перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Экс-зампрокурора Новосибирской области задержан по подозрению во взяточничестве

16 февраля 2022, 14:18
"За примерное исполнение обязанностей Турбин награжден знаками «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации», «За безупречную службу в прокуратуре Российской Федерации»." Но ведь кто-то же его награждал или делал представление к наградам. Меня всегда поражает, что вот такие люди кого-то судят "Грехи других судить, Вы так усердно рветесь , начните со своих и до чужих не доберётесь" (Шекспир)
16 февраля 2022, 14:27
А "Почётный вор" медаль есть?
Гость
16 февраля 2022, 14:39
Путин указы подписывает, стоит его на соучастность проверить. А чтоб за ниточки не дёргал то на время проверки посадить в СИЗО, а там очередные петров и боширов застявят его подписать чистосердечную "явочку с повинной", и усё, приплыли.
16 февраля 2022, 14:30
Щас пожурят немного , взятка наверное ведь вынужденная , ну не смог отказаться 🤷‍♀️ домашним ограничат , баблишко есть чо не посидеть … А надо бы по полной впендюрить 🤬
16 февраля 2022, 15:31
> взятка наверное ведь вынужденная Это была спецоперация.
16 февраля 2022, 15:33
16 февраля 2022, 15:33
> взятка наверное ведь вынужденная Это была спецоперация.
Этаоин Шрдлу, точняк
Гость
16 февраля 2022, 15:44
обстоятельство непреодолимой силы.....😎 так, в случае с чиновниками, это сейчас называется
16 февраля 2022, 15:09
Папки с делами то давно лежат, достают понемногу, раскрываемость коррупционная нужна. Не действующих же сливать, они ещё «принесут»…
16 февраля 2022, 14:21
Жаба и гадюка. Ничего нового.
Гость
16 февраля 2022, 14:32
22 года как. Начинают терзать смутные сомнения.
16 февраля 2022, 15:29
Гость
16 февраля 2022, 15:29
22 года как. Начинают терзать смутные сомнения.
Всегда так, а не 22 года
16 февраля 2022, 14:47
Предлагаю всех из этого здания "закрыть", чего по одному то дёргать!
16 февраля 2022, 15:19
Член партии реальных дел? Да не может такого быть!
16 февраля 2022, 14:30
Заразно, однако
16 февраля 2022, 14:16
вы че подрят прям бомбите статьями про коррупцию недавно же было заявление что у нас нет коррупции
Гость
16 февраля 2022, 15:47
ха...хаха недавно не было, а сёдня есть.
16 февраля 2022, 15:29
Ничего не меняется , а судебно - правовая система вместе с прокурорами , судьями , следователями и так далее - как не работала , так и не работает ... даже лаптем щи хлебать не хочется ...
16 февраля 2022, 14:46
Всё равно, посадок слишком мало. Пора менять садовника...
16 февраля 2022, 21:25
Чего это началось? Нормально же общались!
16 февраля 2022, 14:15
Ну вот, а мы здесь даём ,как бы советы, как нужно бороться с коррупцией. Заводы и фабрики банкротят, те кому надо. Свечки(дома) строят, где не надо. Метро не можем построить в Новосибирске. Да много чему мы возмущаемся,где видна рука воровства,мздоимства и другие непотребные дела, как руководства города,так и руководителей предприятий,организаций. Ещё вот после постройки нового Дворца спорта к молодёжному чемпионата мира,через какое-то время начнутся и аресты и не аресты тех ,кто руководил этой стройкой. А всё просто у нас в городе-надо почаще менять прокуроров....
Гость
16 февраля 2022, 14:12
Ну,пошли дела...Аверина (бывший нач.отдела) сидит на нарах,Ференц под домашним арестом,теперь Фалилеев, Турбин,кто следующий? Вопрос логичен- в аппарате прокуратуры НСО вообще есть честные люди?
16 февраля 2022, 14:14
Есть, но они пока что в кадровом резерве))))))))
16 февраля 2022, 14:20
Есть,но до тех пор пока не поймали!😂
16 февраля 2022, 14:53
Да, нет.
16 февраля 2022, 14:38
Борьба криминальных группировок? Этих убрали. А что то изменится?
17 февраля 2022, 00:11
для простых людей - будет ещё хуже. Во всём(
16 февраля 2022, 14:37
А многие ещё недоумевают, мол: "почему это губернатор указы непонятные издаёт"?
16 февраля 2022, 14:31
Власть портит людей. Не всех, но абсолютное большинство.
16 февраля 2022, 14:34
Кузьменок тоже задержана
16 февраля 2022, 17:26
ЗП у таких - нам и не снилась. И все мало?
16 февраля 2022, 14:43
вот и настали дни турбиных в нашем городе
Гость
16 февраля 2022, 14:19
Что творится? Кто сидит во власти? Нет веры ни кому. Не тех кого посадили, ни те кто посадил. Такая порука во власти, что это невозможно остановить.
16 февраля 2022, 14:37
Не может быть))))
Гость
16 февраля 2022, 14:20
Вот ещё тех, кто его награждал за примерную службу, не мешало бы проверить по тому же поводу!
Гость
16 февраля 2022, 15:22
А собственно представителей криминальных кругов почему не задержали? Нельзя? 😂
Гость
16 февраля 2022, 16:20
Что, они в бегах
16 февраля 2022, 18:59
Они депутаты, их низзя трогать.😜
Гость
16 февраля 2022, 14:12
Начались раскопки многих найдут .
Гость
16 февраля 2022, 14:35
тююю
16 февраля 2022, 15:04
Дни Турбиных. Прошли.
Гость
16 февраля 2022, 14:12
Вспоминая Жванецкого... Что-то у них в консерватории не так.
16 февраля 2022, 14:28
Это скорее из оперы "а мы ещё не заслушали начальника транспортного цеха"...
16 февраля 2022, 16:11
Дирижера пора менять в этом оркестре!
Гость
17 февраля 2022, 00:13
17 февраля 2022, 00:13
Дирижера пора менять в этом оркестре!
Не поможет.
16 февраля 2022, 15:08
Как то в очередной раз и не сомневался...😜
Гость
16 февраля 2022, 14:28
Ну допустим. Этот сударь брал, его подозревая в этом взяли. А что насчет тех кто давал? Может уже побороть страх и выгнать эти диаспоры?
17 февраля 2022, 00:12
они сами кого угодно выгонят, не у себя же а в россии.
17 февраля 2022, 11:36
Похоже, всерьёз хотят компенсировать реальный срок школьника из Канска псевдо-преследованиями "прокурорских"?. Поверить в реальность того, что обвинения в коррупции закончатся реальным этапом, и не на "красную", зону могут разве что новоиспечённые "россияне" Депардье и Орейро.
Гость
16 февраля 2022, 14:28
Удивляет лишь одно - почему до сих пор за взятки сажают, если это норма при нынешней власти.
Гость
16 февраля 2022, 14:18
Всё прогнило!
Гость
16 февраля 2022, 15:09
Просто позорище и самое ужасное, что практически коррупция везде, на всех высоких должностях, если начнут «копать».
16 февраля 2022, 14:25
Отличные новости!
Гость
16 февраля 2022, 14:19
Может перед тем как доить простых граждан (повышение налогов, пенсионных возрастов и т.д.) вы в своих рядах подчистите??? Денег им в стране не хватает.
Гость
16 февраля 2022, 14:53
Там под диванами поискать - три годовых ВВП в наличке найдется.
16 февраля 2022, 14:37
Такие лица одухотворенные!
Гость
16 февраля 2022, 15:52
дааа..... на лица шахтеров не похожи.
17 февраля 2022, 00:12
аж в экран не влазят
Гость
16 февраля 2022, 14:52
Наверное это еще не все. Будут еще люди из их команды с приставкой экс и причем высокопоставленные. Время сейчас такое.....
Гость
16 февраля 2022, 14:26
Высоких чинов начали ловить, надеюсь дойдёт очередь и до ввп.
Гость
16 февраля 2022, 14:55
Интересно, а Тарана Э.А. закроют вместе с ними.....
Гость
16 февраля 2022, 18:27
А вообще в этой системе есть люди которые не берут взятки? Прогнило все напроч
Гость
16 февраля 2022, 15:14
Решили выполнить план по борьбе с коррупцией за счёт пенсионеров? А чё же действующая прокуратура не может заставить полицию искать угнанные машины или хотя бы принимать меры по преступлениям, раскрытым гражданами.
16 февраля 2022, 16:58
Ну ищут их! Что сказать то хотел?
16 февраля 2022, 23:57
Прям в корень! Так и есть
17 февраля 2022, 00:13
17 февраля 2022, 00:13
Ну ищут их! Что сказать то хотел?
делать вид, что работают - не значит работать.
16 февраля 2022, 22:00
Нам то так простым челядям на это реагировать? Хуже будет , лучше? а в чём, а если ни в чём, зачем тогда писать?? Не понятно, нам от этого что?? Ну было и было....
Гость
16 февраля 2022, 14:17
Топят ТЦ Восток. Видимо инвесторы ТЦ НордМолл спрашивают назад миллиарды, но никто в Пашино не едет. С платным мостом также будет. Закроют Октябрьский на ремонт, Димитровский встанет, поедут по платному. Ручное управление
Гость
16 февраля 2022, 14:52
Никто и не поедет, рознице далеко неудобно, все привыкли к Гусинке, оптовикам тоже видимо, надо было об этом раньше думать. Склады делайте из норд молла.
Гость
16 февраля 2022, 14:14
Это, я так понимаю, альтернативная версия военного вторжения на Украину? :)))
Гость
16 февраля 2022, 14:33
Слышь, ты погреб вырыл на МЖК, где щемиться будешь если в армию заберут? Пригласи Илью, сделай обзор, какой должен быть схрон для уклониста.
Гость
16 февраля 2022, 14:41
Гость
16 февраля 2022, 14:41
Слышь, ты погреб вырыл на МЖК, где щемиться будешь если в армию заберут? Пригласи Илью, сделай обзор, какой должен быть схрон для уклониста.
Боты такие боты... Погуглите, например, речку Гумиста.
Гость
16 февраля 2022, 14:14
Видимо оказался лишним и его решили слить , разницы по большому счёту не какой он или другой также будет сидеть и брать взятки.
Гость
16 февраля 2022, 15:22
Система своих не сдаёт!!!!
Гость
16 февраля 2022, 15:37
А Овчинникова забыли?
Гость
16 февраля 2022, 14:23
Ранее писал, что прокуратура работает только в личных интересах президента и на свой карман.
Гость
16 февраля 2022, 14:33
А какие министерства и ведомства работают иначе? Напишите - всех уволю.
16 февраля 2022, 15:13
Гость
16 февраля 2022, 15:13
А какие министерства и ведомства работают иначе? Напишите - всех уволю.
Все ветви власти работают на один кооператив.
16 февраля 2022, 14:15
Зачем служить до пенсии, на которой тебя могут ещё закрыть, а там силы не те уже....вот вопрос? А многим, это знак такой, но его не воспримут
Гость
16 февраля 2022, 15:16
Ну вот,кажется мы победили злой кароновирус.У нас все хорошо и медицина на "высоком"уровне.В вестях сегодня Хальзов стоял с таким улыбчивым и радостным лицом когда докладывали по ситуации с кароновирусом в поликлиниках нашего города как на торжестве,думается что надо плакать за медицину.Нет кадров не комплект докладывают 15 %,на вопрос не смогли ответить какое количество.Сегодня страшно заходить в аптеку,цены взвинчены до предела.,а попасть на прием к врачу нет возможности.Это всем понятно ,что везде бесконтрольность,да и некому контролировать ,они сами берут взятки.Наверно скоро возможно возьмутся и за медицинских алигархов.
Гость
16 февраля 2022, 14:31
Странная организация прокуратура ленинского рай-а, личный прием не ведут, из за вируса, телефон не берут, а на обращение через гос услуги - нет ответа уже 29 дней, жду еще день и что делать то?
А зачем, зарплату если и так плотють?
Гость
16 февраля 2022, 14:16
Какое приятное лицо))