перейти к новости

Врачи больницы № 4 Новосибирска признались в фальсификации историй болезни

7 марта 2022, 15:45
Поделитесь своим мнением
Комментарии
130
7 марта 2022, 17:24
Не думаю, что это только в 4-ке. Копать надо ширше и глубжее..
Гость
8 марта 2022, 01:13
копайте только есличо к кому побежите или повезут
7 марта 2022, 17:59
Как пишет голая правда так и есть ,жену отдали из 34 больницы за 4 дня до смерти из ковидного отделения,всю в синяках с разбитыми зубами ,памперсы никто не менял несколько дней ,даже водой которую приносил не поили (видно сама не могла ,а родных не пропускали)всю воду отдали обратно. Никому мы там не нужны ,санитарок не хватает,это не медицина а дурдом.
Гость
8 марта 2022, 18:23
Ну на медицину денег то нет. Главное, что на войнушку хватило.
Гость
8 марта 2022, 18:26
Гость
8 марта 2022, 18:23
Ну на медицину денег то нет. Главное, что на войнушку хватило.
А Вы уверены, что если дать на медицину больше денег, станет заметно лучше?
Гость
9 марта 2022, 07:17
Гость
8 марта 2022, 18:26
А Вы уверены, что если дать на медицину больше денег, станет заметно лучше?
Абсолютно уверен, что если дать много денег - то будет гораздо лучше. А если дать дофига денег - то будет в разы лучше. Начать хотя бы с увеличения зарплаты среднему медперсоналу...
7 марта 2022, 17:19
Денисова ещё не уволили с волчьим билетом?
7 марта 2022, 21:46
Нужно и выше по инстанции чистить ряды.
7 марта 2022, 17:41
Молодец мужик- хорошо копнул!!!
7 марта 2022, 15:52
граждане, проверяйте свои мед.карты. НГС, выпустите статью, как помочь ввести такие махинации на чистую воду.
7 марта 2022, 16:02
А как их проверить? Бумажных нет.
Гость
7 марта 2022, 17:25
7 марта 2022, 16:02
А как их проверить? Бумажных нет.
В смысле нет? Есть. Когда мой муж тяжело заболел, я выяснила, что у него нет ни полиса , ни мед карты. Ляжет, отлежится и пошел в бой.Я всё оформила. Вот только смысла то? Ничем не помогли врачи. Муж умер. Не помогли даже навороченные клиники. Один хрен, только платно.
7 марта 2022, 17:52
Я проверил) оказывается был на первом этапе диспансеризации)) Хотя по факту так и не смог записаться, но по документам был в феврале 21 года. Через страховую написал притензию, они разбираются. А все что хотел проверить, проверил по ДМС. А по ОМС фиг куда попадёшь (только наверное экстренно). Вот как-то так.
7 марта 2022, 15:58
Обращаю внимание, что у гражданской позиции есть положительный прецедент. Год назад это было невозможно, а теперь, вот... Странно, что дело в СК, а прокуратура пока не в теме.
Гость
8 марта 2022, 01:15
к кому лечиться идти то Если одни неопытные остануться
7 марта 2022, 17:04
Так и будут приписывать. Потому что надо менять систему оплаты труда в здравоохранении, которая не будет привязана к количеству пациентов и оказываемых услуг.
Гость
7 марта 2022, 18:10
Вот именно. Наказывать за вранье, а не за недовыполнение плана - и всё станет на свои места.
7 марта 2022, 18:47
Поздравляю врача с победой! Хорошо, что не отступил, довёл дело до конца. А медкарты стали недоступны именно из-за бесконечных липовых приписок. Ни стыда ни совести у этих гл врачей. Ничем не брезгуют. Ещё и врачей заставляют совершать преступные деяния.
7 марта 2022, 22:51
Не все врачи на это идут. Не всё в обществе потеряно.
8 марта 2022, 00:08
ой - так уж и заставляют!😎
8 марта 2022, 09:01
8 марта 2022, 00:08
ой - так уж и заставляют!😎
Поверьте, в стационарах заставляют. В поликлинике проще это сделать. Хорошо, что есть порядочные люди. Это старая школа. Молодёжь теперь на это проще идёт, к сожалению.
Уважение врачу, который не побоялся, выстоял весь натиск системы и СМОГ! Побольше бы таких людей среди нас - жили бы иначе.
7 марта 2022, 17:44
Это медицина, то что творится в РЖД. Неописуемо! И СК РФ не реагирует, потому что надо сажать поголовно!
Гость
7 марта 2022, 19:22
(Сергей), а чем вам РЖД не понравилась? Лежала два раза с ребенком в педиатрии.Замечательные врачи педиатры.Потом сама в хирургии, тоже слова плохого не скажу.Да, для меня это было платно,но со мной лежали и бесплатники,всех обслуживали одинаково.
7 марта 2022, 20:32
Гость
7 марта 2022, 19:22
(Сергей), а чем вам РЖД не понравилась? Лежала два раза с ребенком в педиатрии.Замечательные врачи педиатры.Потом сама в хирургии, тоже слова плохого не скажу.Да, для меня это было платно,но со мной лежали и бесплатники,всех обслуживали одинаково.
Эта больница построена на средства профсоюзных взносов и социальных выплат. Она к бюджету РЖД который разворовывается ежегодно почти наполовину отношения не имеет!
8 марта 2022, 00:10
вы скрепы то не шатайте!
7 марта 2022, 19:14
Как ужи на сковороде извивались, но наказание - не избежно! Ещё и честного человека пытались выставить лгуном и не профессионалом! Какие люди подлые с чёрными душонками!
7 марта 2022, 20:14
Я не понял, фигурантов дела уволили? Можно об этом подробно?
Гость
7 марта 2022, 15:59
Никак не могу понять это "медицина" или "барахолка" с напёрсточниками.
7 марта 2022, 16:04
Сейчас везде палатка лохотронщиков. Свобода ведь. Можно не работая рисовать циферки. А если сажать станут можно визжать про политические мотивы.
7 марта 2022, 16:42
Вот так! Поздравляю Юрия! Я с самого начала знала, что он прав. Прям уважение!
8 марта 2022, 11:09
Страховая медицина в действии. Главное сколько приняли, а не сколько вылечили. Раньше сразу к специалисту шёл, теперь: участковый- анализы , участковый полечит и лишь потом к специалисту, если сразу в платную не пошёл. И за каждую операцию страховая денежки перечисляет.
Гость
7 марта 2022, 16:48
Доктор, поднявший эту проблему молодец! Все надо менять! А бывший министр здравоохранения О.Иванинский и нынешний К. Хальзов, что, не знали об этом?
8 марта 2022, 12:00
...они этими "цифрами" жили продолжают жить.
Гость
7 марта 2022, 15:55
Недавно лежал в одной Новосибирской больнице. Видел в истории болезни анализы которые мне не делали.
Гость
7 марта 2022, 16:16
Успокойся, тебе их делали пока ты спал. Все в порядке.
Гость
8 марта 2022, 18:33
Надеюсь, анализы-то хорошие, в пределах нормы? Ничего тревожного?
Гость
7 марта 2022, 15:52
Что и следовало доказать, да давно известно уж, это только верхушка айсберга
Гость
7 марта 2022, 16:11
Где таких слов умных нахватался?
Гость
7 марта 2022, 16:50
Гость
7 марта 2022, 16:11
Где таких слов умных нахватался?
санитар, ему подсказал
Гость
7 марта 2022, 17:08
Всё министерство здравоохранения начиная с министра уволить и возбуждать дела змеинное гнездо а лучше на передовую в медсанбат чтобы они вспомнили на что учились а то зажрались от сытной жизни и это было бы верное решение и большая часть Новосибирцев это бы решение поддержали.
7 марта 2022, 20:43
Друзья, тут вас сотрудники Минздрава НСО ставят в позу пьющего орла. Орут проверяйте медкарты! На самом деле, надо проверять движение средств по счету ОМС за прошлый год. Стоимость услуг ОМС в 2020 год Скорая помощь увезла в Горбольницу с почечной коликой- 2500 рублей. Осмотр врачем, анализ мочи, ренген и УЗИ-8 000 рублей. Пинком под зад домой лечиться за свой счет- бесплатно. Лежал в стационаре неделю цена 1 койко дня 1500 рублей. Вот такая она "бесплатная медицина по Путински"
Гость
7 марта 2022, 16:26
и так у нас во всем, приписки, воровство
Гость
7 марта 2022, 20:27
Гость, нельзя нарушать национальные традиции 😜
Гость
7 марта 2022, 16:25
В 27 поликлинике тоже самое делали.
Гость
7 марта 2022, 16:56
А сколько с ковидлой фальсификации. Мне кажется всех главврачей можно на этап
7 марта 2022, 16:45
Сейчас начнутся массовые зачистки повсюду, запомните мои слова. Только почему раньше нельзя было без этих событий.
7 марта 2022, 17:51
Если чистить везде, Россия обезлюдит.
8 марта 2022, 00:11
7 марта 2022, 17:51
Если чистить везде, Россия обезлюдит.
не не, если чистить везде, на себя выйдут!
Гость
8 марта 2022, 18:28
Вместе с зачистками исчезнет и медицина... Нужно не бандитов в погонах плодить и не зачистки проводить, а увеличивать финансирование медицины. В разы. Но все деньги ушли на vойн...шку.
8 марта 2022, 01:54
Те 2 хирурга продолжают работать в больнице?
Гость
7 марта 2022, 16:04
Ой молодец 👍
8 марта 2022, 12:24
Пусть еще детские поликлиники проверят. Вот в первой на Фрунзе бывший педиатр сертификаты из роддома оформляла, а патораж новорожденного не проводила. А когда через некоторое время заглянули в карту, оказалось, что на регулярно приходила.
Гость
7 марта 2022, 21:18
На практике если руководство дает указания, подчиненные должны их выполнять, чтобы избежать увольнения или другого наказания, но когда вскрываются какие то факты крайними остаются исполнители а руководство в стороне. Современная система здравоохранения со стандартами и мэсами предьявляет такие требования при которых приходится не сладко и простым работникам и администрации. Систему менять надо, в доперестроечном периоде такого бы не произошло
Гость
8 марта 2022, 18:29
В допутинском периоде такого бы не произошло.
Гость
7 марта 2022, 15:50
Теперь главное чтобы их посадили, а то как обычно пальчиком погрозят.
Гость
7 марта 2022, 17:38
Воры должны сидеть в тюрьме
8 марта 2022, 16:50
Негодяи. Наживаются на здоровье и жизнях людей ! Тех кто занимается подобными махинациями, сажать в тюрьму без жалости ! Россию уже разорвали на части подобные деятели.
9 марта 2022, 19:32
Ну и на чем они нажились?
Гость
7 марта 2022, 17:37
Вы еще поликлиники проверьте. Там в карточках пациентов куча фиктивных данных о прошедшей диспансеризации и о поставленных прививках от гриппа. На этом сейчас в поликлиниках очень хорошо зарабатывают.
Гость
7 марта 2022, 22:40
Юрий Фёдорович, дорогой, как же хорошо, что невзгоды тебя не согнули! Гордимся и радуемся вместе с тобой!
Гость
8 марта 2022, 08:28
Барнаульцы, вы лично знакомы с Зайко?
Гость
7 марта 2022, 17:10
На каждой истории болезни есть подпись главврача, так что не может быть не в курсе. Каждый главврач прекрасно знает сколько пациентов лежит в его больнице, об этом отчитываются каждый день на пятиминутке все завотделениями. Страшно представить, сколько там было зарегестрировано левых "ковидных историй", а это уже совсем другие деньги. Да и сама фигура главврача может вызвать неподдельный интерес у журналистов, если раскопать историю его отношений с самим министром новосибирской медицины.
7 марта 2022, 18:27
Вы серьезно считаете, что главврач, ставя свою подпись, знает всех пациентов?? Никоим образом не защищаю главврача, но и наивным таким Вам выглядеть не стОит. Главврач-чиновник от медицины, вот и всё. Он не считает пациентов по головам, но, предполагаю, очень в курсе ситуации по приукрашиванию статистики. Не сам завотделением это придумал. P.S. Что-то не так в Пашинской больничке: некоторое время назад на НГС была статья о ней. Просроченные лекарства для лечения пациентов особенно запали в душу((
8 марта 2022, 00:14
7 марта 2022, 18:27
Вы серьезно считаете, что главврач, ставя свою подпись, знает всех пациентов?? Никоим образом не защищаю главврача, но и наивным таким Вам выглядеть не стОит. Главврач-чиновник от медицины, вот и всё. Он не считает пациентов по головам, но, предполагаю, очень в курсе ситуации по приукрашиванию статистики. Не сам завотделением это придумал. P.S. Что-то не так в Пашинской больничке: некоторое время назад на НГС была статья о ней. Просроченные лекарства для лечения пациентов особенно запали в душу((
ну если главврач ставит свою подпись, то формально он ЗНАЕТ пациента, и берёт на себя ответственность.
8 марта 2022, 11:28
В начале это могло быть. А потом стали выдавать QR коды и они приходили на госуслуги. Человек мог узнать, что он "переболел". Поэтому вряд ли ковидников приписывают. Если только он болел орви и попал в больницу сам. А там ему приписали ковид .
8 марта 2022, 11:07
Мужчина молодец,не побоялся пойти на сделку с совестью!Побольше бы таких врачей!
7 марта 2022, 22:50
Самое противное - как с честным человеком поступили. Ну и поделом им теперь! И это врачи - элита! Из них только один порядочный врач - элита.
Гость
7 марта 2022, 16:32
Это мелочи по сравнению с самой большой фальсификацией в нашей стране.
7 марта 2022, 17:52
Царь не настоящий?
Гость
7 марта 2022, 21:42
Опросите больных, фактически находившихся в январе-марте. 2022 года в этой больнице! Их никто нормально не кормил, все продукты своровали! Если бы не честный доктор, все продолжалось бы дальше! А где министр, мэрия, депутаты? Никто не контролировал, спасибо следственному комитету!
Гость
7 марта 2022, 22:34
А меня одного удивляет, что круглосуточный стационар и какое-то там хирургическое лечение на 28 человек потянули только на 850 000 рублей? Почему такие цены? Это или удаление бородавок или ценник должен быть на порядок выше, за операцию-то!
Гость
7 марта 2022, 23:09
Это во всем виновата страховая медицина, больницы должны выцарапывать деньги у страховых за каждую историю, есть планы по госпитализации и тд
Гость
8 марта 2022, 09:50
Так это поголовно в РФ, потому как существует ПЛАН. Ранее жил в Тюмени, жена работала в инфекционной больнице. Однажды полис мой попросила, чтобы оформить стационарное лечение, так как у них ПЛАН ПО ИНФЕКЦИОННЫМ БОЛЬНЫМ горит (ну нету их!!! ну не заражается блин никто как назло!!!), и если они его не выполнят, то финансирование на следующий год урежут. Вот так я по бумагам "поболел" энцефалитом или менингитом или еще чем-то там, не в курсе. И так будет продолжаться, пока существуют какие-то планы по больным, от которых зависят премии врачей.
Гость
7 марта 2022, 17:16
Мне по моему умирающему мужу в горбольнице при выписке "на смерть" выдали такое резюме, что плясать и радоваться. Все так классно. Вот только ничего этого не было. Зато вернулся он через две недели с пролежнями!!!!! С кучей усугубившихся проблем. А ещё я в разговоре с ним выяснила, что ни сёмга на пару, ни творог, протёртые с бананом и яблоком, ни прочие блюда очень приятные лежачему, да ещё и беззащитному парню, в рот ему не попали. Вот так то. Добро пожаловать на возможное излечение. Ни вылечат,но и попить не дадут. А тут то им хочется пить каждые несколько минут. Хоть глоток. Парплизованнуму. Лежи и помирай в муках. А твоя девушка пусть бродит сутками вокруг корпуса пробивая известно какими путями хотя бы поддерживающую записку. Или очередное блюдо (не донесут), или визита к самым главным и важным врачам, рыдая и умирая в свою очередь под дверями.
Гость
7 марта 2022, 17:34
В палату не пускают. Мол, нельзя. И никому не "дать". Передала тонну влажных полотенец и салфеток. Выдали мужа грязным как черта. С пролежнями, голодным, безумно смирившимся с близостью смерти. Так и умер через четыре дня. Зато за эти две недели он лежал один, парализованный, без глотка воды, в ожидании, когда явятся красотки санитарки, они так радостно и игриво хихикали где то в глубинах кабинетов. Я пробилась через юристов с боем и дикими воплями.Кругом чисто, да. Но людям даже попить не дают!!!! Господи, дай мне в случае чего сдохнуть без участия наших великоотверженных врачей.
Гость
7 марта 2022, 20:41
Гость
7 марта 2022, 17:34
В палату не пускают. Мол, нельзя. И никому не "дать". Передала тонну влажных полотенец и салфеток. Выдали мужа грязным как черта. С пролежнями, голодным, безумно смирившимся с близостью смерти. Так и умер через четыре дня. Зато за эти две недели он лежал один, парализованный, без глотка воды, в ожидании, когда явятся красотки санитарки, они так радостно и игриво хихикали где то в глубинах кабинетов. Я пробилась через юристов с боем и дикими воплями.Кругом чисто, да. Но людям даже попить не дают!!!! Господи, дай мне в случае чего сдохнуть без участия наших великоотверженных врачей.
Верю каждому вашему слову. Сами через это сейчас проходим. Остается одна надежда, что всё это им вернется многократно.
Гость
7 марта 2022, 20:53
Гость
7 марта 2022, 20:41
Верю каждому вашему слову. Сами через это сейчас проходим. Остается одна надежда, что всё это им вернется многократно.
Я очень надеюсь, что им это Это вернётся
8 марта 2022, 01:50
Вот так и с ковидлой крутят вертят
8 марта 2022, 00:06
и чё и чё - Зайко восстановили это конечно замечательно - а хирургк с двумя подельниками уже посадили? - и да! главврач тоже соучастник, да ещё и покрывал преступников пользуясь служебным положением - по идее это максимальный срок
Гость
7 марта 2022, 20:08
А ещё на работу, где я работала 14 лет , "вдруг" пришло сообщение из пригорода, где я была по моей прописке, что у меня заболевание по итогам анализов. Упс. Неудобняк. А чо я не сдохла то ?
Гость
7 марта 2022, 22:31
Вот это зачёт , в отличие от слюньтяйства с задержания
Гость
7 марта 2022, 15:47
Про ковид тоже через пол года по всему миру пойдут извинения от продажных врачей.
8 марта 2022, 07:47
К сожелению ,по роду деятельности ,два раза за последние 5 месяцев столкнулась с этой больницей.Там мертвым помогать не хотят, не говоря уже о живых.В первом случае , кое-как я выбила необходимую нам справку по закону.Во втором случае так же со скандалом.Человек заболел ранее, поставили диагноз онкологию.Родные хотели все силы бросить на лечение, но заведующая сказала зачем вам такое дорогое обследование , тянула с выдачей направлений.В итоге через полгода,человека не стала.Заведующая хамка,на нее все жалуются.Когда я попала в приемную глав врача, и увидела секретаря, я думала попала в салон красоты .Прическа, макияж, ногти ,одежда вся яркая и вызывающая.По поводу этих двух ситуации будем обязательно жаловаться в Минздрав.Там людей не лечат а колеса.
8 марта 2022, 07:49
Я бы подробнее описала ситуации но много писать к сожелению .
9 марта 2022, 19:36
8 марта 2022, 07:49
Я бы подробнее описала ситуации но много писать к сожелению .
Ну и зачем тогда вообще писать?
Гость
7 марта 2022, 18:28
Пропускаете только свои поганенькие комментарии?
Гость
7 марта 2022, 20:38
Не осталось врачей, одни рвачи. Пока не столкнешься с этой бездушной машиной под названием рос медицина, не веришь. Ведь по телевизору такие красивые картинки показывают. Теперь я знаю о чем говорю. И не надо тут комментариев про бедных, замученных врачей.