перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Семь чулымцев незаконно поохотились на лосей и выслушали за это приговор

Опять условка?
Гость
8 ноября 2023, 14:33
Ну да.Если учесть ещё,что доказано было по 4 лосям,а на самом деле...ну,штук 400 за всё время мож,не меньше,тем кому помогали и не мешали "охотится".А вообще,за браконьерство каждого первого жителя можно привлекать в районе,где обитают лоси.Серьёзно.
8 ноября 2023, 13:44
Люди, которые должны охранять природу, сами занимаются вредительством.
Интересно просто условно дадут или сразу тортик, премию и повышение по должности в природоохранных органах ? Те на кого дело есть особо преданные и не раскачивают лодку. До какого ужаса все до ведено......
Дык понятно, что ждут депутатскую крышу. Или для чего тогда были все эти "сафари" .
Гость
8 ноября 2023, 11:32
Незаконная охота Группой лиц 2 инспектора 4 (ЧЕТЫРЕ!!!) лося И всем условка..
Гость
8 ноября 2023, 11:39
судья добрый попался, почему то ... не не может быть
Гость
8 ноября 2023, 11:43
Ну они же не против воблы. Остальное властьимущих не сильно интересует.
8 ноября 2023, 12:02
Зато все причастные к осуждению мясом на год вперёд обеспечены.
8 ноября 2023, 12:55
Минприрода, природоохранная... Огласите весь список.
8 ноября 2023, 12:18
Лоси, естественными врагами которых являются только волки и медведи, живут в среднем 15-20 лет. За них надо давать не условку, а настоящие сроки. Как за людей. Возместили они ущерб. Вырастили 4 лосей? За 3 года условки? 😔 Ну и то, что там был инспектор Минприроды, как бы намекает, на то, что плохое у нас Минприроды...
8 ноября 2023, 17:32
И что больше всего возмущает - фото убитого лося есть, а фото осужденных нет. НГС переживает за хрупкую психику браконьеров?
8 ноября 2023, 12:21
Вот сейчас только на канале Областных Текущих Событий инфа прошла - "охота осуществлялась в учебных и культурно - просветительских целях. Существенных нарушений не зафиксировано, документация и разрешения в порядке." Всё, сейчас в административку переквалифицируют.
Гость
8 ноября 2023, 16:04
Если документация и разрешения в порядке, то как это может быть административкой? Тогда полностью легально все
8 ноября 2023, 16:06
Гость
8 ноября 2023, 16:06
Если документация и разрешения в порядке, то как это может быть административкой? Тогда полностью легально все
Там всё-таки были технические недочёты в документации - подписи отсутствовали. Без них на охоте низзя.
8 ноября 2023, 12:09
Это был отстрел в научно-исследовательских целях! Мамой клянусь! Матушкой Природой! На Азовском море тоже участвовал в рыболовстве в научно-исследовательских целях. Осетра. Икринки считали. Черные . Килограммами.
Гость
8 ноября 2023, 11:42
"среди них был инспектор Минприроды" - ну как же без него то. Чем заведуют, то и пользуют...
8 ноября 2023, 12:18
Кто, что охраняет, тот то и имеет...😁
8 ноября 2023, 13:26
Самих как лосей пустить на мясо нужно.
8 ноября 2023, 12:49
У чиновников и сотрудников правоохранительных органов должны быть двойные санкции по статьям УК. Я так думаю.
Гость
8 ноября 2023, 11:32
"среди них были инспектор Минприроды"
Гость
8 ноября 2023, 12:02
кто что охраняет , тот то и имеет
Гость
8 ноября 2023, 11:36
Да уж, для таких и так мало? значит можно и другим, но, конечно не простым смертным ,им на всю катушку дадут
Гость
8 ноября 2023, 12:02
В соседней новости Минприроды уничтожает бобров, в этой - браконьерствует. В нашем зазеркалье Министерство цифрового развития занимается блокировкой интернета, Минкульт заведует цензурой и так далее.
Гость
8 ноября 2023, 12:55
Интересно, а головы непосредственных начальников этих инспекторов-браконьеров полетят? Ну как в полиции за проступок подчиненного. Как глава минприроды комментирует такую деятельность своих подчинённых? Журналисты НГС было бы интересно узнать комментарий министра.
Гость
8 ноября 2023, 13:27
Гость, навряд ли …
Гость
8 ноября 2023, 16:14
В полиции только если в служебное время совершено преступление, они вряд ли в рабочее время охотились, а вы как, хотели бы чтобы ваш начальник ваш каждую секунду контролировал? А сами часом таким начальником быть не хотите ли? У министра подчиненных сотни, он за всеми должен лично следить? Или может лично каждого егеря и деревенского инспектора в каждый аул приезжать на работу принимать? Такое чувство что некоторые люди не дружат ни с реальностью ни с головой.
Гость
8 ноября 2023, 12:01
Любители пострелять? Я знаю где они нужны!
Гость
8 ноября 2023, 13:09
И там они не нужны. Если только для мишени 😀
Гость
8 ноября 2023, 12:42
Если с чем-то невозможно бороться, то это нужно возглавить. Именно с этими убеждениями они шли на службу в Минприроды.
Гость
8 ноября 2023, 13:17
и не только в Минприроды. Такие схемы прижились везде, даже у самого главного
Гость
8 ноября 2023, 11:48
Что охраняем, то и имеем.
Гость
8 ноября 2023, 12:02
И даже удивляться нечему. Сами понимаем в какой стране живем.
Гость
8 ноября 2023, 12:38
... с лишением права заниматься деятельностью в виде охоты. А занимать гос. должности с уголовкой можно?
Гость
8 ноября 2023, 12:40
Всё что нужно знать о сотрудниках минприроды НСО.
Гость
8 ноября 2023, 13:07
Непонятно, а попавшийся чиновник после того как его очень строго наказали, остался на своей работе?
Гость
8 ноября 2023, 12:15
Бедные на зайцев, богатые на лосей, олигархи- на тигров и т д
Гость
8 ноября 2023, 12:18
надо наказать так чтобы другим не повадно было
Гость
8 ноября 2023, 12:53
Все что нужно знать о современной России, тот кто отвечает за сохранность чего либо, сам первый эту сохранность уничтожает
Гость
8 ноября 2023, 13:13
Так лосей на всех не хватит, если каждый инспектор со товарищами будет их добывать, видимо желающие из других тоже захотели
Гость
8 ноября 2023, 13:45
Люди от государства самые прожженые коррупционеры и бындиты, все кто как либо когда либо был связан с ними, должны быть люстрированы!!!!
8 ноября 2023, 11:42
настоящие мужчины готовые ясно рисковые но опять не фартовые но зато добытчики! готовы обеспечивать
Гость
8 ноября 2023, 11:47
Если тебя обнесет или загопстопит кто - тоже будешь им восторгаться?
8 ноября 2023, 11:51
Гость
8 ноября 2023, 11:51
Если тебя обнесет или загопстопит кто - тоже будешь им восторгаться?
о женщина, еще раз выражаю вам мое восхищение! вы восхищаете меня каждое утро!
Гость
8 ноября 2023, 12:17
АК забанен модератором, тебя мужики обидели
Гость
8 ноября 2023, 15:09
Эти не людям все мало крови.
Гость
8 ноября 2023, 15:08
Пока в стране безнаказанно работает принцип ,что охраняю, то и имею -порядка не будет никогда, а вот бардака будет только прибавляться. Одни ловят ,другие расследуют, дальше судят и всё это за государственный счёт, а преступники отделываются лёгким испугом и и что???? кто то после этого будет напрягаться и ловить их??? Проще на месте порешают между собой и разойдутся, вот только лосей на всех не хватит.....
Гость
8 ноября 2023, 12:42
Что им кушать совсем нечего? Как же надоели эти охотники. Создали спецотдел по борьбе с мигрантами, нужен отдел по борьбе с охотниками.
Гость
8 ноября 2023, 16:10
Нужен еще отдел по борьбе с безграмотными, они не охотники, они браконьеры, охотники добывают легально, браконьеры нет и отдел борьбы с ними есть, грамотный человек только что как раз прочел в статье результаты его работы. Жаль безграмотный так и не понял что ловят одни, а наказывают другие люди, а потому ему никогда не удастся грамотно сформулировать, что он вообще хотел сказать.
Гость
8 ноября 2023, 12:17
Не волнуйтесь, скоро такие "кренделя" от власть имущих, будут выдаваться за подвиг. Ну и соответственно награждаться на самом высоком уровне...
Гость
8 ноября 2023, 12:30
МВД России объявило в розыск судью Международного уголовного суда Серхио Годинеса
Гость
8 ноября 2023, 12:38
Интересно кому в главке МВД отписали материал в работу: в отдел (по территориальному признаку) по месту совершения преступления или в отдел по месту жительства предполагаемого преступника?
Гость
8 ноября 2023, 12:42
Надо усилить проверки документов на вокзалах, вдруг он попытается проскользнуть.
Гость
8 ноября 2023, 12:57
Могли бы дать ответ данному судье Серхио Годинесу более тонко и в рамках правового поля, например заснять на видео переход судьи улицы на красный свет светофора и подать на него заявление в полицию Нидерландов. Опять же судья на пляже мог быть заснят в купальнике неправильного (цэевропейского) цвета в состоянии алкогольного опьянения. Или покурил в общественном месте в Брюсселе. А так просто в очередной раз выставили себя на весь мир в странном свете. Ну хорошо, задержали они СУДЬЮ на курортах Крыма, а дальше то что? МВД передаст его по подследственности по УПК в Следственный комитет? НАТО не опротестует такое процессуальное действие в прокуратуре?
Гость
8 ноября 2023, 11:38
Зато они очень любят Россию
Гость
8 ноября 2023, 12:31
Пожизненно посадить
Гость
8 ноября 2023, 12:40
Инспектор это вам не сельский лох, ему можно! Понять, простить, условный.
Гость
8 ноября 2023, 12:44
Да уж, наказание…. как по голове погладили. С такими наказаниями, нельзя прекратить совершать подобные преступления.
Гость
8 ноября 2023, 12:51
Еще один из примеров, что принимая любой закон в России, надо учитывать менталитет. Без « сильной руки» жить некоторым жителям страны непросто.
Гость
8 ноября 2023, 13:03
Овцы всегда боялись волков, а съели их пастухи
Гость