.
Гость
11 марта, 19:05
Гость
11 марта, 17:38
Денежные купюры пахнут. Еще как. Я на полном серьёзе чувствую их запах. Так я человек, а это собака - у неё все во много раз сильнее.
А бывшие в употреблении особенно.
Из миллиона незаконно только 140 тысяч, а не 870 как написано в статье
Гость
11 марта, 14:43
Неа, если утаил - все изымут, скорее всего
Гость
11 марта, 14:55
Вы читать умеете было наличными 1,8 млн. руб и 101 доллар.
Гость
11 марта, 14:55
Вы читать умеете было наличными 1,8 млн. руб и 101 доллар.
Вот мне делать нечего, ещё новости читать…
11 марта, 14:30
Собака Эмма - молодец!
Гость
11 марта, 14:42
Мне бы такую собаку - может, и не женился бы никогда! (с)
11 марта, 14:24
а зачем кому-то за границей наличные рубли? ))
Гость
11 марта, 14:27
вместо гигиенической бумаги?
11 марта, 14:31
Гость
11 марта, 14:27
вместо гигиенической бумаги?
опасно, в них краски с тяжелыми металлами, а еще куча бактерий на поверхности.
Гость
11 марта, 14:42
Ты не поверишь - много где можно обменять) Не пробовал?)
11 марта, 14:17
Отобрали,изьяли распределили.Вот так как то
Гость
11 марта, 14:25
"У мужчины на новосибирской таможне отобрали почти миллион рублей" - отбирают гопники, на таможне изымают
Гость
11 марта, 16:09
А наше государство и есть сборище гопников и воров. Посмотрел передачу про Слуцкова....Ну, вы поняли.
Гость
11 марта, 19:07
Гость
11 марта, 16:09
А наше государство и есть сборище гопников и воров. Посмотрел передачу про Слуцкова....Ну, вы поняли.
Кто такой Слуцков?
Гость
11 марта, 14:20
Вот Эмма собака
Гость
11 марта, 16:31
Ей надо объявить благодарность и вручить почётную грамоту.
Гость
11 марта, 14:12
Вот жулики в Аэропорту.
Гость
11 марта, 14:14
Работяга трудился, пыхтел, правильно ему начальник говорил, хрен ты больше меня заработаешь
Гость
11 марта, 14:22
Он с начальником не должен был познакомиться. Незаконные деньги должен был изъять ещё на низовом звене участковый или инспектор-миграционист.
Гость
11 марта, 19:06
А что сложного задекларировать?
11 марта, 14:30
Какие полисменты у нас матерые: даже собаки у них деньги чуют сразу!
Гость
11 марта, 14:21
Эмма какая молодец, в нюх встроенный калькулятор) уф-уф, тут пахнет 9999у.е. - проходите - можно, уф -уф, а тут 10001 у.е. стоять - изъятие.
11 марта, 17:55
А как глубоко он россиянин? Новый или с пробегом с рождения?
Во всех цивилизованных странах это копейки! За недекларирование которых могут накрутить лет 20...
Гость
11 марта, 15:23
А что, собака чувствует незадекларированные деньги? Или они как то по особенному пахнут? Тут явно подсветил кто то, собака ни при чем
Гость
11 марта, 15:44
Читай внимательней!
Гость
11 марта, 14:09
"У мужчины на новосибирской на таможне..." 😂😂😂
Гость
11 марта, 14:32
"По тундре, по железной дороге..."
Гость
11 марта, 15:12
Только и могут у нас отобрать, изъять, обобрать, оштрафовать и т. д. Это у простых людей. А есть у нас « каста неприкасаемых» это чиновники. Для них законы не писаны! Хоть вагонами деньги провози! Все можно! Это же « слуги народа».
Гость
11 марта, 15:43
Хорошо у вас простые люди живут. По 2 млн в карманах носят. Кстати, у вас это где?
Гость
11 марта, 16:35
Не надо тут про "неприкасаемых"! Перед собакой все равны.
Гость
11 марта, 17:00
Не перевози, а переводи на оффшоры, чем они и пользуется, вот где надо проверки делать и подвалы трясти
Гость
11 марта, 14:41
Ну дебииил)) Сложно было задекларировать?)
Гость
11 марта, 14:49
При декларировании могут поинтересоваться об источнике таких средств. Ну и, скорее всего, налог заплатить придётся.
Гость
11 марта, 17:04
Гость
11 марта, 14:49
При декларировании могут поинтересоваться об источнике таких средств. Ну и, скорее всего, налог заплатить придётся.
Нет никаких налогов
Гость
11 марта, 14:40
В отношении Ещё бы некоторых за издевательство над русским языком штрафовать не мешало.
Гость
11 марта, 15:02
"При себе у него было 1,8 миллиона рублей и 101 доллар, которые учуяла служебная собака Эмма". Ну, это ещë что...Вот у меня в своë время подружка была по имени Эмма, так она и гораздо более мелкие суммы в моëм кармане могла учуять. Бывало запросит, чтобы я еë в рЭсторан какой-нибудь очередной шикарный сводил, а мне уже надоело по ним ходить, так я ей говорю "Да денег сейчас при себе нету, Эмма", а она мне " Ну ведь врëшь, милый: в левом боковом карточка, а ней 36 тысяч 234 рубля 17 копеек. Носом чую". Так что собаке Эмме до той Эммы ой как далеко ещë... 😁
Гость
11 марта, 16:59
Интересно, почему наличные рубли можно вывозить без ограничений (с декларированием с определенной суммы), а наличную валюту свыше 10 000 долларов нельзя вывезти, даже если её задекларировать?
Гость
11 марта, 14:38
Контрабандист задержан? Зубы выбиты?
Гость
11 марта, 14:20
Неплохо бедные, несчастные таджики зарабатывают. Это деньги, на которые местные не купят себе хлеба и конфеты детям. Гастеры зло. Не каждый русский с вахты с северов лям наличкой везет.
Гость
11 марта, 14:23
Может наркотраффик.
11 марта, 14:25
Какой таджик неплохо зарабатывает? Написано же, что задержанный - гражданин РФ.
Гость
11 марта, 15:39
11 марта, 14:25
Какой таджик неплохо зарабатывает? Написано же, что задержанный - гражданин РФ.
Почему таджик не может быть гражданином РФ? Для этого даже русский язык знать не надо.
11 марта, 15:00
в иноагенты его срочно, на голую вечеринку к киркорову 😉🤣
Гость
11 марта, 16:56
Никогда не понимал ограничения на вывоз наличных рублей за границу РФ - наоборот, только плюсы: снижение денежной массы и инфляции внутри страны, расширение сферы влияния России за рубежом; повышение доверия у иностранных держателей фиата к рублю, а не к долларам или евро; и т.д. К чему вообще эти ограничения и подставы для физлиц со стороны самого государства-рублёвого эмитента ?
Гость, если не шаришь в экономике, просвещайся: безтоварный вывод денег из государства демонетизирует экономику - фраза "нет денег" не просто слова, это отсутствие оборотных средств, как источника производственной сферы. А повышают популярность конвертацией валют и адекватной международной торговлей😎
Гость
11 марта, 14:43
Т. Е. даже жалкие 10000 евро вывозить нельзя...
Гость
11 марта, 14:50
Задекларируй и вези хоть 100 тыс
Гость
11 марта, 15:33
В рублях можно без ограничений вывозить, только задекларировать надо.
Гость
11 марта, 17:01
Гость
11 марта, 14:50
Задекларируй и вези хоть 100 тыс
Свыше $10 000 не дадут вывезти даже с декларацией.
Гость
11 марта, 14:25
Возьму такую собачку на передержку. Или когда ее уволят на заслуженный отдых
Гость
11 марта, 14:46
Все для богатых – а лярдами из страны можно…
Гость
11 марта, 15:57
Кто мешал 800т положить на карту банка страны куда летел????
Гость
11 марта, 17:16
думаю там размеры отмыва измеряются миллиардами, а они тут ловят на жалкие тысячи долларов.
Гость
11 марта, 18:20
лена путина: да смешно уже. 10 тысяч $. ну хотя бы 30 тыс $ мужик вез домой чтобы купить дом) а ему раз и не дали)))
11 марта, 14:17
Итог. Надо внимательно отслеживать курс и мониторить биржевые графики.
Гость
11 марта, 14:16
Усё пральна!
11 марта, 21:09
за новыми пакетиками ехал?
12 июня, 20:32
наштукатурил мильён??
12 июня, 20:32
на закуп афганского летел??
Гость
11 марта, 14:25
У вас всех оберают банки . каждый месяц. Когда вы кредит платите.
Гость
11 марта, 14:46
💩, учи русский...
Гость
11 марта, 15:35
Я верила что муж купит мне коня и узду !
Гость
11 марта, 19:18
И плётку
Гость
11 марта, 16:34
Таджик гражданин России!
Гость, "не брат ты мне!"😎
Гость
11 марта, 18:18
Походу денежки наркотой благоухали , вот их пёс и обнаружил!😂
Гость
11 марта, 18:50
Или салом, а собака голодная
Гость
11 марта, 14:38
государственный грабеж
Гость
11 марта, 15:34
красивое картинка
Гость
11 марта, 15:36
Дешёвый " сценарий"....фу
Гость
11 марта, 15:42
Умница и красавица🫠
Гость
11 марта, 16:47
Ваще все забрать и в казну...
Гость
11 марта, 16:47
Эмма - собака Шульца😁
Гость
11 марта, 18:18
Эт чё, вот раньшееее была декларация... Какие накопители информации перевозите? Писал - ну книжка, голова...
Гость
11 марта, 19:57
На щаурме обогатился. Цены бешаные. Лепёшка из тындыра - 50 руб.!
Гость
11 марта, 20:47
Мне тоже нужна такая собака, найти денег на ипотеку.