перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Дело Фургала. За что экс-губернатору Хабаровского края дали 22 года колонии — объясняем коротко

10 февраля 2023, 22:41
Да уж! Яркий пример для тех, кто ещё вдруг захочет в губернаторы самостоятельно избраться, заручившись поддержкой народа...
11 февраля 2023, 03:02
Эт ТОЧНО
Гость
11 февраля 2023, 07:37
это яркий пример, кто нарушает закон, и заметьте суд присяжных.
Гость
11 февраля 2023, 10:00
Гость
11 февраля 2023, 10:00
это яркий пример, кто нарушает закон, и заметьте суд присяжных.
Что суд присяжных? Там председатель самый главный стукачек прикормленный. Из всех основных доказательств у следствия против Фургало "поверьте нам на слово" и "зуб даю". Там столько белых нитокв деле, что наверное на швейную фабрику обращались за оптовой покупкой.
Гость
10 февраля 2023, 21:40
Да ладно, всем известно российское правосудие, раз неугоден чиновникам статья найдется. Самое противное это когда отъявленных воров во власти садят под домашний арест, а потом вообще отмазывают. Вспомнить хотя бы этого "эффективного менеджера" бывшего министра МО Сердюков и его любовницу, уму не постижимо гуманизм судебной системы, за миллионную долю их проступков обычных людей садят на долгие сроки, а им все с рук сошло.
10 февраля 2023, 21:53
Так разберись сначала по Сердюкову, а потом как пример приводи...)
Гость
11 февраля 2023, 07:38
суд присяжных заметить тоже надо
10 февраля 2023, 21:13
Таки был популярнее чем чья-то попа..?
Гость
10 февраля 2023, 21:39
Можно было ещё короче: не понравился московским князьям.
10 февраля 2023, 22:20
Дали за то что не шел в ногу со властью. Не делал того, что от него требовал центр. Чего тут не понятно....
Гость
10 февраля 2023, 21:11
Сфабриковали дело, массовым шествиям жителям Хабаровска я верю больше
10 февраля 2023, 21:11
согласен на все 146%. Тут и спорить нечего. Конечно НАРОД прав!
10 февраля 2023, 21:38
10 февраля 2023, 21:38
согласен на все 146%. Тут и спорить нечего. Конечно НАРОД прав!
Угу))) Стадо алкашей, которым кинули кость и бабла?))))
10 февраля 2023, 21:50
10 февраля 2023, 21:50
Угу))) Стадо алкашей, которым кинули кость и бабла?))))
По себе о других не судят.
Гость
10 февраля 2023, 22:38
Очевидно не понравился московским отсутствием бездонной лояльности. Вот у нашего травкина всё ок, без приказа молчит как рыба. Все помнят как он "принимал решение" о выходном дне 31 декабря.
10 февраля 2023, 21:09
Целиком политическое дело - это и так НАРОДу известно, таких дел десятки тысяч, всех неугодных побеспределу запросто так, а многих и убивают.
Гость
10 февраля 2023, 21:14
И, у Ходорковского отняли нажитое непосильным трудом.
10 февраля 2023, 21:16
Гость
10 февраля 2023, 21:16
И, у Ходорковского отняли нажитое непосильным трудом.
почему только у него? как только увидел майорка денег у тебя что много - то заходят. К Чичваркину, К Евтушенкову, да тысячи таких чё уж. а потом у чекистов находят миллиарды на хате
10 февраля 2023, 21:30
То есть УБИЙСТВА - понять и простить?!? У тебя так в Колывани, по-понятиям?!?
Гость
10 февраля 2023, 21:39
Фургал невиновен! Дело сфабриковано и основывается на показаниях нескольких свидетелей, подконтрольных силовикам. (Кремлю). Это всем известно уже давно. Также сам Фургал не скрывает почему стал неугоден - он жил и работал для людей, а не для Москвы!
Гость
10 февраля 2023, 21:58
Свежо предание, но верится с трудом
10 февраля 2023, 23:03
да не только он, тысячи так осуждены. Обычное дело для диктаторских рижимчикоф
Гость
10 февраля 2023, 23:45
10 февраля 2023, 23:45
да не только он, тысячи так осуждены. Обычное дело для диктаторских рижимчикоф
А ты почему на воле? Это просто вопиющий факт! Такие должны сидеть в тюрьме!
Гость
11 февраля 2023, 09:13
Яркий пример того как система избавляется от неугодных.Хотя... кому верить? Вполне возможно, что у осужденного есть совесть, иначе люди бы не пошли протестовать, суровость приговора так же указывает на это, где вы видели такие приговоры за воровство, коррупцию, убийства и пр. для чиновников (даже террористам столько не дают). А вообще под видом демократии и законности у нас махровая диктатура и власть ворья (буржуазная, антисоциальная система). Кстати, можно вспомнить и Евдокимова на Алтае... (А вообще на ум приходят слова одной песни: Я не любли когда поют про душу, а кажется что мне в нее плюют....)
Гость
11 февраля 2023, 10:13
политическое дело. Убирают неугодных. Скоро начнут друг на друга заявления писать. Не понравилась рожа в автобусе-сразу кляузу. Потом на тебя такую же. Всë повторяется.
Гость
10 февраля 2023, 23:22
Что такое справедливость можно забыть?
Гость
11 февраля 2023, 19:17
Matrix, вы эту справедливость себе придумали. Её нет. ЗДЕСЬ.
10 февраля 2023, 22:19
Че умничать,все равно никто всей правды не знает.
10 февраля 2023, 23:20
"Всё не так однозначно", ага.
10 февраля 2023, 23:38
Почему не пишут, что его невзлюбили за то, что он представитель польского рода, которые в родстве прямом с королем? То есть его предки пришли в Москву на трон после смерти последнего русского царя согласно тогдашнему праву.
Гость
11 февраля 2023, 07:47
Эх, жалко Фургала!!! Очень справедливый и серьёзный!!! Очень много бы сделал для дальнего Востока, а глядишь и для всей страны!!! Но, но, но, боится верхушка таких людей!!!!! А то глядишь, народ то выберет, с мест насиженных и просиженных сваливать придётся, а может и того хуже!!!!! ###
10 февраля 2023, 21:13
Ой....Сломали крылья ещё одному ангелу!!!!Слёзы наворачиваются....А если серьёзно-без вины виноватых не бывает.Жиглов,вроде,сказал...
Гость
10 февраля 2023, 21:19
6mitya9, Ну значит надо на пожизненно упрятать ща решётку убийцу Немцова и ещё много кого,кто правду говорил.
10 февраля 2023, 21:55
Гость
10 февраля 2023, 21:55
6mitya9, Ну значит надо на пожизненно упрятать ща решётку убийцу Немцова и ещё много кого,кто правду говорил.
...и ещё много кого,кто правду говорил. Среди "многих, говорящих правду", Чайка, надо полагать?))
Гость
10 февраля 2023, 23:13
Не ту страну назвали гондурасом
Гость
11 февраля 2023, 04:26
Возмущению нет предела. Мнение народа не значит ничего... Очень жаль, что мы живём в такой стране. Прям спектакль разыграли, руки заломили.. За два года он сделал очень многое. Другим прощают, а этот видите ли помешал. ((( Очень, очень жаль и невероятно обидно. Обидно вдвойне, что москвичи уверены, что нам платили за то, что мы ходим на акции протеста за деньги. Бред. Никто никому не платил. Мы искренне уверены, что это наш человек, которого мы сами выбрали и мы за него горой! Только вот наших сил оказалось недостаточно... Люди ничего не решают... ((((((((
Гость
11 февраля 2023, 08:26
Было обещано представить людям неопровержимые доказательства его вины. Ткните мне пальцем, где я могу их увидеть, прочитать? Где голосование присяжных? И так далее.
Гость
11 февраля 2023, 19:08
верно, доказательств как-то никто общественности не предоставил
Гость
11 февраля 2023, 19:16
Житель НСК, смешные вы. Вам никто ничего не должен. Это вы по гроб жизни должны. Даже у муравьёв прав больше чем у вас.
Гость
10 февраля 2023, 21:51
а самый главный убийца и вор и дальше продолжает свои деяния.
Гость
10 февраля 2023, 21:59
"Тысяча и одна ночь". Дальний Восток, Ближний Восток. Уймитесь вы уже, Незнайки на Луне, а то я щас помолюсь и напишу , что три кита родились от двух тараканов.
Гость
11 февраля 2023, 11:29
но 2 сентября 2020 года партнер экс-губернатора Николай Мистрюков внезапно дал признательные показания --- оно понятно. за два месяца пыток признаться можно в том,что взорвал небоскребы,убил принцессу Диану и застрелил Кеннеди
То, что дали срок спустя 20 лет за то, что бы "неудобен" клану, это к бабке не ходи. Впрочем одно другого не исключает. Единственный вывод правильный здесь может быть - спустя 20 лет доказать что либо не возможно, именно доказать, а не натянуть сову на глобус (мягко говоря), выкинув презумцию невиновности за борт. Т.о образом это говорит больше о правоохранительной и судебной системе.
Гость
10 февраля 2023, 21:44
Выйдет раньше . Путин столько не проживёт
Гость
10 февраля 2023, 23:48
Лет через 10-15 выйдет. Но тоже нехило!
10 февраля 2023, 22:04
За рейтинг выше солнцеликого. За то что он посмел проехать по небесной тверди. Все северодырцы ликуют.
Гость
10 февраля 2023, 22:03
таки дожали его!
Гость
10 февраля 2023, 23:08
жертва режима №1-2 (делящая сей титул с лехой) ахахахаха))))
10 февраля 2023, 21:58
Российская ракета летела над Молдавией и случайно сбила правительство.
Гость
11 февраля 2023, 19:21
Интересно, а главный повар его потом заберёт на сво? Ну, чтобы кровью смыл? Родину, типа, защитил? И не будет никто ждать 22 года.
Гость
11 февраля 2023, 21:30
Кому-то очень мешал и пошёл против системы вот и результат а то что народ за него так кто же этот народ слушает
12 февраля 2023, 02:09
С кемто из Кремля не поделился
12 февраля 2023, 02:10
Не поделился,не хотел беспредела,людям помогал видимо
Гость
10 февраля 2023, 21:29
А вам какое дело?! За что надо,за то и дали,сколько надо - столько и выписали. У вас что ли спрашивать будем?!
10 февраля 2023, 21:30
на коленях будешь бегать умолять вместе с хозяйкой своей
Гость
10 февраля 2023, 21:34
АПР, правильно написал. Сколько хотим столько и дадим. Вас не спросили всех!
Гость
10 февраля 2023, 23:51
10 февраля 2023, 23:51
на коленях будешь бегать умолять вместе с хозяйкой своей
RST, ты точно посажен не будешь. Ты будешь расстрелян. Заслужил многократно!
Гость
10 февраля 2023, 21:23
Самая хорошая новость! Пусть сидит и думает теперь.
Гость
10 февраля 2023, 21:27
А судьи кто?
Гость
10 февраля 2023, 21:48
Гость
10 февраля 2023, 21:48
А судьи кто?
Такие же фургалы, только из Силового Блока. Ещё не факт кто лучше.
Гость
10 февраля 2023, 21:49
Адвокаты у него явно были отличные, так что против фактов не попрешь.
10 февраля 2023, 22:01
"5 лошадей, 2 кибитки и сертификаты на золотые зубы" - раскрыты размеры "золотого парашюта" для уходящего в отставку правительства Молдавии.
10 февраля 2023, 21:48
Простые жители не поверили в обвинение, так они могут многое не знать. Его условно-честная позиция во власти не лишает его ответственности за прошлые дела...
Гость
11 февраля 2023, 08:28
Утрирую, а остальные чиновники и депутаты в 90-е не жили. И их всех народ избрал?
10 февраля 2023, 21:57
Хрю-хрю! Бэз паныкы, громадяне, працюе ППО Украины!
11 февраля 2023, 00:07
гг ботт похрюкай напрощание ага)) держись за плеш))
Гость
10 февраля 2023, 21:48
«Будет сидеть!» - я сказал🤣
11 февраля 2023, 05:26
бот противно читать
Гость
10 февраля 2023, 21:10
Коротко, это когда статья заканчивается заголовком!!! Редакция, у меня беда, после установки AdGUARD пропала реклама!!! Где её посмотрть???
10 февраля 2023, 21:09
Вор должен сидеть в тюрьме. Надеюсь, что каток правосудия на этом не остановится! 👍
10 февраля 2023, 21:20
гг сразу специально обученная чк вылезла отмазывать
Гость
10 февраля 2023, 22:27
Почему ты тогда не в тюрьме, тюлень?
Гость
10 февраля 2023, 22:35
Дружок, а ты в курсе, что кубышка заканчивается. В ФНБ России 11 трлн руб. Бюджет 2023 сверстан с дефицитом в 3 трлн и это в расчете стоимости нефти Urals 70 долларов. Но уже за один только январь потрачено 1,8 трлн руб. А нефть продаем всего за 55 долларов, даже ниже запланированного. Санкции не работают?))) Что скажешь, стратег? Такими темпами и год не протянем
Гость
10 февраля 2023, 21:50
Знаю я кто там выходил много дней, это организовано было. А мнение большинства там другое, тем более сейчас. Так что по делу получил.
Гость
10 февраля 2023, 21:26
а нам это зачем?!
Гость
10 февраля 2023, 21:38
хорошо, но мало.