перейти к публикации
135 комментариев к публикации

Жители Новосибирской области за одни сутки перевели мошенникам 57 млн

5 апреля 2023, 14:11
всегда поражало...как настолько тупой чел, мог заработать столько денег...вывод один, просто какой то высокий чиновник, которому несли откаты и взятки...
5 апреля 2023, 14:15
а может - руководитель ФБК Волков, к примеру, сколько ему олигархи перевели за письма в их защиту от европейских санкций? небедный человек,однако...одной рукой донаты, другой - деньги олигархов
5 апреля 2023, 14:35
5 апреля 2023, 14:35
а может - руководитель ФБК Волков, к примеру, сколько ему олигархи перевели за письма в их защиту от европейских санкций? небедный человек,однако...одной рукой донаты, другой - деньги олигархов
очень сомнительно, что в фбк есть безмозглые
Гость
5 апреля 2023, 14:44
Фильм "Человек-амфибия" помните? "Сумасшедший миллионер!"
5 апреля 2023, 15:53
При совке из каждого дурака старались сделать человека, а сейчас.....
12 апреля 2023, 14:48
А в результате ВСЕХ сделали дураками, ибо уравниловка!
5 апреля 2023, 14:13
У человека есть 43 миллиона, но нет Мозгов ? как то не складывается......
Гость
5 апреля 2023, 14:19
как обрабатывают людей и какие схемы используют?
Гость
5 апреля 2023, 15:29
У кого много денег то это как правило не ум, а отлично работающий язык, то есть брехун.
Гость
5 апреля 2023, 17:07
Гость
5 апреля 2023, 17:07
У кого много денег то это как правило не ум, а отлично работающий язык, то есть брехун.
Всё правильно. Теперь много денег у того, у кого лучше, чем у героя статьи, оказался подвешен язык!😂
5 апреля 2023, 14:23
"Новосибирец перевёл мошенникам 43 миллиона рублей за сутки - что оти ему сказали..." Страннный вомпрос. Кончно сказали молодец, так держать, ждите как деньги закончатся мы снова позвоним.!. А пока копите.
Гость
5 апреля 2023, 15:56
Известный ученый из Новосибирска, сотрудник Института физики полупроводников и завлабораторией этого института перевел мошенникам более 43 млн рублей. А нас все кормят байками, что у наши Российские ученные работают за хлеб и воду!!!
5 апреля 2023, 14:12
43 миллиона перевёл и нормально. А женщина попыталась миллион за квартиру перевести, так сразу карты заблочили.
Гость
5 апреля 2023, 14:51
Вот это вообще не понятно. От слова совсем. В каком таком банке у него деньги лежали. Такие банки могут и источником информации для мошенников быть
Гость
5 апреля 2023, 15:16
В статье же написано, звонили из ЦБ, они, видимо, сразу и дали разрешение на перевод.
5 апреля 2023, 15:17
Гость
5 апреля 2023, 15:17
Вот это вообще не понятно. От слова совсем. В каком таком банке у него деньги лежали. Такие банки могут и источником информации для мошенников быть
от слова совсем говорят люди недалекие
5 апреля 2023, 14:21
Может быть это и есть такая схема .Переводить деньги типа неизвестно кому ,а на самом деле очень даже известно .КОМУ .
Гость
5 апреля 2023, 14:51
Хорошая схема. Только для отмывки не годится - проверят же источники.
Гость
6 апреля 2023, 08:10
Гость
6 апреля 2023, 08:10
Хорошая схема. Только для отмывки не годится - проверят же источники.
Да походу не проверяют. Сколько раз уже было, например тут писали - у бедного-бедного с банковской ячейки поперли десятки миллионов. Любой нормальный человек первым делом что должен спросить? - Откуда деньги?! и подтвердите их происхождение! А эти на слово верят и расследуют, ага...
4 декабря 2023, 09:32
Гость
4 декабря 2023, 09:32
Да походу не проверяют. Сколько раз уже было, например тут писали - у бедного-бедного с банковской ячейки поперли десятки миллионов. Любой нормальный человек первым делом что должен спросить? - Откуда деньги?! и подтвердите их происхождение! А эти на слово верят и расследуют, ага...
Откуда деньги, подтверждается еще на этапе их перевода в банк, поэтому нет смысла проверять когда их поперли. То что вы не знаете откуда у человека миллионы которые у него украли не значит что этого никто не знает, кому надо тот знает, ну или его убедили.
5 апреля 2023, 15:29
Один вопрос, откуда такие безголовые берут деньги? Либо депутат, либо выиграл в лотерею
Гость
5 апреля 2023, 14:19
Вот откуда у этого умнейшего человека 43миллиона?
Гость
5 апреля 2023, 14:51
Где они только деньги берут? Тоже покупают, наверное! (с)
Гость
5 апреля 2023, 15:30
Кто сказал что он умнейший? Навык любого богача это харизма и умение убедительно чесать языком.
5 апреля 2023, 14:23
Лошарамикантара🤣🤣🤣😭😭😭
Гость
5 апреля 2023, 14:07
"43 миллиона потерпевший перевел мошенникам несколькими транзакциями." - схема по выводу, обналичке и т.п. вполне рабочая...
Гость
5 апреля 2023, 14:20
все эти мошенники действуют с согласия этого же банка, поскольку этот же банк и сливает ваши данные, сколько уже случаев, взлома приложений и взятых кредитов, куда выводятся деньги на какой счет якобы банк не видит 😎, стоит тебе перевести другу 1000р тебе лочат карту и начинает названивать СБ банка. Такие заботливые ребята
5 апреля 2023, 14:20
Да уж... А ещё жалуются, что денег у людей нет!
5 апреля 2023, 14:57
а куда обращаться, если точно знаешь, что звонят мошенники? в полицию пытался, мне сказали что я не по адресу. намедни звонили по ватсапу с логотипом банка "втб". я поинтересовался, что у жуликов денег нет, чтобы по телефону звонить. как всегда после этого звонок прервался. написал в чат "втб"
Гость
6 апреля 2023, 09:15
Обращалась я в полицию после звонка якобы сотрудника полиции, который даже назвал номера своего удостоверения и жетона. Мне ответили, не поддерживать разговор, отключать телефон. Кстати, последняя попытка обмануть был звонок с Госуслуг. Так что будьте бдительны, помните, ни из банков, ни из гос.структур не звонят!
4 декабря 2023, 09:40
Гость
4 декабря 2023, 09:40
Обращалась я в полицию после звонка якобы сотрудника полиции, который даже назвал номера своего удостоверения и жетона. Мне ответили, не поддерживать разговор, отключать телефон. Кстати, последняя попытка обмануть был звонок с Госуслуг. Так что будьте бдительны, помните, ни из банков, ни из гос.структур не звонят!
Звонок с Госуслуг это как? Там же нет функции звонка.
5 апреля 2023, 15:06
Ну перевел и перевел - значит, не нужны ему эти деньги. Пусть послужат тому, кому они нужнее. В чем проблема-то?
5 апреля 2023, 15:15
Ну каааак , при такой наивности , он поднял столько бабок кааааак ?
Гость
5 апреля 2023, 14:18
Человек решил "обуть" партнеров по бизнесу и сделал так, чтобы оказаться потерпевшим.
Гость
5 апреля 2023, 15:25
Очень сомнительная операция. За сутки можно не только позвонить в банк, а, сбегать, съездить, и, при таких доходах, слетать в него. Значит, деньги сильно-сильно криминальные, либо, "разводили" знакомые.
5 апреля 2023, 14:15
давеча по тумбочному телефону звенит мл. сестра этих "сотрудников" и вопрошает: это адрес... кв...? (называя правильный адрес) Я грю, нет это кремль! чё та тема разговора иссякла с ёё стороны 😶
Гость
5 апреля 2023, 14:07
нельзя это называть "кибер" преступление.. тут от кибера только звонок по тел.. не путайте понятия.
Гость
5 апреля 2023, 14:47
Мне кажется в большом количестве случаев такого обмана дело не столько в глупости того, кого обманывают, а в каком-то особом психологическом, эмоциональном состоянии в котором его застигают и которое усиливают в процессе общения
Гость
5 апреля 2023, 16:05
да, чистое психическое давление, страх. Бояться никогда никого не нужно.
Гость
5 апреля 2023, 14:50
"Пока живут на свете дураки... Вопрос? Откуда у данного гражданина 43 млн?
5 апреля 2023, 14:53
ну у бедного юриста Навального же есть деньги на обучение дочери в американском вузе, где год обучения более 100 тыс долларов стоит. или это все с донатов лохов?
Гость
5 апреля 2023, 15:33
5 апреля 2023, 15:33
ну у бедного юриста Навального же есть деньги на обучение дочери в американском вузе, где год обучения более 100 тыс долларов стоит. или это все с донатов лохов?
Ему жертвуют. Его все силовые ведомства вдоль и поперёк проверили, он самый честный человек на него даже наша гнилая система не смогла что либо нарыть. Посадили за просто так незаконно. подавшие против него иск отозвали иск, но его всё равно посадили. Покажи закон согласно которому он сел?
5 апреля 2023, 16:33
Гость
5 апреля 2023, 16:33
Ему жертвуют. Его все силовые ведомства вдоль и поперёк проверили, он самый честный человек на него даже наша гнилая система не смогла что либо нарыть. Посадили за просто так незаконно. подавшие против него иск отозвали иск, но его всё равно посадили. Покажи закон согласно которому он сел?
ну надо же, кристально-чистый и честный человек
5 апреля 2023, 15:59
Несколько траншей? Нет , просто лень было палец с кнопки «отправить» убирать.
Гость
5 апреля 2023, 14:22
Мне тоже буквально позавчера звонили- стандартная схема -« подозрительная активность по вашему счету», говорю - «Милок, какие счета? Уборщицей работаю, 10 тыс еле выходит, помоги, пожалуйста!»:)))) Разом пропал интерес к моей персоне.
5 апреля 2023, 17:02
Этого не было. Мошенники всегда знают, у кого есть счет. Всем подряд не звонят.
Гость
6 апреля 2023, 01:25
6 апреля 2023, 01:25
Этого не было. Мошенники всегда знают, у кого есть счет. Всем подряд не звонят.
Это вы придумали, потому как не знаете. У меня не то , что не накапливается ничего, на жизнь не хватает. А майор звонила.
Гость
6 апреля 2023, 15:00
6 апреля 2023, 15:00
Этого не было. Мошенники всегда знают, у кого есть счет. Всем подряд не звонят.
Нет, называют банк от балды, мой банк угадали всего один раз.
5 апреля 2023, 14:26
А мне жалко, что человека обманули. Вот ещё одно подтверждение тому что 30 лет назад было лучше. А попасться может каждый, как говорится и на старуху бывает проруха.
5 апреля 2023, 14:32
30 лет назад (пусть даже в расширенном понимании этой фразы) не обманывали? То есть в УК РСФСР 1960 г. статью 147 "Мошенничество" записали от нечего делать?
Гость
5 апреля 2023, 14:51
Вот прямо таки странная новость, после статьи о блокировке карты альфы у пенсионерки при попытке сделать перевод. Кто после этого будет утверждать, что банки в этих мошенничествах не замазаны?
5 апреля 2023, 15:17
Ага, тоже в первую очередь эту историю вспомнил.
5 апреля 2023, 15:55
Наверняка когда этот чел идет по улице, из карманов валятся пятитысячные купюры .
Гость
5 апреля 2023, 15:58
Известный ученый из Новосибирска, сотрудник Института физики полупроводников и завлабораторией этого института перевел мошенникам более 43 млн рублей. АиФФФ.НСК
5 апреля 2023, 16:00
Гость
5 апреля 2023, 16:00
Известный ученый из Новосибирска, сотрудник Института физики полупроводников и завлабораторией этого института перевел мошенникам более 43 млн рублей. АиФФФ.НСК
Гость, понял. Это горе от ума.
5 апреля 2023, 16:01
Гость
5 апреля 2023, 16:01
Известный ученый из Новосибирска, сотрудник Института физики полупроводников и завлабораторией этого института перевел мошенникам более 43 млн рублей. АиФФФ.НСК
Гость, а может это зарплата работников, это его больше порадовало.
Гость
5 апреля 2023, 14:19
Мошенник уговорил его перевести деньги, суммы внушительные, человек, видимо, состоятельный, — рассказал подробности Виталий Чернов.
Гость
5 апреля 2023, 15:57
" Известный ученый из Новосибирска, сотрудник Института физики полупроводников и завлабораторией этого института перевел мошенникам более 43 млн рублей."
Гость
5 апреля 2023, 16:47
Гость
5 апреля 2023, 16:47
" Известный ученый из Новосибирска, сотрудник Института физики полупроводников и завлабораторией этого института перевел мошенникам более 43 млн рублей."
наверное "известным" он стал сразу, как только перевёл ...
5 апреля 2023, 15:56
43 000 000/100*13=5 590 000 рублей(Минимум потребует налоговая служба). 43 000 000/100*3=1 290 000 рублей(Столько берут "обнальщики"). Думаю выбор очевиден. Перевод только для того что бы полиция занималась пустышкой!
Гость
5 апреля 2023, 14:21
Он ТВ каналы смотрит, а не Ютуб что ли?
Гость
5 апреля 2023, 15:20
Как???? как такое возможно?? это или сказка какая то или сказочный персонаж просто если перевел 43 ляма
Гость
5 апреля 2023, 15:51
а почему банк не заблокировал перевод?
5 апреля 2023, 17:49
Как говорят про таких: " Как деньги пришли,так они и ушли"
5 апреля 2023, 15:10
интересно каким образом перевёл, если стоит лимит переводов в полтос тыс. а не мультов кажется.
Гость
5 апреля 2023, 17:22
Недавно читала статью, что тётка не смогла лям за квартиру перевести и ей счет заблочили, а тут 43 и ничего? Тем более, что многими частями и банк этим не заинтересовался??? Не верю в такое, значит и нет никаких "защитных"систем в банках. Скоро будут держать деньги под матрасом, а не в этих зданиях...
Гость
5 апреля 2023, 14:46
Странные вещи происходят , как люди на все это ведутся для меня это загадка века !
Гость
5 апреля 2023, 22:04
Налоговая России начинает сборы с 13%. Обнальщики с 3%. Все дело в 10%.. 14.5 миллиарда это 1.5 лярда отмытых доходов.
Гость
5 апреля 2023, 14:23
от такого не убудет
Гость
5 апреля 2023, 14:48
что они ему сказали? "Хороший мальчик. Давай ещё."
Гость
5 апреля 2023, 15:47
Это случаем не те деньги за ямочный ремонт!? )))
Гость
5 апреля 2023, 16:22
Сказали ему спасибо и пожелали крепкого здоровья
Гость
6 апреля 2023, 12:49
Попробуйте отправить с карты несколько сот тысяч рублей. Банк вам не даст. Это нереально
Гость
5 апреля 2023, 14:17
Россияне в 2022 году перевели киберпреступникам 14,2 миллиарда рублей, привел данные замначальника Сибирского ГУ Банка России Павел Вернер. Средняя сумма на которую обманывают жертв мошенники — 15 тысяч рублей. После таких расходов Павел должен принять меры?
Гость
5 апреля 2023, 15:06
Человек таким образом деньги зарубеж вывел.
Гость
5 апреля 2023, 15:38
откуда они у него,как пришли так и ушли!
Гость
5 апреля 2023, 15:42
Вор у вора украсть не может или ?😎
Гость
5 апреля 2023, 16:29
Учередной уход от налогов, через типа кража " или обнальщики?
Гость
5 апреля 2023, 16:47
Класс! Побольше бы таких миллионеров...😂🔥
Гость
5 апреля 2023, 16:46
Каким то спектаклем отдаёт......не может человек с такими деньгами быть таким простачком.
Гость
5 апреля 2023, 19:32
Бедные мошенники ! Теперь их затаскают, как свидетелей по делу ,,откуда у новосибирца 43 миллиона рублей" ??))
Гость
5 апреля 2023, 19:50
Подождите. У меня всё таки вопрос!!! За кого всё таки замуж выйти за потерпевшего или за мошенника🙄🙄🙄🤭😳
Гость