перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Сколько людей стали жертвами лжетаксистов в Новосибирске

21 апреля 2023, 08:35
"Злоумышленников охранники баров и клубов уже знают в лицо, но бороться с ними сами не могут." Ну почему же не могут? Включите вызов такси в счет и провожайте каждого клиента до конкретной машины с конкретным номером! У вас будет номер машины, можете даже фото таксиста делать. Ну, чтобы клиенту с таксистом уже не нужно было расплачиваться. Если вдруг до адреса не довезет, то есть номер машины и фото таксиста для полиции, чтобы долго не искать...
Гость
21 апреля 2023, 09:10
Так это ж работать надо!
21 апреля 2023, 08:43
полиция по факту стала работать "не очень". Преступления либо не фиксируют, либо "сливают" (особенно мелкие). Бытовые преступления/конфликты и вовсе пущены на самотёк... Жаль конечно, но ноги растут от смены руководства МВД НСО И Губернатора
21 апреля 2023, 08:31
Пьянство - зло, ни к чему хорошему не приводит
21 апреля 2023, 08:59
Ага, Роберт от него и умер, лишь чуть-чуть пережив Высоцкого.
Гость
21 апреля 2023, 09:14
Лучше пьянство, чем беседы с самим собой под идиотскими никами.
21 апреля 2023, 08:38
Меня трезвого в студенческие годы подвезли с вокзала два кидалы. От главного до Широкой 900руб. с меня наивного вытянули) Думаю сидят эти два богатея сейчас на берегу моря, Пина коладу попивают... 😂
21 апреля 2023, 10:30
в 90-е приехал как-то с Казахстана в Новосибирск. Время 23-00. Транспорт не ходит. До дома 18 километров. Бомбилы просили сумму аналогичную той, что отдал за билет на поезде. В общем остался ночевать на вокзале. Сейчас с такси всё гораздо лучше.
Гость
21 апреля 2023, 10:35
Не изнасиловали?
21 апреля 2023, 11:28
Гость
21 апреля 2023, 11:28
Не изнасиловали?
Нет. А Вас? Хотите поговорить об этом?
21 апреля 2023, 08:54
Вот же блин! Вот такая же ситуация. "Меня укусила собака! Я специально перелез через ограждение, специально открыл замок, специально зашёл в вольер, специально подошёл к собаке и специально пинал её ногой, и она, зараза такая, меня укусила". Тут так же - специально пойти туда, куда ходить не нужно, специально набубениться до беспамятства, и потом жаловаться что с вами случилось то, что вы так старательно на себя навлекали. На мой взгляд - и поделом, не можешь думать головой - учись на своих ошибках.
Гость
21 апреля 2023, 10:11
Вот опять манипуляция и перенос вины на потерпевшего, а в следующий раз лже таксисты могут и трезвого ограбить, а там и до убийства недалеко - пьяный или трезвый - человек должен доехать до места, а в жизни всякое бывает, и однажды на его месте можешь оказаться ты.....
21 апреля 2023, 10:32
Гость
21 апреля 2023, 10:32
Вот опять манипуляция и перенос вины на потерпевшего, а в следующий раз лже таксисты могут и трезвого ограбить, а там и до убийства недалеко - пьяный или трезвый - человек должен доехать до места, а в жизни всякое бывает, и однажды на его месте можешь оказаться ты.....
Ну убийство таксистом пассажира это маловероятно (за исключением случаев возникшей личной неприязни), а вот изнасилований пассажирок хватает.
21 апреля 2023, 11:04
Гость
21 апреля 2023, 11:04
Вот опять манипуляция и перенос вины на потерпевшего, а в следующий раз лже таксисты могут и трезвого ограбить, а там и до убийства недалеко - пьяный или трезвый - человек должен доехать до места, а в жизни всякое бывает, и однажды на его месте можешь оказаться ты.....
Да да, перенос вины, конечно. Человек настолько "в сопли", что не может вспомнить где он был и на чем домой ехал, как же признаться то, что он что то потерял или сломал, надо кого то обвинить. Вы не допускает более вероятную ситуацию - человек "убрался", повалялся на полу в клубе, повалялся в такси, повалялся в луже возле дома, где то выронил свою вещь, или подарил свой телефон с пьяных щей такой же бухой барышне за "интересные услуги" в туалете. И теперь ищет виноватых.
21 апреля 2023, 08:58
Раньше у аэропортов караулили, реже у ЖД вокзалов.
Гость
21 апреля 2023, 10:36
geg egpoc, ну да, едешь с ним, а он тебя выспрашивает...
21 апреля 2023, 12:21
Гость
21 апреля 2023, 12:21
geg egpoc, ну да, едешь с ним, а он тебя выспрашивает...
Не совсем. Цену называет заманчивую гостям города. Раньше 100 рублей, теперь видимо 500. А она оказывается в лучшем случае за версту, в худшем за сажень.
21 апреля 2023, 12:21
Никак, они сами не знают кто у них водители и в глаза их не видели
21 апреля 2023, 09:10
Синька - зло!
21 апреля 2023, 12:28
Странно кто минусы ставит. Время от времени потребляю крафтовое пиво, в основном NEIPA - но при этом считаю, что синька зло в любых количествах и под любой маскировкой.
21 апреля 2023, 09:06
У меня лет в 18-в начале 90х-хватало мозгов отойти от клуба и там поймать копейку/шестерку/412 за мин тариф
Гость
21 апреля 2023, 10:34
Бабкин кот, я и в 2000х так делал, на всякий случай. А сейчас в кабак и не хожу, неинтересно
21 апреля 2023, 12:23
Да чё там, модный-модный мерседес можно было поймать. Вне клуба, просто попутку. По соответствующему тарифу разумеется, раза в три с половиной выше чем в таксях.
Гость
21 апреля 2023, 09:06
Очень многие занимались частным извозом в тяжелые времена, но грабить пассажиров даже мысли не было, хотя камер наблюдения и сотовых телефонов, не было. Кто эти занимается сейчас, все понятно
21 апреля 2023, 12:26
Ещё как грабили. На себе не испытывал - но криминальные сводки пестрели очередными зловещими сообщениями о толмачёвских "таксистах" на несвежей ГАЗ-31029 с грязными номерами и о высаженных ими среди болот пассажирах. Причём не только из Москвы, но и из Архангельска или например из Астрахани.
21 апреля 2023, 09:05
Для меня любой таксист,который везёт выше минималки в 79р -априори лжё таксист(
21 апреля 2023, 09:04
Странные ребята Сами пьют до поросячего визга и сами садятся в какие то непонятные машины Потом заявления строчат Как дети-ей богу
Гость
21 апреля 2023, 11:48
"необходимо не злоупотреблять спиртными напитками, не пользоваться услугами по перевозке случайных водителей" Как говорится - спасибо, Кэп!
Гость
23 апреля 2023, 14:17
У нас в стране другой бичъ - лжежурналисты. Один сиделец говорил: "Всех ограбим, всех убьём" и это транслировали на всю страну.
Гость
21 апреля 2023, 08:34
На киев упал спутник наса, теперь территория вокруг заражена радиацией
Гость
21 апреля 2023, 09:15
На Белгород же?
Гость
21 апреля 2023, 09:56
Старая тема, еще со времен СССР. Алкоголиков в РФ еще на тыщу лет хватит.
21 апреля 2023, 12:28
Нынешнее поколение более "продвинутое" - предпочитает "закладки" :)))))
Гость
21 апреля 2023, 11:54
А сейчас кругом одни лжетаксисты и есть. Те, кого принято называть таксистами - обычные "бомбилы", нажавшие кнопочку в смартфоне. Настоящие таксисты - это официальное трудоустройство, работа по сменам, собственный автопарк, регулярные проверки водителей и автомобилей и никаких "хочу везу - хочу не везу".
21 апреля 2023, 12:30
Да ладно. Банально - не надо относиться к ним как к людям "на ступеньку ниже". И рейтинг будет высокий, у меня сейчас 4.98 например.