перейти к публикации
150 комментариев к публикации

За выпавшее из окна кресло возбудили дело о групповом убийстве в Новосибирске

5 марта 2022, 17:46
если они не признают вину, то кто виноват с их точки зрения?
Гость
5 марта 2022, 18:02
вероятно кресло
Гость
5 марта 2022, 18:22
Наверное, гравитация.
5 марта 2022, 19:13
наверняка кресло само 😂😂😂
5 марта 2022, 20:39
Интересно, многие обращают внимание на хлам, что возле подъезда валяется. Нормальный человек просто вынесет ненужные вещи из квартиры привычным способом. О чем думали эти люди, когда в окно выбрали мебель... надеялись на авось никто не увидит, кто это сделал... Бабулю жалко. На видео видно, что она стоит на ступеньках какое-то время, но шансов у неё просто не было... вина этих людей в их глупости, но к сожалению такой статьи нет. Найдут подходящую и осудят, жизнь расставит все по местам.
5 марта 2022, 22:28
Вот я и говорю, приезжих из провинций на карантин, пусть правила этикета осваивают, то кресло, то сами
5 марта 2022, 22:54
В деревне привыкли барахло в окно выкидывать - вот и тащат эти же привычки в МКД
Гость
7 марта 2022, 06:52
Дело в том, что кресла громоздкие, в лифт не вмещаются. Живу в этом доме, знаю. В наших лифтах 3 человека по стойке смрно могут встать. С 7го этажа корячть по не менее узким пролётам тоже перспектива так себе. Ну вот и решили жахнуть. Нелепое стечение обстоятельств и не продуманные последствия. И бабушку жалко, и этих дураков.
Гость
5 марта 2022, 17:04
Как же жалко женщину! Жизнь длинную прожила, а умерла по причине преступного разгильдяйства. Пусть преступники будут строго наказаны, прощения нет!
Гость
5 марта 2022, 17:38
достаточно
Гость
5 марта 2022, 17:56
Зато быстро
5 марта 2022, 21:07
А я завидую этой женщине. Быстро, внезапно, а главное - очень вовремя.
5 марта 2022, 20:35
Эти молодые люди после лоботомии что ли?! Вообще никакого представления о возможных последствиях за свои действия нет?! Или они бухие/обдолбанные были?! Чего тогда сами на улицу через окно не выходят?
5 марта 2022, 21:46
Да нет, выходят, иногда выходят. Особенно в высотках...😎
5 марта 2022, 23:47
5 марта 2022, 23:47
Да нет, выходят, иногда выходят. Особенно в высотках...😎
Не удивлюсь если какой-нибудь тик-ток снимали... в голове мусор
5 марта 2022, 23:50
5 марта 2022, 23:50
Да нет, выходят, иногда выходят. Особенно в высотках...😎
Видимо нужна статья "убийство по тупости". Даже не представляю как наказывать. Они уже природой "наказаны", на всю голову. Биогумус...
Гость
5 марта 2022, 16:59
Ужасная трагедия!
Гость
5 марта 2022, 17:38
кто гуляет в 5 утра? нервотики
5 марта 2022, 18:13
Гость
5 марта 2022, 18:13
кто гуляет в 5 утра? нервотики
Утром рано собак выгуливают.
Гость
5 марта 2022, 19:09
Гость
5 марта 2022, 19:09
кто гуляет в 5 утра? нервотики
В 5-40 утра нормальное время для выгула собаки.
5 марта 2022, 19:13
За глупость надо платить. Они заплатят лучшими годами молодости.
5 марта 2022, 17:45
Влупить по 7 лет и разослать во все сми. Другим наука будет
Гость
5 марта 2022, 22:07
За скайп больше дали. А тут, какие семь лет?
Гость
5 марта 2022, 17:06
В следущий раз ,после отсидки ,будут думать ,как хлам выносить из дома. Может за время проведенное в местах не столь отдаленных ,может и поумнеют.
Гость
5 марта 2022, 17:07
Маловероятно.
5 марта 2022, 19:12
Мне хочется понять каким уровнем интеллекта надо обладать что бы подобное сотворить, что в голове творится не понимаю. К слову полностью на стороне СК РФ тут речи идти о убийстве по неосторожности быть не может, группой лиц конечно чересчур. 😎😎😎😎😎😎
Гость
5 марта 2022, 19:16
С точки зрения закона это именно причинение смерти по неосторожности. Убийство это когда прицельно кидали в бабку. Поэтому да, возникает вопрос насчет уровня интеллекта в СК.
6 марта 2022, 01:06
Наверное все-таки группой - иначе, например, когда толпа забивает камнями, все окажутся "невиновными", каждый скажет "я же только один камень кинул, это несмертельно". Или когда один держит, другой бьет - первый скажет "я же вообще никакого вреда потерпевшему не причинял".
6 марта 2022, 02:48
Гость
6 марта 2022, 02:48
С точки зрения закона это именно причинение смерти по неосторожности. Убийство это когда прицельно кидали в бабку. Поэтому да, возникает вопрос насчет уровня интеллекта в СК.
Кидали не в конкретную бабку, а В ЛЮБОГО ВЫШЕДШЕГО!!! Вышла она на свою беду...
5 марта 2022, 16:54
Вообще-то тут умышленное убийство группой лиц! 15 лет строгача будет самое оно!!! Каждому.
Гость
5 марта 2022, 17:02
А умыслел сможешь доказать?
Гость
5 марта 2022, 17:09
нет. это неумышленное убийство. но если под наркотой или пияненькие, то срок увеличат.
Гость
5 марта 2022, 17:12
Гость
5 марта 2022, 17:12
А умыслел сможешь доказать?
оппо, вы что тут в оппозиции? хроническое, у вас ...
5 марта 2022, 21:11
Пусть получат по полной недоделки малолетние!
5 марта 2022, 16:53
Вот таким швабротерапия даже очень показана!!!
Гость
5 марта 2022, 17:28
Это просто беспредел, о людях не думают от слова "совсем". Наказать по всей строгости.
5 марта 2022, 17:55
поколение блохеров, тихтокеров и прочих маргинштернов - оно такое :(
Гость
5 марта 2022, 17:53
Чтоб их судили строго!!!!Виноватые должны быть наказаны!!!!
Гость
5 марта 2022, 18:00
"Причинение смерти по неосторожности" - это когда, например, тащили кресло или диван по лестнице, не удержали, уронили - и кого-то случайно убили. А тут стая идиотов сбрасывала с 7-го этажа мебель (диван и два кресла) прямо в районе подъезда, т.е. там, где люди ходят! Что надо иметь в голове, кем надо быть по жизни, и кем надо быть вообще, чтобы их при этом отмазывать? А ведь подлые "адвокаты" уже нашлись!
Гость
5 марта 2022, 22:08
Вполне вероятно, что умышленно забрасывали.
Гость
5 марта 2022, 19:01
По мне так явно жертвы тиктока и игэгэ. Делать, не задумываясь о последствиях. Куда упадет, кто там может оказаться... нене, причинно следственным связям нас не учили.
5 марта 2022, 22:55
Ония явно из деревни, про тиктоки не слыхали.
Гость
5 марта 2022, 17:15
чем думали? Перед подъездом бросали, где люди идут.
Гость
5 марта 2022, 22:09
О том и думали, чтоб кого-нибудь зацепить. Подобные случаи уже были, насколько помню.
Гость
5 марта 2022, 18:11
Всё справедливо! Будет блогером на параше.
Гость
5 марта 2022, 19:12
Убили умышленно группой лиц самое строгое наказание Очень жалко хорошего Человека
5 марта 2022, 21:40
Какое они вообще имели право выбрасывать ЧУЖУЮ мебель? Тем более таким способом (через окно). Это сразу уже расценивается как хулиганство. И далее - причинение смерти по неосторожности. Они квартиросъемщики, снимали это жилье и не имеют право ничего там ломать и выбрасывать. Я сосульки с балкона чищу и то, двадцать раз посмотрю вниз, не идет ли поблизости кто, чтоб ни в кого не попало...
6 марта 2022, 00:22
Привыкли в своём егэ и тестах ,при приёме на работу, ставить галочки,головой совсем не думают.
5 марта 2022, 21:26
Что у нашей молодёжи в головах ?
Гость
5 марта 2022, 22:14
Вакуум.
5 марта 2022, 18:31
ну я в свои 19 лет конечно чудила, но как то без падающих из окон кресел обходилось...
5 марта 2022, 22:31
Эт все влияние старых фильмов. Вспомните - Отпуск за свой счёт. Там так телевизор выбрасывали из окна.
Гость
5 марта 2022, 19:04
Золотой генофонд нации
Гость
5 марта 2022, 19:19
Вы это про кого сейчас сказали?
Гость
5 марта 2022, 17:11
в одном СМИ опубликовали фото из суда и фамилии. Девушка находится в интернете с роликом (похоже на нее) с попыткой эротики - облизать губы, намылиться. Ох... дурью молодежь мается. И из-за такой безалаберности человек погиб....
Гость
6 марта 2022, 02:49
А где вы это нашли?
Гость
5 марта 2022, 19:55
Пусть полиция проверит фигурантов на употребление запрещённых веществ. Адекватные люди не выбрасывают мебель в окно. 😡
6 марта 2022, 01:18
Некоторые и без веществ неадекватные.
Гость
5 марта 2022, 17:03
Смотриш это видео кажется что в окно кресло высунули и ждали когда кто выйдет
Гость
5 марта 2022, 17:06
Это у них такое развлечение видимо было.
Гость
5 марта 2022, 22:12
Так и есть.
Гость
5 марта 2022, 16:57
Надеюсь лет на 10-15 уедут
Гость
5 марта 2022, 22:32
На зоне у них погоняло будет - выкидыши😂
Гость
5 марта 2022, 17:12
не знала, что есть видео. да, это умышленное убийство. окно над входом в подъезд. это ужас, конечно.
5 марта 2022, 22:00
Печально!😞
Гость
5 марта 2022, 18:05
ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) надлежит квалифицировать умышленное причинение смерти потерпевшему, неспособному в силу физического или психического состояния защитить себя, оказать активное сопротивление виновному, когда последний, совершая убийство, сознает это обстоятельство.
Гость
5 марта 2022, 22:04
Какая тут неосторожность? Кто мебель из окон выбрасывает? Пожурить и отпустить не получится. Не в этот раз.
5 марта 2022, 17:07
Бабушку не вернешь, к сожалению. А причиной всего этого явилась глупость. Глупо выкидывать кресло из окна! Неважно, из-за ссоры или просто так. Просто теперь они глупят еще больше. Надо было сознаться в неосторожности, получили бы минимальное наказание. А так..теперь отпираются, это уже минус. И статья более тяжелая, еще минус. Получат по полной! Вы скажете - адвокаты. Адвокатам выгодно, чтобы дело длилось как можно дольше, всякие там заседания- апелляции - депилляции. Им деньги. А люди сядут. И надолго.
Гость
5 марта 2022, 17:40
это была ночь. бабуся не всегда в это время выходила. но в тот день - ей голос сказал иди. Наверное а кришну верила
Гость
5 марта 2022, 17:45
Глупость- это зимой без подштанников ходить, а выкинуть кресло из окна это преступление
Гость
5 марта 2022, 18:06
Гость
5 марта 2022, 18:06
это была ночь. бабуся не всегда в это время выходила. но в тот день - ей голос сказал иди. Наверное а кришну верила
неважно- ночь, день.... это подьезд и пешеходные дорожки
5 марта 2022, 20:38
Ещё девице за связь с малолетним.
6 марта 2022, 02:50
19 лет - УЖЕ НЕ МАЛОЛЕТНИЙ!!!
Гость
5 марта 2022, 22:49
Моральный вред по миллиону ещё и затраты потерпевших ну и в мебельный отряд общего режима лет на 8 хотя бы.. Хоть для таких же дураков стулья настронают или в ДК какие. Это кто воспитал таких идиотов, жопу оторвать не могли 7 этаж не 17,не 27. Нет слов. Соболезнования семье женщины🙏 очень жаль
Гость
6 марта 2022, 00:28
т.е., человек жизнь прожил, работал, врачом, учителем или медсестрой, не важно кем, утром, никому не мешая пошла привычно погулять с домашним любимцем, и какие то ... ... Женщину убили... Судья, пожалуйста, по всей строгости. Кстати, НГС так и рассказал, нам, читателям, кем была в той, долгой своей жизни, Женщина.
Гость
6 марта 2022, 01:53
Такое габаритное кресло в дверь не протащить, разбирать надо. Как же умудрились в пластиковое окно целиком просунуть?
Гость
5 марта 2022, 17:09
Ну идиоты, ну не хотели ж они специально убить её. Теперь закроют надолго...так без мозгов и останутся.
Гость
5 марта 2022, 22:11
С чего вы решили, что не хотели? Если бы не хотели, то сбрасывали бы мебель где-нибудь подальше от людей, в каких-нибудь заброшенных зданиях или ещё где. А здесь есть умысел.
Гость
6 марта 2022, 09:08
Гость
6 марта 2022, 09:08
С чего вы решили, что не хотели? Если бы не хотели, то сбрасывали бы мебель где-нибудь подальше от людей, в каких-нибудь заброшенных зданиях или ещё где. А здесь есть умысел.
В 6 утра? Они жили с этой бабушкой, зная, что она пойдёт выгуливать собачку? Если да, то это сговор, если нет, то - по не осторожности.
5 марта 2022, 19:18
Судя по видео у пенсионерки шансов не было - вот это не жданчик прилетел точно в голову. Хорошо хоть собака выжила . 😳😳😳😳😳😳😳
5 марта 2022, 19:39
А собака пропала, пока не нашли. Они же пугаются громких звуков - вот и убежала.
Гость
6 марта 2022, 04:02
6 марта 2022, 04:02
А собака пропала, пока не нашли. Они же пугаются громких звуков - вот и убежала.
она же лаяла говорят..или отлов увез
Одно поколение выродило, другое поколение добило
Гость
5 марта 2022, 17:08
ума палата
5 марта 2022, 21:42
даже не палата, а ЛОПАТА. 😞
Гость
5 марта 2022, 22:16
Зумерков этих тут некоторые защищают, видать у самих подобные растут. Или сами недавно были такими.
5 марта 2022, 19:20
Умысел, умысел на убийство как доказать? В итоге таки переквалифицируют на 109-ю. Причём ч.1 - до 2-х лет. Как бы это небыло несправедливо.
6 марта 2022, 01:18
Умысел не обязательно должен быть явным. Иначе все убийства совершались бы путем привязывания к дереву в лесу, например - "я рассчитывал вскоре вернуться к потерпевшему и отвязать его, но забыл".
6 марта 2022, 09:42
Вот такие и выходят на площадь Ленина митинговать, безмозглые , одурманенные соцсетями и западной пропагандой !
Гость
6 марта 2022, 01:09
Молодые люди ,уже взрослые и прекрасно понимали ,что бывает за подобные действия !!! Поэтому конечно наказать по всей строгости закона ! Эх молодежь ,молодежь ,а это все ваша быдлота , разгильдяйство ,необразованность !!!
Гость
5 марта 2022, 22:28
Любопытный поворот событий - нечасто случается переквалификация со 109 статьи на 105-ю, как правило происходит наоборот. Хотелось бы знать, чем закончатся следствие и суд, может и будет какой-то полезный прецедент в судебной практике.
Гость
6 марта 2022, 19:20
Скорее всего попытка отмазать - сейчас их закроют на 2 месяца в СИЗО, потом суд - и через полгода оправдают, потому что 105 здесь и не пахнет.
5 марта 2022, 19:46
А я думаю, может быть, выяснилось, что они выкинули кресло ради лайков в Инстаграме или Ютубе?
Гость
6 марта 2022, 04:09
на обдолбаность проверяли? в540чужую мебель не в своей квартире Выкидывать .в 5 40 дебилы