перейти к публикации
92 комментария к публикации

Дело о невнимательности к памятной военной стеле в Новосибирске дошло до суда

15 марта 2023, 14:21
А когда Локтя будут судить за разрушение Новосибирска? Что ещё должно произойти, чтобы за него взялись наши органы?
Гость
15 марта 2023, 14:30
Gordon Shumway, этого кадра накажут, видимо, когда Путин узнает о всех его проделках, а то, к приезду президента улицы и дороги, где возить будут моют и ремонтируют, а потом, хоть потоп
Гость
15 марта 2023, 15:03
Гость
15 марта 2023, 15:03
Gordon Shumway, этого кадра накажут, видимо, когда Путин узнает о всех его проделках, а то, к приезду президента улицы и дороги, где возить будут моют и ремонтируют, а потом, хоть потоп
Как будто Путин не знает, что к его приезду ставят заборы вдоль дорог, красят их и красят бордюры и остановочные павильоны. Бросьте. Что это за царь, который 20 лет, почти четверть века - с 1999, не знает как живет его страна? Знает, не меняет и значит эта система его устраивает.
Гость
15 марта 2023, 17:49
Гость
15 марта 2023, 17:49
Как будто Путин не знает, что к его приезду ставят заборы вдоль дорог, красят их и красят бордюры и остановочные павильоны. Бросьте. Что это за царь, который 20 лет, почти четверть века - с 1999, не знает как живет его страна? Знает, не меняет и значит эта система его устраивает.
когда прекратят наемного чиновника называть "царем", тогда может что-нибудь начнет меняться, хоть чуть-чуть...завклубом-царь😁😁😁
15 марта 2023, 14:19
Господин Бастрыкин, займитесь уже тем, что на самом деле требует внимания, -дороги, школы, больницы, сметы на их ремонт и строительство. Там зарыты миллиарды.... там есть чем и кем заняться и пиар будет я вас уверяю огромен.
Гость
15 марта 2023, 14:29
Рэй Донован, он занят, держит на контроле стрелку пятиклассников за школой
15 марта 2023, 14:45
Крупными хищениями заниматься рискованно, там можно в процессе расследования выйти на серьезных людей. Которые не в меру ретивым следователям сделают атата. Гораздо проще заниматься железной болванкой, и пиар, и риску никакого.
Гость
15 марта 2023, 14:58
Из пальца УД высосали и показуху устроили. У этих районных глав никаких прав нет и денег нет, только обязанности. 20 лет о патриотизме не говорили, а с февраля прошлого года будто жизнь заново увидели.
15 марта 2023, 14:35
Статья об уничтожении памятников не предполагает ответственность за халатность. А по статье за халатность можно судить любого чиновника, например, за скользкие тротуары.
Гы Гы ) В данной ОПГ решили все повесить на зиц-председателя Сергея Канунникова, с графиком работы "год/через два". Типа возьми на себя как малолетка, дадут чисто символически. ) Уважаемые люди должны быть в тени.
15 марта 2023, 15:10
Городецкий подписи ставил не внимательно на 1500 квартир. Кто на что учил.....с кем дилился
15 марта 2023, 14:48
Вот когда на протяжении десятилетий под и за этой стеллой был общественный туалет - то всем было на нее глубоко пофигу. А тут, смотри-ка, поцреотизм проснулся. Ну ааааааабалдеть. Полезным бы чем-нибудь занялись.
15 марта 2023, 14:41
Ребят, вы серьезно? Судить чиновника из за халатности по отношению к железной чушке? Не за плохие дороги, чудовищную экологию, вонь, преступность, а только лишь вот за это? Ну хорошо, чиновники посланный им сигнал поймут, стеллы все будут отныне блестеть, это будет главный приоритет их работы. А остальное? Остальное будет или как раньше, или еще хуже.
Гость
15 марта 2023, 15:00
Одно другому не мешает.
18 марта 2023, 06:49
Так и есть. И с пеной у рта будут выкрикиваться соответствующие лозунги.
15 марта 2023, 16:44
Судить? Судам заняться больше нечем? Вроде все решили, все утрясли... Или другой вопрос: больше придраться не к чему? Ой не верю )))
15 марта 2023, 15:20
В каждом из нас иногда может шевельнуться что-то доброе, тёплое... У некоторых это глисты.
15 марта 2023, 21:49
Отвлечение внимания от всеобъемлющего бардака, разгильдяйства и коррупции.
18 марта 2023, 06:51
Да ну что Вы. У нас же так всё замечательно, развиваемся семимильными шагами.
15 марта 2023, 14:34
Город который мы заслужили)
15 марта 2023, 15:20
Завидная судьба. Посадют и ЧВК можно записаться, не зря жил.
15 марта 2023, 14:41
Из пальца высланная "проблема", если Стелла не является муниципальным имуществом, то с какого перепуга он должен отвечать за ее состояние? Так можно далеко зайти.
Гость
15 марта 2023, 15:04
Туда и идут. Разве не видно, что захотят , то и сделают с народишком терпеливым.
15 марта 2023, 15:24
Чудны дела твои Господи ... а потом на площадь Ленина - как на лобное место и при большом скоплении народа выпороть ...
15 марта 2023, 14:49
Кому нужны эти стелы по всему городу вообще не понимаю , ну сделайте тематическое место в городе -парк , сквер , соберите в кучу эти памятники и стеллы и установите там , пусть люди ходят кому это интересно ... Не город а кладбище какое то
Гость
15 марта 2023, 18:10
Парки и скверы канунников распродаёт и вырубает. Как на Жуковского. Наверняка не за красивые карие.
18 марта 2023, 06:56
Об этих местах вспоминают по определённым датам- убирают мусор, красят лавки, украшают флагами, фотографируют...Через 3 дня там снова выгуливают собак и распивают пиво. Увы
Гость
15 марта 2023, 14:37
За невнимание к памятникам и мёртвым - уже судят. А за невнимание к нуждам живых - никого не судят. За отравленный воздух, реки, за нищенские пенсии, за выживание вместо жизни - никого не судят.
Гость
15 марта 2023, 15:03
Сначала относятся к живым людям, как к расходному материалу, а потом ставят им памятники и начинают их обожествлять, молиться им. Может надо сделать страну для живых людей? А не жить прошлым или "светлым" будущим - игнорируя настоящее.
18 марта 2023, 06:52
Гость
18 марта 2023, 06:52
Сначала относятся к живым людям, как к расходному материалу, а потом ставят им памятники и начинают их обожествлять, молиться им. Может надо сделать страну для живых людей? А не жить прошлым или "светлым" будущим - игнорируя настоящее.
Аааа это кому-то надо?
15 марта 2023, 21:17
Мне вот эта невнимательность, как зайцу стоп сигнал. Когда будут судить за невнимательность к гололеду???? 😠😠😠
Гость
15 марта 2023, 14:22
Нормально так подтянули))))
15 марта 2023, 14:31
Парадокс какой то и полный паноптикум. За коррупцию и воровство не судят, а за какую то полуржавую стелу по полной программе. Вопрос :где смеяться в этой новости?
Гость
15 марта 2023, 14:18
😂😂😂😂😂
Гость
15 марта 2023, 14:33
А то, что не все ветераны ВОВ живут достойно бастрыкина не интересует? Главное фасад залакировать?
Гость
15 марта 2023, 15:06
Их много, а стела одна
Гость
15 марта 2023, 15:13
Вы не прочувствовали пафоса момента. Стела это другое.
18 марта 2023, 07:01
Это старые люди уже, уйдут скоро в мир иной, и нельзя будет фоткаться вручая им продуктовые наборы на 9 мая. А с памятниками можно. Вы же обращали внимание что люди фотаются с памятниками и достопримечательностями
Гость
15 марта 2023, 14:34
Советую держаться подальше от всех этих стел, ленточек и прочего этакого.
Гость
15 марта 2023, 15:05
Да. Сейчас, если близко подойдешь, можно до 15 схлопотать. И сам не поймёшь за что.
Гость
15 марта 2023, 15:09
Гость
15 марта 2023, 15:09
Да. Сейчас, если близко подойдешь, можно до 15 схлопотать. И сам не поймёшь за что.
Ага, камера тебя сфотает на фоне и прощай, молодость 😳
15 марта 2023, 20:15
Все бездельники при деле оказались! Прокуратура раскрутила обвинение, суд будет заседать несколько дней и изведет пачку бумаги, в администрации района никто работать не будет- все на суд уйдут! Хана Родине с такой властью, и враги не нужны!
15 марта 2023, 17:31
Старенький. Пора на покой!
Гость
15 марта 2023, 14:25
А локтю выговор с занесением, за отсутствие контроля ?
15 марта 2023, 16:05
Гость, в грудную клетку ?
Гость
15 марта 2023, 14:28
Уволить, Лишить Всех Гос.Наград, Оштрафовать. Лучше бы ещё Туда отправить на месяца 3, но не получится наверно.
Гость
15 марта 2023, 14:47
Я думаю это отмазка , чтобы за другие деяния не получить больший срок!
Гость
15 марта 2023, 15:00
Новости антиутопии...
Гость
15 марта 2023, 15:36
Был бы человек, а статью найдём.
Гость
15 марта 2023, 16:48
Там красивенную иву огромную со свисающими плетью ветками спилили! Сто лет росла - единственное такое дерево в этом районе. Всем пофиг 😑 Стела важно конечно, да. С уродским домом позади.
15 марта 2023, 15:12
А больше не за что? А если покопать?
15 марта 2023, 14:57
200 рублей (не тысяч) штраф главе округа ну и пригрозить Локтю
Гость
15 марта 2023, 16:14
Судить все администрации поголовно.
15 марта 2023, 18:11
Широко шагает советский Азербайджан
Гость
15 марта 2023, 15:03
Ну уж прямо судить нужно человека... Давайте ещё как в 37 ом вменять будем , что специально стелу убрал из вражеских побуждений. Кругом бардак такой творится, а начинают придираться к моментам, которые можно исправить ( и вернули же стелу на место). Город Новосибирск похож на большую помойку, простите за неприглядную правду. Вокруг грязь, мусор, сугробы с человеческий рост, сейчас передвигаемся как по катку, просто травмоопасная ситуация. А за это кто отвечать будет? За это не судят, не наказывают никак. Конечно то, что живые люди на работу как по минному полю ходят естественно ни Бастрыкина и никого не интересует. Пусть падают и ломают конечности, фиг с ними.
Гость
15 марта 2023, 14:27
Нашли крайнего, самим то не смешно!? И на счёт формулировок конечно очень интересно т.к. под них попадает очень много лиц которыми вы бы могли заинтересоваться, не так ли!? )
Гость
15 марта 2023, 14:36
Серый! В суде Вали всё на Локтя !
Гость
15 марта 2023, 14:57
Остается надеяться, что когда нибудь дно этот маразм таки нащупает…
Гость
15 марта 2023, 15:32
почему не проверяется дела о качестве ремонта дорог и других объектов инфраструктуры, целевого освоения денег в медицине, перехода земель в частные руки и др.? или в расследовании главное не выйти на самих себя?
Гость
15 марта 2023, 15:36
Так вроде же Локоть что-то там про гостиницу или отель говорил на месте стеллы, было дело в прошлом году.. Локтя не хотят судить? Там возле этой стеллы вечно такая грязина была , ужас. Надо их всех судить в таком случае, кто за город отвечает, за грязь, ямы и проч. Бред, короче, как и всегда.И показуха.
Гость
15 марта 2023, 15:54
Хороший удар нанесла по репутации не нужной партии , и ее ЧЛЕНАМ !!!
Гость
16 марта 2023, 19:27
Там писали и какали внизу. Но пока Бастрыкин не возбудился, всех всё устраивало
Гость
15 марта 2023, 14:50
Анна Скок! Ты в суд не звонила и ни с кем не общалась. Твой текст- копия сообщения Железнодорожного суда с нашего сайта с теми же ошибками, которые наделала я.😂😂😂😂😂😂😂😂
Гость
15 марта 2023, 15:07
Значит за безграмотность ты ответишь перед Бастрыкиным.
Гость
15 марта 2023, 18:11
Любая экономия сводится к экономии времени. К.Маркс.
15 марта 2023, 14:29
Нашли стрелочника. Правосудие торжествует.
Гость
15 марта 2023, 17:46
никакой культурной и исторической ценности эта поделка не представляет, ну захотели и докопались...
15 марта 2023, 18:14
А это не важно, главное попасть в тренд. Удачно подставить главу, очень ловко получилось.
Гость
15 марта 2023, 19:55
А то ,что напротив стелы героям ВОВ(сто метров),как издевательство на памятью построили дом БЕРЛИН, никого из наших деятелей не возмущает. Старая ,ржавая стела и как сравнение роскоши, наглости, нарушения закона, норм и правил дом БЕРЛИН, построенный гражданином Лихтехштейна ,купившим на корню наших "разрешал" и законников. Что думают люди сравнивая дом и Берлин и заброшенную стелу героям, которую тоже снесли ради и в интересах очередного застройщика ,за долю малую, негодяи! Спасибо Бастрыкину вернул на место ,теперь бы наказать всех по полной за дискредитацию!!!!
18 марта 2023, 07:08
До последнего предложения всё было по уму написано. Надо было ещё в конце написать :"Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство!"
Гость
16 марта 2023, 02:56
А гостинице то за стеллой быть! Продажные чинуши просто отмежевали теперь мини-кусок земли под стеллой, а все остальное так и осталось под гостиницу.
Гость
16 марта 2023, 18:17
То есть в очередной раз наплевали на обещания сделать по генплану сквер.
Гость
16 марта 2023, 18:21
Почему руководство округа и города допустили закрытие на центральном рынке киоска по продаже овощей из приобского совхоза? Один такой киоск был на все районы центрального округа и не только.продукция своя,непривозная,разнообразная,цены доступные для населения,особенно с маленькими доходами.киоск работал много лет.всегда был спрос на овощи местные,очередь всегда была в этот киоск.повысили аренду хозяева?! Значит надо решить вопрос властям о недопустимости такого решения.выгодно хозяевам,а людей спросить забыли? Скажите на рынке можно купить все это! Да не хотим мы покупать товар неизвестно откуда привезенный и какого он качества.мы хотим своего местного!!! Так можно все загубить местное и совхозы и города.....верните овощной киоск обратно на центральный рынок.хотели бы чтобы нам поддержало население города в этом вопросе,а депутаты и руководство города особенно!!
18 марта 2023, 07:09
Обратитесь к главе следственного комитета
Гость
15 марта 2023, 14:48
15 ку строго режима ему там научат любить ветеранов
Гость
15 марта 2023, 15:01
загуглил про эту статью, так там всего штраф до 120 тысяч.
Гость
15 марта 2023, 15:26
Да локтя надо уже давно к ответственности привлекать, а не с мелкими сошками возиться. Посмотрите на город - уже противно в нем жить становится.