NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

штиль.

761мм 98%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Новосибирский застройщик Сергей Степанов попал под уголовное дело

28 февраля 2023, 10:27
Закаменский микрорайон передаёт привет! У нас 3 дома недостроено, а у Вас всего подъезд!
28 февраля 2023, 11:54
Ж-М Просторный тоже привет передает. 40 домов не сдано. Построенных и заселенных.
28 февраля 2023, 12:43
28 февраля 2023, 11:54
Ж-М Просторный тоже привет передает. 40 домов не сдано. Построенных и заселенных.
Так вам не привет нужно передавать а шум поднимать в прокуратуре и во всех судах.пока вас не кинули..он сейчас на банкротстве как признают вы потом сами эти дома лет 20достраивать будите и придется за свой же счёт достраивать а дольщики там не особо с деньгами так что 20лет точно по дому на достройку
28 февраля 2023, 14:48
Я из Закаменского, дом 12 , у нас уже все сделано, вплоть до отделки под ключ. В марте дадут ключи. В чем проблема? Вы, видимо, не в курсе событий.
28 февраля 2023, 09:23
Есть один интересный факт про НГАУ этот вроде как аграрный университет больше всего выпускает юристов и меньше всего агрономов ;) ну и видимо с юридической точки зрения ребята тоже не совсем подготовленные, раз их дурят всякие проходимцы. Хотелось бы увидеть комментарий по вопросу с недостроенным домом декана юр.фака НГАУ: Борика Акпетовича Мкртычана.
28 февраля 2023, 09:30
все армяне в нашем доме закончили этот юрфак:))в удивительное время живем))
28 февраля 2023, 12:40
Ребята в лице верхушки НГАУ вполне подготовленные, квартирки они поимели расплатившись принадлежащей вузу землей.
28 февраля 2023, 20:59
28 февраля 2023, 09:30
все армяне в нашем доме закончили этот юрфак:))в удивительное время живем))
Само собой как-то закончилось??! Песни-танцы-шашлыки --- и вот он дипломчик???!
28 февраля 2023, 08:44
Дмитрий Эссауленко - уж не "бывший" ли муж мэрши Краснообска? Да, точно он.
28 февраля 2023, 10:28
При тотальном беззаконии в стране, где правоохранители делают что хотят, вдруг в таких ситуациях ну совсем беспомощны, а что мы можем? есть закон!, а дольщики сами деньги несли, мы дадим оценку…. Ну вот бред сивой кобылы!
28 февраля 2023, 08:56
Всё понятно с этими есауленками...
28 февраля 2023, 13:11
Что значит "Степанов в какой-то момент меняет юридическое лицо на ЖСК и дольщики становятся членами кооператива"? Единолично он сделать это не мог, "автоматически" эта замена невозможна. Необходимо, чтобы дольщики дали на это согласие. Неужели ни у кого на тот момент не возникло вопросов по этой" замене" юридических лиц и юридических последствиях этого? Я понимаю, что большинство дольщиков, возможно, далеки от юридических нюансов, но во всём большом доме не нашлось ни одного юриста?
28 февраля 2023, 11:26
Обидно за людей ипотечников, вот оно лицо капиталиста. Дочь в ненавистной Америке учится, сынок на джипе, папа в поместье….. Тополевую 5 не упомянули, там сколько людей страдает? Всю семью в тюрьму.
Гость
28 февраля 2023, 14:01
Пегас, в Америке? Помнится, он её в Москву на учёбу отсылал и квартирку там же ей прикупал
28 февраля 2023, 15:12
Гость
28 февраля 2023, 14:01
Пегас, в Америке? Помнится, он её в Москву на учёбу отсылал и квартирку там же ей прикупал
Гость, не столь важно
28 февраля 2023, 19:37
Простой вопрос: что делали "силовики" все эти восемь(!) лет? И вдруг, у них "открылись глаза"...
28 февраля 2023, 08:55
Вот правильно говорят, сколько веревочке не виться, конец всегда придёт. В начале 2000-х имела несчастье вляпаться в недострой Степанова на выборной. Причём когда покупала, думала метастрой строит, (у них же все зашифровано, 150 ооо открыто, продано перепродано,только на слова веришь кто строит. И дом показали по такому же проекту на Никитина, который метастрой строил, на экскурсию сводили). Еле продала. Сейчас вроде достроили, дом стоит, но достраивал другой кто-то. Так воровать понравилось что и сына научил🤣всем по заслугам
28 февраля 2023, 09:23
Да как они посмели сомневаться в нашем воровстве ???????
28 февраля 2023, 11:23
Качество таких домов на нуле!
Гость
28 февраля 2023, 10:24
Не найти человека в наше время, где бы он не жил - это надо постараться. Телефон, карты, счета в банках, пересечение границ, работа, семья .... все это легко отследить. Значит кому то выгодно - не найти человека.
28 февраля 2023, 11:46
У универа отжали землю и только сейчас возбудились?
Гость
28 февраля 2023, 19:15
Универ отдал неполноценную( по размерам). И кваритрок себе набрал. Кто недорого. Кто даром( не исключаю)
28 февраля 2023, 20:17
Гость
28 февраля 2023, 19:15
Универ отдал неполноценную( по размерам). И кваритрок себе набрал. Кто недорого. Кто даром( не исключаю)
Земля то государственная так понимаю, а за этим много кто следит, должны следить.
Гость
28 февраля 2023, 09:55
Одни Эссауленки. У супруги его на подведомственной территории тоже долгостроев хватает, и как обычно никто ни в чем не виноват, «само не построилось».
28 февраля 2023, 08:46
Правильно говорится, сколько веревочке не виться…. Интересно, а были ли у него честные неразворванные дома?в начале 2000 имела еесчастье купить дом на выборной, мне казалось строил другой застройщик, но вдруг откудато зайстройщиком стал Степанов. И все. То же самое. Долгострой. Так понравилось воровать что и сына научил. Все и всем потзаслугам
Гость
28 февраля 2023, 10:21
Новосибирских застройщиков надо всех проверять. Года за 23 уж точно. Много интересного выяснится.
28 февраля 2023, 08:40
Дело ясное, что дело тёмное.
28 февраля 2023, 09:03
Жадность фраеров сгубила. 😜😜😜
28 февраля 2023, 17:37
Во время ректорствования Степанова строительство коммерческих проектов Аграрным университетом выросло в сотни раз. В какой-то момент было ощущение, что за каждой новостройкой в Октябрьском районе торчат уши Степановых. В этом ему помогали чиновники самого высокого уровня городской и областной администрации. В качестве визитной карточки бывший ректор Аграрного может практически гордиться бизнес-центра, пристройки к зданию по Красному проспекту, 1. У этого объекта нет никаких парковок, отсутствует архитектурная ценность, нарушены все нормы по инсоляции, и невзирая на то что новостройка находится в охранной зоне исторического центра и Красного проспекта, Мэрия дала разрешение на его строительство.
Гость
28 февраля 2023, 19:18
За всеми застройщиками города уши. В разных Кабинетах. Всегда так было. И есть.
Гость
28 февраля 2023, 12:34
Я из этой самой инициативной группы!!! Степанова прикрывали и прокуратура Октябрьского района и города Новосибирска и не только. Уголовные дела годами лежали без движения. А бывший ректор в деле со Степановым!!! По факту ни одно письменного ответа нет ни от прокуратуры Октябрьского района, ни от городской. Всё пришло в движение когда пошли на приём в Областную прокуратуру. И в статье не точность, дополнительные привлечения граждан не потребуются, это сказал представитель минстроя.
Гость
28 февраля 2023, 13:29
Наивный Вы человек. Сказать представитель минстроя может все, что угодно. Но деньги на дострой будут с граждан собирать. У Степанова денег скорее всего нет. На бюджет Новосибирска тоже надеяться не стоит. У них куча расходов сейчас связанных с СВО и т.д. И кто возьмется теперь? Посмотрите на Закаменский. Им тоже обещали достроить. Сам Хинштейн обещал. Но, к сожалению, дома так никто и не достраивает. Вы сейчас ВООБЩЕ никому не нужны. До этого хоть можно было Степанову высказать свое негодование и припугнуть, а теперь в пустоту все.
28 февраля 2023, 13:46
так всегда говорят, но обычно денег ана достройку берут у собственников. А у кого иначе? Обычно денег застройщиков так и не находят.
Гость
28 февраля 2023, 14:05
Гость, по инсайдерской информации, эту секцию будут достраивать структуры Крючкова. Похоже Степанов перед бегством перепродал ему стройку.
28 февраля 2023, 08:44
Жадность все погубила
Гость
28 февраля 2023, 09:59
Кругом одно жулье. Еще возмущаемся, что в магазинах подростки корзинами тащат продукты. Есть с кого брать пример
Гость
28 февраля 2023, 17:17
Сажать надо не только за недостроенную часть дома, но и за достроенную. Я таких ужасных домов ни разу не встречал. Стены очень тонкие, звукоизоляции никакой нет. Слышно все вокруг так как будет живешь с соседями в одной квартире. Планировка - классического гетто - куча мелких квартир на этаже. Лестница в целях пожарной безопасности отделена от площадок с квартирами и лифтом и попасть на лестницу можно только через балкон (с двумя дверями). Получается страшная лестница с выходами а балкон на каждом этаже, двери там не закрываются толком. Ощущение, что живешь в гетто, не обманывает.
28 февраля 2023, 17:40
1. Дима Эссауленко это не бывший муж мэра-"модели" Краснообска? 2. Почему в НГАУ выпускают одних бристов?
Гость
28 февраля 2023, 12:58
Тополёвая 5 - его же?
Гость
28 февраля 2023, 14:09
Гость, да
Гость
28 февраля 2023, 12:56
Крючкова тоже нет и он в розыске несколько лет, однако дома в НСК строятся.
Гость
28 февраля 2023, 14:08
крючков, да в каком он розыске, я тебя умоляю )) Все прекрасно знают, что он живет заграницей, но при этом он объявлен только в федеральный розыск, а в международный его никто не объявлял, иначе давно бы уже слотошили.
1 марта 2023, 15:14
Гость
28 февраля 2023, 14:08
крючков, да в каком он розыске, я тебя умоляю )) Все прекрасно знают, что он живет заграницей, но при этом он объявлен только в федеральный розыск, а в международный его никто не объявлял, иначе давно бы уже слотошили.
Еще раз перечитай, что написал. То есть федеральный розыск это не розыск?
Гость
28 февраля 2023, 14:43
ЖК ЛЮБИМЫЙ ЗАСТРОЙЩИК ВЕРТИКАЛЬ-НСК великий долгострой и позор г. Новосибирска Власть бездействует !!! Прокуратура молчит !!!
2 марта 2023, 08:17
Когда это прокуратура стала уполномоченной возбуждать уголовные дела?
Гость
28 февраля 2023, 11:30
Зато к СИТЕХу никаких претензий, компания благополучно обанкротилась имя долгов по исполнительным производствам на миллиард. Дольщики за свой счёт через 5 лет достроили Виктора уса 1/1 - и на том спасибо....
Гость
28 февраля 2023, 22:38
СИТЕХ соловьем пел, какой у них хороший дом будет. Офис был крутейший. В итоге не поверили им и взяли квартиру в другом месте.
Гость
28 февраля 2023, 10:19
На фото здание новостройки .... Это жесть конечно. Коробка - муравейник, построенная абы как. Обобьют сайдингом и продадут?
Гость
28 февраля 2023, 16:50
Подписи - поддельные, потерепевшие жители год добиваются возбуждения дела. Вот это реалии Новосибирска - все жители бьются в закрытые двери закона. А перед заксобранием и федеральным представительством пикеты не разрешают. Вот и тысяч недовольных горожан вроде бы и нет, можно писать бодрые отчеты о счастливой жизни.
Гость
28 февраля 2023, 14:32
Дом так себе, качество стройки плохое. Жили в нем с 09 по 11 год. Кое-как продали и рады. Много нерусских, молодежь мусор прям с балкона выкидывает, подъезд уже на то время был убит и исписан, лифты запускали долго, одна проблема, а не дом.
Гость
28 февраля 2023, 19:06
Такт его и строили китайские строители. Раньше там были зеленые деревья.
1 марта 2023, 19:53
Мошенники не редки
Гость
28 февраля 2023, 08:38
Вовремя убежал, надеюсь поделился с кем надо на дорожку.
Гость
28 февраля 2023, 08:56
Как правило, теплое местечко за бугром себе подготовили ваши хозяева из власти.
Гость
28 февраля 2023, 09:02
Гость
28 февраля 2023, 08:56
Как правило, теплое местечко за бугром себе подготовили ваши хозяева из власти.
Хозяева какие-то. Коллеги Ничего Не Приготовили - Здесь Неплохо Живём, чего и вам желаем, Главно Не Нарушайте, гггг.
Гость
28 февраля 2023, 19:59
Понять, простить и отпустить.......
прокуратура не возбуждает, прокуратура инициирует...
28 февраля 2023, 20:56
Совет спецЫалиста для органофф: Ловит надо, когда он здесь! А не когда уехал заграницу!
28 февраля 2023, 21:04
Каждое следствие нужно начинать от авиа-судо-автотранспорта и недвижимости! Особенно от недвиги "за бугром"! И ареста людей ближнего круга! (метод Ли Куан Ю, автора Сингапурского чЮда).
28 февраля 2023, 12:29
сколько нгс заработал на рекламе этой стройки ???
Гость
28 февраля 2023, 19:15
Вложится хотите??))))
Гость
28 февраля 2023, 09:22
Прокуратура возбудить ничего не может по закону это не ее полномочия. Пишите правильно .
Гость
28 февраля 2023, 17:05
Застройщик - это владелец земли. С НГАУ не получается ничего взять, значит виноват Степанов.
28 февраля 2023, 13:13
Поражает юридическая неграмотность журналистов, что говорить о населении, если в СМИ то и дело звучит, что дела "заводят", "открывают" и "закрывают", в данном случае хотелось бы напомнить, что прокуратура не возбуждает уголовные дела с 2007 года, так как лишена следственных функций. А Вы еще это и в заголовке написали💩
2 марта 2023, 09:22
За магазином Юбилейный 5 домов,за НИИЖТом 2 дома, на Плановой 1 дом заброшенные долгострои стоят.
Гость
28 февраля 2023, 09:03
Опять куча вопросов к Законам. ГЖИ на каком основании должна проверять подлинность подписей? У специалистов ГЖИ есть права проведения оперативно-розыскных мероприятий? Финансовые ресурсы на проведение почерковедческих экспертиз? У любого чиновника мэрии- местного самоуправления, какие возможности по наказанию частных собственников? Также про проведению розыска и назначению виноватых, какие возможности местных властей? какие предложения по сатье, предоставить эти возможности чиновникам- назначать виновных, проводить следствие и обязательные для ответов опросы жителей? Вот так без всякого юридического образования?
Гость
28 февраля 2023, 17:12
Где офис компании застройщика . Хочю купить две квартиры.
Гость
28 февраля 2023, 19:13
А все передающие Приветы сидят на попе ровно?? Тульская смогла. Активными действиями.
Гость
28 февраля 2023, 20:11
На днях плавал в Паттайе, рядом мужик, вроде Степанов, или похож просто , веселый такой
Гость
1 марта 2023, 11:04
А тем временем обманутые дольщики долгостроя на Галущака,15 уже более 10-ти лет жду завершения строительства дома. А его застройщика Бойванова Руслана Геннадьевича судят с 2018 года, до сих пор, судя по срокам каким-то особым судом!
Гость
1 марта 2023, 20:56
Бездарность вы безграмотная, не заводят дела, а возбуждают. Заводят только вшей.
Гость
28 февраля 2023, 09:05
Россия проводит на временно оккупированных территориях Украины самую масштабную в современной истории операцию по похищению детей. Об этом сказал министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в рамках 52-й сессии Совета по правам человека ООН "Агрессия против Украины: влияние на права человека и гуманитарную ситуацию в Украине и мире", передает МИД.
Гость
28 февраля 2023, 09:07
конференция для 5,5 анонимусов, как на 💩высер бернара анри приперлись?
Гость
28 февраля 2023, 09:15
Гость
28 февраля 2023, 09:07
конференция для 5,5 анонимусов, как на 💩высер бернара анри приперлись?
Лахточка проснулась)))
28 февраля 2023, 09:30
Посмотрим, что он будет петь на камеру "Вагнера"...
28 февраля 2023, 08:42
Всё верно сделал - уехал из болота
28 февраля 2023, 09:33
а ты здесь с нами увяз. Завидуй.